Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: tatianavirgo. Если ты хочешь - значит, можешь!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
tatianavirgo
Привет всем. hb.gif Подскажите, с чего начинать ведение дневника?
Valentin
Цитата(tatianavirgo @ 17.11.2006, 16:53) *
Привет всем. hb.gif Подскажите, с чего начинать ведение дневника?


С рассказа о себе!! w24.gif
Inchik
Привильно, с начало о себе, о своей красотулестой жизни.
Мы познакомимся, попьем чайку и обсудим все твои бромлемки, если таковые имеются hb.gif
tatianavirgo
А как мне сделать так, чтобы напротив моей записи стояло мое фото? Я чет нич-чего не пойму! )))
Sova
под подписью фотка или картинка называется аваиарка. Все об аватарках в теме "советы по ведению дневников" в нашем разделе похудательных дневников icon_wink.gif
tatianavirgo
Сейчас вот бродила по дневникам, бродила... И вдруг как вспышка: все! Прямо с этой же секунды и начну! Сколько было дано себе обещаний!... Сколько торжественных клятв произнесено!... И сколько очередных "понедельников" кануло в лету вкупе с обалденно вкусными бутербродиками, конфетками, печеньками тайком от самой себя... Мною избирались самые изощренные способы самоконтроля: и дневник, и медитация, и чего только не было!... Помогало. На два дня. А дальше - поехали опять к холодильнику... А родители, глядя вслед моим мелким перебежкам к стратегически важной цели - холодильникуи лукаво улыбаясь, сочувствовали:"После шести есть нельзя, а после семи - можно"...
НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?
Было,конечно, время золотое, когда я соскакивала в половине шестого утра, бежала 7 км, потом качала пресс, дергала ногами, быстро в душик, себя - в порядок и огромными скачками на работу к восьми утра? Но увы и ах - длилось это золотое время 1.5 недели, а потом опять откладывалось на завтра, которое так и не наступило...

Кто придумал закон, по которому вкусность вредной пищи прямо пропорциональна времени на часах?

Честно говоря, сначала не хотела писать что-либо в дневнике. Но потом почитала записи девочек и зло взяло: ну а почему я не могу? В настоящий момент я живу не просто так, я живу с грузом цели у себя на плечах. Дело в том, что в феврале я планирую ехать в южную страну, и я дала себе зарок: поеду только при соблюдении двух условий: сдам предстоящую сессию вместе с долгами и ... буду весить 50 кг! Но, как водится, зарок-зароком, а каким ты был, таким ты и остался! И вот сегодня что-то зашевелилось внутри! Я заглянула поглубже и поняла: это подергивается в конвульсиях моя бедная совесть!... И мне стало страшно... Неужели я настолько слаба, что не могу справиться сама с собой?... И как можно ставить перед собой какие-то великие цели, если сама с собой договориться не могу?... Во мне как будто живут две разные меня: одна - сильная, целеуствемленная, знает,чего хочет от жизни. Но вот эта одна приходит домой - и в свои права вступает другая, которая вечно прикрывается завтрашним днем, понедельником, первым числом месяца и т.д. ... И эта другая яростно поглощает все имеющиеся в доме продукты, заверяя себя в том, что это в последний раз, а вот завтра будет новая жизнь, завтра будет все по-другому...
И вот сейчас меня озадачила мысль: а если завтра вообще не будет? Я все надеюсь, что жизнь даст мне еще один шанс, что сегодня я в последний раз поживу старой жизнью, а вот завтра ... Завтра начнется новая жизнь, завтра я буду идеальна, красива, сильна духом...
А если и вправду лишить себя завтра?... Пусть все будет сегодня! Пусть сегодня я проживу так, как мне мечтается в моих грезах перед холодильником!

Но вот беда! Я знаю, чего я хочу, но не хватает системы, что ли ... Знаю, что нужно делать массаж, правильно питаться, заниматься спортом... Но в какой комбинации и в какой последовательности всем этим заниматься? И что станет той десятой долей грамма, что перевесит мое сумасшедшее желание отложить все лишь только на "завтра"... Ведь завтра никогда не наступит...

