Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за пяточками!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Любавка
Девочки, у меня ТАКАЯ проблема со ступнями! Сколько себя помню, они были такими... obm.gif
Сухие постоянно, и очень грубая кожа, особенно на пятках и на внешней стороне большого пальца.
Регулярно делаю педикюр, крема всевозможные перепробовала, и всё без толку! Я уже отчаялась! Так хочется нежные ножки, а не царапающиеся пятки!!!!
Может быть, это какой-нить грибок? Слышала, что бывает такой - он вызывает утолщение кожи и ногтей. У меня на одном пальце ноготь и вправду чуть утолщённый, хотя они у меня никогда тонкими не были.
Помогите, пожалуйста!! Кто знает хорошие рецепты, средства?
d045.gif
Любавка
Неужели никто ничего посоветовать не может??? Какие-нибудь крема хорошие, питательные? Кто что пробовал???
tatianavirgo
У меня тоже со ступнями беда! Хоть как-то помогает регулярный педикюр. Из кремов что-то убойно хорошее подсказать не могу. Пользовалась Грин-Мама, Эйвон не очень понравился. Есть такой крем в Фаберлик - Для ног от мозолей и натоптышей. После нанесения через некоторое время мертвая кожа белеет, становится мягче, ее легче удалить. Сохранить эффект от крема помогают надетые на ночь носочки. Вечером мажешь ножки кремом пожирнее, и в носочки. А утром после душа - тоже крем, но более легкий, который не оставит жирных пятен на полу. Мне нравится Орифлейм, голубая такая туба.
По поводу педикюра - делаю сама дома. Из инструментов - такой скребок, который, как бритва, срезает размягченную кожу (только не переусердствуй, можно и пораниться!) и пилка для ног. Скребком срезаешь, пилкой шлифуешь!
У меня встречный вопрос: кто-то пробовал педикюр в салоне? Чем он отличается от домашнего? Я давно хочу попробовать, да все как-то не получается...
Серебрянное копытце
девчонки, 1:1 глицын и уксусный раствор медицинский, попробуйте, должно помоч.
Любавка
Я тоже педикюр делаю дома, и тоже пользуюсь таким скребком-бритвой. Только заметила, что чем чаще срезаешь, тем быстрее и толще нарастает кожа...d045.gif Поэтому теперь стараюсь пользоваться им 2 раза в неделю, а каждую неделю - педикюр с помощью пемзы и тёрок..
Кремом жирным мажу, и носочки одеваю... Видно, такая судьба... Я заметила, что у некоторых людей кожа на ступнях очень тонкая и нежная, а у других - толстая и грубая. С практической точки зрения последнее лучше (меньше обувь трёт, легче нагрузки переносятся) Но что-то это мало утешает..
Из кремов мне больше всего нравятся аптечные от мозолей и натоптышей, особенно с экстрактами водорослей..

