Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Страницы: 1, 2
Лисичка-сестричка
Девочки, я обожаю готовить и соответственно есть разные салатики!!
Кто знает рецепты вкусных салатов? Может у кого-нибудь есть свой каронный салатик? Пишите!
Лисичка-сестричка
Вот один из моих любимых рецептов:
Салат "Приморский"
400 гр филе кальмаров
2-3 картофелины
2 пачки плавленного сыра
2 яйца
1 соленый огурец(можно и свежий)
200 гр майонеза
петрушка и др. зелень

Сваренные и охлажденные кальмары нарезать соломкой, картофель, огурец, сыр и яйца - мелкими кубиками. Все смешать, заправить майонезом, украсить зеленью. Можно подавать к столу!! a040.gif
mallina
Посмотри у меня рецептик, буду еще добавлять со временем, какие ты больше любишь, овощные, мясные, с грибами, с морепродуктами?
Natashenxka
Незнала куда вставить этот рецептик, решила сюда, будем считать что это салат с капустой, итак
я называю "капуста красная", пишу как по рецепту, но можно всё поменьше соответственно
-капуста белокачанная 2.5кг, свёкла-2 средних штук, морковь- 4 средних штук,чеснок-3-4 дольки, всё порезать(капусту), натереть на тёрке или в блендере(всё остальное)
-рассол: 1литр воды, 2 стол. ложки соли крупной, 0.5 стакана подсолнечного(оливкового) масла, 1 стакан песка сах.(можно поменьше), 0.5 стакана уксуса
-рассол прокепитить, но без уксуса!
-залить горячим, оставить на ночь и придавить тарелкой.
- на следущий день можно есть, хранить не более 10 дней в холодильнике

Поверьте очень вкусно a040.gif
эльф
Привет! вот рецепт салата, от которого мой МЧ пищит просто(и бывший пищал)! это беспроигрышный вариант!
слоями в салатницу:
1 слой (на дно)- резаный салат или любая зелень
2- тертые на терке белки 5 яиц
3 - баночка рыбных консервов (сайра, например) (разминаем вилкой)
потом промазываем майонезом
далее 4 слой - тертый сыр (грамм 100)
5- тертое яблоко
6 - 50 грамм сливочного масла потереть на терке (заморозить его до этого, чтобы тереть легко было)
7- раскрошить желтки 5 яиц
8- чернослив мелко порезать (замочить предварительно на несколько часов, примерно стакан)
промазываем майонезом
сверху можно посыпать дробленым грецким орехом, зелень положить, кусочки чернослива.

самая фишка этого салата в сочетании сладкого яблока и чернослива с яйцами и рыбой, маслом.
конечно, калорийный он, (я ложечку съедаю), но для гостей или любимого самое то!
Любавка
Вот вам рецептики салатов, которые способствуют обновлению крови и укреплению сосудов:

Салат из белокочанной капусты с редькой и сухарями
300 г капусты
1 помидор
1 небольшая редька
растительное масло
ржаные сухари
соль по вкусу

Капусту нашинковать, редьку натереть на тёрке или нарезать мелкими кубиками. Всё перемешать, посолить, заправить маслом и посыпать толчёными сухарями. украсить дольками помидора.

Итальянский
2 стакана кукурузных зёрен
листья салата
1 сладкий перец

Заправка №1:
2 ст. л. сметаны
1/2 стакана йогурта
1/4 ч. л. соли

Заправка №2:
в маленькой сковороде смешать 1,5 ч. л. растительного масла, немного горчицы (а лучше - горчиного семени), 1 мелко нарезанный перец. готовить на слабом огне 5 минут.


Отварную свежую (или мороженую) кукурузу смешать с заправками, выложить на листья салата и посыпать нарезанным сладким перцем.
можно подавать немедленно или охладить.