Конечно, можно посоветовать почитать истории успеха, Дневники и т.д., и это на самом деле помогает... на некоторое время. И довольно непродолжительное, к сожалению. Мне необходимо, ну,как сказать, личное участие, что ли? Я во многом перфекционистка, и мне просто невозможно будет ударить в грязь лицом перед людьми, которые держат за меня кулачки. Потому что сама за себя, как выяснилось, держать кулачки не умею...
nanita
очень помогает еще рассказать общественности свой рост и все, сразу один кг уходитicon_smile.gif
Valentin
Цитата(tatianavirgo @ 20.11.2006, 22:42) *
отложить все лишь только на "завтра"... Ведь завтра никогда не наступит...


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Natashenxka
Цитата(tatianavirgo @ 20.11.2006, 20:42) *
Знаю, что нужно делать массаж, правильно питаться, заниматься спортом... Но в какой комбинации и в какой последовательности всем этим заниматься?

Знаешь, уже хорошо, попробуй всё подряд, начни с утра - душ, правильный завтрак, спорт, много воды, фруктов, обед - тоже конечно правильный, погулять, лёгкий ужин, на ночь - массажик, ну что-то примерно так, а уж потом определишь, как надо именно для тебя.
Удачи hb.gif hb.gif hb.gif
kaslik86
возможно тебе стоит сходить на встречу с девчонками и отметить день рождение Галки, тогда и увидишь на что люди способны.
а вообще знаешь - поверь в себя.
тебе это не нужно. не нужно переедать. не нужно. я всегда себе это повторяю, когда чего-то хочется.
tatianavirgo
Cпасибо всем, кто откликнулся, на самом деле очень приятно осознавать, что ты не одна в своем стремлении к звездам!!!
Перечитала я свою первую запись и задумалась: уж больно она мне мрачной показалась... Нет, вообще-то я лапушка! И скромная))
Конечно, о себе надо рассказать!
Мне 23 года, зовут меня Татьяна. Я работаю, учусь на второе высшее. Короче, все у меня хорошо! )))))
Из увлечений. Очень люблю читать интересные книги, жаль, что времени не очень хватает... Недавно записалась в аквааэробику, каждую пятницу хожу в сауну. А еще я маньяк!!! Танцевальный. 8 лет занималась народными, 1 год - хип-хоп, 4 года - бальные, 2 года - шоу-балет, а вот теперь сбылась моя заветная мечта - я занимаюсь восточными танцами!!! Девочки! Лучшего средства развить свою сексуальность и придумать нельзя!!! А еще одно мое страстное увлечение - есть по вечерам!... Как с этим бороться? Ну подскажите хоть что-нибудь!!!
Мои параметры. Рост 165 см, вес... ладно, лукавить не буду, сейчас 61,5. Возможно, кто-то скажет:"Да не заморачивайся, еще не все так плохо..." Объективно оно тоже так: многолетние занятия танцами дали свои плоды, и я без ложной скромности могу сказать, что я нравлюсь мужчинам...
Конечно, меня очень заботит упухлившиеся контуры моего тела... Но не меньше беспокоит и то, что я не могу с собой справиться. Т.е. тяжело еще и морально. Весь день броня крепка и танки наши быстры - я, как стойкий оловянный солдатик надежно держу оборону от соблазна покушать, но вот как только наступает вечер... Плюхаясь в бассейне, я искренне верю в то, что я приду, приму душ и со спокойной душой и совестью лягу спать... Но почему-то по дороге в душ я все время заворачиваю не туда, и моя судьба приводит меня к холодильнику. Я и плачу, и каюсь, что все потраченные усилия насмарку, и мои челюсти еще энергичнее работают, увлеченно пропихивая пищу внутрь...
Ну что это за наказанье божье?!...
Valentin
Цитата(tatianavirgo @ 21.11.2006, 18:05) *
вообще-то я лапушка! И скромная))


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Kata
ПРивет Красавица! С дневничком! Верю, что все у тебя получиться...а жоик - это не Божье наказание! Это сидит в нас самих...
tatianavirgo
И как прибить этого жорика?
tatianavirgo
И еще интересуюсь: под вашими аватарками разные надписи: новичок, опытнейший человек... Кто дает такие определения? И как заслужить высшую награду?eusa_whistle.gif))))))
PS Ну помогите хоть кто-нибудь загрузить аватарку!!! Ну тупенькая я!!!
kaslik86
Цитата(tatianavirgo @ 21.11.2006, 18:27) *
И еще интересуюсь: под вашими аватарками разные надписи: новичок, опытнейший человек... Кто дает такие определения? И как заслужить высшую награду?eusa_whistle.gif))))))
PS Ну помогите хоть кто-нибудь загрузить аватарку!!! Ну тупенькая я!!!


