Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лайт. Начинаю новую жизнь
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лайт
Настроение лирически приподнятое. Хочется дарить людям тепло и очень хочеться быть любимой. Впрочем, с этим проблем нет. Мы с мужем живем очень дружно, а в последнее время стали с ним "глобалить". Хотим сами измениться, добиться в жизни запланированных высот, вообщем сделать из своей жизни сказку. А начали конечно с себя...

В своем дневнике буду выкладывать разные статейки собственного сочинения, свои мыссли и рассуждения. Жду ваших советов и поддержки. Может быть и я смогу кому-нибудь помочь... Люблю помогать людям, так что обращайтесь. Не смотря на то, что на форуме я новичек, могу многим поделиться и подсказать.

Надеюсь мы подружимся! hb.gif
Буржуйка
Приветик. Давай дружить домами icon_mrgreen.gif hb.gif А как тебя зовут, если не секрет w24.gif shy.gif
karbuchka
hb.gif И я с приветом! С пожеланиями удачи в достижении высот! hb.gif И мне бы хотелось узнать как звать-величать.
Лайт
Зовут меня Светлана, можно звать Светлая. Мне 22 года - возраст, когда ничего начинать еще не поздно, но уже взростил в себе желание что-то изменить. Я решила не мельчить и изменить сперва себя, а потом свою жизнь...
karbuchka
Цитата(Лайт @ 20.11.2006, 10:40) *
Зовут меня Светлана, можно звать Светлая. Мне 22 года - возраст, когда ничего начинать еще не поздно, но уже взростил в себе желание что-то изменить. Я решила не мельчить и изменить сперва себя, а потом свою жизнь...

Светлая Светлана чего в себе меняем?Чем нынешняя жизнь не нравится?
Кудряшка Сью
Цитата
Я решила не мельчить и изменить сперва себя, а потом свою жизнь...


Очень мудрое решение, говорят же "Хочешь изменить свою жизнь - начни с себя!"

Добро пожаловать!!!

А советы и жизненный опыт обязательно пригодятся девочкам, так что здОрово, что ты к нам присоединилась!!!
Риша
Привет Светлана, рады приветствовать тебя в наших рядах hb.gif
А что таково плохого было раньше, что ты решила все изменить? w24.gif
Лайт
Хоть о себе и не привыкла рассказывать, но думаю вам будет меня проше понять и подсказать. Ведь я права? hb.gif
Живу я в небольшом городе на Дальнем Востоке и лелею мечту уехать жить по-ближе к Москве. В столице ехать не хочу, так как реально оцениваю свои шансы. Как никак Москва - дорогой город!
У меня экономическое образование и достаточно большие амбиции. Хочу реализовать вебя в области менеджера по управлению персоналом.
Замужем немногим больше года и очень довольна.
На сегоднящний день в моей жизни две больших проблемы, которые очень хочется решить:
1. Муже откосить от армии (он последний курс в вузе заканчивает)
2. Забеременеть и родить лялечку.

Пока про армию даже думать не хочу (в глубокий депресняк впадаю), да и с малышом пока тоже не очень получается. На днях еду на операцию, буду делать лапароскопию. Если у кого-то есть опыт, то поделитесь, а то страшно, аж мочи нет. Одно успокаивает: "Это ради ребенка!" Хочу забеременеть, но это у нас на форуме (я его уже "нашим" считаю) помоему не новость... d045.gif
Жду отзывов...
Лайт
Простите за ошибки и опечатки... Буду исправляться rolleyes.gif
Кудряшка Сью
А что это за операция? Что такое лапароскопия?

