Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завтрак - кто чем себя радует :)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2
mallina
Предлагаю в этой теме делиться идеями насчет завтраков. Я всю жизнь месила бутерброды и ничего другого не признавала, а теперь рацион пересмотрела и задумалась, что вообще полезного люди едят icon_smile.gif

Пока у меня либо хлебцы Финкрисп с маслом или красной рыбой, либо овсянка с сухофруктами, либо йогурт и фрукты... хочется и сытно, и не жирно, и вкусно!

Прочитала где-то, кстати, что в Аюрведе запрещается есть фрукты с йогуртом, вредно... вообще и фрукты, и йогурт - продукты, которые нужно кушать отдельно от остальной пищи...

Буду еще пшеницу проращивать, в йогурт хорошо добавлять, но теперь даже не знаю... вредно или все-таки лучше, чем бутерброды с колбасой? icon_smile.gif

Пишите, пожалуйста, чем вы завтракаете!
Катенька
я или кашкой овсяной с медом без молока или для меня самый кайф-хлеб с отрубями с сыром расплавленный в микроволновке с помидоркой -это самое главное для меня лакоство и сытно очень...а как кстати гречку проращивать че потом с ней делать просто есть я где то слышала что это полезно прращивать гречку....
п.с. когда не успеваю мой завтрак-зеленый чай
Natashenxka
Малинка, класная темка a040.gif
Итак, вот чем я завтракаю
-яйца в мешочек, кстати что бы правильно сварить(белок густой,желток-жидкий) надо яйца опустить в кипящую воду на 30ть секунд, затем выключить. закрыть крышкой и дать постоять 6ть минут, потом под холодную воду, результат гарантирован w24.gif
-хлопья "фитнесс" с молочком
-омлет, очень вкусно добавлять петрушку.
-сендвичи из хлеба фитнесс с тунцом, помидором - а если сделать с вечера он пропитаеться и будет очень вкусно.
-красную рыбку политую лимончиком.
вот пока больше ничего невспомнить icon_mrgreen.gif
mallina
Цитата(Катенька @ 20.11.2006, 13:18) *
хлеб с отрубями с сыром расплавленный в микроволновке с помидоркой -это самое главное для меня лакоство и сытно очень...

А как же правильное питание? icon_smile.gif Плавленный сыр сдержит трансжир - типа как масло, на котором жаришь, привет, целлюлит? icon_smile.gif да еще микроволновка icon_smile.gif
эльф
я варю с вечера или с утра (когда время есть) овсянку на воде с курагой и изюмом. вкуснятина! rolleyes.gif
мюсли с молоком или йогуртом люблю.
гречка или еще какая-нибудь каша если есть, тоже кушаю утром.
чай зеленый с брынзой или сыром обязательно.
другой еды по утрам не признаю.
насчет колбасы - правильно сделала, что отказалась. a035.gif
mallina
Цитата(Катенька @ 20.11.2006, 13:18) *
...а как кстати гречку проращивать че потом с ней делать просто есть я где то слышала что это полезно прращивать гречку....

Не гречку - пшеницу. Я отдельную тему заведу в питании, очень полезно для женщин проростки - чистый витамин Е.
Беска
Тема и правда хорошая, полезная очень! И очень актуальная для меня в последнее время! Раньше я почти не завтракала, очень редко.. потому что люблю поспать и встаю впритык только чтобы накраситься (и то не всегда shy.gif ) одеться и бегом на работу!. Да даже если и случится чудо, и я встану пораньше, то для того, чтобы аппетит появился, мне время нужно..
Но последнее время пытаюсь себя приучить к завтраку, потому как это же энергия на весь день! А то на работу пока доберусь уже голодню-ющая, а поесть некогда уже... И вот так до обеда.. а в обед тоже не всегда время бывает.. В итоге - день кое-как "прокусочничаю", и вечером (и не ранним, при том, а часов в 7-9, как получится) ужин! Вот на нем-то я отрываюсь по полной! shy.gif Ну это же, сами понимаете, лишний повод - появиться лишним же килограммам, болячкам каким-нибудь желудочным (ТТТ) ну и вообще ничего хорошего. Да и утром из-за плотного ужина есть как раз наверное и не хочется..
Вот, ну и пытаюсь перестроить свой рацион, лучше позавтракать поплотнее, а ужинать стараюсь так, чтобы легкое чувство голода оставалось..
А хочется чтобы завтрак был полезный, сытный и не слишком калорийный..
Собственно, темка мне дико интересна, только поделиться своим рационом пока не могу, разве что геркулес заваривать пыталась с вечера, но как-то я с него очень быстро опять голодная становлюсь.. Вот с гречкой получше, посытнее она! Фрукты люблю, но их стараюсь днем лучше на работе стрескать, если червячок вдруг загложет. Йогурты-творожки - тоже не противник, но и не особо сторонник, много и часто я их есть не могу, да и потом - последнее время много инфы встречаю, что ничего полезного в них нет, все это порошковое, и ничего натурального.. А один раз вообще траванулась - биойогуртом, желудок скрутило, и потом, извинитесс, дядя понос приходил.. Хотя со сроком все в порядке было на упаковке..
Катенька
Цитата(mallina @ 20.11.2006, 13:31) *
А как же правильное питание? icon_smile.gif Плавленный сыр сдержит трансжир - типа как масло, на котором жаришь, привет, целлюлит? icon_smile.gif да еще микроволновка icon_smile.gif

