Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпрямление волос
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Любавка
eusa_pray.gif4
4 года делала химическую завивку, а теперь вот приспичило выпрямить волосы, хочется уже сменить причёску...
Утюжки и выпрямление феном сразу отпадает, так как не поможет, у меня свои волосы вьющиеся, да и химия уже долго - не поможет.
Хочу попробовать распрямить химическим способом (тот же состав, что и при завивке, только не накручивают волосы) но побаивюсь - говорят, что если волосы сильно кудрявые, то с одного раза не поможет, а два раза делать - так у меня волос не останется...
Не знаю, как быть, но очень хочется выпрямить волосы.
Девочки, кто делал такую процедуру, или что-то знает о ней? Что делать? Что посоветуете?????
Буржуйка
У нас в стране есть японское выпрямление..тож химия, касяждый месяц потом нужно выравнивать корни. rolleyes.gif
Любавка
А можно поподробнее? Что за японское выпрямление? Там какой-то щадящий состав, или что??? Никогда не слышала....
Буржуйка
щадяших составов не бывает icon_mrgreen.gif obm.gif я узнаю у своего парикмахера и напишу w24.gif
Алиса
Японское выпрямление у нас тут тоже уже лет 5 практикуют, если делать хорошо -это 5-6 часов работы, то волосы нужно подправлять через мес. 3 ,так как корни растут, если у вас свой собств.волос прямой,то по практике-через полгода -повторить проц.на всю длину волос. КРАЙНЕ важно делать спец.маски,до и после процедуры. Очень сильный хим.состав,парикмах. работают в масках, и клиент тоже в маске должен сидеть. ЕСТЬ противопоказания..нельзя красить волосы ни до,ни после процедуры, выпадут icon_mrgreen.gif ..
Существуют сейчас выпрямление от WELLA и L-OREAL,проф-ые. меньше времени эфект держится,но и менее токсичные.. держится мах 3 мес..японское -от 5 мес и больше.
После Японского мало кто делает более слабое выпрямление,потому как не тот эффект. японское- волосы прямо как у японочек..ну хотя бы неделю блестят точно icon_mrgreen.gif

Так же сейчас наблюдаю, стали делать спец. процедуры -кератиновое выпрямление, где в состав входит 85 % кератина. из чего следует,что волосы сразу же лечится.. у нас здесь,эта проц. предлагается раз в мес. разница в цене с японским в 15 раз..дешевле в смысле.Японское выпрямление-удовольствие не из дешевых. к тому же если учесть,что потом нужен ОЧЕНЬ хороший уход.. зато волосы гладкие.......
Любавка
Н-да.... Похоже, не судьба мне выпрямить волосы... А так хотца....
Буржуйка
Цитата(Любавка @ 20.11.2006, 20:26) *
Н-да.... Похоже, не судьба мне выпрямить волосы... А так хотца....



не тебе одной w24.gif sad.gif
sun_bagira
поддерживаю((

Алиса, а можно чуть подробнее про кератиновое выпрямление?
и какие примерно расценки?))
Finn'ka
У меня тоже от природы волосы вьющиеся. Но мне утюжок помогает. Только помимо утюжка, нужно еще всякими сыворатками для волос пользоваться, тогда волосы выгледят гладкими и здоровыми.
А химического выпрямления я как-то побаиваюсь. Да и не интересно все время одинаковой ходить! А так, надоест с прямыми волосами, легко можно вернуться к пышной гриве. a040.gif
Лимончик
Вот у меня волосы и не прямые, и не совсем вьющиеся... так, легкими волнами. Может, кто-то знает как можно большую "кудрявость" им придать? Я бы тоже хотела немножко красивой кучерявой побыть, так надоело волосы феном вытягивать каждый раз! :(
алинка малинка
Цитата(Буржуйка @ 21.11.2006, 3:20) *
не тебе одной w24.gif sad.gif

У меня таже проблемка, приехала в Израиль и насмотрелась на это Японское выпрямление!! Девченки - не стоит!! Потом замучаетесь, волосы как солома, и уход нужен специальный, так что уж лучше с феном помучатся!!
Sova
Алиса! Расскажи пожалуйста про кератиновое выпрямление поподробнее!
У меня волосы не вьющиеся, но мне нравится когда волосы идеально прямые. Утюжок есть, но я им пользуюсь раз в 2 недели, т.к. боюсь волосы испортить. Они у меня тонкие и когла их вымоешь не идеально лежат, концы закрычиваются в разные стороны. Скажи есть смысл делать такую процедуру. и на счет оздоровления волос тоже можно поподробнее? А я пока поищу есть ли такая процедура в России rolleyes.gif
list
Цитата(Sova @ 18.4.2007, 8:51) *
Утюжок есть, но я им пользуюсь раз в 2 недели, т.к. боюсь волосы испортить.


А я всегда думала, что утюжок не вреднее фена. Не так разве?
Я его совсем недавно купила и начала вот осваивать, девочки кто давно им пользуется поделитесь.
Sova
Цитата(list @ 20.4.2007, 1:35) *
А я всегда думала, что утюжок не вреднее фена. Не так разве?

