Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ДУШ ШАРКО
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
ekaty
Привет всем hb.gif
Пожскажите пожалуйста кто знает что нибудь о душе Шарко, где то вычитала что хорошо помагает при корекции фигуры и целюлите. rev.gif
Катькина попидзе.... :)
Цитата(ekaty @ 30.11.2006, 12:35) *
Привет всем hb.gif
Пожскажите пожалуйста кто знает что нибудь о душе Шарко, где то вычитала что хорошо помагает при корекции фигуры и целюлите. rev.gif



Я переодически посещаю(делаю сеансами) Благо рядом с домом!
Значится так: помогает? Да! мне помогает в комплексе с НЕОБЖИРАЛОВЫМ! и лёгкой нагрузкой(прогулки, скакалка. спорт зал-редко...) Помогает разбить и уменьшить корку целюлита ну и вес уходит конечно. применяю в комплексе с кремом для моделирования фигуры КЛАРИНС БОДИ ШЕЙПИНГ КРЕМ.....

Делаю по 10 -15 процедур каждый день или через день! Стоит в кассу 180р (без кассы 100 icon_smile.gif )

Если кому интересно могу описать процедуру icon_smile.gif

Совершенно голая(кроме шапочки для купания) встаёшь к стенке и держась за поручень ждёш.... А тётенька с растояния 3 метра берёт шланг с водой в 3 атмосферы(потом в 5 атмосфер делает когда мышечный карсет проработается) И с низу в верх прорабатывает все мышцы . На протыжении 5 мин(можно 10 двойная цена) Ощущение достачно колкое 2gunsfiring_v1.gif но с привычки очень даже приятно a040.gif МОГУТ БЫТЬ СИНЯКИ!! ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (варикоз ГИНИКОЛОГИЯ и что то ещё)! После процедуры кожа красная и чистая так силой воды всё отшелушивается НАНОШУ КРЕМ и одеваюсь....
Ray
Я ходила тоже на душ ШАРКО! Обалденная вещь! Правда у меня такое ощущение было, что по телу катают огромный железный шар, как буд то тебя плющет icon_biggrin.gif Ощущения лучше чем после мазажа (ИМХО) a040.gif
list
А мне не понравилось и синяки остались и струей этой чуть в стену не впечатало eusa_wall.gif
НЕ малышка...
Цитата(list @ 20.1.2007, 2:33) *
А мне не понравилось и синяки остались и струей этой чуть в стену не впечатало eusa_wall.gif



Ой а мне так нравится........ Ну мне кажется что в вашем случае просто не очень граматный врач попался.... Вот и всё а синяки это как следствия неправильной проработки (у меня тело очень склонно с синякам но после шарко всё в поряде даже с максимальной нагрузкой в 5 атмосфер ! ).... Так что я ФАНАТ icon_smile.gif
Ассолька
Я сама не пробовала. Девочки из клуба периодически ходят.
И сестра старшая тоже стала посещать процедуры. Мне сначало было даже страшно смотреть на её ноги....Синячища....Жуткие!
Я сама так и не поняла в чем кайф мероприятия?
Надежда495
сама процедуру великолепная. a040.gif .но делают ее не все поффесионально.. 2gunsfiring_v1.gif потому как синяков кроме как точечных быть не должно.. eusa_naughty.gif
Geheimnis
Я ходила, ощущения супер, да были синяки по началу, но зато так все разминает, прямо правда, как катком по тебе огромным катают. Вот бы где сейчас недалеко от дома найти....
kristal
Моя мама работала в кабинете водных процедур. Я с ней проконсультировалась. Вобщем так: синяков быть не должно! Давление и температура воды не должны быть высокими, как бы вам не хотелось побыстрее похудеть и растрясти свой жирочек. Во время процедуры следите чтобы струя не попадала в места скопления лимфаузлов,т.е. под коленями, в паховой области, подмышками.Шею, я надеюсь, вам не массируют. То же касается и гидромассажа. И еще! От большого давления воды могут появиться растяжки. Так что ,как говорится,вылечили одно-покалечили другое. Будьте аккуратны!
Ol'gunchik
Девочки, а никто не знает в Москве где можно походить на эту процедурку? Может кто-то ходит? И еще - дорого ли это? Модно как-то дома этим заняться?
Geheimnis
Вот сама хочу очень найти,но пока что-то не найду. Девочки, может кто знает где есть? По поводу дома... нереал, такого напора воды не будет. Да и места нет, если только у тебя не бассейн вместо ванной
Gapuska
Прочитала про душ Шарко и удивляюсь. Какая стенка? Какой шланг? Ужас и жуть. Я человек советской эпохи, мне 47 лет и я ходила на совсем другой душ Шарко в санатории , помню его всю жизнь - классные ощущения. Раздеваешься (можно в плавочках) и проходишь в центр круглой площадки метра 1,5 в диаметре, по окружности которой на определённом расстоянии высотой с человеческий рост стоят металлические трубки с дырочками(идущими снизу вверх по трубке), направленными в центр круга - штук 20-30 трубок (точно не помню). И по этим трубкам подаётся под давлением вода и множество стуй из дырочек бьют по телу одновременно от ног до плеч, а ты как хочешь так и стоишь или поворачиваешься. Длилась процедура минут 10, когда выходишь из круга ощущения мурашек долго не проходило.
Gapuska
Да! И никаких синяков eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif , делалось всё квалифицированно, напор воды был отработан.
Делали процедуру через день: день – душ Шарко, день – жемчужные ванны (это когда вода в ванне вокруг тебя бурлит). Перед жемчужными ваннами нельзя было есть за какое-то время до них, а то могло просто затошнить до рвоты.
Сразу, предупреждая вопрос «где делали?» скажу: «Делали в санатории Тульского госуниверситета(в те времена политех). Санаторий размещался в нынешнем здании общежития для иностранных студентов рядом с 4м корпусом. Лечились там и сотрудники и студенты, путёвки по медицинским показаниям(при институте своя поликлиника) выдавал профсоюз. Заезжали в санаторий на 24 дня, там жили, лечились, учились, бегали на лекции. Расписание всех процедур, питания подчинялось расписанию занятий в институте. Кормёжка там была на несколько порядков выше чем в столовых, и что немаловажно стоила путёвка 16 рублей за всё(остальное оплачивал профсоюз). В 2000 каком-то году построили отдельный санаторный корпус, на котором университет зарабатывает. И конечно никаким студентам и сотрудникам туда хода нет. Ну разве что ректорату. Так что поинтересуйтесь можно ли купить туда путёвку и попробуете настоящий душ Шарко(если конечно он там ещё остался)»
titova
обожаю душ шарко после него как пушынка себя чувствую
Elenaa
Цитата(Gapuska @ 4.11.2013, 1:34) *
Раздеваешься (можно в плавочках) и проходишь в центр круглой площадки метра 1,5 в диаметре, по окружности которой на определённом расстоянии высотой с человеческий рост стоят металлические трубки с дырочками(идущими снизу вверх по трубке), направленными в центр круга - штук 20-30 трубок (точно не помню). И по этим трубкам подаётся под давлением вода и множество стуй из дырочек бьют по телу одновременно от ног до плеч, а ты как хочешь так и стоишь или поворачиваешься. Длилась процедура минут 10, когда выходишь из круга ощущения мурашек долго не проходило.


То что вы описываете это циркулярный душ. А душ Шарко действительно со шлангом)))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.