неее сыр нормальный это он посредством микроволновки становиться плавленным ням ням
mallina
Цитата(Катенька @ 20.11.2006, 13:58) *
неее сыр нормальный это он посредством микроволновки становиться плавленным ням ням

вот я про это и говорю icon_smile.gif жир в сыре плавится и становится, мягко сказать, не полезным icon_smile.gif Все блюда с расплавленым сыром не рекомендуют есть при правильном питании. Лучше уж брынзой мазать, наверное...
Катенька
Цитата(mallina @ 20.11.2006, 14:27) *
Лучше уж брынзой мазать, наверное...

ой спасибо за совет я и так и так делала и все думала чего вреднее соленая брынза или же сыр простой просто ням ням тянучий из микроволновки сошлась что соль вреднее но терь буду ограничиваться rolleyes.gif
mallina
Цитата(Катенька @ 20.11.2006, 14:48) *
ой спасибо за совет я и так и так делала и все думала чего вреднее соленая брынза или же сыр простой просто ням ням тянучий из микроволновки сошлась что соль вреднее но терь буду ограничиваться rolleyes.gif

А брынза и не такая соленая бывает, точнее, фетаки - есть немецкая в голубой картонке с фотографией греческого салата - самая нормальная. Я сама про этот сыр забыла совсем, надо купить icon_smile.gif
А то я последнее время налегала на Альметту, а теперь вроде из банок покупного ничего не ем, и не знала, чем сливочное масло заменить icon_smile.gif
Леонора
А я утром хлопья овсяные, которые не надо варить, кипятком завариваю и ем ничего не добавляя. Сначала конечно показалось бякой, но уже дня через три вошла во вкус и вот уже где-то пол года так и завтракаю. Зато забыла что такое изжога-мой вечный спутник, она просто пропала. А в промежутке между завтраком и обедом выпиваю бокал зеленого чая (я стараюсь пить отдельно от еды). А вот с обедом и с ужином уже сложней, много вредных продуктов.
mallina
Цитата(Леонора @ 20.11.2006, 15:11) *
А я утром хлопья овсяные, которые не надо варить, кипятком завариваю и ем ничего не добавляя. Сначала конечно показалось бякой, но уже дня через три вошла во вкус и вот уже где-то пол года так и завтракаю. Зато забыла что такое изжога-мой вечный спутник, она просто пропала. А в промежутке между завтраком и обедом выпиваю бокал зеленого чая (я стараюсь пить отдельно от еды). А вот с обедом и с ужином уже сложней, много вредных продуктов.

