Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ода матери Как вы отпразнуете День матери?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
a_irishka
Расскажите, как вы поздравите свою маму с этим праздником: что подарите, или какой стих расскажите a035.gif
Мы много говорим о семейных отношениях, но мама отстанется главням человеком в нашей жизни несмотря на отношения с ней, человеком, давшим нам самое главное - ЖИЗНЬ.

Во многих странах мира отмечают День матери. Смысл празднества - отдать должное женщинам, благодаря которым все мы живем на свете, обнять своих мам и сказать им слова благодарности за то, что они есть. Не всегда в суете повседневных хлопот удается признаваться нашим любимым матерям в любви, поделиться с ними своими радостями и тревогами, порою просто позвонить. Давайте в этот светлый день вспомним о тех, кому мы обязаны своей жизнью и кого любим!

День матери — праздник пока молодой,
Но все ему рады, конечно, -
Все, кто рождены под счастливой звездой,
И мамы опекой сердечной!

Мы в диких бегах суеты городской
Подчас забываем о маме,
Спешим, растворяясь в массе людской,
Всерьез увлекаясь делами…

А мама нас ждет, и ночами не спит,
Волнуясь и думая часто –
«Ах, как они там?» — и сердце болит,
И стонет, и рвется на части…

Я в праздник тебя пришел навестить,
Хоть можно почаще, конечно, -
Желаю тебе не болеть, не грустить,
Люблю я тебя бесконечно!



История праздника такова. В 1908 году молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно умерла. Она писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей. Ее старания увенчались успехом.

В 1910 году штат Вирджиния первый признал День Матери как официальный праздник.

Инициатива учреждения этого праздника в России принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

День матери в России отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» в последнее ноябрьское воскресенье.
Alechka
Моя мама в другом городе, так что обнять ее не получится, но поздравить на словах обязательно поздравлю hb.gif
Юна я
Очень интересная, животрепещущая тема! Спасибо!

От того, каковы наши взаимоотношения с Мамой - зависит качество нашей жизни.. будут ли в ней страдания, печаль, горести.. Или же - станме ли мы жить в радости и светеicon_smile.gif

Для всех, обижающихся на Маму, отмечу, что, таким образом, Вы создаете для себя грустный жизненный сценарий.. Где нет места любви и богатству..

Все давно знают, что есть прмая взаимосвязь между прошлым и настоящим.. Между наличием обид и обезличиванием счастья.. Но не все знают - как перестать обижаться.. Да?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.