А вообще в любом случае надейся на успех!!! Зайди в гости к Лельке, прочти ее историю забеременивания, у нее тоже не сразу все получилось, но сейчас все ОК!!!!!!!
Лайт
Одним словом можно сказать, что после операции я вскоре смогу забеременеть (не хочу всякие научные слова говорить). Как приеду из бальницы - расскажу. Очень надеюсь, что смогу делитья с вами не только идеями изменения сбя, но и ощущениями от новой роли мамы.
Спасибо за участие, ждите новостей от меня со дня на день. rev.gif
karbuchka
Светланка,удачи тебе во всём! Суть операции не знаю,но догадываюсь,что это не очень вещь приятная,да наверняка нервическая. Держись.девочка!За терпение воздаётся! hb.gif hb.gif hb.gif
Luchistaya
Привет! Поздравляю с новосельем icon_smile.gif Теперь мы все будем заглядывать к тебе на чай.
По поводу твоего вопроса могу сказать следующее: Одним из основных показаний к проведению лапароскопии в гинекологической практике является бесплодие. Данная методика позволяет быстро и практически безболезненно определить наличие физиологических нарушений, препятствующих беременности, а также сама по себе может устранить их. Например, так называемую непроходимость маточных труб, являющуюся причиной бесплодия примерно у трети женщины, специалисты рекомендуют выявлять и одновременно ликвидировать именно с помощью лапароскопии.
Princess Serenity
Привет Светланка! С дневничком тебя! hb.gif

Цитата(Лайт @ 20.11.2006, 11:25) *
На днях еду на операцию, буду делать лапароскопию. Если у кого-то есть опыт, то поделитесь, а то страшно, аж мочи нет. Одно успокаивает: "Это ради ребенка!" d045.gif
Жду отзывов...

Мне пару лет назад лапараскопию делали. Ты не бойся, это почти не больно. Потом маленькие-маленькие шрамики остаются, крестики такие. У некоторых даже совсем не видно. Заходи ко мне, пообщаемся на эту тему. Я, кстати, от жизненного опыта и помощи совсем не откажусь icon_mrgreen.gif

Цитата
Хочу забеременеть, но это у нас на форуме (я его уже "нашим" считаю) помоему не новость...

Это точно! icon_redface.gif
tanushkin
насколько я знаю лапороскопия это просто супер. прогресс в медицине. раньше бы располосовали весь живот... теперь маленькии разрезик и через него все починят и исправят. в основном эти операции удачны. и еще если вдруг вышла ошибочка и ничего там у человека нет то вроде как не нанесли большого ущерба. а если вдруг еще там какой то деффект то попутно исправят. ну это оочень непрофессионально и без терминов

Светланка, добро пожаловать! и вступай в наши ряды... ряды будущих мамочек!
Лайт
Девочки, решила после операции начать процес изменения и совершенствования себя любимой.
Для начала хочу:
1. Сбросить лишний вес (правильное питание, яблочный уксус и все такое).
2. Укрепить организм (витаминки, закаливание, контрастный душ).
3. Улучшить физическую форму (прес, массаж и другие упражнения).
4. Поддержка духа (не сплетничать, не обсуждать никого, по-чаще улыбаться и делать людям добро).
5. Порадовать тело (масочки, ванны и т.д)
Для начала, пожалуй, достаточно.
Кому понравились мои идеи присоединяйтесь, ведь вместе веселее! w24.gif
Лайт
Цитата(Princess Serenity @ 21.11.2006, 0:23) *
Мне пару лет назад лапараскопию делали. Ты не бойся, это почти не больно.


А тебе под общим наркозом делали или под местным?
Princess Serenity
Под общим. Капельницу поставили, а потом что-то шприцом в нее влили. Я все боялась, что не засну, врачам ручками махала: "Доктор, я еще тут", а мне говорят: "Просыпайся уже". Оказывается, во сне махала icon_mrgreen.gif
Глазки
Привет Света. Какая у тебя программа суперская - молодец! a035.gif
Тоже что ли просоединиться? А из какого ты города?

