Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болит грудь
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
polishkin
Началось все дня 3 назад. Сначала нестерпимый зуд груди, особенно сосков. Потом появилась боль в груди, особенно левой. Постоянно тянущие ощущения. Покалывания какие-то временами. Температура 37,0 - 37,5. Ниже не опускается, мерю по неск-ко раз в сутки. Вызвала терапевта, она все списала на приближающиеся месячные (а у меня никогда ничего подобного не было), а температуру на простуду (хотя никакой простуды у меня нет). Даже направления на маммограмму не дала! А без направления ее не сделать!

Что это может быть?!! Завтра иду к генекологу, может прояснится. Но я очень волнуюсь!
Да, еще я принимаю линдинет второй год. Может с этим связано? Главное темп-ра пугает, это значит воспаление?!!

Помогите!!!
ВрединА
так только без паники...нервные клетки не восстанавливаются((((то что к гинекологу идешь это хорошо...ждем отчета
Kroshka_Kate
честно говоря, похоже на мастит, покраснения есть?? что сказала гинеколог?
приложи к месту боли и зуда компресс из меда и мелко порезанного лука w24.gif
polishkin
Цитата
покраснения есть??
нет, снаружи вобще ничего

В общем гинеколог сначала сильно удивилась почему я пришла к ней по этому поводу. К хирургу сказала надо (к которому без направления тоже не пускают) sad.gif
В итоге дала направление к онко-хирургу в другую клинику, у Финляндского вокзала. По поводу моей проблемы ничего не сказла

Темп-ра продолжается в том же духе, бросает то в жар то в холод. Слабость ужасная. Боли стали еще сильнее, они как будто в глубь опустились, ломит прям все.

Короче кошмар один. Че делать?.. Впереди выходные еще.......

Да, еще вот что. Маммографию сказали делают в середине цикла. Иначе нет смысла, не видно ничего. Что же две недели ждать теперь???!!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif 158.gif
Kroshka_Kate
Милая, скорее к врачу!!! Ничего ждать нельзя! У меня было такое в 14 лет - мастит. 7 марта вечером у меня стала ныть грудь, ну мама сказала, перед месячными, а через сутки я была в больнице с температурой больше 38, ужасно боляшей грудью и огромным покраснением, врач сказал немедленная операция, в итоге меня через час (8 марта! obm.gif в 10 часов вечера) прооперировали, сказали, что гноя было полстакана obm.gif и если бы не сделали операцию, то это все могло бы прорваться, началось бы щаражение крови и ....
Скорей дуй в больницу, я тебя не хочу пугать, но меня пугает твоя температура w24.gif
эльф
polishkin, а ты ни с чем не можешь связать эти проявления? как сейчас твое здоровье?
а отчего это вообще бывает, девочки?
Katrunya
Приветик, похоже на мастит - так что тебе нужно к врачу и срочно...пиши что и как, и как здоровье hb.gif
ВрединА
оооо ужас я и не знала что есть такая болезнь....мама дорогая я в шоке
Линночка
Как сейчас у тебя дела? У меня при начальной стадии беременности был очень сильный зуд сосков и грудь очень болела и одна и вторая rev.gif wub.gif
polishkin
Ох, напугали же вы меня!.. icon_eek.gif

В общем расказываю.
Была в онкологическом центре куда меня послали.
Онко-хирург конечно же отказалась меня принять т.к. только по записи, а запись ближайшая на январь. За деньги тоже отказалась даже посмотреть что странно icon_wink.gif

Повезло, посмотрел меня сам заведующий (хотя шла я к нему ругаться). В общем, по описанию он тоже сказал - скорее всего мастит. Но потом посмотрел, пощупал все там и сказал -воспаления точно нет, с грудью ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ! Температура грит от чего угодно но только не от груди.
Потом в кабинет зашла еще тетенька врач, тоже присоединилась к моему осмотру и тоже говорит воспаления нет. Может говорит перед месячными так болит (ну никогда ниче подобного не было!!!)

Вот так вот. А в поликлинике я сдала анализы, так там тоже никаких отклонений. И по анализам воспаления не видно.
Чудеса какие-то... Ужасные боли, температура - и все в полном порядке. icon_rolleyes.gif
Короче, будем разбираться дальше. Надо все же сделать узи и мамографию эту, на всякий пожарный. Хотя седня боли уже меньше.

И спасибо девочки большое за поддержку. А то у мя чуть до истерики не дошло вчера. и правда, сидишь мучаешься, внутри переворачивается прям все от боли, мысли всякие жуткие в голову лезут и обратиться не к кому...
эльф
Ну хорошо, что хорошо кончается (ТТТ). расскажи нам, когда узи и маммографию сделаешь.
будь здорова!
polishkin
Пишу продолжение истории...
Когда пошли месячные, боли стали ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, почти прекратились. Я уж было обрадовалась! Решила что вызвано все это было таблетками. Полазила по инету, поспрашивала свой вопрос в онлайн консультациях. Самый частый ответ был: Сделайте перерыв в приеме таблеток!
Хорошо. Я решила сделать перерыв (все-таки год и 3 месяца пропринимала!) И перестала принимать таблетки. Т.е. не стала начинать новую пачку. С тех пор прошла неделя.
В итоге: боли продолжаются, только изменили свой характер. Теперь болит вообще где-то в глубине, ощущение такое что в грудной клетке. Температура теперь 37 - 37,2 примерно через день. При этом все тело ломит! и самочуствие вобще ужасное. Слабость и т.д.
А сегодня на работе мне очень плохо стало! Жарко, опять же все ломит, слабость и грудь болит, плечи и спина даже! Еле досидела до конца. Назад еду - руки дрожат! Дома померила - 37,2.
Как и работать с таким не знаю. А еще щас в институте всякие лабораторные, защиты пошли и т.д. Пропускать то нельзя особо. eusa_naughty.gif
Еще сдала одну кровь ( на биохимию вроде называется). Тож все нормально говорят...