P.S.: Буду выкладывать сюда рецепты салатов, предназначенных для очищения организма и похудания.
Zhena
А этот салат был придуман лично мною для моего дорогого мужа. Он его очень любит и поглощает его с бешенной скоростью. Сразу предупреждаю - салат для мясоедов, но можно что-нибудь и придумать! w24.gif
Красная фасоль в с\с - 1 банка
огурцы свежие - 2 шт (примерно - смотрите на глаз)
Колбаса т\к - 50 гр
Чеснок - раздавить
майонез (сметана)
Зелень
Сухарики ржаные со вкусом копченостей каких-нибудь.
Приготовить салат лучше заранее, чтобы пропитались сухари.
Маритта
Очень простой салат. Отварную свёклу натереть на крупной тёрке, добавить подавленный чеснок и разломанные грецкие орехи. Размешать с майонезом и кушать.
эльф
Цитата(Zhena @ 28.11.2006, 7:59) *
Колбаса т\к - 50 гр


ой,а не могла бы ты пояснить насчет "т/к"? я колбасу не ем, поэтому непросвященный человек. я хочу своему МЧ приготовить, думаю, вареная колбаска пошла бы хорошо сюда.
kaprice
Салат с черносливом (содержит курицу! раньше ела, очень вкусно!)

Укладывается слоями в салатницу, каждый слой промазывается майонезом:
1 слой - нарезанный полосками чернослив - 10-12 штук, если не сладкий, то напополам с изюмом
2 слой - курица, тоже полосочками, кусочек грамм 150-200
3 слой - огурец свежий мелко порезанный, или потертый на крупной терке
4 слой - 2-3 яйца вареных, тоже мелко порезанных
5 слой - тертый сыр, грамм 50, сверху без майонеза.

Очень суперский, причем в последний раз делала майонеза минимум, а его не хватило так я сметаной вместо него промазала, подмены муж не заметил s24.gif А сметана все-таки пополезней будет shy.gif
Sova
Салат..... эээ.... ну пусть будет Совиный салат )))))
пекинсая капустка 1 качанчик (если много народу)
перчик болгарский разноцветный 2-3 шт.
оругчик 2 шт.
помидорка 1-2 шт.
всевозможная зелень по вкусу
перчик, чуток соли
заправляем сметанкой или маслицем, кому как нравится icon_wink.gif
балдеем ))))
Sova
Салат Совиной сестры s24.gif
банка красной фасоли
1 луковица
2 помидора
1 пучек кинзы
Лук режем полукольцами, кидаем на сковородку, обжариваем в масле и в процессе готовки добавляем чуть-чуть уксуса. Лу должен получится чуть хрустящим и немного кисленьким. Кидаем в тазик. Далее режем помидорки, кинзу, вываливаем фисольку, чуть солим, наслаждаемся rolleyes.gif
Дайана
привет девчонки! А вот рецепт салата который готовлю я.Надеюсь понравится!
Салат "Нежность"
Укладывать слоями:
1: лук порезать мелкими кубиками и залить кипятком - пусть постоит несколько минут.
2: майонез
3: 3 яйца отварить и нарезать небольшими кубиками
4: майонез
5: твердый сыр натереть на крупной терке
6: майонез
7: 3 яблока очистить от кожуры и натереть на крупной терке и быстро выложить на тарелку и залить толстым слоем майонеза, чтобы яблоки не почернели
Нежно и вкусно,но признаюсь коллорийно очень.
Vik
С красной фасолью простой салат
Обжарить лук и морковку(натертую)
Отдельно поджарить шампиньоны свежие или из банки
И перемешать с красной фасолью и укропом.
Конечно грибов побольше, но и морковки с луком не надо жалеть.
Очень красиво смотрится и все его любят
Я иногда такое делаю в будний день на горячее rolleyes.gif
Зайчона
У меня мама делает салат, типа как у Викули с красной фасолью, только добавляет тертый сыр, болгарский перец и чеснок a040.gif
Лучезарная
Салат "Без проблем" (Название только что придумала icon_mrgreen.gif )
Банка консервированной красной фасоли (NB! Продаётся с чили и без, я выбираю не острое)
Банка чёрных оливок без косточки
Банка зелёных оливок без косточки
Банка жемчужного лука
кинза
кедровые орехи

Салат очень вкусный и красивый, на праздничном столе смотрится потрясающе.
Минус в большом количестве консервированных продуктов. Выход есть! Заменяем фасоль из банки и жемчужный лук на натур. продукт. В таком случае красную фасоль взять сухую, замочить с вечера 1 стакан этой фасоли и варить час с добавлением зубчика чеснока и листочком лаврушки. После варки чеснок и лаврушку удалить, воду слить. Свежий лук нарезать полукольцами, замариновать в лимонном соке или в уксусном маринаде (тут я даже пропорции не говорю, кто-то любит поострее, кто-то нет). Оливки порезать каждую вдоль. Кедровые орехи по желанию обжарить. Кинзу порубить. Все ингридиенты соединить. Заправить 1 ст. л. маринада от лука.