Удачи тебе во всех начинаниях hb.gif
karbuchka
Светланка,привет! Вот знающие девочки всё рассказали,успокоили.я тоже просветилась.Спасибо. Желаю.чтобы всё прошло удачно,незаметно для тебя.А потом пусть у тебя будет много-много радости! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Яволь
Приветик, Светик)) Добро пожаловть к нам! Все будет замечательно, других мыслей даже не допускай!
wub.gif
Лайт
Ну все, девочки, сумки собраны. Завтра в путь дорогу. До встречи...eusa_pray.gif4
Princess Serenity
Удачи тебе! Ничего не бойся, все будет хорошо!
Это тебе авансом hb.gif hb.gif hb.gif
Мышьбелая
Светланка, привет icon_wink.gif
Удачки тебе огромной! У тебя уже все отлично w24.gif a040.gif
Ждем тебя..
Лайт
Все, девченки, я уже дома!!!!
Операция прошла хорошо и уже через две недели мы начнем пробовать беременеть. a035.gif Я так рада и муж тоже. Чувствую себя принцесой, вот только болит все до ужаса. 158.gif
Соскучилась по вам очень сильно. Спасибо всем кто поддерживал меня. Что касается новой жизни после операции, то с физическими нагрузками придется повременить, а в остальном начинаю дерзать...
Чуть позже расскажу как все продвигается, а пока меня интересует какой минимальный срок сожет показать тест на беременность? А то не хочется в больницу каждый день бегать (будем активно пытаться).

Всем еще раз привет, до скорого! rolleyes.gif
Мышьбелая
Цитата(Лайт @ 26.11.2006, 23:25) *
...пока меня интересует какой минимальный срок сожет показать тест на беременность? А то не хочется в больницу каждый день бегать (будем активно пытаться).

Это вобщем очень зависит от теста, который ты будешь использовать: есть более чувствительные и менне чувствительные тесты. Более чувствительные показывают положительно при низком уровне гормона "беременности". Я бы посоветовала тебе делать тест через неделю после задержки, а иначе тест может тебе наврать... icon_wink.gif Желаю удачки!
Princess Serenity
Приветик, Светланка! Рада, что у тебя все хорошо hb.gif Болеть еще с месяц, наверное, будет, поэтому аккуратнее с попытками w24.gif Старайся, чтобы пресс не напрягался и нигде не тянуло, а то могут швы разойтись. Мужу скажи, чтобы с тебя пылинки сдувал icon_mrgreen.gif
Лайт
Мышьбелая, большое спасибо за ответ, просто мне очень нетерпится увидеть две полоски на тесте. wub.gif
Princess Serenity, приветик, спасибо, что не забываешь, сейчас загляну к тебе в дневничок.
Лайт
Для надежного самоконтроля начинаю выкладывать все свои мысли в дневничке. Для начала разработала для себя правила, которые буду соблюдать в течение месяца (до Нового года), затем пересмотрю правила и возможно добавлю к ним что-нибудь новенькое, тем более что материала на тему «красота и здоровье» просматриваю много.
Обязательно надо будет скорректировать правила и с беременностью, но это будут лишь приятные мелочи.
Итак, правила декабря.
1. Утром натощак выпивать стакан воды с двумя столовыми ложками яблочного уксуса.
2. Выпивать в день (помимо чая и других жидкостей) 2 пол-литровых стакана воды (перед обедом и ужином).
3. Делать обвертывание проблемных участков кожи (у меня – бедра и ягодицы) каждый день. Для обвертывания я использую крем «активный сжигатель жира» от «Чудо лукошка».
4. Обязательно контрастный душ (буду делать примерно в первой половине дня), после обвертывания.
5. Тщательный уход за кожей после вечернего душа (на улице зима и этот пункт приобретает особую значимость, учитывая низкие температуры моего региона проживания).
6. Есть только до 19-00. После – только кефир и фрукты.
7. Исключить из рациона жареное и майонез. (Жареное мне заменят блюда, приготовленные в горшочках в духовке).
8. Каждый день вечером мыть посуду и не оставлять грязную посуду на утро (эта мера в целях совершенствования навыков идеальной хозяйки).
9. Каждый день мыть обувь – это правило семьи моего мужа, где мама каждый день вечером промывала подошву, протирала, натирала (при необходимости) обувь и убирала в шкаф. В итоге, собираясь на следующий день, было очень приятно надевать чистую обувь. Мне очень это понравилось, но вот приучить себя пока не получалось. Думаю это поправимо.
10. Последнее правило – вести учет денежных поступлений и трат, так называемую домашнюю бухгалтерию. В этой области разработала и буду внедрять свою собственную систему как жить в достатке и не в чем себе не отказывать!

Прежде чем запустить эти правила в действие, я измерилась:
Грудь – 88 см в объеме
Талия – 73 см
Бедра – 104 см.
Вес точный сказать не могу (нет весов дома), примерно 60 кг (при росте 160 см).