Блин, и что же это такое может быть? Может это такая форма простуды какой-нить или пневмонии? icon_eek.gif
Уже не знаю что и делать. Третья неделя идет как я болею....
эльф
это точно мне кажется не от таблеток. обратись опять к врачу, может, к другому, ты знаешь, они всегда все разное говорят. но в любом случае НЕЛЬЗЯ это так оставлять. наблюдайся обязательно. по всем врачам пройдись, найди время. температура деражалась у одной моей подруги каждый день где-то месяца 3. она где только не была. потом выяснили, что у нее вирус герпеса (хотя на губах никогда не было ничего). это я не к тому, что у тебя вирус этот, а к тому, что на все есть причина, если организм температурит, значит борется с чем-то.
polishkin
Сделала наконец-то узи. Фиброзно-кистозная мастопатия. Врач сказал скорее всего из-за таблеток. Сказал что это очень часто бывает из-за таблеток. Хотя гинекологи этого не говорят. И на самих таблетках пишут как раз обратное.
По поводу мамографии, она назначается по результатам узи, мне сказали не надо делать.
Потом побывала у эндокринолога, назначил мамоклам. Вот принимаю теперь.
Думаю что вряд ли теперь буду принимать противозачаточные таблетки. Будем искать какой-то другой способ предохраняться

Дай бог, это конец истории. Если все будет хорошо (ТТТ) и это пройдет.
А , еще про температуру. Врач сказал не может быть температуры никак из за этого. Это однозначно из-за чего-то другого. Надо проверяться. Не знаю только к кому идти.
эльф
а какие таблетки ты пила и сколько? тебе врач назначал их?
polishkin
Цитата(эльф @ 18.12.2006, 12:33) *
а какие таблетки ты пила и сколько? тебе врач назначал их?


Линдинет. Пила год и 3 месяца. Врач назначал. У меня была длительная задержка, дисфункция яичников, (кистозные образования). И гинеколог-эндокринолог назначила мне линдинет. Это контрацептив, но еще и "оказывает положительное влияние на менструальный цикл". (прям с них пишу). Вот врач мне и сказала что они помогают хорошо при таких нарушениях и рассасывают эти образования. Так я и стала их принимать. Конечно регулярно к ней показывалась. Она спрашивала все ли нормально, не болит ли чего-нить и говорила принимать дальше. Последний раз до моей болезни я была у нее пару месяцев назад.

Вот так. Одну болезнь вроде вылечила (ттт, еще не известно что с циклом будет, я ведь только 2 недели как перестала их принимать! eusa_pray.gif ), зато другую заработала sad.gif
polishkin
Побывала у гинеколога недавно. Выяснилось что причины всей этой истории надо видимо искать намного раньше. Расскажу

До 17 лет у меня в этой области проблем никогда не было. Месячные начались в 13 лет и были регулярными. И не болезненными. Первый день бывали боли, но несильные. А потом и вообще почти прекратились. Никогда даже не думала об этом. Половой жизнью начала жить в 16 лет, тоже все было хорошо. Предохранялись презервативами и все всех устраивало.
И вот в июне месяце 2005 г., мне было 17 лет, откуда не возьмись появилась задержка. Что очень меня взолновало конечно. Неделю я ждала, потом обратилась к врачу. Подозрение на беременность отпало после многочисленных тестов и узи. Но узи показало какие то отклонения в яичниках, "Дисфункция яичников" написали в карточке. И все. На том лечение и закончилось. Списали на стресс (экзамены и т.д.) и сказали ждать месячных. Но прошел месяц, потом два и три. При этом у меня боли были жуткие внизу живота и спины, я ходить не могла долго. Все время посидеть хотелось. А врач говорила что боли н могут быть от этого. Так и не дождавшись обратилась опять к врачу, а она и назначила мне линдинет. Как противозачаточные и нормализующие всякие такие отклонения. И вот я их принимала 1 год и 3 месяца. Дальше месячные приходили как по часам да и боли прекратились.

Ну а дальше в приниципе уже рассказывала. Боли в груди, прекратила пить таблетки, опять начались задержки. Первые месячные после окончания приема таблеток пришли с опозданием на 2 недели. Потом в середине цикла помазало 3 дня. И сейчас опять задержка уже 2 недели. icon_confused.gif

Так что возможно причина мастопатии не в таблетках а в проблемах с яичниками (и откуда только они появились? ведь все же было нормально и повода не было!!!) Но таблетки снова я боюсь принимать. Врач говорит что аборт для меня сейчас еще хуже, если ттт залечу. (Щас предохраняюсь презервативами и свечами). Но принимать таблетки и думать что делаю себе хуже и хуже с каждой таблеткой я тоже не могу. Сейчас я жду УЗИ яичников, сделаю и выяснится что там изменилось за эти 2 почти года. А потом пойду на прием к еще одному маммологу, но это будет только 9 апреля. А пока я мажу грудь прожестожелем (это гель такой как раз от мастопатии). Но что-то опять становится хуже, боли опять усилились sad.gif icon_cry.gif

Когда сделаю раскажу.

Так что девочки задержки эти, вроде бы беспричинные, это очень серьезно! excl.gif Сразу к врачу обращаться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.