Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пневмония!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
kапельkа
Здравствуйте все!
мне поставили диагноз очаговая пневмония... sad.gif Может, кто знает, очень это страшно и как лечится. Просто хочу себя подготовить к завтрашнему визиту к врачу... чтоб там сильно не реагировать.. а то я и так напугана... Это вроде в больнице лечится... но мне нельзя сейчас в больнице валяться... Девочки и мальчики, подскажите что-нибудь eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Aнтоша-Г
зайди у меня в медицину там написаноd045.gif
Ромашка-Ч
Помочь ничем не могу - только посочуствовать!!!
Держись - и все будет хорошо!!!
kапельkа
Нашла в инете про пневмонию.

Пневмония: признаки и лечение

Воспаление легких - одна из наиболее распространенных человеческих болезней. Для некоторых, особенно в детском возрасте, это просто наказание какое-то, для других - редкость; третьи, таких, к сожалению, не много, сами воспалением легких не болели, но переболевших родственников и знакомых имеют в достаточном количестве.

Система дыхания вообще и легкие в частности - весьма уязвимы для инфекционных болезней. При всем разнообразии способов заражения, воздушно-капельный путь передачи встречается наиболее часто. Неудивительно, что передовым отрядом борьбы с множеством вирусов и бактерий являются верхние дыхательные пути. При определенных условиях - слабость иммунитета, высокая активность микроба, нарушения качественного состава вдыхаемого воздуха и т.п. - инфекционный процесс не локализуется лишь в верхних дыхательных путях (носоглотке, гортани, трахее), а распространяется вниз. Иногда процесс заканчивается воспалением слизистой оболочки бронхов - бронхитом, но, довольно часто, этим дело не ограничивается. Происходит воспаление непосредственно легочной ткани - это и есть пневмония.

Практически любой микроорганизм может стать причиной развития пневмонии. Какой конкретно - зависит от целого ряда факторов. От возраста больного, от того места, где воспаление легких возникнет - дома или в больнице, если в больнице, то в каком отделении - в хирургии одни микробы, в терапии другие. Огромную роль играет состояния здоровья организма в целом и состояние иммунитета в частности.

В то же время, воспаление легких довольно редко бывает первичным, т.е. жил да был здоровый мальчик Вася, вдруг, раз, и заболел пневмонией. Воспаление легких, как правило, вторично и представляют собой осложнение другого заболевания.

Все эти "другие заболевания" можно с уверенностью разделить на две группы - острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) и все остальное. При этом воспаление легких, как осложнение обычной ОРВИ (насморка, фарингита, ларингита, бронхита), встречается намного чаще, чем пневмония при всех других инфекциях, травмах и операциях. Это вовсе не удивительно и объясняется не какой-то особой "страшностью" респираторных вирусных инфекций, а их широчайшей распространенностью - "подцепить" ОРВИ среднему человеку 1-2 раза в год удается наверняка, а все остальное встречается от случая к случаю.

Признаки пневмонии:
Следует знать некоторые признаки, позволяющие заподозрить развитие воспаления легких.
1. Кашель стал главным симптомом болезни.
2. Ухудшение после улучшения или любая "простудная болезнь" длящаяся более 7 дней.
3. Невозможно глубоко вдохнуть - такая попытка приводит к приступу кашля.
4. Выраженная бледность кожи на фоне других симптомов ОРВИ (температура, насморк, кашель).
5. Одышка при невысокой температуре тела.
6. При высокой температуре совсем не помогает парацетамол (панадол, эфералган, тайленол).

Подчеркну, что знание 6-ти приведенных признаков необходимо не для того, чтобы вы ставили себе диагноз, а для того, чтобы не тянули с обращением за медицинской помощью.

Выбор места лечения - больница или стационар - определяется целым рядом факторов - начиная от возраста пациента и заканчивая квалификацией врача и его желанием бегать к вам домой каждый день (притом, что зарплата от этого не изменится). Весьма существенный и наиболее принципиальный момент - реальная тяжесть самой пневмонии. Осложненные формы заболевания, протекающие с дыхательной или сердечной недостаточностью, с обструктивным синдромом (обструкция - тот как раз и есть закупорка бронхов густой мокротой), с плевритом - лечатся исключительно в больнице. Неосложненную пневмонию вполне можно лечить дома.

