Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рост волос. Плохо, медленно растут волосы, что делать?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nekotyanka
Девчонки! У меня перестали расти волосы! Раньше были длинные, а потом я их сдуру обстригла. Сначала нравилось, а теперь затосковала по ощущению, когда волосы попу щекотят и по спинке спадают! Думала, отрастут быстро. Ан нет! Не растут.... :(
Anny
они растут,просто ты не замечаешь
и вообще так всегда: как обрежешь к длинным не вернешься.
Я вот красилась раньше,потом перестала,и корни все больше и больше отрастали, и ведь отрасли все,правда за 2 года....но теперь свой цвет,и мне казалось что не растут.
ты кончики периодически подравнивай чуть-чуть,тогда они будут расти получше.
Диана
Nekotyanka, а еще важно, чтобы у парикмахера рука была легкая. Я раньше длинными волосами похвастаться не могла, а теперь они у меня отрастают на 10 см за полгода - как нашла "своего" мастераicon_smile.gif
Клубничка
А я по себе заметила.
Раньше у меня волосы были длинные нижу пояса. Потом я их обрезала постриглась под карэ т.е. чуть ниже плеч.
А теперь у меня как только отрастают чуть ниже лопаток сразу начинают СИЛЬНО лезть...Прям сильно....выпадают...ощущение такое что лысеешь..КОШМАР,, 158.gif icon_eek.gif
Как подстригусь чуть по короче т.е. до середины лопаток все нормально сразу становиться.. Выпадение волос прекращается..
Я это четко по себе заметила... icon_rolleyes.gif
Geheimnis
А мне сказали, что в зависимости от длины волоса меняется форма луковицы, и если обрезать волосы под короткую стрижку, то потом очень трудно отрастить их обратно, т.к. луковица уже привыкла к такой длине
Мудрая Света
Барышни а ведь для роста волос нет ничего лучше чем репейное масло!Проверено на себе.Волосы перестают выподать,становятся гуще а уж как растут!!!Надо нагреть 3-5 ст ложек масла на пару и втирать в корни.Потом укутать голову в полотенце на час. И просто вымыть голову.Если плохо промывается можно промыть яичным желтком.И так раз-два в неделю.Оно ж в любой аптеке продаётся!
Мечта
Клубничка, та же история. Сейчас довольно длинные отросли, но очень уж слабенькие, кончики секутся, и прочие неприятности... :( Напокупала шампуней лечебных, вот к парикмехеру какому-то гениальному записалась, надо перед Новым годом себя в человеческий вид приводить smile.gif
Алиса
мечта

я очень люблю короткие стрижки типо "Хакамада"
так вот я носила такую дома почти 5 лет.потом приехала сюда.с парикмахером пролемы..за год вырасли до плеч.это примерно 25 -30 см.шелковистые и очень крепкие.
я просто ипользовала старинный рецепт-данный оооооооооочень давно мне парикмахером. 2 раза в неделю намазывать ...майонезом и потом смывать через час. хорошо водой,потом шампунью.проверяла на всех.все довольны.причём беру майонез самый дешёвый...
а так у каждого из нас "своя"длина.. и "свой"цвет..
Мечта
Алиса, мне короткие стрижки не идут. А по поводу майонеза... smile.gif Сколько мазать? В смысле, в каком колличестве? icon_biggrin.gif И какой выбирать - чтоб процент жирности побольше или поменьше?
Алиса
про стрижки к примеру-показать рост волос..
какойнить обычный.мазать как маску для волос. вместе с волосами.потом полотенцем.как баньку для волос.с целоф.конечно.можешь просто корни намазать.
Nekotyanka
C ума сдуреть! shocked.gif Во вонутрь значит вредно, а на волосы полезно? И чем полезно? Хотя там уксус, а если ополаскивать волосы банным уксусом, то они такие мягкие и шелковистые становятся. просто супер!!!!!!!
Алиса
там желток,уксус,и всякие гадости которые лучше че химия из масок обычных..о.горчица ещё.усиливает кровообращение.да.для волос яблочный уксус очень полезен
Тигрушка
Алиса hb.gif
намазюкалась майонезом, держала немного больше часа (так получилось)...............СУПЕР!!!!!!! СПАСИБО!!!!!
Косы до пят, конечно, не отросли icon_biggrin.gif , но их стало в два раза больше (такие рез-ты не достигаются даже после "объемных" шампуней) + мягкие и блестящие. Не пришлось пользоваться бальзамом, который для моих испорченных воолос просто необходим.

