Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вкусно, а главное полезно!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Natashenxka
Что-то не нашла тут темки про рыбку, надеюсь ещё не все от неё отказались, кто что занет вкусненького и полезненького давайте сюда

Итак я начну первая
РЫБКА В ТОМАТЕ
Разделать рыбку на неьбольшие кусочки, обжарить до готовности, на другой сковороде обжарить лук и морковь до готовности добавить томатпасту разведённую водой немного и специи соль, перец, сахар по вкусу, довести до кипения, залить рыбку, что бы вся было закрыта соусом, довести до кипения. Оставить остывать, едят холодной.
Приятного аппетита
Жду ваших любимых рецептов и не только из рыбки!!!!1
mallina
Для меня самая вкусная рыбка - семга на пару. Без затей - кладу кусок рыбы в друшлаг, помещенный на кастрюлю с водой, соль-перец по вкусу. Можно укропцем присыпать, кто любит. Я сбрызгиваю лимонным соком. Можно не солить и есть с соевым соусом.
Вкусно с овощами на пару. Еще можно в лоток для запекания положить замороженную овощную смесь, на нее сверху - кусок рыбы, специи по вкусу в духовку. Тоже очень полезно, без масла совсем! Семга на подушке называется icon_smile.gif
По поводу лососевых рыб совет - повара в дорогих ресторанах не прожаривают кусок полностью, у кости рыбка должна остаться полусырой, я так теперь делаю - больше пользы, быстро и, главное, вкусно.

Еще обжирательная вещь - американский сомик в фольге. Тушку солим-перчим, заворачиваем в фольгу, запекаем. Можно есть как горячей, так и холодной. Никак не могу для себя решить, как вкуснее icon_smile.gif
Natashenxka
РЫБНЫЙ СУПЧИК
Пассеруем лук+марковку в маленьком количестве оливкового масла, заливае водой и доводим до кипения, добовляем лавровый лист, соль, перец, приправки по вкусу, режем картошку как в суп обычно, и кладём рыбку из банки (консервы, я беру горбушу), как картошка готова и супчик готов a040.gif
Natashenxka
РЫБНАЯ ЗАКУСКА
Варим любимую рыбку(лучше булую) до готовности, с приправками, кому как нравиться, остужаем, разделываем на маленькие кусочки. Обжариваем лук. На блюдо, выкладываем листья салата зелёного(необязательно) и сверху слоями рыба - лук, переодически смазываем лёгким майонезом, можно заменить на лёгкую сметанку или нежирный йогурт, слоя три делаем и сверху посыпаем тёртым сыром. В холодильник не менее чем на три часа.
Приятного аппетита rev.gif rev.gif rev.gif
Natashenxka
Вот тут можно прочитать мои рецептики, всё что пишу сама пробовала, плохого непосоветую
капусточка со свёклой a040.gif
с курочкой a040.gif
диетические блюда и помидоровй супчик
Natashenxka
Типа "макароны с соусом по-итальянски"
Соусы
Простой: на оливковом масле обжариваем недолго мелко нарезанный(лучше в блендере) лук, чеснок, постепенно добовляем перчик неострый, помидоры(всё порезать), приправку кидаем базилик, орегано, соль, кто любит поострее тобаско, тушим минут 10ть, заливаем ложечкой красного вина, и минуты через две томат пастой обильно, перемешиваем и тушим минут 15ть.
С беконом: всё тоже самое, только бекон режеться на маленькие кубики и кладёться вместе с лукм.
Типа балонез: обжариваем лук, чеснок, фраш, когда фарш минут 5-7, заливаем томат-пастой, немного помидорок и опять приправки базилик, орегано.
Выложить в тарелку пасту, сверху много соуса и плюс, обязательно много тёртого сыра.
Приятного аппетита!!!

Аджика: в блендере смешиваем помидоры, чеснок, зелень-петрушка или серделей(не знаю как правильно...сорри), заправляем смесь томат пастой, табаско или чем-нибудь остреньким(это по-вкусу), солью....очень вкусно ~~8
Соус к рыбе: чеснок или трём на тёрке, или в давилке, добавляем в сметану, плюс соль и перец чёрный.
Соус-заправка к зелёному салату:оливковое масло, плюс уксус бальзамический или яблочный, плюс соль, перец.
Все составляющие беру на глаз. a040.gif

Типа паштет - смешиваем в блендере до однородной массы, консинстенция паштета, тунец в собственном соку, сок слить, белая консервированная фасоль, зелень типа кинцы, пертушки, укропа и чеснок, посолить-поперчить по вкусу.