Ну все, начинаю первый этап моей новой жизни, как и обещала. Не знаю как вы, а я готова горы свернуть, на пути к своему идеалу. Я добьюсь того, что задумала обязательно! w24.gif
Princess Serenity
Приветик, Светлая! Прграмму оценила, теперь держись, не отступай от пунктов. Ты молодец! a040.gif a035.gif
Меня только одно смущает:
Цитата
2. Выпивать в день (помимо чая и других жидкостей) 2 пол-литровых стакана воды (перед обедом и ужином).

А обед с ужином тогда куда? За один прием пищи рекомендуется грамм 400, ну максимум 500. Это вместе с жидкостью, а то желудок будет растягиваться s24.gif
Черная Кошка
Привет Светланка!
Пришла вот знакомиться..Дневничек у тя такой позитивный, приятный...
А почему фоток нет? w24.gif покажи нам себя уже w24.gif

Я еще хочу спросить, а зачем утром выпивать стакан воды с яблочным уксусом? Это для чего?
Для желудка это нормальная процедура, с уксусом-то?
Лайт
Цитата
А обед с ужином тогда куда? За один прием пищи рекомендуется грамм 400, ну максимум 500. Это вместе с жидкостью, а то желудок будет растягиваться s24.gif


Спасибо! Учту и обязательно буду делать перерыв между "питьем" и "кушанием". Правильно говорят, что одна голова хорошо, а две лучше!
Лайт
Цитата(Черная Кошка @ 29.11.2006, 16:50) *
Я еще хочу спросить, а зачем утром выпивать стакан воды с яблочным уксусом? Это для чего?
Для желудка это нормальная процедура, с уксусом-то?


Яблочный уксус я развожу так: две столовые ложки уксуса на стакан воды. Пить необходимо с утра натощак, а для повышения эффекта похудения необходимо пить его перед каждым приемом пищи.
Во-первых, мной этот способ уже был опробован ранее. Эффект удивительный! a040.gif
Во-вторых, подробнее о пользе (или вреде) яблочного уксуса можно почитать в разделе форума "Как быть Красивой" > "Похудей-ка! Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО". Там форумчанки разные мнения высказывают, я тоже там печаталась. Присоединяйся к дискуссии, уверена скоро сама побежишь в магазин за "чудо средством красоты и здоровья." Конечно все хорошо в меру, но я считаю, что яблочный уксус - вещь уникальная, просто название страшное... s24.gif
Лайт
Кстати...фотки обязательно выложу чуть-чуть позже rev.gif
Princess Serenity
Фотки! Хотим фотки!!!! a060.gif n005.gif
Светик, попробуй вместо уксуса настой морского риса, эффект тот же, вкус практически не отличается, а для желудка только польза. Им многие заболевания лечат, еще в Древнем Риме его пили. Поищи инфу в Инете для интереса
Princess Serenity
Светик, ау! Куда ты исчезла? Как продвигается выздоровление и выполнение пунктов программы? rolleyes.gif
Лайт
Я туточки! Поздравляю всех с первым днем Зимы! a035.gif
Принцесса, спасибочки за переживания, я никуда не пропала, просто муж к компу не подпускал, занят был.
Отчитываюсь по каждому пункту моей программы:
1. С яблочным уксусом хочу завязать на время, так как боюсь сильно тревожить организм. Врач одобрила процес «зачатия», и уже очень скоро мы с мужем забросим презики подальше и будем делать дочурку или сыночка.
2. Кривить душой не буду, но воды пью недостаточно. Минералку покупать каждый день накладно, а вода из-под крана уже в горло не лезет. Мож чего посоветуете?
3. Обвертывание делаю каждый день и это прогресс. Еще очень хочется пресик покачать, но после операции мне это противопоказано (еще три недели заживать все будет).
4. Контрастный душ – это класс, но сегодня не получилось. Как назло из обоих кранов текла теплая вода!!! Наверное, сантехники трубы чистили…
5. Уход за кожей провожу, но считаю недостаточно использование только кремов. Сегодня нарыла инфу в инете о масочках полезных и различных народных рецептов по очищению и питанию кожи, ноктей и волос. Если интересно спрашивайте – опробую и расскажу.
6. Кушаю только до 19-00, при этом исключила жареное, сладкое и мучное. В целом, терпимо, жить можно.
7. С посудой, обувью и деньгами тоже все ОК.
Пока беспокоит малоподвижность образа жизни. Сидячая работа, просиживание на выходных дома, сейчас даже особо не погуляешь – холодно. Это нужно исправлять. Но как?
Через пару дней опять измерюсь, но боюсь результата еще рано ждать. Однако все эти дни у меня хорошее настроение и удовлетворенность собой – а это не малое на пути к успеху! Вот так!
DOLL
Сидячая работа, малоподвижный образ жизни... sad.gif , как мне все это знакомо!
Но я по натуре лентяйка и знаю, что дома я саму себя не заставлю ни зарядку сделать, ни пресс покачать d045.gif
Поэтому в скором времени собираюсь посещать спортзал, это и новые люди и желаемого результата можно добиться! a040.gif
Мышьбелая
Лайт,
Ты умничка! ПРограмме своей следуешь a040.gif
Отличное настроение - это 90% успеха.
Малоподвижный образ жизни по=моему сейчас у многих людей. Я тебя очень хорошо понимаю.
А у вас есть какие-нибудь спортивные секции или спорт. зал, чтобы ты могла туда раза три в неделю ходить?
Лайт
Цитата(Мышьбелая @ 2.12.2006, 3:44) *
А у вас есть какие-нибудь спортивные секции или спорт. зал, чтобы ты могла туда раза три в неделю ходить?