Я тоже стараюсь так изловчиться, чтобы еду не запивать, можно просто что-то горячее с утра выпивать перед едой, потом съедать фрукт, а потом все остальное - тогда правильно усваиваться пища будет
Зайчона
Когда сыр плавится в микроволновке - это меньше минуты, и прямо таких уж зловредных трансжиров там не образуется. Трансжиры образуются при длительной кулинарной обработке, преимущественно при обработке жиров, полученных искусственно, в частности маргаринов. В любом случае горячий бутерброд с сыром - более соответствует принципам здорового питания по сравнению с бутербродом с мясом или рыбой.
Катенька
Цитата(mallina @ 20.11.2006, 14:53) *
А брынза и не такая соленая бывает, точнее, фета - есть немецкая в голубой картоне с фотографией греческого салата - самая нормальная. Я сама про этот сыр забыла совсем, надо купить icon_smile.gif
А то я последнее время налегала на Альметту, а теперь вроде из банок покупного ничего не ем, и не знала, чем сливочное масло заменить icon_smile.gif

вот я как раз эту и абажаю но она для меня соленая и на альмете я сидела и поняла что она вредная...мой безобидный микроволновочный сыр уж точно пополезнее будет этого конерогена icon_wink.gif

Цитата(mallina @ 20.11.2006, 13:35) *
Не гречку - пшеницу. Я отдельную тему заведу в питании, очень полезно для женщин проростки - чистый витамин Е.

ну и где? ждемсъ же rolleyes.gif
mallina
Цитата(Катенька @ 20.11.2006, 15:41) *
ну и где? ждемсъ же rolleyes.gif

Уже icon_smile.gif
kaprice
а уже по-моему это где-то было. или кажется?
я кушаю на завтрак кашки или гречку (заливаю кипятком на ночь, она полностью к утру разбухает), или пшенку (приходится варить, но кстати гораздо меньше чем обычно если тоже на ночь залить кипяточком _ она всю воду не впитает, но утром доварить минут 15 от силы, добавив молоко) или овсянку (заливаю на ночь кипятком)
Второй вариант - творог, который я обожаю. Ложечка меда и немного молока добавить - и большего счастья нет! a035.gif
Ну по выходным изощряюсь иногда - редко, может раз в месяц - оладьями или сырниками... a035.gif
Микроволновки у меня нет, так я раньше жарила белый хлеб на сковородке, с сыром... Вкусно, тока щас избегаю конечно, как за питанием следить начала sad.gif Омлет тоже с гренками отпал... Из-за яиц... obm.gif
Что делать. мужу иногда готовлю и нюхаю icon_mrgreen.gif
mallina
Я купила овсяные хлопья, чтобы заливать кипятком на работе и есть как мюсли, с сухофруктами. Вот залила сейчас, а они невкусные, не разбухают до конца :(
Я специально не стала покупать импортные быстрого приготовления, мало ли, что они там с ними сделали, чтобы они быстро заваривались icon_smile.gif
Думаю, как быть теперь - либо их только варить, либо, может, с ночи надо заливать? В мюсли на вид такие же хлопья, но мюсли я ем вполне нормально, там изюм. А эти хлопья попробовала с сухофруктами, совсем не сладко, добавила варенья icon_redface.gif
Чего делать-то???
Зайчона
Если хлопья на ночь залить кипятком, они на утро будут однородной клейкой массой. Мне нравятся немного не разбухшие, им минут пять хватает и с тертым яблочком и медом очень вкусно - французский салат красоты.
mallina
Цитата(Зайчона @ 22.11.2006, 12:14) *
Если хлопья на ночь залить кипятком, они на утро будут однородной клейкой массой. Мне нравятся немного не разбухшие, им минут пять хватает и с тертым яблочком и медом очень вкусно - французский салат красоты.

Да, так, думаю, вкусно будет!
Я еще попробую йогуртом залить.
mallina
Цитата(Зайчона @ 22.11.2006, 12:14) *
Если хлопья на ночь залить кипятком, они на утро будут однородной клейкой массой. Мне нравятся немного не разбухшие, им минут пять хватает и с тертым яблочком и медом очень вкусно - французский салат красоты.

Да, так, думаю, вкусно будет!
Я еще попробую йогуртом залить.
mallina
Цитата(Natashenxka @ 20.11.2006, 13:21) *
-красную рыбку политую лимончиком.

Ты сырую поливаешь лимоном или соленую? icon_smile.gif
Я обожаю семгу соленую, сама делаю, с солью и перцем. Но сырая тоже вкусная, в суши, например icon_smile.gif
Natashenxka
Не, Малинка, только не сырую, правда карпачо ела, но она там как селёдка. Солёненькую красную, какая есть, сама не умею делать.
mallina
Цитата(Natashenxka @ 22.11.2006, 13:12) *
Не, Малинка, только не сырую, правда карпачо ела, но она там как селёдка. Солёненькую красную, какая есть, сама не умею делать.