Серебряное копытце, а можно поподробнее про глицин (ты его имеешь в виду или глицерин?). Потому что глицин я принимала внутрь - это таблеточки такие... А уксусный медицинский раствор - и такой есть? Никогда не слышала... Как часто наносить? Оставлять как компресс или втирать как крем??? Расскажи, пожалуйста! rolleyes.gif
Буржуйка
смазать оливковым маслом и в хб носочки на ночь.
Педикюр,я делаю в салоне, довольна. Дома никогда не делала сама..так что не знаю что и написать rolleyes.gif
Gulia
После того, как сделаешь педикюр, а так же ежедневно, после того как приняла душ, берешь детское масло Джонсон-бэби (лавандовое-спрей) и на влажные ноги брызгаешь 3-5 раз на все ступни и пятки (руками не трогать), потом одевашь мягкие махровые тапочки и потом спать. Через месяц свои ножки не узнаешь будут мягкие как у ребеночка. Проверено и испытано. Но педикюр делай ежемесячно.
Алиса
Так-самое главное,Педикюр.....ЗАБЫТЬ навсегда педикюр бритвочкой..вообще забыть что он существует!!!!Педикюр делаем в салоне только там,где работают прибором, не помню по русски, машинка высокоскоростная..после одного педикюра такого, нужно будет сделать ещё раза 2-4 каждые 15 дней,затем уже раз в месяц..
Дома тем временем обрабатываем пяточки только пемзой..ПРОСЬБА-попросить мастера обьяснить как правильно это делать..существует спец.рисунок..если нужно,уточню у нашего подолога.
Крема- обязательно на жидком парафине..,и там где есть глицеринчик..после душа,каждый день наносить.так же аромаэссенции очень помогают ,на базовых основах..
Тоже слышала о том, что Джонсон помогает..Мне лично нет,но многим помогает,как говорится-пробовать и искать..Но самая главная ошибка это в том КАК мы делаем педикюр..
Экзотическая карамелька
мне хорошо помогают регулярные ванночки для ног и последующее нанесение крема для ног. Больше всего мне нравится крем для ног на основе козьего молока.
Результат уже после первого применения виден, а после третьего пяточки будут мягкие и розовые как у младеньчика! icon_smile.gif
Lili Kitsune
А у меня мало того, что пятки сухие, так еще когда ступни распарятся в горячей воде, кожа на них становится похожей на поверхность Луны! 158.gif Все в белых точках, как будто лопнувших. Сколько пемзой ни терла, они так и не сходят. Что это вообще такое, как оно называется и как с этим бороться, кто-нибудь знает? eusa_pray.gif
Juicy
Цитата(Lili Kitsune @ 4.1.2007, 19:01) *
А у меня мало того, что пятки сухие, так еще когда ступни распарятся в горячей воде, кожа на них становится похожей на поверхность Луны! 158.gif Все в белых точках, как будто лопнувших. Сколько пемзой ни терла, они так и не сходят. Что это вообще такое, как оно называется и как с этим бороться, кто-нибудь знает? eusa_pray.gif


Вполне возможно, что это грибок.лучше сходить, провериться, чтоб спокойнее было
Otatyana
Всем привет! Девочки, пятки - это действительно проблема. На пятках действительно может быть грибок, и тогда никая пемза и никакие кремы не помогут. А если срезать лезвием, то легко пораниться и в итоге пятки еще хуже становятся. Есть один способ, работает великолепно. Берете настойку сабельника болотного на водке, лучше на спирту, 70% (я делаю ее сама, на упаковке обычно написано, как - дешевле получается) и делаете компрессик на ночь. Потом ноги в полиэтиленовый пакет и одеваете носочки. Есть недостаток - сабельник великолепный краситель, так что осторожно с бельем. Ножки ваши тоже будут желтыми, но сейчас ведь зима - не видно. А пожелтеет как раз то, что не нужно. Зато через несколько дней все лишнее просто отскочит. Утром сняв компресс сами почувствуете, просто пальцами будете оттирать, потом, после душа кожа распарится и ловите момент! Потому что в сухом виде ее трудно убрать. Живая кожа не желтеет! Я нашла этот метод случайно. Делала компрессы на суставы ног. Но этот метод не избавит вас от грибка, если он есть. Все со временем восстановится.

Грибок я вылечила препаратами компании Nature's Sunshine Products (NSP). Это БАДы. Я знаю, что у многих предвзятое отношение к БАДам, но несмотря на это, они работают. Ведь травами то, наверное, все лечились. Ну, и здесь травы. Причем травы со всего мира и самые лучшие, компания очень крупная, работает во всем мире. Кокретно, препараты, работающие на грибок - в первую очередь - ПО Д АРКО, коллоидное серебро, черный орех. Они еще и паразитов выводят и вирусы, и все это безобразие разлагается и разносится кровью по всему организму. Поэтому после того, как вы их убьете, их надо вывести из организма, а с этим великолепно справляется Локло - нерастворимая клетчатка мягко вычистит желудок и кишечник, растворимая разнесется кровью во все прочие органы и поработает там. Хорошо почистит кровь от токсинов красный клевер.

Причем, и в этом случае я преследовала другую цель и была приятно удивлена, обнаружив, что наросты на пятках больше не появляются. И теперь я могу просто пару раз в неделю после душа, пока пятки мягкие, вытерев их полотенцем, "на сухую" потереть их мягим абразивом - спец. терочка для пяток. И никаких проблем!
Скажете, все так просто? На самом деле я очень долго мучилась этой проблемой - ничего не помогало. Всем советую. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Rikiki
Цитата(tatianavirgo @ 10.12.2006, 18:15) *
У меня встречный вопрос: кто-то пробовал педикюр в салоне? Чем он отличается от домашнего? Я давно хочу попробовать, да все как-то не получается...