Спортзалы и секции конечно есть. Я сама в прошлом году больше полугода на шейпинг ходила, но сейчас вот что получается. Я работаю по графику "два через два" (т.е. два дня работаю, два отдыхаю) при этом с 9-00 до 20-00. Само сабой разумеется, после работы я никуда не попадаю, да и сил нет, а если ходить только в выходные - то получается мало дней. У нас если записываешься в секцию, то необходимо соблюдать ее график (как правило, понед., среда, пятница) и платить нужно сразу за месяц. А я из всего месяца не смогу посетить 50% все занятий, поэтому и не хожу.
Я сейчас жду, чтобы снега побольше выпало, пойду на лыжах кататься - обожаю лыжи!
Еще я туп про каланетику читала, заинтересовало. Вобщем, сейчас я хочу разработать свою систему активного образа жизни, где будут сочетаться прогулки, занятия дома и т.д. Если есть идеи, то пишите. w24.gif
И еще, скажите мож стоит кассеты или диски купить с видеозанятиями. Кто-нибудь пробовал так заниматься?
Мышьбелая
Цитата(Лайт @ 1.12.2006, 21:53) *
Я работаю по графику "два через два" (т.е. два дня работаю, два отдыхаю) при этом с 9-00 до 20-00. Само сабой разумеется, после работы я никуда не попадаю, да и сил нет, а если ходить только в выходные - то получается мало дней.

Еще я туп про каланетику читала, заинтересовало.

Приветик, Лайт!
Мне очень нравится твой подход! Очень позитивный! У тебя уже все получилось и ты уже кросотуля! icon_wink.gif hb.gif
Насчет работы и спорта я тебя понимаю отлично. У меня такая же ситуация. Лет 6 назад я три раза (пон, среда, пят) ходила на степ. Питалась раздельно, раз в неделю один день голодала. Не болела, всегда чувствовала себя отлично и настроение было на все 100. А сейчас у меня график плавающий. Даже не 2 через 2, а черт знает какой. Поэтому у меня тоже не получается регулярно заниматься. А если честно, то вообще никакого желания т.к. часто я чувствую себя такой уставшей, что хочеться заниматься ничего не деланием.
Колонетика дело хорошее. Я когда=то пробовала и было очень эффективно! Очень рекомендую.
Попробуй и расскажешь про результаты. Думаю, что если ты найдешь видео по колланетике, то тебе будет намного интереснее заниматься, чем про книге. Желаю удачи!
Лайт
Спасибо Мышка, обязательно попробую. Поддержка очень важна и здорово, что всегда можно встретить единомышленников. Жди в гости... rev.gif
katarina_Катя
Светик, я пришла в гости.... hb.gif
Программа у тебя суперская, мне очень понравилась.....как бы себя так организовать....а то я лентяйка wub.gif
Можешь мне по хвост давать....я буду только рада...
Рада, что твоя операция прошла успешно.....желаю быстрого появления лялечки rolleyes.gif
Цитата
Кривить душой не буду, но воды пью недостаточно. Минералку покупать каждый день накладно, а вода из-под крана уже в горло не лезет. Мож чего посоветуете?