эти подписи выставляются автоматически по количеству сообщений, кроме того если хочешь в Личных данных (изменить личные данные) можно самой себя назвать как хочешь.
и аватарку можно загрузить там же.
tatianavirgo
Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию об обертываниях!? Не могу отыскать никак! Или сами что-то посоветуйте:как делать, с чем делать, когда и куда : ) )
kапельkа
Приветик!! Я пришла знакомиться! hb.gif
А тут бываешь? Рассказывай как дела? Как начало новой жизни?
Вот про обертывание я точно не знаю, но думаю тебе обязательно скажут. А аватар можно в личных данных установить. Это в верхнем правом углу странички. Заходишь туда, а там ищи установить аватар и действуй. icon_mrgreen.gif
Удачки тебе! hb.gif
tatianavirgo
Я по форуму блудую уже вторую неделю, учусь и сама чуть-чуть учу, чего умею, а в дневничок и не заглядываю... А у меня, оказывается, гости!!! a035.gif
Рада видеть всех, кто заглянет на огонек!!! hb.gif

Про новую жисть:
Конечно, я не превратилась в непорочного ангелочка... shy.gif Но и мои "едоковые замашки" тоже поубавились! Хочу сказать огромное спасибо организаторам такого чудесного сайта!!! a035.gif a035.gif
Вы же дарите надежду, даете силы и знания для успешной, легкой, радостной и счастливой жизни!!!!!
Начитавшись разных темок, я много обдумывала, примеряла на себя, сама участвовала в обсуждении...
Вот мои продвижения за время пребывания на сайте, маленькие кирпичики, из которых я строю новую себя:

я опробовала медовый массаж,
2 раза занималась калланетиком,
аквааэробика 2 раза в неделю.
А еще сауна каждую пятницу и 36-часовое голодание (на воде)
ну и танцы, конечно!!!!!!

Если с физ.нагрузками все в порядке, то с питанием не все так гладко. Но я буду стараться!!! У меня перед глазами примеры многих девушек, которые сотворили себя заново. Именно этой моральной поддержки, этого стимула у меня и не было!!!

Я даже хотела держать рождественский пост. Но подумала и поняла, что еще не готова к такому испытанию. Ваять новую жизнь нужно с радостью, а не через силу, превозмогая себя. Я поняла что-то очень важное: не нужно с собой бороться. С собой нужно договариваться. И я буду учиться этому. Пока это дается мне не очень легко, ведь я привыкла действовать в одностороннем порядке. Отсюда и срывы, и слабость, и депрессия. Но теперь я знаю, как надо. И я теперь сильная!!! s24.gif
Natashenxka
Цитата(tatianavirgo @ 2.12.2006, 20:56) *
я опробовала медовый массаж,
2 раза занималась калланетиком,
аквааэробика 2 раза в неделю.
А еще сауна каждую пятницу и 36-часовое голодание (на воде)
ну и танцы, конечно!!!!!!


eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
Умничка, начало суппер, так держать hb.gif hb.gif hb.gif
Побегй по сайту, советов море, вот тут http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...c=1584&st=0 ,например, про домашние процедуры напрвленные на борьбу с нашим злейшим врагом 2gunsfiring_v1.gif ,, а ещё где-то, ненашла sad.gif , темка с ссылками на сайты с аватарками.
kапельkа
Приветик! hb.gif
Начало есть! a035.gif Осталось это все продолжить и закрепить! Мы поможем! Не сомневайся! icon_mrgreen.gif
Удачки!! hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(tatianavirgo @ 2.12.2006, 22:56) *
Хочу сказать огромное спасибо организаторам такого чудесного сайта!!! a035.gif a035.gif
Вы же дарите надежду, даете силы и знания для успешной, легкой, радостной и счастливой жизни!!!!!
Начитавшись разных темок, я много обдумывала, примеряла на себя, сама участвовала в обсуждении...