В салоне ты получаешь удовольствие, пьёшь чай, читаешь журналы, задаёшь кучу вопросов на любые темы, тебе на них терпеливо и подробно отвечают, вообщем, отдыхаешь в течение часа. Потом ещё полчаса - час стараешься просушить лак на ногтях, что бы не смазался обовью. Поэтому лучше сразу записаться на педикюр и маникюр. И приятно и полезно! a040.gif a040.gif a040.gif

Обязательно попробуй!!! мммм, я люблю! a035.gif rolleyes.gif rev.gif
Natashenxka
Цитата(Алиса @ 3.1.2007, 0:52) *
Так-самое главное,Педикюр.....ЗАБЫТЬ навсегда педикюр бритвочкой..вообще забыть что он существует!!!!

А почему так катигарично????? 158.gif 158.gif 158.gif
мне например без срезания на пятках кожицы только дома под одеялом сидеть и никому на глаза непоказываться, так как это выглядит ужасно и никакая пенза непоможет.
пусть каждый выбирает для себя!
Любавка
Otatyana, спасибо большое за информацию! hb.gif Обязательно попробую!
Нина
я в шоке...мои мессаги не проходят почему то иногда...=((((
написала такое про пяточки и она не прошла, просто неотобразилась после ответа страница...так вот я повторюсь еще раз
Значит грубые пяточки можно обмануть очень просто!!!!!!!!!
Пару дней и даже можно дней 5 поделать одну интересную процедуру:
Жирный крем - мажем пятки и одеваем носки шерстяные, как только крем впитался, мажем еще раз, на ночь тоже самое!
После того, как пятки стали мягче по сухой коже трем пензой....
И после нужно будет постоянно по сухой коже тереть пензой и так же смазывать пяточки специальным кремом для ног, результат не заставит себя ждать....
Любавка
Сухие пятки пемзой? Интересно.... Надо будет попробовать rolleyes.gif
Нина
не просто сухие, а для начало немного распарить надо
Елейна
Здравствуйте всем! Хорошо помогает снять потёртости и ороговелости на пятках (лишнюю мёртвую кожу) крем-депиляторий. Мажем ступни депилятором, избегая ногти, ждём 5-10 мин, снимаем ненужное лопаткой. Крем-депилятор действует на ороговевшую кожу также, как и на волосы. Это из области "нетипичное применение привычных вещей".
Nekotyanka
Вот здесь есть интересная статья http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=571

И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ФОРУМЕ ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ!!!!!
Любавка
Цитата(Елейна @ 18.2.2007, 7:03) *
Здравствуйте всем! Хорошо помогает снять потёртости и ороговелости на пятках (лишнюю мёртвую кожу) крем-депиляторий. Мажем ступни депилятором, избегая ногти, ждём 5-10 мин, снимаем ненужное лопаткой. Крем-депилятор действует на ороговевшую кожу также, как и на волосы. Это из области "нетипичное применение привычных вещей".



Вот это да! Чего только не бывает на белом свете... Даже не знаю, пробовать али нет... И действительно хорошо помогает? А не жжёт?
ruf@sao.ru
[font=Arial Black][size

Девочки! Есть белорусские кремы для ног 3-х видов. Мне больше всего понравился крем от сухих мозолей - приятный и эффективный. И еще раз в месяц делаю ножные мыльные ванночки с отваром чистотела: минут 30 ноги в горячем отваре, а потом безопасной бритвой снимаю "лишнее" со ступней, затем мою чистой водой, вытираю и массирую с этим кремом или другим питательным - все трещинки и омозолелости исчезают после первого такого педикюра. И не появляются, если ступни массировать/ смазывать питательным кремом регулярно на ночь. Успеха! Руфь.
Нина
лично вот я не замарачиваюсь специальными кремами для ног, уж если и замарачиваться то считаю что лучше будет сразу купить Виши, так как это уж наверняка.
Я мажу пяточки и ножки на ночь обычным кремом для ног "Черный Жемчуг" и чувствуют себя мои ножки очень хорошо=)
Нина
Сегодня купила еще один крем для ног "Ворожея" называется, туда входит оливковое масло, масло черемухи, экстракт цидонии цветочной пыльцы, очень довольна этой покупкой, так как намазала один раз и сразу почувствовала легкость в ногах=)))))))
Великолепно питает и смягчает кожу ступней=)
MaliceMizer
А у меня другая проблема. У меня кожа на ногах и пяточках очень мягкая, тонкая.
Конечно, это красиво смотрится. Даже пяточки розовые и нежные.
Но у меня постоянно проблемы с обувью. Мне натерают практически все туфли, босоножки. Обувь я покупаю в хороших магазинах, подходящую по размеру.
Причем, моей подруге эта же обувь не натерает. Я очень люблю ходить на высоких каблуках, но тогда начинается жжение на подушечках пальцев.
Практически всегда приходится обклеивать ноги пластырями. Это ужасно!
icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Нина @ 28.2.2007, 5:09) *
Сегодня купила еще один крем для ног "Ворожея" называется, туда входит оливковое масло, масло черемухи, экстракт цидонии цветочной пыльцы, очень довольна этой покупкой

