Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За что женщине не должно быть стыдно?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Буржуйка
За,что на ваш взгяд , ей не должно быть стыдно? Насколько вы зависимы от стериотипов?
Мила Я
Цитата(Буржуйка @ 28.11.2006, 1:02) *
За,что на ваш взгяд , ей не должно быть стыдно? Насколько вы зависимы от стериотипов?

hb.gif Я первая! Лорен, а где твое мнение? Или опять боишся навязать свое кому то? rolleyes.gif
hb.gif Я считаю женщине прежде всего не должно быть стыдно за свой внешний вид, независимо от обстоятельств! Всегда нужно стараться быть опрятной, стильной и красивой, и не только на людях!!! a040.gif Ну и еще за свои умственные способности. eusa_naughty.gif . Иногда даже мне бывает стыдно когда человек (тем более знакомый) начинает с умным выражением лица нести бред... obm.gif Лучше лишний раз промолчать, а не думать что все вокруг дураки, это еще хуже! Ну а все остальное, по большинству - мелочи жизни! w24.gif Вроде все! rev.gif
Ratibor
Цитата(Буржуйка @ 28.11.2006, 1:02) *
За,что на ваш взгяд , ей не должно быть стыдно? Насколько вы зависимы от стереотипов?


за проявление чувств к любимому.
Мила Я
Цитата(Ratibor @ 28.11.2006, 14:26) *
за проявление чувств к любимому.

hb.gif По моему это нормальное явление, за это не должно быть стыдно!!! w24.gif rev.gif
Линночка
За романтичность, за повышенный интерес к своей внешности, за любовь делать покупки, за изменение настроения, мы же тонкие натуры wub.gif И не должно быть стыдно за иногда излишнюю эмоциональность obm.gif И еще женщине не должно быть стыдно за слезы, будь они от горя или от счастья butterfly.gif
Ratibor
Цитата(Линночка @ 28.11.2006, 15:04) *
За романтичность, за повышенный интерес к своей внешности, за любовь делать покупки, за изменение настроения, мы же тонкие натуры wub.gif И не должно быть стыдно за иногда излишнюю эмоциональность obm.gif И еще женщине не должно быть стыдно за слезы, будь они от горя или от счастья butterfly.gif


то есть за природу свою)
~Венеция~
Согласна с мнением по поводу внешнего вида... Стыдно должно быть за постоянно грязные волосы, неухоженность icon_smile.gif Мы же девушки, женщины, мамы! Да мы просто обязаны любить себя и ухаживать за собой tongue.gif
Мила Я
Цитата(~Венеция~ @ 28.11.2006, 19:23) *
Согласна с мнением по поводу внешнего вида... Стыдно должно быть за постоянно грязные волосы, неухоженность icon_smile.gif Мы же девушки, женщины, мамы! Да мы просто обязаны любить себя и ухаживать за собой tongue.gif

hb.gif a040.gif a040.gif a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif rolleyes.gif rev.gif
FINKA
Не стыдно за любовь, за эмоции, за разумный эгоизм, за короткую юбку и легкий флирт, за лишнюю съеденную булочку и за часовой разговор с подругой, за дорогую покупку для себя и за поведение в постеле... короче, нам не должно быть стыдно за то, что мы делаем с желанием! rev.gif rev.gif rev.gif
эльф
женщине не должно быть стыдно за опоздание, за несдержанное обещание.
за то, что она плачет в конце фильма. за то, что с аппетитом кушает в ресторане (да и дома, и в гостях). это от меня .
а в Космо есть рубрика маленькая: тебе не должно быть стыдно за то, что...и следует список из 20 вещей. я всегда так смеюсь! icon_mrgreen.gif например:
...за то, что в воскресенье утром ты весишь на килограмм меньше чем вечером;
...ты часами можешь разглядывать свои ногти;
...ты искренне радуешься когда видишь девушку упитаннее тебя. icon_mrgreen.gif
ОльгаМСМ
Не должно быть стыдно заниматься тем, что нравится. Даже если кто-то считает, что это "не женское дело".
Katrunya
А я думаю, что женщине не должно быть стыдно за что бы то ни было, исключая аморальные поступки
ОльгаМСМ
Цитата(Katrunya @ 29.11.2006, 15:39) *
А я думаю, что женщине не должно быть стыдно за что бы то ни было, исключая аморальные поступки

В том-то и дело, что мораль у каждого своя. Что аморально для одного - вполне допустимо для другого. А если ещё и национальные, и религиозные особенности учитывать......Когда-то для "приличной" женщины считалось недопустимым одной без сопровождения из дома выходить.
shaherezada
Цитата(ОльгаМСМ @ 29.11.2006, 14:23) *
В том-то и дело, что мораль у каждого своя.