Приятного аппетита!
Лучик солнца
Девочки!!!!!
Очень прошу напишите салатик Цезарь, рецерт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!можно в личку, кто знает как его делать!!!!!!!!!!!!!!!!очень его люблю, а как делать не знаю!!!!!!!!!!!!!!плиз!!или в дневничек напишите!!!буду признательна
Дайана
Салат Цезарь
Продукты: курица — 400 г, сыр твердых сортов — 300 г, грецкие орехи — 200 г, сухарики из белого хлеба — 200 г, майонез, соль, специи.

Приготовление:
Порезать мелкими кубиками (0,5х0,5 см) сыр, крупно порубить грецкие орехи.
Нарезать вареное мясо курицы.
Все смешать, заправить майонезом, добавить соль и специи.

Сухарики лучше положить в салат перед самой подачей на стол

Желаю удачи в приготовлении
Кепачка
А я обожаю вот какой (на большую пиалу):

1. Пекинский салат (1 качанчик)
2. Отварная куриная грудка (грамм 300-400)
3. Апельсины (вырезать дольки без кожицы - вкуснее будет, 2 штуки). Можно заменить консервированными ананасами. Но с липисинами вкуснее ИМХО.
4. Майонез
5. И самое главное: перед подачей на стол и употреблением добавить сухарики (обычный белый хлеб или кому что понравится).

Салат получаестя нежный и очень вкусный.
kaprice
А крабовый с чем делать? icon_eek.gif тоже мой любимый былd045.gif
И кстати, кто как оливье делает? ведь много рецептов есть, вроде как традиционный картошка яйца морковь мясо огурцы... по-моему че-то я напутала. icon_eek.gif
Vik
Все стерлось, что писала obm.gif obm.gif obm.gif

Про Оливье ничего нового не скажу:
картошка, лук, яйца, соленые огурцы (я добавляю и свежий), морковка, укроп, я кладу колбасу, а подруга люит мясо - совсем другой вкус. Горошек - очень люблю "Доси". Все зависит от качества продуктов и как порезано, а то бывает и есть не хочется.
Высоцкая - жена Кончалоского сказала в своей передаче про еду, что вкусно вместо горошка класть каперсы, я еще не пробовала. Рассказывали, что раньше салат делали из очень дорогих морепродуктов и кажется даже с красной икрой icon_eek.gif

Крабовые палочки:
1. Палочки icon_mrgreen.gif , яйца, болгарский перец, кукуруза, чуть риса
2. Палочки, яйца, рис, свежий огурец, натертый на крупной терке (второй вариант мне меньше нравится)

Недавно стала делать такой салат из палочек- всем нравится и выглядит необычно:
Натереть палочки и сыр, который потом перемешать с майонезом. Сыр размять на ладони в кружок, в центр пложить оливку без косточки, и спрятать ее в сырный шарик. А шарик обвалять в стружке из палочек. rolleyes.gif
kaprice
Vik очень оригинальный!!! a040.gif Надо будет попробовать - жаль я тока не крабовые палочки и майонез. И яйца. obm.gif

А я крабовый делала так: крабовое мясо, яйца, кукуруза, свежий огурец и сыр натертый. Майонез.
Или вместо огурцов и сыра - рис, немножко. А тетя у меня вообще капусту квашеную добавляет! Они так любят...
nanita
девчонки, а я хочу что нибудь без майонеза, но что б вкусное.....icon_smile.gif кто подскажет.?а то у меня день рождения через несколько дней, а я есть салаты с майонезом не буду....icon_smile.gif
Natashenxka
Наниточка, а можно майонез на нулевой йогурт заменить который без добавок, и приправить ещё например гачичкой или хренчиком, или уксус бальзамический добавить. думаю нехуже будет icon_mrgreen.gif
Vik
Kaprice, а чего ты тогда спрашивала, иль ты имеешь в виду прям крабов?! icon_eek.gif а креветки ты ешь? shy.gif и можно тада без яиц

Nanita, я уже где-то писала такой салат, но он со сметаной shy.gif
Пекинская капуста, тертый корень сельдерея, ананасы, можно еще яблоко потереть.