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Успехов в новой жизни!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
Пчёлка
Привет!!!С новосельем тебя!!!
Такая симпатичная девушка,и пишешь очень красиво,я зачиталась прям a040.gif !!!
Желаю тебе стать такой,какой ты мечтаешь.....а на счет сайта ты права-он творит чудеса,здесь же только феи и волшебники собрались icon_wink.gif !!!
И у тебя все получиться!!!!
футболистка
Солнц ты спрашвала я тебе ответила =) заходи я тебе целую оду расписала про обёртывания =)
п.с. на фотке лапочка. w24.gif
juleta
icon_mrgreen.gif привет,красавица.у тебя так тема называется... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif меня прям в воспоминания унесло ...гы гы s24.gif
tatianavirgo
ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Все получилось!!! Новая жизнь получилась!!!
Сейчас по порядку.
Вот уже третий день я сама от себя балдею! Конечно, звездным днем был понедельник, ну, первому дню Новой жизни, в общем-то, таким быть и положено!...
В тот счастливый день я проснулась в 6.00, задрала ноги на стенку, подремала еще 5 мин. в таком положении, а потом встала, чтобы сделать комплекс упражнений по 20-тиминутному диску "Я тоже хочу такое тело!" Причем энергия хлестала аж из ушей, хотя накануне я легла спать в 2 ночи...
После диска - душик с массажем веселой рукавичкой. И вправду, было весело!!! Под конец - обливание холодной водой, чтобы жизнь раем не казалась (а может, чтоб наоборот?...)
Макияж...
Завтрак...
А теперь барабанная дробь...
Я в первый раз за много-много-много дней... НЕ ОПОЗДАЛА НА РАБОТУ!!! В то памятное утро я была в числе первооткрывателей двери в офис, чем очень гордилась! И сейчас горжусь!!! Ведь уже три дня не опаздываю!
День выдался насыщенным событиями, но я столько успела сделать!... Мне такое и не снилось! Причем помимо рабочих дел я сдвинула с мертвой точки дела учебные, и это тоже о-очень большой прогресс!!! После работы я летела как на крыльях, так хотелось побыстрее зайти на сайт и поделиться успехами и настроением! Но,увы, неполадки в Инете помешали мне сделать это. Ну а потом были танцы, вечерний душик и я практически без сил упала на кровать...Но какая же я была счастливая!...
Как же я горжусь собой!!! Причем спать легла я 22.30, что вообще можно записать в книгу Рекордов Гиннеса!
Ну а самый приятный сюрприз ждал меня следующим утром, когда я, повторив вчерашний маневр и встав в 6 утра, с замиранием сердца встала на весы... И жизнь улыбнулась мне, показав на табло 58 кг!!! И хотя эти 58 были с бо-ольшим хвостом, делающим 58 больше похожими на 59, мне это было не важно!. Если уже так все пошло, то мне бояться нечего! Хвост оторвем, 58 превратим в 57 и т.д....
Таким образом, сайт помогает не только держать себя в форме, но и еще дает хорошего "пинка" во всех сферах жизни! Ведь начитавшись историй, советов, просто добрых пожеланий, обретаешь второе дыхание, и так "штырит", что только держись! icon_smile.gif)))))))))))))
Вообще-то, хочу сказать, что в этом нелегком деле совершения подвигов здорово помогает такая вещь, как планирование. Если кому будет интересно, я могу рассказать о собственной системе, а кто-то может быть, поделится своей.
В любом случае, двери моего дневничка открыты для всех!!!
А еще вчера купила диск Бодифлекс, а сегодня - книжку автора этого курса. Вот сегодня-то вечером как раз и хочу попробовать. Когда на работе смотрела диск, хохотала, чуть со стула не упала - ну и моськи у этих теток!!!:)))))))))))))))))) И моя будет не хуже!!! Очень хочется посмотреть видео с упражнениями автора Бодифлекса, но никак не могу найти, придется потешаться над русскими!!!
tatianavirgo
Подскажите, пожалуйста, как поменять название дневничка?
kапельkа
Приветик!! hb.gif
Настрой у тебя просто боевой!! Так держать!!! a035.gif a040.gif Все просто замечательно!!! a040.gif
Вот о планировании подробнее можно? shy.gif С этим у меня явная проблемка... ох явная... d045.gif Сама вечно опаздываю, причем везде.... d045.gif
А поменять название можно отредактировав первое сообщение. Кнопочка "изменить" в конце сообщения. Ждем w24.gif
Natashenxka
Ну всё заразилась красотулеманией 158.gif s24.gif s24.gif s24.gif . Прямо пышешь энергией, молочинка eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif , продолжай в том же духе, главное несбавлять темпа wub.gif wub.gif wub.gif Удачки hb.gif hb.gif hb.gif
tatianavirgo
Цитата(kапельkа @ 6.12.2006, 21:23) *
Вот о планировании подробнее можно?