Я в восторге!!!!!!!!!!!! multi.gif
Sova
хм... майонез! Интересненько! Девченки, а кто пробовал на жирные волосы? Волосы быстро после майонеза пачкаются?
Nekotyanka
Цитата(Sova)
хм... майонез! Интересненько! Девченки, а кто пробовал на жирные волосы? Волосы быстро после майонеза пачкаются?

Не бывает жирных волос, бывает жирная кожа. Мой прохладной водой голову, тогда волосы будут не так быстро засалеваться.
Sova
Nekotyanka
я всегда мою чуть прохладной водой и не помогает. Волосы на 2-й день выглядят ужасно! я патыюсь их лечить, не ем много жирной пищи. Из последних "фишек" добавляю масло грейпфрута в шампунь уже недели 2. После мытья волосы супер! блестят оч. хорошо! Но на второй день все равно ужас, ужас! icon_cry.gif
Nekotyanka
Цитата(Sova)
Nekotyanka
я всегда мою чуть прохладной водой и не помогает. Волосы на 2-й день выглядят ужасно! я патыюсь их лечить, не ем много жирной пищи. Из последних "фишек" добавляю масло грейпфрута в шампунь уже недели 2. После мытья волосы супер! блестят оч. хорошо! Но на второй день все равно ужас, ужас! icon_cry.gif

Мда.... Вообще-то не очень хорошо мыть голову так часто... Я мою раз в 3 дня, но и это для длинных волос очень часто...
А ты когда в последни раз шампнь меняла. Просто иногда плроисходит так, что волосы перенасыщаются какими-то компонентами и от этого выглядят пожирневшими. А ты на корни бальзам намазываешь?
Sova
Nekotyanka
шампунь каждый раз покупаю разный, бальзамом вообще не пользуюсь, если я им намажусь, то к вереру будет ощущение, что голова месяц не мылась wink.gif Если делаю себе маску, то голову мою на следующий день icon_cry.gif
Nekotyanka
Цитата(Sova)
Nekotyanka
шампунь каждый раз покупаю разный, бальзамом вообще не пользуюсь, если я им намажусь, то к вереру будет ощущение, что голова месяц не мылась wink.gif Если делаю себе маску, то голову мою на следующий день icon_cry.gif

Ой, даже не знаю. что посоветовать....... Прополощи волосы банным уксусом (1 ст. л. уксуса на 1 л. воды). Хуже не будет....
Мечта
А у меня корни волос быстро жирными становятся, мою голову каждый день практически. Но вот кончики сухие очень. Замучалась совсем.
Nekotyanka
Цитата(Мечта)
А у меня корни волос быстро жирными становятся, мою голову каждый день практически. Но вот кончики сухие очень. Замучалась совсем.

Нельзя так часто голову мыть! Постепенно отучай кожу головы от этого...
А вообще, что значит "быстро жирными становятся"? Для волос норма - 3 мм жировой мантии - это защита для кожи и для луковиц. Когда уже больше этого становится, тогда можно голову мыть. И не мой горчей водой, не три сильно - это все стимудлирует сальные железы.
А для сухих кончиков вот такой совет: не наноси на голову много шампуня!!!! Он как правило очень концентрированый. Густой шампунь (типа Пантина) можно даже чуть водичкой развести и вспенить между ладошками. И именно этой пеной намылить голову. Ни в коем случае ни все волосы, если они длинные!!!! Кончикам хватит стекающей мыльной воды. Иначе сильно иссушишь. И хорошо выполоскать!!! Потомобязательно нанеси какой-нибудь бальзам именно на кончики (кожу головы нечего "кормить" всякой какой), чтоб защитить их от расчески.
stervoza
Насчет жирности волос. Подберите себе шампунь. Не всегда марка подходит . Я пользовалась разрекламированным Дав и волосы приходилось мыть каждый день, потом перешла на фрутис уже лучше собенно хорошо было когда попробовала для жирных у корней и сухих на кончиках. Дествительно хорошая штука1 Но после того как много красится начал волосы стали сухими. пользуюсь сейчас пантином и очень довольна.
Мечта
Да я у кого ни спрошу, все знакомые моют волосы каждый день и беды не видят. icon_eek.gif Мне жалко их терроризировать, попытаюсь что-нить сделать. Пасиб за советы
Алиса
Sova

у меня у самой волосы жирные,вернее кожа на голове..я пользуюсь и нет никаких проблем.если уже приходится мыть вам раз в день-то 2 раза точно не будете. кстати после маски,у меня лично,волосы держутся пости 2 дня.при этом на работе весь день включен кондиционер+массажи и работа с лицом,(как бы всё тело то тоже работает).
.главное очень тщательно прополоскать..
Sova
Цитата(Алиса)
Sova

я пользуюсь и нет никаких проблем


я что-то не поняла чем ты пользуешься wink.gif
Nekotyanka
Цитата(Sova)
Цитата(Алиса)
Sova

я пользуюсь и нет никаких проблем


я что-то не поняла чем ты пользуешься wink.gif

Похоже, что бальзамом...