Ну и с красной фасолью без майонеза.

Я писала в рецептах к Новому году салат с курицей, уж е знаю, может ты и курицу не ешь...eusa_pray.gif4
Там 1й слой курицы, 2й морковки по-корейски, 3й апельсины. Дальше идут сыр и яйца, их сложно без майонеза, а сделать тока три первых, мне кажется, будет и без соуса сочно... shy.gif
kaprice
Vik, щас я не ем вообще почти ничего, кроме растительного. Щас пощусь. И на Новый год тоже так буду obm.gif
Vik
Kaprice, чего тогда такие салаты спрашиваешь, тока мучаешь себя s24.gif
Лучезарная
Цитата(Vik @ 12.12.2006, 19:12) *
С красной фасолью простой салат

Приготовила. Очень вкусно! И без майонеза.
Добавила по совету Зайчоны чеснок. Обалденно получилось!

На замену майонеза я как-то раз сделала так:
йогурт + соевый соус + биоуксус
Вроде нормально получилось shy.gif
Vik
Лучезарная, я очень рада, что тебе понравилось rolleyes.gif
А я кажется писала, что майонез не нужен icon_eek.gif
Лучезарная
Цитата(Vik @ 21.12.2006, 19:03) *
Лучезарная, я очень рада, что тебе понравилось rolleyes.gif
А я кажется писала, что майонез не нужен icon_eek.gif

Ой, я сообщение своё прочитала и подумала, что ты меня не так поймёшь.
Просто выше обсуждалось, какие салаты без майонеза приготовить на День Рождения nanita.
kaprice
Цитата(Vik @ 19.12.2006, 12:51) *
Kaprice, чего тогда такие салаты спрашиваешь, тока мучаешь себя s24.gif

obm.gif Я как раз пока планирую что на Рождество буду готовить s24.gif И к тому же ищу для себя салаты вообще, т.к. пытаюсь часто что-то из ингридиентов или убрать, или заменить - в общем экспериментирую на себе и муже rev.gif
Лучезарная
Помогите!
Думала, куда разместить, можно в раздел "Улыбнись" перенести rolleyes.gif
Одним словом, решила я сварить себе свеклу на пару и забацать винегрет.
После часа напряжённой варки выяснилось, что я варю не свеклу, а редьку чёрную, которую мне любимый купил, чтобы жизнь мёдом не казалась icon_smile.gif
Что мне теперь с варёной редькой делать??? icon_redface.gif
kaprice
Цитата(Лучезарная @ 25.12.2006, 13:39) *
Что мне теперь с варёной редькой делать??? icon_redface.gif

А я так думаю, в салат... Она небось и менее горькая стала?
Я с редькой (правда с зеленой, но она тоже горькая у меня) делаю такой салатик: капуста свежая мелко длинненько порезана, ее солю, сахарю немного, капелька уксуса, мну ручками до сочности, в общем пока соком не изойдет, туда же немного мелко тертой моркови, редьки (не переборщить, а то горько невозможно), опять мну... Иногда могу лучок добавить. А чтоб он не горький был - заливаю кипятком на пару минут, воду сливаю, сахарю и маслю расти. маслом подсолнечным. нам нравится! и витаминов - a040.gif
nanita
расскажу вам салат " я его слепила из того, что было"
ананасы
крабовое мясо
сыр. сюда с легкостью можно добавить грибы, корейскую капусту и кукурузы. можно не добавлять. я заправила активией без добавок. кому как нравится.но мне даже показалось, что майонез такой нежный салат испортитicon_smile.gif
lauder estee
а вот еще оригинальный рецептик фруктового салата - очень эффектно, ярко и красиво смотрится на праздничном столе. 2 киви очистить, разрезать вдоль на 4 части, порезать ломтиками. Взять 10 ягод замороженной клубники Hortex, оттаять, аккуратно разрезать на 4 части каждую. Один мандарин очистить, разделить на дольки, каждую дольку порезать на несколько частей. Полить каким-нибудь фруктовым ликером или сиропом (ро только чтобы был светлый и прозрачный, чтобы не испортить цвет фруктов в салате!) Осторожно все перемешать, переложить в стеклянную вазочку. Можно слегка присыпать сахарной пудрой (чуть-чуть). a040.gif
Ассолька
Скорее всего это можно назвать закуской, а не салатиком. Популярностью пользуется большой.
У меня на ДР быстро схомячилась. Я правда не пробовала. Не люблю крабовые палочки. Но всем понравилась.
Состав:
300г копченого колбасного сыра, 15~20шт оливок или маслин,
2 зубчика чеснока, 1~2 ст ложки майонеза, 50г крабовых палочек
Приготовление:
Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке.
В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса.
Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку.
Если вместо крабовых палочек используются креветки, то их отварить 3~5 мин в подсоленой воде, остудить и мелко порезать.
Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч ложку) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха.
Получившиеся шарики обкатать в крабовых стружках.
Положить в холодильник для застывания.
Если вместо оливки внутрь сырного шарика положить миндаль, а обвалять в кокосовой стружке, то получится закуска "Рафаэлло"