ОООО, Ворожея - это что-то! a040.gif
Супер-крем и недорогой! Я себе всегда заказываю крем для ног, а еще крем для рук тоже вещь классная a035.gif
Буквально 2-3 дня и все проблемы разрешены!
Кто Сказал Мяу?
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Я сначала прочитала "Уход за пяточкАми!" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Нина
Покупала крем "Ворожея" не особо понравился
Недавно купила крем для ног "Пяточки" уменя мазоли по бокам на ногах появились и как бы натоптыш, тоесть трогаешь жесткая и в свое время больно, посоветывали купить этот крем, купила, надо мазать 3 раза в день, мажу и вы знаете полегчало сразу буд-то, сходила в душ, отпарила ногти, потерла пензой, вытерла насухо и намазала кремом, крем не надо втирать, его надо просто нанести, чтобы он сам впитался, затем можно одеть теплые носки и походить...уже прошло 3 дня и я довольна им=)
Samara
Я тоже себе приобрела недавно этот крем белорусский-шикарный крем!Результат отличный,ни на что не променяю теперь.
Нина
Cамара, о каком креме идет речь?
Samara
Цитата(Нина @ 31.3.2007, 19:34) *
Cамара, о каком креме идет речь?

Белорусская марка Bielita,профессиональная линия.
Нина
УХОД ЗА НОГАМИ ЛЕТОМ:

Неважно, ходите ли вы босиком по пляжу или гуляете в стильной обуви по городу - летом ноги должны находится в центре особенного внимания. Устранение ороговевших участков кожи, ухоженные ногти, здоровая гладкая кожа, лечение потливости ног - вот главные задачи летнего сезона.
Летом необходимо проводить освежающие процедуры, которые взбодрят ноги, подарят им прохладу. Процедуры начинают с горячей, затем холодной ножной ванн с освежающими растительными добавками, которые прекрасно помогают при потливости ног и обладают противогрибковым действием. Натуральным и эффективным средством в этом отношении является новозеландское эфирное масло манука, родственное маслу чайного дерева.
Крем для ухода за ногами, обладающий снижающим потоотделение и дезодорирующим действием, обеспечит хороший всесторонний уход. Один раз в неделю его можно дополнить кремом для ороговевшей кожи или бальзамом для трещин.
При уходе за ногтями и кожей межпальцевых складок в домашних условиях вы должны проводить противогрибковые профилактические процедуры. Люди, чувствительные к грибковым инфекциям, при повреждениях кожи должны особенно тщательно выполнять профилактические меры, особенно после посещения бассейнов и саун. Существует большое количество препаратов и процедур, предназначенных для этого. Ногти ног можно покрыть лаком, который оказывает противогрибковое действие.
Средства с ментолом и камфорой, используемые при массаже, подарят коже приятную прохладу. Эфирные масла, лиметгеновое и лавандовое, добавленные в массажный крем, снимут отечность и усталость ног. В конце массажа можно использовать охлажденный лосьон для ног. Кстати, многие лосьоны можно наносить и поверх нейлоновых чулок.
Летом также особенно эффективны охлаждающие гели для ног, в которых содержатся мятное масло, ментол и алкоголь. Именно такой состав способствует продолжительному охлаждающему действию. Только в случае частого применения гелей при сухой коже нужно соблюдать осторожность, потому что они содержат очень незначительное количество жирных веществ. Но следует помнить, что подобные гели дополняют, а не заменяют средства для ежедневного ухода за ногами.
Существует широкий ассортимент средств для домашнего ухода, устраняющих неприятный запах ног. Первое, что необходимо посоветовать тому, у кого потеют ноги, - обеспечить ногам должную гигиену. Мыть ноги лучше прохладной, а не горячей водой, мылом с антибактериальным действием.
Стопы полезно смазывать кремом, нормализующим потоотделение. Кремы нового поколения очень быстро впитываются - их можно наносить и утром. При регулярном использовании кремов потливость стоп уменьшается и повышается вероятность целый день чувствовать себя комфортно. Перед сном лучше наносить на кожу кремы, улучшающие кровообращение, лимфоотток. А потовые железы ночью пусть работают в своем естественном ритме, так как, еще раз повторим, потоотделение - это естественная жизненно важная функция организма, с потом выходят токсины. В случае появления неприятного запаха пота лучше использовать кремы, в которых так называемые антиперспиранты расщепляют частицы пота и тем самым устраняют сам запах, но не препятствуют деятельности потовых желез.
Эфирные масла применяются в добавках для ванн, в кремах для массажа. При потливости ног оправдано применение кипарисного, апельсинового масла и мускатного шалфея. Если стопы устали и ходьба причиняет боль, можно порекомендовать масло лаванды, розмарина или лиметтеновое. При очень сухой коже исключительно эффективны смеси, в состав которых входят масла пачоли, миррового и сандалового дерева.
В летнее время вокруг пятки часто появляется шершавый ободок, нажатие на который причиняет боль. Виной тому две причины. Во-первых, плохая фиксация ноги в сандалиях: при каждом шаге задник ударяется о пятку, что наносит ей незаметные глазу микроповреждения. Во-вторых, тонкость гидролипидной пленки эпидермиса кожи ног: оказываясь обнаженной, кожа обезвоживается.
Выход из положения - защита ступней с помощью водоотталкивающего солнечного крема и ежевечерний массаж питательным кремом. Особенно тщательно следует смазывать пятки и большие пальцы. Чтобы усилить смягчающее действие крема, наденьте, ложась спать, носки.
Еще одна летняя проблема - расслоение ногтей. Ее основная причина - также в недостаточной защите ног от микротравм. Подровняйте ноготь, подпилите края, при необходимости отполируйте поверхность, нанесите укрепляющий лак. Если ноготь не перестанет слоиться и осенью, когда вы наденете чулки и туфли, обратитесь к дерматологу.
И в завершение, ПРОГРАММА для БОСОНОГИХ
1. Стрижем ногти не слишком коротко (вровень с кожей), не закругляя, краев, маникюрными ножницами или кусачками для ногтей.
2. Подпиливаем ногти большой пилкой. Затем шлифуем их поверхность той же или мелкой пилкой, что сделает их гладкими и белыми.
3. Увлажняем пальцы и ногти, массируя их жирным кремом. Пристальное внимание уделяем лункам - полоскам у основания ногтя.
4. Погружаем ноги на 10 минут в ванну с теплой мыльной водой.
5. Наносим на ноги смягчающий крем (можно для рук).
6. Отшелушиваем кожу ступней с помощью пемзы, скраба или осторожно действуя широким двусторонним скребком.
7. Отодвигаем кутикулу (кожицу по периметру ногтя) деревянной палочкой. Споласкиваем пальцы прохладной водой и вытираем.
8. Увлажняем ноги кремом, аккуратно и тщательно массируя всю стопу от пальцев до щиколотки.
9. Удаляем крем бумажной салфеткой и жидкостью для снятия лака.
10. Переходим к лаку. Сначала наносим бесцветный лак-базу: он препятствует проникновению в ногтевую ткань цветных пигментов и пожелтению ногтя. Затем - цветной лак, в два слоя. Огрехи убираем деревянной палочкой, обернутой в вату, смоченную жидкостью для снятия лака. Завершаем педикюр слоем лака-закрепителя. Оставляем сохнуть на час как минимум.
Aksentia
ИМХО- нет ничего лучше аппаратного педикюра icon_smile.gif
Berta Yesma
Привет всем на форуме! rolleyes.gif Прочитала и не нашла своего волшебного рецепта ! читайте ниже: a040.gif
сильно потрескавшиеся пятки можно вылечить за 2-3 дня обычным и доступным средством - собственной мочой. было время, когда мой супруг уезжал ежемесячно в длительные командировки и у меня стали трескаться пятки, говорят от обмена неналаженного и отсутствия половой жизни. п.ч. никогда не было такого, чтобы пятки были в таком ужасном состоянии. мама мне посоветовала вылечить трещины(причем они были глубокие и даже начинали кровить) мочой. я поначалу отнеслась к этому довольно-таки скептически и с брезгливостью. но мама мне аппелировала следующим фактом, что муж в отъезде. почему бы и не воспользоваться его отсутствием? я нашла носки, которые не жалко потом выбросить намочила их в моче и надела, сверху надела полиэтиленовые мешочки без дырок и надела еще вязаные носки. легла спать, все вроде бы ничего, но к 4 утра у меня начали гореть ноги, я вскочила и пошла в ванную. каково мое было удивление, но кожа на пятках до того размягчилась и я мыла свои пятки и спокойно соскребала кожу грубую ногтями и вымыв тщательно ноги, я почувствовала удивительную легкость в ногах! мне понравилось и на следующий день я повторила процедуру и кожа на пятках стала гладкой как у младенца! мне было достаточно всего 2 сеанса! желаю и вам удачно вылечить сухость и трещины на пятках! это доступно каждому и действенно! a035.gif
Виктория Р
Всем привет! rev.gif
А я пару раз в неделю делаю так: на сухую тру пяточки пемзочкой. Потом обильно смазываю ножки жирным кремом для ног, можно капнуть пару капелек Персикового масла, или масляного раствора витамина А (можно Е, а можно чередовать), одеваю полиэтиленовые пакеты и сверху шерстяные носочки и так хожу по дому пару часов, занимаясь домашними делами (можно на ночь оставить). Потом снимаешь и массируешь ножки. Пяточки мягкие, нежные!!! Мне нравиться!
Нина
Девчонки хороший крем "Пяточки" уже опробывала, продается в аптеках=)
Любавка
Эта белорусская "Белита" вообще удивительная косметика.. Очень недорогая и очень эффективная! a040.gif
Slonik
Полностью согласна с Ниной, крем "Пяточки" просто творит чудеса. У нас на работе очень многие пользуются с отличними результатами.
Солнечная
А после компрессиков из мочи ножки не воняют? Кто-то ещё делал? Действительно эффект есть?
Дарианна
А ещё очень хорошо обильно смазать жирным-прежирным кремом и засунуть ноги в целофановые пакетики icon_mrgreen.gif
А потом в носки,хлопковые. И на ночь. К утру кожа заметно мягче. Правда, от натоптышей это не поможет. От натоптышей лично мне помогает салонный педикюр раз в 2 недели.
Лучезарная
Любавка, ты поняла, как Прополисом пользоваться? Я инструкцию читала-читала, чесно говоря, не врубилась, как применять Там и массаж ног, и массаж стопы.. а что нужно, чтобы шелушение убрать (у меня кожа прямо лоскутками отходит), я не поняла. А уже так хочется попробовать! Кстати, у меня один ноготь тоже чуть утолщён и цвет какой-то неправильный - желтоватый. Я в бассейн хожу, может там грибок подцепила? 2gunsfiring_v1.gif