Алиса
А ты пользуешься тем, который смывают или нет? Жидким или кремообразным?
Тигрушка
а я полагаю, что Алиса, майонезную маску имела ввиду icon_rolleyes.gif
Алиса
Цитата(Тигрушка)
а я полагаю, что Алиса, майонезную маску имела ввиду icon_rolleyes.gif


Точно!!! спасибо солнце!! вроде как сама её и предложила.. icon_rolleyes.gif выбилась из обсуждения :P
Диана
Насчет того, что голову нельзя каждый день мыть - это не совсем так. Предрассудки прошлых временicon_smile.gif))

На самом деле при экологии крупного города все зависит от структуры волос. У меня, например, волосы впитывают сразу все, что носится в атмосфере smile.gif Поэтому для таких, как я, - единственный гигиеничных выход - мыть голову часто. Кстати, раньше у меня волосы быстро жирнились. Все еще в значительной степени зависит от косметики.

Кстати, я в свое время пробовала репейное масло. Вот от него как раз волосы становились грязными за полдня! Просто ужас! Потом перешла на профессиональную косметику. И могу точно сказать: пользоваться всякими пантинами - это только себе вредить. Любите свои волосы, не жалейте для них ничего! Я сейчас пользуюсь Lifetex велловским. Кстати, в этой серии есть стимулирующий шампунь и лосьон.
Nekotyanka
Цитата(Диана)
Потом перешла на профессиональную косметику. И могу точно сказать: пользоваться всякими пантинами - это только себе вредить. Любите свои волосы, не жалейте для них ничего!

Это конечно правильно, не жалеть для волос ничен=го... Но мне подруга парикмахер говорила, что нельзя пользоваться постоянно проф. косметикой для волос. Она на то и существует, чтоб отчистить глубоко волосы раз в месяц (или в 2 недели, если часто пользуетесь пенками, лаками и т.п.). Не жалет надо время, чтоб сделать масочки или приготовить отвар для ополаскивания.
Диана
Ну да, натуральные средства - это, конечно, хорошо, только у всех кожа головы по-разному реагирует. И эффект далеко не всегда бывает именно тот, которого ожидаешь:( У меня сестренка, кстати, делала для волос маску с хной. Сначала с красящей, потом стала с бесцветной. Так вот, когда она через 2 года решила волосы окрасить, парикмахер чуть в обморок не упала от результата - вся хна, которая во время этих масок въелась, после окраски проявиласьicon_smile.gif Пришлось 15 см волос отстригатьicon_smile.gif А от бесцветной хны, кстати, перхоть появилась, хотя она наоборот должна ее убирать. Так что экспериментировать в домашних условиях не всегда хорошо.

Что касается профессиональной косметики - ну не кажется мне, что если пользоваться ей раз в месяц, то она будет помогать. Как и любая другая. Я пользуюсь уже давно, и волосы стали только лучше.
Nekotyanka
Диана

Хна вообще не так хороша, как о ней говорят. Она покрывает волос коркой, и волосинка практически не дышит. Эта корка не разрушается ничем. И красится поэтому, пока не сострежешь хну, нельзя. Потому что цвет получится может от лимонного до зеленого.
Iris
Неплохо на волосы действует мед. Я делаю раз в неделю такую маску: на 1/2 стакана пива 1столовую ложку меда нагреть(но не кипятить) до полного растворения меда в пиве. Нанести на сухие немытые волосы, держать около часа, затем помыть голову как обычно. Волосы становятся очень мягкими и шелковистыми, а еще блестят smile.gif и, кажется, меньше выпадают! icon_lol.gif
Sova
Цитата(Iris)
Неплохо на волосы действует мед. Я делаю раз в неделю такую маску: на 1/2 стакана пива 1столовую ложку меда нагреть(но не кипятить) до полного растворения меда в пиве. Нанести на сухие немытые волосы, держать около часа, затем помыть голову как обычно. Волосы становятся очень мягкими и шелковистыми, а еще блестят  :smile:  и, кажется, меньше выпадают! icon_lol.gif


А какой у тебя тип волос? сухие, нормальные, жирные?
Iris
Sova:
Цитата
А какой у тебя тип волос? сухие, нормальные, жирные?