Элементарное дело, сейчас научу!
Берешь кусок семги или форели, как правило, они продаются замороженными, размораживаешь не до конца, чтобы удобно резать было.
Разделываешь кусок на 2 части вдоль хребта, кость можно вынуть, можно оставить, в зависимости от того, сколько рыбы тебе нужно сразу посолить.
Получается 2 куска мякоти на шкурке. Режешь кусок поперек на ломтики, не разрезая шкуру - она остается целой - так резать удобнее, потом просто шкурку выкинуть и все icon_smile.gif
Раскладываем кусочки на тарелке или в пластиковом контейнере слоями - посолить-поперчить дно, затем рыба, затем соль-перец, затем рыба и так далее, соли нужно чуть больше, чем если солить рыбу для жарки, перец по вкусу, что называется. можно оставить на ночь постоять в холодильнике, но вообще через час уже можно употреблять. С лимоннным соком очень душевно icon_smile.gif
куском я не люблю солить - мороки больше и соли, а зачем нам лишняя соль? icon_smile.gif

Я у себя в рецептах выложу рецепт классического карпаччо из лосося. Которое сырым едят.
Natashenxka
Как просто, спасибо дорогая hb.gif hb.gif hb.gif , обязательно попробую eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
kaprice
Цитата(mallina @ 22.11.2006, 16:32) *
можно оставить на ночь постоять в холодильнике, но вообще через час уже можно употреблять.

Но она же сырая еще!!! icon_eek.gif Через час по крайней мере. Не боишься... кхе... гельминтов?
Хоть она соленая, но через час вряд ли все микробы убиваются. Это она должна вся пропитаться... obm.gif
По-моему так. rev.gif Может конечно я ошибаюсь. shy.gif
mallina
Цитата(kaprice @ 23.11.2006, 0:28) *
Но она же сырая еще!!! icon_eek.gif Через час по крайней мере. Не боишься... кхе... гельминтов?
Хоть она соленая, но через час вряд ли все микробы убиваются. Это она должна вся пропитаться... obm.gif
По-моему так. rev.gif Может конечно я ошибаюсь. shy.gif

Рыба если мороженая, то гельминтов в ней нет. Суши едим же за милую душу, хотя расказывают всякие ужасы про последствия icon_smile.gif
мальва
А мы при засолке рыбки помимо соли добавляем сахар, примерно 3:1, и немножко растительного масла, совсем капельку. так вкуснее, нежнее чтоли.
Зайчона
Цитата(mallina @ 23.11.2006, 11:01) *
Рыба если мороженая, то гельминтов в ней нет.


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
obm.gif
s24.gif s24.gif s24.gif
kaprice
'mallina'
Цитата
Рыба если мороженая, то гельминтов в ней нет.

Это кто ж такое сказал? смотря сколько она мороженая! по-моему их яйца долго жизнеспособны! Лечинки т.е. obm.gif
Цитата
Суши едим же за милую душу, хотя расказывают всякие ужасы про последствия icon_smile.gif

Вот как раз задумываюсь теперь и не ем.... кушаю роллы! rev.gif
Все-таки зоопарк в животе мне как-то не хочется разводить. s24.gif

Ну вообще мы тоже солили так рыбу, но точно что не на час ее оставляли, а не помню, может на дня 2...
Ну в общем, это мое мнение. Ваша воля. shy.gif
Любавка
Цитата(mallina @ 20.11.2006, 21:27) *
вот я про это и говорю icon_smile.gif жир в сыре плавится и становится, мягко сказать, не полезным icon_smile.gif Все блюда с расплавленым сыром не рекомендуют есть при правильном питании. Лучше уж брынзой мазать, наверное...