да я и феном пользуюсь тоже крайне редко, да и то никогда волосы до конца не сашу, а вот утюжки это как щипцы, они мне кажется могут сильно пересушисть кончики d045.gif
kristal
У меня тоже волнистые волосы от природы!И все-таки это счастье! Хочешь -ходи с кудрями, а хочешь-с гладкими. Но утюжком стараюсь пользоваться пореже.все-таки 200 градусов-они и в Африке 200 градусов. и не помогут никакие керамические поверхности ,ни ионизаторы всякие. А кто-то хотел тут быть кудрявой? так можно диффузором, хотя я и это редко делаю. Просто смачиваю волосы и много пенки на них. Потом помну руками и не расчесываю. и отличные кудри получаются.
кстати подруга у меня есть, кудряшка-еще та. выпрямила волосы утюжком. я ее не узнала даже. до сих пор диву даюсь, ну как такие кудри можно было выпрямить!
И еще. Зачем вы хотите опять химически воздействовать на свои волосы?ну жалко ведь! попробуйте утюжок, вдруг вы вообще не понравитесь себе с гладкими волосами, а волосы испорчены уже будут.
kristal
Цитата(list @ 20.4.2007, 0:35) *
А я всегда думала, что утюжок не вреднее фена. Не так разве?
Я его совсем недавно купила и начала вот осваивать, девочки кто давно им пользуется поделитесь.

На счет вреда утюжка и фена ведутся споры, причем нешуточные. Но лично я считаю, что без особой необходимости, лучше не надо. А как пользоваться? очень все просто:
1- перед тем, как пользоваться утюжком, тчательно просушить волосы.если утюжок шипит-не досушили.
2- если от утюжка (или волос точнее) идет пар-не бойтесь-это после применения бальзама для волос всегда так.
3-если волосы легко поддаются выпрямлению, поставьте более щадящую температуру 180 градусов примерно.
4-когда проводите щипцами про пряди волос не останавливайтесь. ведите щипцы медленно, плавно и равномерно.
5-и используйте средство специальное для выпрямления волос, предохраняющее от вредного воздействия утюжка. хоть я и в раздумьях, как какой-то кремец защитит от 200 градусов, но хоть написано-уже легче как то на душе.
6- в сырую погоду можно забыть о выпрямлении.только зря потратите время .и никакие лаки, пенки не помогут.
tatianavirgo
А я по совету парикмахера купила керамический утюжок с ионами - вроде как полезно для волос. Стоит ок 3 тыс. руб. Меня стали спрашивать, почему у меня стали такие блестящие красивые волосы, и все пытаются выманить у меня рецепт чудо-маски. А дело-то в утюге!;) В общем, мне нравится!
Беска
Я делала себе прошлым летом химию, а теперь она стала не кудряшками, а пухом каким-то.. Состригать жалко, волосы только отрасли.. И я купила утюг для волос "ceramic laser ion" фирмы GA.MA. Italy. С помощью него превращаю себя из лохматенькой ведьмовочки в гладенькую и аккуратненькую девочку a040.gif Эффект нравится, волосы и правда блестящие! но вот кончики здорово пересушивает все же, постоянно приходится состригать секущиеся.. s24.gif
dead_barbie
каждый день раньше выпремляла дома утюжками безк ерамического покрытия-испортила волосы напроч(
limonka
Тоже самое..таким утюгом все испортила.Все-таки им ОЧЕНЬ вредно пользоваться,волосы вообще неживыми стали.
tatianavirgo,а можете подробнее рассказать,что за утюжок такой и где купить можно?
brazker
Цитата(Любавка @ 20.11.2006, 0:30) *
[-o<4
4 года делала химическую завивку, а теперь вот приспичило выпрямить волосы, хочется уже сменить причёску...
Утюжки и выпрямление феном сразу отпадает, так как не поможет, у меня свои волосы вьющиеся, да и химия уже долго - не поможет.
Хочу попробовать распрямить химическим способом (тот же состав, что и при завивке, только не накручивают волосы) но побаивюсь - говорят, что если волосы сильно кудрявые, то с одного раза не поможет, а два раза делать - так у меня волос не останется...
Не знаю, как быть, но очень хочется выпрямить волосы.
Девочки, кто делал такую процедуру, или что-то знает о ней? Что делать? Что посоветуете?????



Любавка, советую вам делать не химическое выпрямление (японское), а бразильское выпрямление волос. В отличие от жесткого химического бразильское улучшает структуру волос и разглаживает волосы, обволакивая их кератином. В итоге - здоровый блеск, облегчение укладки ( до 75%) и шикарные волосы.
Процедур носит название Brazilian-Keratin Treatment и ее длительность 4-6 месяцев (в зависимости от марки состава).
kirrame
Цитата(Любавка @ 20.11.2006, 0:30) *
[-o<4
4 года делала химическую завивку, а теперь вот приспичило выпрямить волосы, хочется уже сменить причёску...
Утюжки и выпрямление феном сразу отпадает, так как не поможет, у меня свои волосы вьющиеся, да и химия уже
Не знаю, как быть, но очень хочется выпрямить волосы.
Девочки, кто делал такую процедуру, или что-то знает о ней? Что делать? Что посоветуете?????


Не советую делать вам химические выпрямление, лучше - бразильское кератиновое выпрямление, я сделала именно его и ни капли не жалею. При хим.выпрямлении стуктура волоса изменяется, а при бразильском - нет, тут волос покрывают кератином и закрепляют состав утюжком. Эффект длится до полугода при правильном уходе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.