маленькая
Цитата(Ассолька @ 9.1.2007, 15:43) *
Скорее всего это можно назвать закуской, а не салатиком. Популярностью пользуется большой.

Как красиво, обалдеть wub.gif
Но, как посмотрю рецептуру, страшно экспериментировать даже, не популярные продукты, к сожалению, в моей семье sad.gif
Но, попробую icon_wink.gif Спасибо!
kaprice
супер закуска!!! надо сделать, продукты вполне, галвное мяса и яиц нет. А майонез и постный бывет оказывается!недавно для себя открыла такой факт w24.gif
Ko304KA
А вот мой любимый салатик, все кто пробовал одобряют rolleyes.gif Все в одинаковых пропорциях(кроме чеснока)
свежие помидорки(нарезать "типа кубиками") обязательно слить сок.+вареные яйца+ сыр(тертый на терке, желательно "Российский")+ давим чеснок(столько, кто как любит), заправляем майонезом, перед самым употреблением добавляем "Кириешки" со вкусом бекона или сыра( а можно и те и другие, я так делаю). Попробуйте, очень вкусненько. Особенно нравится мужчинам(замечено не только мной) w24.gif
Галченок
Намотала эту "раФАэллу" на ус - попробую сделать icon_wink.gif

Спасибо, Ассолька!
Ассолька
Цитата(Галченок @ 11.1.2007, 10:52) *
Намотала эту "раФАэллу" на ус - попробую сделать icon_wink.gif

Спасибо, Ассолька!

Попробуй конечно, я делала, чтобы удивить гостей! Получилось!!!!
Выглядило и правда отпадно, на вкус не скажу не пробовала. Не люблю.

"Если интересно, вот еще небольшие советы на этот рецепт:
Так как сырная масса получается довольно липкой, то я советую налить в миску теплую кипяченую воду и после каждого шарика ополаскивать там руки. Влажными руками гораздо легче лепить шарики и они потом получаются слегка мокрыми и на них больше налипает крабовой стружки. "

И еще постарайся купить крабовые палочки уже нарезанные. У нас такие продаются. Намучаешься нарезать..
Ассолька
Вот кстати еще один рецептик

Может будет интересно и вегетар-ам.... w24.gif

Салат "Полянка"

СОСТАВ
0,5-литровая банка маринованных грибов, 0,5 банки зеленого горошка,
2 вареных яйца, зеленый лук, 50г сыра, майонез
Грибы и лук мелко порезать.
Если нет зеленого лука можно порезать
небольшую репчатую луковку. Получится не хуже, чем с зеленым луком.
Сыр натереть. Яйца натереть или мелко покрошить.
Все составляющие перемешать и заправить майонезом.
Солить не нужно.
Галченок
Цитата(Ассолька @ 11.1.2007, 15:30) *
И еще постарайся купить крабовые палочки уже нарезанные. У нас такие продаются. Намучаешься нарезать..


ок! w24.gif Спасибо за совет по поводу воды !!!! приму во внимание rev.gif

У нас по-моему крабовые палочки продаются в разном виде icon_mrgreen.gif найду те которые нужно! w24.gif
Любавка
Салат «24 февраля"

Смешать порезанный кубиками сыр, ветчину, маринованные огурцы, зелёный лук, чесночные крутоны (обжарить чеснок и хлеб в сливочном масле), салатные листья. Заправить растительным маслом и рассолом от огурцов, добавить соль и перец.