А мне кажется, что женщине не должно быть стыдно как раз за аморальные поступки(порой). Ведь часто мы чего-нибудь выкинем, а потом краснеем, на люди боимся показаться. icon_redface.gif
~Венеция~
Цитата(эльф @ 29.11.2006, 10:53) *
...ты искренне радуешься когда видишь девушку упитаннее тебя. icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Katrunya
Тю ты ёли-пали....сказанула на свою голову...
Все что касается проявлений отношений к любимому - это не аморально, не аморально и то что женшщина старается нравится не только себе, но и другим, нет ничего плохого в том если она делает карьеру....а вот под аморальными поступками я подразумеваю преступления, кражи и т.д.
маленькая
Более того, у некоторых женщин в душе просыпается ложный стыд за совершенно безобидные вещи и поступки, и они начинают внутренне комплексовать и стесняться многих естественных проявлений типично женской натуры. За что же женщине не должно быть стыдно перед мужчиной? Какие поступки даме можно простить в силу её принадлежности к слабому полу?

Женщина, как известно, во многом отличается от мужчины. Отличия эти не только чисто физиологические, но и психологические. Женщины практически во всём устроены по-другому, и мужчинам порой очень сложно их правильно понять. Как сказал кто-то из классиков, мир женщины – это дом, а дом мужчины – это весь мир. Как это верно!

Одно из главных отличий восприятия мира женщиной – эмоциональность. Женщине никогда не должно быть стыдно перед мужчиной за излишне эмоциональное казалось бы восприятие многих событий, имеющих для неё значение на данный момент времени. Это касается и сексуальной жизни – женщина может довольно эмоционально реагировать на оргазм (ведь женщины получают сексуальное удовлетворение реже мужчин, зато оно острее), и ей не должно быть за это стыдно. Женщина живёт эмоциями, и мужчина должен это понять.

Кроме того, женщины, как правило, более романтичные натуры, нежели мужчины. Многие дамы вечно готовы ждать своего принца на белом коне. Они не должны перед мужчиной стесняться своей романтичности, ведь почти каждый мужчина в глубине души – тоже романтик, просто он не всегда позволяет себе это показывать.

Женщины, как правило, проявляют, в отличие от большинства мужчин, повышенный интерес к своей внешности. Это вполне нормально, ведь женщины знают, что мужчины (так уж они устроены) смотрят, прежде всего, на внешность женщины. Поэтому женщине не должно быть стыдно перед мужчиной за то, что она порой слишком много времени проводит у зеркала, слишком придирчиво выбирает одежду и украшения и много времени уделяет уходу за собой. Не должно ей также быть стыдно за её любовь к совершению покупок, ведь шопинг – это типично женская прерогатива, и никто лучше женщины не способен вникнуть в тончайшие нюансы при выборе товаров.

У женщин совершенно особый тип мышления и способ общения. Если мужчины в основном выражают свои мысли при помощи глаголов, то в речи женщины превалируют прилагательные и наречия. Мужчины выражаются кратко, но ёмко, женщины же могут долго «лить воду», и их речь эмоционально окрашена. Женщине не должно быть стыдно за то, что она не всегда точно и кратко может высказать свои мысли – зато речь женщины может передавать мельчайшие оттенки эмоций, которые порой очень важны.

Для женщин более характерны спады настроения, чем для мужчин. Это объясняется физиологическими циклами, свойственными женскому организму. Женщины более чувствительны к стрессам и переживают их они по-другому. Поэтому женщине не должно быть стыдно за то, что у неё вдруг может без видимых на то причин испортиться настроение.

Главное для мужчины – понять и принять свою любимую женщину такой, какая она есть, и не пытаться её переделать. Вы должны быть, прежде всего, самой собой, и тогда вам будет по-настоящему хорошо.
Алиса
a035.gif hb.gif маленькая
ОльгаМСМ
И ещё женщине не должно быть стыдно обращаться к мужчине за помощью в сложных ситуациях.
Nastulka
цитата:
И ещё женщине не должно быть стыдно обращаться к мужчине за помощью в сложных ситуациях.