Компотик из сухофруктиков....или в воду кипяченую добавляй сок выжатый из лимона, апельсина, грейфрукта...и пей потихоньку....и вкусненько и полезно....
Лайт
Привет, Катюша, рада тебя видеть!
Цитата(katarina_Катя @ 2.12.2006, 20:36) *
Можешь мне по хвост давать....я буду только рада...

В один прекрасный момент просто подумай о том как ты любишь жизнь, как ты любишь себя, как ты любишь родных и сделай подарок себе и окружающим. Придумай правила, которые ты смогла бы соблюдать каждый день. Ограничься малым и приятным (Ну разве не приятно по утрам пить витаминный напиток с лимоном и медом или проитись после работы минут 20 пешком!!!) Затем можешь усложнять правила для себя, но никогда не ставь цель, которую не сможешь выполнить (например, ходить домой пешком, если ты живешь в другом конце города, а работать заканчиваешь в 20-00).
Обязательно пропиши все правила на листик и контролируй их выполнение. Я контролирую себя так: вечером каждого дня напротив каждого правила ставлю галочку, то есть сделано. Знаешь, когда в пункте "есть до 19-00" стоит уже с десяток "+", как то не хочеться наедаться на ночь.
Прости, за нравоучения...что то я разошлась... shy.gif
Если надумаешь попробовать, буду рада rolleyes.gif .

Кстати, спасибо тебе за советы по поводу компотиков. Так и сделаю!
Мышьбелая
Лайт,
Я с тобой полностью согласна. a040.gif Мы иногда действительно ставим перед собой грандиозные цели и через короткое время все бросаем...
Я тоже стараюсь ставить перед собой реально выполнимые цели, кот. мне будет приятно достичь.
Ты я вижу девушка серъезная и своего добъешься! hb.gif
Crazy_Cat
Приветик, вот зашла, как и обещала hb.gif
Твердо решила составить план действий по изменению себя любимой, чтобы каждый день постепенно продвигаться к намеченной цели! Спасибо за идею!!!
Единственная проблема - совсем мало времени, но думаю и ее можно решить!

Не отступай от своего плана, и всё у тебя получится!!!
tanushkin
Умничка ты Светланка! я согласна на все сто! надо себя любить. себя и своих близких! я вот вчера себе тоже план написала. но не требую от себя его полного исполнения. просто стремлюсь к этому.))) на счет галочек подумать надо!
Лайт
Спасибо, девочки. Очень приятны ваши слова одобрения! icon_redface.gif
Мы с вами большое дело делаем: сами успешнее становимся и друг другу помогаем советами. Предлагаю и дальше дружить теми же темпами. Хорошое общение - это классно, но вот полезное общение (с позитивом и проверенными "рецептами" красоты и успеха) - еще лучше!
Вам презент hb.gif hb.gif hb.gif
Кудряшка Сью
Привет!!! hb.gif
Света, ты молодец, план отличный придумала!!! a040.gif Про обувь я взяла себе на заметку, очень полезная привычка! w24.gif icon_mrgreen.gif

Насчет беременности... Мы тоже с мужем планируем малыша wub.gif и гинеколог посоветовала питть фолиевую кислоту обязательно, наряду с поливитаминами - при беременности резко падает гемоглобин, а фолиевая кислота помогает железу усваиваться.
Лайт
Кудряшечка, я уже пью фольку и еще витамин Е (тоже врач посоветовала) + "Иммунал" пью, что б не заболеть. Так что стараемся как можем. И тебе желаю не болеть, что б лялечки у нас здоровые получились! rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.