Типа рулетики - берём тонкий лаваш или питу, смазываем смесью из сыра , чеснока, майонеза, зелени, заворачиваем рулетиком, закрепляем зубочисткой и в морозилку ненадолго, потом режим на маленькие кусочки. В качестве начинки можно использовать все что придумаете.
Natashenxka
КУРИНЫЕ ЛОМТИКИ В СОУСЕ ИЗ ОРЕХОВ
[Курица]
На 4 порции:
800 г куриного филе,
1 пучок кореньев для супа,
1 л воды,
соль,
200 г грецких орехов,
2 луковицы,
3 зубчика чеснока,
3 стол, ложки лимонного сока,
125 г йогурта,
2 стол, ложки оливкового масла,
1/2чайн.ложки паприки,
2 стол, ложки масла из грецких орехов,
мята.
Положить очищенные и мелко нарезанные коренья в подсоленную воду и довести ее до кипения. В течение 10 мин на небольшом огне варить в ней до готовности куриное филе. Достать филе из бульона, остудить и нарезать одинаковыми толстыми полосками. Ядра орехов, мелко порубленный лук, чеснок, лимонный сок, йогурт, оливковое масло и 1/8 л остывшего куриного бульона смешать миксером до образования однородной
массы. Выложить ломтики куриного филе на листья салата и залить их сверху ореховым соусом. Смешать растительное масло с порошком паприки и сбрызнуть им полоски филе. Украсить листиками мяты.


САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ ОКОРОЧКОВ ПО-РИМСКИ
Окорочка куриные - 6 шт.,
чеснок - 1 головка,
очищенные грецкие орехи - 1/2 стакана,
майонез - 250 г.,
яйца - 3 шт.
Окорочка отварить. Отделить мясо от костей и мелко его нарезать. Яйца сварить вкрутую. На большое бдюдо уложить слоями сперва яичный белок, натертый на крупной терке, затем - мясо, после залить соусом и посыпать тертым желтком. Соус: чеснок очистить, натереть на терке или пропустить через чеснокодавилку. Грецкие орехи измельчить. Приготовленный чеснок и орехи смешать с майонезом. По желанию можно добавить в майонез измельченный чернослив 2-3 штуки, не больше. Этим майонезным соусом обильно полить блюдо и перед подачей на стол дать постоять 1-2 часа.
Natashenxka
СОУС "СОЦИБЕЛИ"

Продукты:
250 гр. очищенных грецких орехов,
12 стакана куриного (или мясного ) бульона,
12 стакана гранатового или лимонного сока ( или винного уксуса),
1 головка чеснока,
12 стакана мелкорубленой зелени мяты или кинзы (или петрушки),
1 ст. ложка рубленой зелени укропа,
1 ч. ложка красного молотого перца,
соль.
Инструкции:
Ядра грецких орехов просушить в духовке, очистить от кожицы и истолочь в ступке вместе с чесноком, солью, горячим бульоном, затем ввести гранатовый (лимонный) сок или уксус, все перемешать. Подается соус к мясным, рыбным и овощным блюдам


ЗАПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С СОУСОМ

Продукты:
Приготовление: 20 нин. Запекание: 50 иин. В одной порции 500 ккал
На 4 порции:
8 клубней разваривающегося картофеля среднего размера,
3 зубчика чеснока,
5 пучков петрушки,
100 г сыра гауда,
125 мл оливкового масла,
соль, перец.
Инструкции:
Предварительно нагреть духовку до 200'. Тщательно вымыть картофель, надрезать крест-накрест и завернуть каждый клубень в кусок фольги. Положить на противень и запекать в духовке около 50 мин. Вымыть петрушку, обсушить и порубить. Положить ее в маленькую высокую миску. Зубчики чеснока очистить и разрезать на 4 части. Натереть на мелкой терке сыр гауда. Добавить к петрушке чеснок, сыр и сделать из всего этого пюре. Постепенно перемешать с оливковым маслом. Приправить солью и перцем. После запекания вынуть картофелины из фольги, разломить их вилкой и положить в каждую по 2 чайн. ложки соуса. Оставшийся соус подавать отдельно
Natashenxka
Сегодня в "Смаке" подсмотрела, я думаю должно быть вкусненько bis.gif bis.gif bis.gif
САЛАТ
постную говядину небольшим куском обжарить в оливковом масле, если кто любит, то лучше оставить немного с кровью. В салатную миску - порезать(порвать) много зелёного салата, орешки кедровые обжаренные, мясо - порезать, но не мелко, заправить оливковым маслом, ускусом винным, соевым соусом и соком лимона, добавить в салат мандарины.
Natashenxka
Итак, ПОМИДОРКИ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ
помидоры(целые маленькие, крупные ополам) уложить в банки и залить остывшим рассолом.
Рассол: 1 литр воды, туда - 2 лавр. листа, 5-10 шт. горошин душистого перца, 2-5 гвоздичек, 1 стол. ложка раст. (оливкового) масла,3 стол. ложки сах. песка, 1 ст ложка соли. Всё вскипятить, остудить и добавить пол стакана уксуса 9 % - залить помидоры в банках и стерилизовать 10 мин. с момента закипания воды, закрутить.
kobgira
Цитата
я начну перваяРЫБКА В ТОМАТЕ