МУЖЧИНЫ!!!
Давайте договоримся, что вы не будете отказывать женщине, если она обратится к вам в трудной ситуации... Без действительно веских глобальных причин на отказ...
ХОРОШО???
Чтобы нам не было стыдно за это...
kaprice
А я вот считаю наоборот: что женщине не должно быть стыдно за то. что она в какой-то день выглядит не на 1005! она имеет право на это! имеет право расслабиться... И быть самой собой, почему-то это правло никто не думает отнимать у ммужчины...
Ей не должно быть стыдно за то что она устала и раздражена когда она действительно устала! Почему это ЕЙ должно быть стыдно? пусть будет стыдно ее близким, если они ей не помогают!
ей не должно быть стыдно за минутные слабости и слезы... За излишнюю доверчивость и наивность, за то что порой она говорит говорит, а потом позже понимает что ее и не слушали особо..Во всех таких вещах должно быть стыдно не ей, а другим -тем которые не слушали... не успокоили, не сказали ей какая она замечательная и как они ее любят.
И еще хотелось бы чтобы ей не было стыдно за то что ее не любят. И пожалуй это самое главное.d045.gif
FINKA
И еще хотелось бы чтобы ей не было стыдно за то что ее не любят. И пожалуй это самое главное.eusa_pray.gif4
[/quote]


k015.gif k015.gif k015.gif права на все 100 !
Буржуйка
Цитата(Мила Я @ 28.11.2006, 14:25) *
hb.gif Я первая! Лорен, а где твое мнение? Или опять боишся навязать свое кому то? rolleyes.gif
hb.gif


Ну я как всегда, как начну филосовствовать rolleyes.gif интересно было узнать другие мнения shy.gif


Цитата(маленькая @ 16.12.2006, 4:22) *
Более того, у некоторых женщин в душе просыпается ложный стыд за совершенно безобидные вещи и поступки, и они начинают внутренне комплексовать и стесняться многих естественных проявлений типично женской натуры. За что же женщине не должно быть стыдно перед мужчиной? Какие поступки даме можно простить в силу её принадлежности к слабому полу?


a040.gif a040.gif


Цитата(kaprice @ 21.12.2006, 5:29) *
И еще хотелось бы чтобы ей не было стыдно за то что ее не любят. И пожалуй это самое главное.eusa_pray.gif4


честно говоря не поняла о чем тут? как можно жить с тем, зная что ты не любим своей половинкой и все это терпеть? А как же самоуважение и гордость icon_eek.gif Каждой женщине хочется любви и она этого достойна a040.gif



В самом начале я писала про стериопиты. Все мы зависимы от стериотипов, которые навязало нам общество, наши родители. В моей голове очень часто звучат слова матери" Ларис, так нельзя делать, ты же девочка" obm.gif Значит мне,как женщине / девушке , это нельзя...почему? Не так давно женшины были зависимы от мужских прихотей и убеждений. За женщин решали, как им жить, как одеваться, как вести себя, как разговаривать, что нам делать и как.Мне мама внушила в голову,что я должна во всем повиноваться мужчине и я считала это нормальным, так как у меня был прекрасный пример- моя мама. Я принимала оскорбление и унижение как должное. И я с детства привыкла к такому обращению. Мне понадобилось очень много времени,чтобы понять, осознать, что такое поведение не нормально, что я заслуживаю другого к себе отношения w24.gif .Менялись мои убеждения, менялась я сама,я начала вырабатывать в себе уверенность и самоуважение. Для мужчин властных и деспотичных я перестала быть легкой добычей, да и одного из них сумела перевоспитать от а до я. Мы женщины должны понять что мы, не хуже мужчин, каждая из нас не должна стесняться своих чувств, эмоций, требовать уважения к себе, развиваться духовно, самоутвержаться. Нам ни за что не должно быть стыдно a040.gif
Мила Я
Цитата(Буржуйка @ 7.1.2007, 2:59) *
Для мужчин властных и деспотичных я перестала быть легкой добычей, да и одного из них сумела перевоспитать от а до я.

hb.gif a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif rolleyes.gif
stace
Я росла с братьями и постоянно слышала подколки типа того, что мой шкаф скоро треснет от одежды, а полка в ванной рухнет со всеми моими баночками obm.gif
Однажды мы шли по улице, просто гуляли летом, а по противоположному тротуару идёт очень ухоженная, хорошо одетая девушка. Они начали восторгаться: "Вот была бы у меня такая девушка!" и т.д., в общем, произвела на обоих сильное впечатление. Я тогда не выдержала: "Ну вот, вам же нравятся женщины, которые хорошо выглядят, неужели не понятно, что вы видите только результат, а средства достижения этого результата просто остались дома в шкафу и трюмо!!!"
Короче, я хотела отвязаться от этого чувства, как будто я провинилась за то, что у меня полный шкаф одежды и куча косметики. А то хотят чтоб мы хорошо выглядели, но при этом у нас было три кофты и один крем.
Сейчас живу с любимым мужчиной, который с большим пониманием относится ко всему этому, сам любит хорошо выглядеть, полка в ванной и трюмо делим практически ровно пополам wub.gif
Так вот, подытожу: женщине не должно быть стыдно за искреннее желание хорошо выглядеть!А тряпьё и склянки - это неизбежное следствие такого похвального женского желания rolleyes.gif
kaprice
Цитата(Буржуйка @ 7.1.2007, 1:59) *
честно говоря не поняла о чем тут? как можно жить с тем, зная что ты не любим своей половинкой и все это терпеть? А как же самоуважение и гордость icon_eek.gif Каждой женщине хочется любви и она этого достойна a040.gif