Ой, мамочки, что ж есть тогда можно, а????? obm.gif Аж тоска берёт....
Встаю я в 5:50 и времени на завтрак нет совершенно, даже на то, чтоб нормально сесть и поесть, не говоря уже о готовке. Аппетита тоже особого нет. Единственное, на что меня тянет с утра, особенно зимой icon_redface.gif - так это горячая сосисочка, или омлетик с ветчиной и сыром, или горячий тост... В общем, тянет на всякую вредную вкусность....
Овсянку люблю очень, но последнее время, наверно, наелась - смотреть на неё не могу уже, да и за молоком следить некогда с утра, а сваренную на воде я не могу есть.
До учёбы я добираюсь почти 2 часа, приезжаю, конечно, уже голодная, и весь день всухомятку и шоколад... Кошмар.
Чем же мне завтракть??? Что посоветуете?????? sad.gif sad.gif
mallina
Цитата(Любавка @ 25.11.2006, 19:16) *
Чем же мне завтракть??? Что посоветуете?????? sad.gif sad.gif


Хлебцы типа Финкрисп с творжным сыром, или фетой, можно с помидоркой, с рыбкой icon_smile.gif
горячий тост, по-моему, тоже неплохо.
Я со сливочым маслом люблю, но я не худею, скорее, наоборот icon_smile.gif
Мюсли из тех же овсяных хлопьев с сухофруктами и орехами - кипятком залил и ок!
Фрукты без сахара с йогуртом.
Белком лучше сильно организм с утра не напрягать - первая половина дня - углеводы, вторая - белки. Диетологи предлагают так, по крайней мере.
Вообще хотя бы банан съесть и чашку чая-кофе выпить лучше, чем ничего icon_smile.gif

И еще из своего опыта - я раньше завтракала только колбасой, никакой овсянки и т.п. не признавала. Поэтому, если сейчас мне на завтрак захочется колбасы, я пойду и куплю на 2 порции, и съем, главное, каждый день ее не месить icon_smile.gif и чувства вины не испытывать, что съела icon_smile.gif
Золотая середина должна быть между тем, что полезно, и тем, что душа просит icon_smile.gif
Vik
По поводу овсянки - не навидеа ее всю жизнь.
А потом смотрела Академика Алексеева, сказал, что для желудка лучше заливатьее кипятком и не варить. Конечно, обычная овсянка не заварится до конца, а быстрорастворимые каши вредны для кишечника, они там прилипают и неизвестно когда отлипают.
Надо смотреть, чтоб на овсяных хлопьях было написано - варить 3-5 минут. Не меньше 3х!!!
Такие есть у "Ясна солнышка". Заваренные не такие противные как варенные и действительно входишь во вкус.
Можно добавить пол банана или ложку изюма.
я снала пью зеленый чай "Сердце дракона" для обмена веществ, а потом кашу такую, или пол пачки 4.5% творога (клевер) именно этот вкусный. И тоже в него изюм добавляю иногда.
Хотя во всяких книгах читала, что полезней всего лопать фруктовые салаты.
И этот же академик советовал на ночь заливать овсянку кефиром или ряженкой, плюс сухофрукты, зелень, мед ( а кто хочет пополнеть и орехи). Все это настаивается к утру и называется квашой - оч полезно говорит.
И еще один рецепт натертые сырые овощи с зеленью - свекла, морковка и картошка - очищают организм.
Я ела, но недолго icon_mrgreen.gif
kaprice
Сырые овощи? icon_eek.gif на завтрак? тока если в выходные! а если "очищать" на работе станет? s24.gif

По поводу овсянки-кваши, тоже так пробовала, кефиром на ночь - невкусно жутко. Ни сухофрукты, ни мед не спасает. Если тока много, чтоб вкус сырой овсянки не почувствовать s24.gif все равно же она не заваривается до конца. У меня по крайней мере не получилось чтоб вкусно. Хотя и полезно - это для тех кто ооочень сильную волю имеет. obm.gif
По-моему кипятком вкуснее.

А вот про быстрорастворимые каши можно поподробнее? очень интересно! Есть просто такая овсянка - дробленая, наш Руспродукт, так там написано быстрого приготовления. Но она дробленая, не порошок. 158.gif Она-то как? приклеивается?
Vik
Kaprice, по поводу сырых овощей - не чистило, хоть у меня и язвенный колит, кишечник на многое регирует...
А по поводу каши, я не знаю, почему у тебя не растворилось. Я не мазохист и эта каша нравилась, только я заливала не кефиром, а ряженкой, очень даже вкусно, может у тебя овсянка, которую надо уж очень долго варить? Как в советские времена?