В принципе, у меня нормальные волосы, ближе к сухим (последствия химии). Но я читала, что такая маска подходит для любого типа волос. Все пробовать надо. icon_rolleyes.gif
Nekotyanka
А по-моему, жирным волосам мед нельзя.... А просто пивом тоже хорошо. smile.gif
Sova
Цитата(Nekotyanka)
А по-моему, жирным волосам мед нельзя.... А просто пивом тоже хорошо.  :smile:


Да, я тоже делала маску с медом и мне не подошло sad.gif
Катенька
Цитата(Nekotyanka)
А по-моему, жирным волосам мед нельзя.... А просто пивом тоже хорошо. smile.gif

Может по пивку? wink.gif icon_smile.gif
Nekotyanka
Цитата(Катенька)
Цитата(Nekotyanka)
А по-моему, жирным волосам мед нельзя.... А просто пивом тоже хорошо. smile.gif

Может по пивку? wink.gif icon_smile.gif

Можно, но ехать слишком далеко! smile.gif ДА и не в духе форума это! eusa_naughty.gif
Катенька
Можно, но ехать слишком далеко! smile.gif ДА и не в духе форума это! eusa_naughty.gif[/quote]
Значит на волосы можно(потом же воняют),а внутрь не в духе, как раз очень по душе- С Наступающем! angel.gif
Nekotyanka
Цитата(Катенька)
Значит на волосы можно(потом же воняют),а внутрь не в духе, как раз очень по душе- С Наступающем! angel.gif

А мы все, что во внутрь нельз, на себя мажем! wink.gif
Волосы не воняют, потому что ты их всполоснешь и высушишь. А если не споласкивать, то они слипнутся. Моя мама, когда была молодая, использовала пиво вместо пенки и лака (недоступно было). НА пиво крутилась. Говорит, хорошо держалось.
А чтоб волосы были шелковистые и мягкие, надо всполаскивать банным уксусом: 1 ст.л. на литр воды. Плохо пахнет, когда волосы мокрые. А потом - ничего.
Anima
Завтра же попробую майонез.......заманчево вроде.
Буржуйка
Попробовала майонез 158.gif Алиса hb.gif У меня волосы очень сухие и волнистые :( Намазалась майонезом, смыла и дала волосам высохнуть. Муж пришел с работы и спрашивает " что у тебя с волосами?", я сразу перепугалась ,"а что с ними?? icon_eek.gif "" " блестят!!!! . И самое интересное ,что мои волнистые волосы,которые я все время выравнивала феном, превратились в кудряшки smile.gif
Anima
Майонез понравился...только вот незнаю,ускорит рост волос или нет?Хотелось бы..буду продолжать процедуры.
Алиса
да,рост волос ускоряет.очень. но как говорится,каждому..индивидуально..

Буржуйка
я очень рада!!
Мудрая Света
Пользуйтесь Серумом,....после мытья головы, наносится маленькая толика серума
на волосы. wink.gif

Отличное средство,....волосы оживают на глазах, и растут быстро.) icon_biggrin.gif
Nikol
Девочки, а против выпадения рецепты есть? Только кроме репейного масла, у меня после него волосы вообще не вымываются, жирнючие.
Алиса
майонез......... smile.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Siriuska
для укрепления можно использовать такой рецепт: 1 ампула витамина D, 2 ст/л касторового масла, 3 яичных желтка.
смешать витамин и касторовое масло, втереть в кожу головы и подержать 15 минут, смыть теплой водой, затем вымыть растертыми желтками. проводить процедуру 3 дня подряд, сделать перерыв на неделю. и повторить icon_biggrin.gif

ДЛЯ ИНТЕНСИВНОГО РОСТА:
40 г корня лопуха, 2 стю воды.
корень лопуха натереть на мелкой терке (я же просто покупаю в аптеке корень лопуха, он уже измельченный). воду вскипятить, залить корень. дать постоять 20 минут. поставить на небольшой огонь, довести до кипения и варить пока объем жидкости не уменьшится на половину. отвар поставить настаиваться в теплое место.
втирать смесь в кожу головы несколько раз в неделю icon_biggrin.gif

мне же очень нравится обертывание для сухих волос. у меня и покраска и мелирование, короче волосы ни к черту. стали восстанавливаться после обертывания.
2 ч/л касторового и репейного масла
1 ст/л лимонного сока( если у меня нет лимона развожу лимонную кислоту)
1 ч/л меда
масла смешать. в лимонном соке развести мед, добавить масло.
нанести на волосы, тщательно втирая в кожу головы. накрыть волосы полиэтиленом и махровое полотенце. через 1.5 часа смыть теплой водой и дальше мыть голову шампунем icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.