Да но ты же тоже к этому долго шла? Ведь так?
Цитата
Я принимала оскорбление и унижение как должное. И я с детства привыкла к такому обращению. Мне понадобилось очень много времени,чтобы понять, осознать, что такое поведение не нормально, что я заслуживаю другого к себе отношения

Я понимаю, есть разные женщины, разные характеры... Я не знаю как так получается, сама иногда удивляюсь. Но в любом случае не все жненщины к сожалению счастливы... не все любимы... разве их можно в этом винить? и вообще здесь встает вопрос о том что такое любовь - но это совсем другая тема.d045.gif
Наверно просто Я написала то, что близко МНЕ. А ты имела вв иду другое. shy.gif
Буржуйка
Цитата(kaprice @ 11.1.2007, 1:54) *
Да но ты же тоже к этому долго шла? Ведь так?
Я понимаю, есть разные женщины, разные характеры... Я не знаю как так получается, сама иногда удивляюсь. Но в любом случае не все жненщины к сожалению счастливы... не все любимы... разве их можно в этом винить? и вообще здесь встает вопрос о том что такое любовь - но это совсем другая тема.eusa_pray.gif4
Наверно просто Я написала то, что близко МНЕ. А ты имела вв иду другое. shy.gif



Я очень долго шла к пониманию чего именно я хочу прежде всего от себя самой rolleyes.gif Как не повязнуть в стериотипах и как перестать быть зависимой от чужого мнения. Любовь..ты права ,у каждого свои понимания любви..для меня это уважение, понимание, забота, когда ты знаешь что очень дорога кому то, что если я уйду, он всегда найдет способ меня вернуть rolleyes.gif Я не смогла бы жить с человеком, зная или чувствуя что я ему не дорога, что он со мной, потому что ему так выгодно или удобно rolleyes.gif Я должна видеть его блеск в глазах, когда он6 видит меня, чувствовать как он ждет чтобы побыть со мной наедине, сам интим с ним..я наверно очень чувствительна, но я сразу же могу почувствовать фальшь и тогда меня уже ничто или никто не остановит чтобы уйти w24.gif каждый из нас выбирает свою жизнь и строит свою судьбу.
kaprice
Лариса, я наверно очень хотела бы иметь такую уверенность в себе, как у тебя, так же любить себя... Я знаю что это правильно и так должно быть. Все это я знаю, но...
Есть такая вещь: Любовь делает человека слабым. Всегда слабее тот, кто любит.
Раньше я тоже была сильной. Когда меня любили. Теперь я другая, и это изменение не в лучшую сторону...куда-то все делось. Вся уверенность в себе пропала. И это замкнутый круг. Чем меньше Я себя люблю, тем меньше МЕНЯ любят... вернее ЕЩЕ меньше. sad.gif

Сложно это все. obm.gif
Буржуйка
Ириш, мне кажется это не любовь, а скорее страх rolleyes.gif Может ты чего то боишься ,в чем то неуверенна,чем то он тебя держит и манипулирует этим? Вырабатывай ассертивность, развивайся духовно и ты вернешься себя себя саму w24.gif На мой взгляд это не любовь..хотя мы уже говорили о том,что у каждого свои понятия о любви, так же как и свои понятия об самоуважении rolleyes.gif
FINKA
Цитата(Буржуйка @ 15.1.2007, 2:48) *
Ириш, мне кажется это не любовь, а скорее страх rolleyes.gif Может ты чего то боишься ,в чем то неуверенна,чем то он тебя держит и манипулирует этим?



Что нас может держать, кроме боязни остаться одной!?
Буржуйка
Финочка, ну так нужно бороться с этим rolleyes.gif это все от неуверенности в себе w24.gif Работать над собой, развиваться духовно.... быть одной не значить быть одинокой..иногда побыть одной очень даже полезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.