Как лечат пневмонию?
Все, что было важно на этапе профилактики, становится еще более важным при развитии пневмонии.
Без использования фармакологических средств не обойтись, а главным, и это однозначно, становится выбор антибиотика, его дозы и способа попадания в организм. Касательно способа, следует отметить, что введение антибиотика посредством втыкания игл в ягодицы вовсе не является абсолютно обязательным - не менее 80 % всех пневмоний благополучно излечиваются при помощи таблеток и сиропов.

Помимо антибиотиков используют препараты, расширяющие бронхи, например, эуфиллин, витамины, ну и, разумеется, комплекс отхаркивающих средств. Как только состояние начинает улучшаться, по крайней мере, сразу же после нормализации температуры тела, активно используют разнообразные физиопроцедуры и массаж. Эти мероприятия заметно ускоряют процесс выздоровления. Иногда необходимо повторное рентгенологическое обследование - дабы убедиться, что все окончательно "рассосалось".
kапельkа
Цитата(Aнтоша-Г @ 28.11.2006, 17:22) *
зайди у меня в медицину там написаноd045.gif


Спасибки большое!! Вечером попробую с горчицей сделать... К врачу все равно только завтра...
У тебя там вообще куча полезной информации!!

Цитата(Ромашка-Ч @ 28.11.2006, 17:36) *
Помочь ничем не могу - только посочуствовать!!!
Держись - и все будет хорошо!!!


Спасибо, что поддерживаешь!! У меня тут просто шок был некоторое время, когда узнала о болезни своей.... Сейчас вроде успокоилась чуток.

Еще пишут, что при этом заболевании температура высокая. не меньше 38. А у меня не было такого... Наоборот 36,3 где-то держится. Хожу без сил и вообще сплю вечно... даже странно...

Люди!! Не болейте!!! Лечитесь сразу, если простыли!! Ну или вообще старайтесь не простывать!!!!! всем желаю здоровья!! hb.gif
а я вот очень боюсь завтра к врачу идти... вдруг в больницу отправят... sad.gif
Valentin
Как уже написал в Вашем дневничке, скорее всего, будете пить антибиотики, ходить на уколы хлористого кальция в вену, и сидеть дома!!

Выздоравливайте, красивая девушка!! hb.gif hb.gif hb.gif
kапельkа
Цитата(Valentin @ 28.11.2006, 19:09) *
Как уже написал в Вашем дневничке, скорее всего, будете пить антибиотики, ходить на уколы хлористого кальция в вену, и сидеть дома!!

Выздоравливайте, красивая девушка!! hb.gif hb.gif hb.gif


Валентин, спасибки вам огромное. Вы меня прямо успокоили... icon_mrgreen.gif Но... Все же я в панике небольшой. Ну завтра все прояснится. Лучше не буду загадывать. Все завтра...
Всем спасибки hb.gif hb.gif
Aнтоша-Г
Цитата(Valentin @ 28.11.2006, 17:09) *
[b]Как уже написал в Вашем дневничке, скорее всего, будете пить антибиотики, ходить на уколы хлористого кальция в вену, и сидеть дома!!

Но вы не написали что антибиотики можно принять всегда а в нэте на эту тему можно найти ой как много...!!! Врачей ДА слушать надо но тогда когда все испробовано и непомогает! Антибиотики одно лечат другое калечат... Нужно предупредить что кроме аннтибиотиков лечишься еще чем -то другим чтобы дозу давал неубийственную obm.gif !!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!!!!!
kапельkа
Здравствуйте все rev.gif
У меня все обошлось и лечиться я буду дома. И, слава Богу eusa_pray.gif , не очень долго. 3 дня пью антибиотики и отхаркивающие средства, также грудной сбор и ингаляции. Вот и все. У меня оказывается легкая форма пневмонии. Я так счастлива!!! n005.gif Вот вылечусь и вообще буду самой счастливой icon_mrgreen.gif
Спасибки всем hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.