А вот ещё мне рецепт подкинули, может кому-нибудь пригодится, я сама хочу попробовать, напишу эффект. Мажете натоптыши мёдом, потом ножки в полиэтилен и в носочки на пару часов, а лучше на ночь.
Солнечная
Девочки,я тут про мочу узнала. Это всё конечно хорошо-терапия из мочи,вроде как всё лечит... А оказвается, это очень опасная штука. Моча - это непосредственно отходы. И есть один случай, когда маленький мальчик поехал отдыхать к бабушке в деревню, упал, поранил ногу, а бабушка давай его лечить мочой(компрессами) и в итоге сделала мальчику рак кожи - врачи не спасли! Так что... eusa_naughty.gif
Gaba
А я пользуюсь SensaZen-ом, это спа-система, в состав которой входит более 20 эфирных масел и минералы мертвого моря. В общем, мне нравиться, т.к. это очень удобно – и кожа размягчается и одновременно минералы (соли) делают свое отшелушивающее действие. И потом там идет еще отдельный питательный крем. Кстати, и ногти становятся более здоровыми и блестящими и даже сходят колонтикулы.
Рада буду, если кому-то еще поможет.
Любавка
Цитата(Лучезарная @ 19.6.2007, 15:38) *
Любавка, ты поняла, как Прополисом пользоваться?
Там и массаж ног, и массаж стопы.. а что нужно, чтобы шелушение убрать (у меня кожа прямо лоскутками отходит), я не поняла.