А про дробленую не знаю, ничего сказать не могу. d045.gif
Найди ты, которую написано варить 3-5 минут и не парься, точно полезно shy.gif
Любавка
Цитата(mallina @ 26.11.2006, 3:17) *
Я со сливочым маслом люблю, но я не худею, скорее, наоборот icon_smile.gif


Везёт же! icon_wink.gif
Мюсли не люблю...
Самое вкусное - это омлетик с сыром и зелёным горошком, и не очень долго готовится. Йогурты и фрукты (кроме мандаринок!) с утра тож не особо... Да мне по утрам вообще редко есть хочется! Как ни приучала себя... sad.gif
Маритта
А вот я и мюслики с утра люблю, и омлетики, и бутеры разные горячие. Иногда просто крупного яблока хватает. Я кушать помногу не могу, это особенность моего интересного положения. А вообще мне врач сказала (как раз по поводу положения), что по утрам хорошо бы каши, но я чё-то не особо...
Любавка
А можно ещё рис отварить с вечера, а утром залить молоком и сварить кашу! Или два яйца вкрутую с огурчиком!
Анза
Не знаю как вам понравиться или нет, а вот моим всем нравятся вот такие бутерброты на завтрак.
Мелко режу мякоть рыбы скумбрии (или любая красная рыбка) добавляю майонез и горчицу в одинаковых количествая, нарезаю батон, немного подогреваю в микроволновке или духовке, затем на горячий хлеб выкладываю рыбку. Вкусно со сладким чаем.

Эти " начинку" можно употребить с блинами , тоже вкусно.
Лучезарная
Цитата(Любавка @ 27.11.2006, 15:03) *
... Да мне по утрам вообще редко есть хочется! Как ни приучала себя... sad.gif

Такая же беда. Не могу заставить себя проснуться на 10 минут раньше и позавтракать по-человечески.
Когда любимый со мной, ещё иногда получается с ним за компанию творожок или бутер с чаем съесть, но чаще всего получается, что приезжаю на работу и достаю из сумки сыр, галеты, орехи и начинаю поглощать. Хорошо, что на работе кроме меня никого в это время не бывает.
Утешаю себя, что завтрак в 10-00 это нормально.

Вспомнила ещё вот что. Как-то раз утром захотела суп горячий, а накануне сварила грибной. Девчонки, с таким удовольствием съела! И в принципе, делов-то: разогреть, а потом посуду помыть.
Но, я думаю, что от такого завтрака многих может обратно в сон потянуть eusa_think.gif
polishkin
А мне кажется, самый лучший завтрак - это кашка. Вкусно, полезно, сытно и низкокалорийно! a040.gif В общем, все что нужно для идеального завтрака! И для желудка очень хорошо. Как верно заметила Леонора, от изжоги и других неприятных проявлений гастритов отлично помогает. Я вот уже полгода завтракаю кашей и чашечкой зеленого чая. rolleyes.gif И надо сказать проблемы мои с желудком значительно уменьшились.

Зы. А еще я где то читала, что 4 самые полезные каши это - овсяная, гречневая, рисовая и манная. Вот они обычно и составляют мой завтрак. Но я больше люблю овсяную)) shy.gif Можно еще разнообразить орешками и сухофруктами- оч. вкусно! a070.gif
ВалЁк
Я беру где-то горсть хлопьев кукурузных без сахара или мюслей, посыпаю их 2 ложками клетчатки и заливаю бифидоком, 2 минуты и завтрак готов. Потом до обеда, а то и дольше есть не хочется!