Скажи, пожалуйста, а рыбку можно любую?
Natashenxka
kobgira , думаю да, просто в рыбе не очень разбираюсь, она должна быть из белых сортов и нехуденькая, и что бы неразвалилась при готовке. я беру замороженную, уже порезанную на кусочки, филе.
Natashenxka
Девочки напомнили
ТОМАТНЫЙ СОК, если нету icon_mrgreen.gif
Берём томатпасту, разбавляем пополам с водой, добавляем по вусу табаско, перчик, соль и блендером немного. a040.gif
Nira
А что так тему то забросили????
Наташик давай сюда рецептик своей картошечки в горшочке!!!И все вкусности которые за всё это время готовила!!!
Требую!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Любавка
Наташенька, спрашивала про авокадо - пожалуйста:

10 рецептов с авокадо

Суп с авокадо
Разогреть 1.1 л куриного бульона (свежего или из кубиков) и перелить в блендер. Добавить 3 очищенных авокадо и порубить на максимальной скорости 30 сек. Дать остыть при комнатной температуре. Нарезать 1 авокадо дольками, разлить суп по тарелкам и украсить дольками авокадо и свежим нашинкованным кориандром.

Гуакамоле - мексиканский соус-дип
Мелко нарезать 6 перьев зеленого лука, 2 очищенных зеленых чили, 2 зубчика чеснока и 15 гр свежего кориандра. Очистить 3 авокадо и размять их в пюре. Соединить все ингредиенты в салатнице, приправить солью и соком лайма. Разровнять поверхность и сверху посыпать 1 очищенным от кожуры и семян и измельченным помидором. Подавать с чипсами ( в нашем случае с кусочками овощей), обмакиваем их и кушаем! rolleyes.gif

Салат из авокадо с креветками
(Ну ты креветки не ешь, говоришь, ну может, кому-то пригодится...)
4 маленьких авокадо порезать пополам, достать косточку и каждую половинку порезать еще пополам, не задевая кожуры. Установить кусочки авокадо в кожуре, сверху посыпать 125 гр отваренных тигровых креветок. Сделать соус, соединить 6 ст л густой сметаны или греческого йогурта, пучок нарезанного кориандра, цедру 1 лайма, соль и свежемолотый черный перец. Выложить соус сверху и подавать.

Паштет из копченой скумбрии и авокадо
В большой миске соединить 225 гр копченой скумбрии, готовой к употреблению, 55 гр мягкого сыра и 1 маленький авокадо, размять все до образования однородной массы, приправить соком 1 лимона и черным перцем. Разложить по 2м формочкам и охладить перед тем, как подавать.

Тортильяс с начинкой из курицы и авокадо
Мелко нашинковать 340 гр готового куриного мяса, 1/2 красной луковицы и 1 очищенное авокадо. Соединить с покупной или домашней томатной сальсой и наполнить салатом 4 плотных мексиканских блина, тортильяс. Сверху положить по ложке сметаны и завернуть рулетом. Очень хорошо брать с собой на пикник.

Салат с авокадо, беконом и зеленым салатом

Разложить листья салата по 2м тарелкам. Запечь на гриле 6 полосок бекона до корочки, порезать их на 2 см кусочки и положить на салат. Сверху добавить 1 авокадо, очищенное и нарезанное на дольки. Заправить французской заправкой и сразу же подавать.

Салат из лосося, апельсина и авокадо
Обжарить 150 гр филе лосося на сковороде в течение 2 мин до готовности. Дать остыть и разломать рыбу на кусочки. Тонко натереть цедру 1 апельсина и разобрать его на дольки, очистив от пленок (сохранить сок). Разложить апельсин на блюде с 1 пучком зеленого лука, измельченного, 1 авокадо, нарезанного на дольки и 60 гр листьев кресса и шпината, добавить лосось. Соединить 4 ст л оливкового масла, 2 ст л красного винного уксуса, 1 ч л семян тмина, соль и перец и заправить салат. Готовый салат посыпать 1 ст л шнитт-лука.

Перцы, фаршированные авокадо
Разогреть духовку до 230 гр С. Порезать 3-4 перца пополам, очистить от семечек, положить на противень срезом вверх и запечь в течение 7-10 мин. Дать остыть и затем очистить от кожуры. Размять в пюре мякоть 1 авокадо, добавить 1 мелко нарезанное перо зеленого лука, заправить кориандром и соком лайма и наполнить получившейся массой перцы.

Салат с авокадо и помидорами
Мелко нарезать и соединить 3-4 очищенных авокадо, 100 гр сыра Фета (или брынзы), 4 очищенных от семян и кожуры помидоров и 15 гр свежего базилика. Налить в плотно закрывающуюся банку 1 ст л красного винного уксуса, 5 ст л оливкового масла, 1/2 ч л дижонской горчицы, щепотку сахара, соли и черного перца, закрыть и хорошенько встряхнуть. Заправить салат получившейся заправкой и подавать.

Мусс с копченым лососем, салатом-рокет и авокадо

В блендере соединить маленькую баночку сливочного сыра, 1 очищенный авокадо, 110 гр нарезанного копченого лосося, сок 1 лимона и 1 ст л крем фреш или сметаны. Приправить солью, черным перцем, чили и взбить до образования однородной массы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.