Кстати, у меня один ноготь тоже чуть утолщён и цвет какой-то неправильный - желтоватый. Я в бассейн хожу, может там грибок подцепила? 2gunsfiring_v1.gif

Олюнь, прополис по-всякому можно.. Дюймовочка вот просто мазала 1 раз, потом носочки - и спать.. Говорит, пяточки стали супер!
А ещё лучше - задай вопрос в темке про прополис Владимиру.
Оль, не нра мне твои пяточки шелушащиеся.. Неужели ты их так песком стёрла?! 158.gif Как сейчас?

Насчёт ногтя - может быть грибок. У меня тоже на больших пальцах ногти толстые... Но я никогда никуда не ходила - ни в бассейн, ни в бани общественные.. Чужую обувь не носила... Так что кто его знает.... rolleyes.gif
Лучезарная
Любавка, привет! Прополис и мне очень понравился! В воскресенье я была на педикюре и узнала вот что: натоптыши мешают выводить пот, т. к. просто перекрывают потовые железы. В результате ножки не имеют возможности вывести вместе с потом шлаки, что сказывается на общем самочувствии. Может болеть голова или беспокоить высыпания, а достаточно сделать педикюр, очистить кожу от наростов и клетки задышат.

По поводу грибка. Определить, есть ли грибок может специалист-миколог путём анализа. Но мастер мне сказала, что мой ноготь скорее всего не поражён, просто причина в неудобной обуви. Но сдать анализ не помешает.
Галченок
и у меня проблема недавно появилась - кожа на ступнях - сбоку тоже стала шелушиться, аж прям снимать можно кусочками - и кремами мажу, и прополисом.... только не на ночь.

Надо будет попробовать на ночь в носочки как здесь писали, и купить глицериновый крем.

потом отпишусь здесь!
Лучезарная
Галченок, привет! hb.gif

Обязательно отшелушивай кожу скрабом или щёткой для ног. Иначе ты просто будешь питать кремом мёртвую кожу, а до здоровых клеток питание не дойдёт.
Галченок
Цитата(Лучезарная @ 26.6.2007, 13:03) *
Галченок, привет! hb.gif

Обязательно отшелушивай кожу скрабом или щёткой для ног. Иначе ты просто будешь питать кремом мёртвую кожу, а до здоровых клеток питание не дойдёт.


Привет! Лучезарная!! hb.gif
мы с тобой ходим друг за дружкой по темам s24.gif

я обрабатываю - и щеткой, и скрабом - у меня просто раньше такого никогда не было, а теперь вот - появилось. Когда-то в детстве, в среднем звене школы, у меня кожа шелушилась на пальцах - вплоть до того, что я писать не могда. Так тогда я спасалась только маслом сливочным - мазала на ночь, забинтовывала пальчики все и спала. Это, возможно было возрастное, возможно чего-то не хватало в организме - факт! но больше такого не было.
А ножки свои буду стараться вылечить rolleyes.gif
Siriuska
да как то странно все начинается. ножки все впорядке, а потом бац! и какие то натоптыши, а я за ножками всегда ухаживала хорошо. а тут не знаю что делать. и отшелушивала и мазала. а кожа сохнет натаптывается eusa_pray.gif
Любавка
И у меня постоянно очень болезненный натоптыш на левой ноге... Что только не делаю.... Если дома несколько дней посижу или в обуви на плоской подошве ничего нет, а только наденешь каблуки - всё... obm.gif
Это от обуви зависит.. У мамы моей тоже сейчас постонно натоптыши, а раньше она всегда ходила на очень высоких каблуках, и, говорит, и знать не знала. что такое натоптыши....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.