Конечно, можно! По--моему, весь секрет достижения успеха и заключается в грамотном планировании. Вот моя система.
Все многообразные интересы, занятия и события своей жизни можно поделить на несколько групп. У каждого, естественно, эти группы свои, к примеру, у меня такие:
-Учеба;
-Body (уход за собой, желанный вес, система питания и т.д.);
- ICQ. Сюда входит все, что касается развития моего интеллекта и полезных навыков. Ну, это довольно обширная группа, которая включает в себя еще несколько:
- у меня это "Соло" - курс занятий по обучению "слепому" набору на клавиатуре;
- Английский
- Книги (интересные книги, которые мне хотелось бы прочитать)
- Фильмы
- Работа;
- Дом.

Вариаций может быть огромное множество.
Далее, определившись с основными темами, ты берешь определенный отрезок времени (это может быть год, полгода, месяц) и планируешь, какие дела, проблемы и т. д. ты хотела бы видеть решенными по прошествии этого периода. Я планирую на месяц. Например:
НОЯБРЬ.
Учеба:
1. Получить зачет по истории экономических учений.
2. сдать экономику
3. Написать курсовую по экономике.
4. Сдать контр. по страхованию.
Body:
1. - 4 кг.
ICQ:
"Соло": 1. Выполнить 10 заданий на "5".
Английский: 1. Выполнить по диску 10 занятий по 1 часу.
2. Пройти 5 тем из учебника.
3. Выучить все слова из словарика.
Книги: 1. Ф.С.Фицджеральд "Великий Гетсби", "Ночь нежна".
2.Кун. Легенды и мифы Древней Греции.
3. Ефремов. "Таис Афинская"
Ну и т. д.

Потом делю месяц на 4 части. Это четыре недели плюс хвостик для подстраховки, на всякий случай. И тут уже начинаю расписывать более подробно те конкретные шаги, которые приведут меня к желанной цели. Какие-то потребуют всего одну неделю, какие-то придется распланировать по этапам. Короче, составляется аналогичный план, только на каждую неделю, и итоги, которые хотелось бы получить по окончании недели.
Взять, к примеру, тему "Body". На выходе, за месяц, мне хотелось бы минусовать 4 кг. Это моя цель. Какие шаги приведут меня к этому?
- зарядка каждое утро + закидывание ног на стену
- аквааэробика
- танцы
- сауна по пятницам
- массаж
- преимущественно раздельное питание
- ограничение еды после 18.00
- полноценный сон.

И дальше расписываешь на первую неделю:
-пн: аквааэробика, массаж, лечь спать в 23.00
- вт: танцы
и т.д.

Покончив с планом на неделю, вечером я сажусь и расписываю подробно все, что будет со мной завтра, буквально по часам! Снова пример:
06.00 - проснуться
06.00-06.05 - ножки на стенку
06.10-06.30 - зарядка
06.30-06.50 - душ, массаж
...
Думаю, дальше понятно. Почасовое планирование позволяет увязать все стороны твоей жизни, ведь для каждого занятия у тебя будет расписано определенное время, и тебе не придется мучиться, решая, что же схватить в первую очередь: книжку или гантелю!:))
Итоги обычно подводятся в конце дня (вместе с планированием на следующий день!), в конце недели и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ИТОГ - в конце месяца!!! Результаты бывают впечатляющими. Но даже если что-то и не получилось, все равно, то, что имеешь, больше, чем ничего!!! Кроме того, у тебя есть "хвостик" - помнишь, четыре недели и "хвостик"? Так вот этот самый хвостик и поможет быстренько исправить то, что, может быть, не получилось или не успелось. Это фора для тебя, резервный запас!
Вот, собственно, и все! Дело за малым - следовать собственному плану. И с этим у меня периодически бывают проблемы. Обычно в начале дня/недели/месяца я с энтузиазмом берусь воплощать свои мечты в жизнь, но потом начинают подкрадываться подленькие мыслишки: "Да зачем это все? Ну кому это надо? Да лучше поспать подольше..." И именно в этот момент гнать надо их взашей, т.к. они могут погубить все твои наполеоновские планы. Просто держи свой планнинг под рукой и почаще заглядывай туда, где написаны желаемые итоги месяца. Они мотивируют больше всего!!!
Надеюсь, то, что я здесь так долго описывала, хотя бы читабельно. Заранее прошу прощения у Валентина, что, может быть, не все здесь в тему... Просто мне очень хотелось рассказать об этом. Да простит меня ВАЛЕНТИН!!! icon_wink.gif)
Капелька, очень хотелось бы услышать хоть какие-то отзывы, может вопросы... Жду!!!
Valentin
Цитата
Да простит меня ВАЛЕНТИН!!!