Муж у меня - нонсенс! Завтракает вот уже 6 лет как булкой с вареньем. 2 кусочка булочки с вареньем и все. И никакими уговорами (ни кашами, ни сырниками, ни блинами ни прочим) не взять его!!! И не толстеет ведь! Главное, для него, чтоб варенье было разным s24.gif
Sova
овсянка с бананом, медом, ягодами, клубника со сливками ягоды-фрукты в блендере, яблочко на терке - все это добавки в овсянку, можно комбинировать как угодно rolleyes.gif овсянку беру быстрого приготовления без всяких добавок! Варю ее вместо 1 минуты 20 сек, накрываю крышкой и настаиваю минуты 3-4 (в это время умывание со льдом и кремик на грудь наношу) и кашка готова rolleyes.gif
творог - помять вилкой банан и добавить творог. так же я слышала но не пробовала сама что очень вкусен творог с любой деленью и овощами, например с помидоркой и болгарским перчиком a040.gif все забываю попробовать.
йогурт натуральный без добавок - в блендер с медом, бананом, любыми ягодами (зимой с замороженными всего 2-3 шт на стакан хватает), отрубями или клетчиткой, нажимаем на кнопочку и вкуснейший коктель готов за 10 сек a040.gif
бутерброд с черным хлебом - нарезаем авокадо кусочками, кладем на хлеб, чуть присаливаем и obm.gif
ну бутик с сыром - это классика жанра rolleyes.gif
чай с сухофруктами
пока все что вспомнила shy.gif
kolina
Мне еще очень творог с йогуртом нравится и очень некалорийно. a040.gif
Любавка
Цитата(Sova @ 16.2.2007, 18:14) *
так же я слышала но не пробовала сама что очень вкусен творог с любой деленью и овощами, например с помидоркой и болгарским перчиком a040.gif все забываю попробовать.

Надо попробовать, думаю, очень вкусно будет... a035.gif
kaprice
Цитата(polishkin @ 16.2.2007, 14:06) *
я где то читала, что 4 самые полезные каши это - овсяная, гречневая, рисовая и манная.
Овсянка и гречка да, оень полезны. Про рис читала плохое, но в принципе японцы же живут. Хотя у них другой климат и вообще мы же не японцы. Так вот про рис читала что от него слизь в желудочно-кишечном тракте накапливается, ну знаете как когда его варишь иногда такая бывает. бее! И я привыкла считать что он калорийный, распереть от него может..
А про манку так вас точно обманули. Манка просто очень легко усваивается, потому что это как мука по консистенции и совсем не содержит оболочки зерна - т.е. того, где содержатся все витамины и микроэлементы в крупах. Ага. Это для детей у которых ЖКТ слабый еще пока, и для больных и стариков. Ну и у кого проблемы с ЖКТ, всякие язвы и гастриты. Легко усваивается, сожержит много калорий.. Для болеющих самое то, чтобы силы на переваривание не уходили. А витаминов почти ноль.

Цитата(ВалЁк @ 16.2.2007, 14:27) *
Я беру где-то горсть хлопьев кукурузных без сахара или мюслей, посыпаю их 2 ложками клетчатки и заливаю бифидоком, 2 минуты и завтрак готов. Потом до обеда, а то и дольше есть не хочется!
Это такой эффект от клетчатки? а от нее не толстеют? Я че-то такое слышала что может разнести. 158.gif
Наталинка
Черный хлебушек с творожком и огурчика вкусненько, так же вместо огурчиков помидоры кружочками. Ням.
Кашки тоже хорошо. Особенно овсяная со свежей малиной или яблочком.
А кисель цитрусовый на завтрак, этож сказка!

В кипящую воду 1 литр. влить растворенный в небольшом кол-ве хол. воды крахмал(от 1 стол. ложки и больше) это смотря кто какую густоту предпочитает, в конце добавить 1 стол. ложку сахара, снять с плиты. Через 10 минут влить 100 мл. свежевыжатого апельсинового и 50 мл. лимонного сока. Перемешать-готово. Кисель лучше не хранить. Теряется в половину витамина С. Порцию можно уменьшить пополам.
Вообще читала мнение французских диетологов, что завтрак радовать должен. Ложечку варенья или дольку любимого шоколада, половинку булочки или банана не грех сьесть. Больших жиров это не прибавить(сгорят, пока будете бежать на работу или заниматься домаш. делами, а вот настроение прибавиться. rev.gif
kaprice
Цитата(Наталинка @ 25.2.2007, 13:13) *
завтрак радовать должен.
согласна! a040.gif a035.gif
Зайчона
Капризка - клетчатка не усваивается организмом, а проходит через кишечник и очищает его, как щетка. В этом ее польза.
Наталинка
Клетчатка это здорово. Есть салатик очень эффективный. В общем, думаю, что все за него знают, но решила напомнить.
Метелка.
1 морковь сырая
1 свекла маленькая сырая
заправка из масла оливкового и лимонного сока(без соли!!!)
Очень помогает, если сорвались с диеты или после обильного пиршества.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.