Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нервы?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Лита
Доброго времени суток.
У меня появилась проблема в которой мне самой сложно разобраться, понять почему и отчего так произошло и как с этим бороться.
Дело в том, что моя дочь стала вегетарианкой, так же стала активно заниматься спортом и перестала понимать, что все люди разные.
Спорт и вегетарианство возможно и хорошо, я не намерена спорить на эту тему, но уверена (теперь уже), что не для всех.
При моем росте 167см я весила 68-69кг, питалась как считала нужным, никогда не занималась спортом и чувствовала себя превосходно не имея никаких комплексов по поводу своей фигуры. После увлечения дочери всем выше написанным, я стала постоянно выслушивать от нее то что я жирная корова, что занимаясь спортом могла бы быть красавицей, избавиться от комплексов (каких мне и самой до сих пор не понятно) и т.д. Под этим давлением стала больше ходить, меньше есть только что б не выслушивать этого и вот примерно через пол года я стала весить 55кг, прекратила есть мясо и вообще стала меньше есть, но зато стала какой-то нервной, неуверенной в себе, дерганной, меня перестало что-то удивлять и радовать.
Теперь мне еще навязывается занятием спортом и под этим влиянием, мне уже кажется, что мне это действительно надо, необходимо, но что-то внутри кричит – НЕ НАДО! Я просто не знаю как быть и что делать. Я боюсь сойти с ума.
Хелана
Лита
Здесь, как мне кажется, проблема только в том, как вы воспитали свою дочь. Если она вас называет "жирная корова", то это вообще переходит все границы... А вы безропотно идете на поводу у нее. Если бы вы стали вегетарианкой САМИ осознав, что вам это необходимо. Это было бы только вам на пользу. А так..... Только, чтобы дочка не оскорбляла..... Мне вас искренне жаль, но..... это как же надо неуважать себя, чтобы позволить своему ребенку такое....
шин-шила
Мне кажется,что вам,Лита,нужно вернуться к тому,что было:дочке твёрдо сказать,что вы хотите,а что нет.И если вам не хочется заниматься спортом,то и не надо,хотите питаться как раньше-питайтесь...А у дочки воспитание оставляет желать лучшего,это не есть хорошо! eusa_naughty.gif
Лита
Нет, хорошие, все немножко не так. У меня хорошая дочь, я не могу на нее пожаловаться. Любое практически слово можно воспринять как оскорбление, вот и на момент написания я все воспринимала именно так же.
Если разобраться, то что может быть плохого в жирной корове? Наоборот чем она жирнее тем больше молока и т.д. и как на это можно оскорбляться? (шучу).
Она (дочка) старалась мне на благо, пусть не умело, не правильно, не так, но на мое благо, хотела что б мне было лучше, что б я выглядела моложе иначе бы просто не стала обращать внимания.
Прошло уже какое-то время и я понимаю, что и сама была тогда не права, взбеленилась так как мне показалось это навязыванием. Самое главное, теперь я считаю, в изменении своего образа жизни, питания и т.д. - моральная подготовка, а я на тот момент совершенно не была готова и вот результат.
Сейчас уже с огромным удовольствием выхожу на работу за полтора часа только что б пройтись, ем вегетарианскую пищу, пропала нервозность из-за боязни переедания лишних калорий, и я себя действительно чувствую помолодевшей на много.
Теперь уже сама без давления с чьей либо стороны подумываю о занятии спортом.
Всем-всем хочется пожелать взаимного понимания, здоровья и всех благ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.