Салат «Капли страсти»

Зёрна граната, 4 шт. отварной картошки, 300 г отварного языка, 2 шт. репчатого лука, 6 шт. яиц, твёрдый сыр 250 г, майонез.
Лук нарезать кольцами и замариновать на 30 минут, затем промыть и высушить. Картофель и яйца натереть на тёрке. Язык нарезать соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой промазывать майонезом: картофель – язык – лук – яйца – тёртый сыр – майонез. На поверхность выложить гранатовые зёрна и листики петрушки.


Салат с виноградом и авокадо

4 порции, в одной порции 330 ккал
Различные виды салата (желательно латук)
12 белых виноградин
1 ложка семечек (кедровых орешков)
2 авокадо
сок 1 лимона
для соуса:
1 луковица (желательно красная), 2 ложки уксуса, 1 ложка дижонской горчицы, 1 ложка мёда, 6 ложек оливкового масла, перец, соль


Салат порвать на одинаковые кусочки. Ягоды винограда порезать пополам, вынуть косточки. Авокадо почистить, мякоть порезать на кусочки и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели. Салат выложить в салатницу, сверху посыпать виноградом, авокадо и семечками, полить соусом.
Для приготовления соуса все ингредиенты, кроме лука, смешать и тщательно взбить до получения однородной массы. В полученный соус добавить мелко нарезанный лук.

Кисло-сладкий салат из капусты, кунжута, яблок и орехов


4 порции, в одной порции – 328 ккал
0,5 небольшого кочана пекинской капусты
0,5 маленького кочана красной капусты
2 красных яблока
2 чайные ложки кунжута
3 чайные ложки измельчённых грецких орехов
100 г сыра эмменталь
1 лимон
для соуса:
1 зубчик чеснока, 0,5 чайной ложки мёда, 0,5 чайной ложки горчицы, 2 ложки бальзамического уксуса, 0,5 стакана оливкового масла, соль, перец


Порезать сыр маленькими кубиками. Яблоки также порезать на кубики и полить соком лимона. Капусту нашинковать. Капусту положить в салатник вместе с яблоками, сыром, измельчёнными орехами и кунжутом. Полить соусом и перемешать.
Для соуса: смешать все ингредиенты и взбить вилкой.

Приятного аппетита! rev.gif
Любавка
Девочки, а майонез можно ещё заменить вот чем: берёте сметанку нежирную или йогурт натуральный, растираете туда желток, соль, перчик, можно приправить чем любите, и обязательно укропчик! Вкусно!
Ассолька
Цитата(Любавка @ 14.1.2007, 21:14) *
Девочки, а майонез можно ещё заменить вот чем: берёте сметанку нежирную или йогурт натуральный, растираете туда желток, соль, перчик, можно приправить чем любите, и обязательно укропчик! Вкусно!

Вот кстати, огромное спасибо за совет! А то от майонеза стараюсь отказаться полностью а чем салаты заправлять не могу придумать. Обязательно возьму на заметку и попробую!!
Любавка
rev.gif hb.gif
Лучезарная
Цитата
Салат с виноградом и авокадо

Вчера приготовила. Красиво как в ресторане, и потрясающий соус.
Даже не солила, чтобы лучше ощутить вкус всех ингредиентов a040.gif
Cascavella
Хочу написать насчет салата с крабовыми палочками. У меня этот салат дочь очень любит, может его, образно говоря, ведрами есть. Короче, я все кладу туда, как на оливье, только мясо заменяю карбовыми палочками, а горошек - кукурузой. Получается - картофель, крабовые палочки, кукуруза, маринованные огурцы(не соленые!), майонез(я предпочитаю "Майонез со вкусом сливочного сыра" - есть у нас такой). Причем, майонеза должно быть достаточное количество. Лук репчатый вообще в салаты не кладу. Если и кладу, то только зеленый.
Завтра, если работы будет поменьше, выложу несколько моих любимых салатиков.
Ёженька
Я как то случайно наткунулась в интернете на такой салатик:
Пару болгарских перцев (красный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.