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Natashenxka
Ух ты, отличный планчик eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif , надо позаимствовать, если ты непротив shy.gif
Успехов в осуществлении hb.gif hb.gif hb.gif
tatianavirgo
Все-таки никак не получается поменять название моего дневничка!!! :((
Подскажите, пожалуйста, только если можно, во всех подробностях, как, что и куда нажать!!!
Natashenxka
тебе надо открыть твоё первое ообщение и отредактировать его rolleyes.gif
kaslik86
забавно ты пишешь. слушай, да ты побольше многих тут кипишь положительной энергиейicon_smile.gif молодецicon_smile.gif
так держать!!!!а про распорядок - это ты конечно молодецicon_smile.gifага. дваждыicon_smile.gif
kапельkа
Приветики!!! hb.gif
План супер!! a040.gif Я когда-то пыталась делать подобное. Но не получалось.. У меня силы воли нет что ль... Вот вроде вижу, что надо сделать, но потом думаю, а вот посплю-ка я подольше, или пойду-ка я в интернете посижу, а это завтра сделаю. На след день опять та же история. sad.gif Вот если брать учебу, то очень часто делаю все в последний момент. Бывает, конечно, на меня что-то находит и все делаю вовремя, но чаще всего другая картина. И еще сколько у тебя составляет это хвостик? Я вот уверена, что многое буду на него откладывать icon_mrgreen.gif shy.gif Я вот хочу англ. тоже подучить, а то словарный запас маловат, но чего-то мне не хватает и в итоге я просто хочу, но не делаю... Хм.. *задумалась*.. Может, глядя на тебя, я смогу что-то с собой сделать.. 2gunsfiring_v1.gif

А как идет процесс хорошения? icon_mrgreen.gif Чем питаешься, что делаешь? И вообще как жизнь протекает? icon_mrgreen.gif
Ждем и заходи в гости w24.gif hb.gif hb.gif
Хелана
Привет, Танюшка! Будем дружить дневничками!
Ты молодчинка, та-а-акой планище у тебя!!! Удачи в осуществлении. Забегай в гости, я тож буду наведываться icon_wink.gif
kапельkа
Тань, ты где пропала? А?
Я после твоей речи за ум взялась icon_mrgreen.gif А ты как? Как там с молодым человеком дела? Продвигаются? w24.gif
Удачного вечерочка тебе hb.gif
tatianavirgo
Цитата(kапельkа @ 18.12.2006, 16:29) *
Тань, ты где пропала? А?
Я после твоей речи за ум взялась icon_mrgreen.gif А


Привет, Капелька!! Сначала наведалась к тебе в гости, а потом обнаружила, что ты у меня погостила!! В выходные были вместе с новым знакомым (плавно переходящим в разряд МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКАicon_smile.gif)) Все хорошо! Вроде...
На весах уже 57,5! Но я не слишком-то радуюсь, зная, какой ценой я получила эту циферку... На прошлой неделе я чуть с голода не умерла, не могла впихнуть в себя хоть что-то съедобное. На работе переживаю сильнейший стресс, обычно я ем все, что вижу, а тут вообще полный депресс... :(( Сейчас вроде отошла немного... Но кушаю по-прежнему мало, мясо не ем... Дай Бог памяти... Вторую неделю, что ль? Ну да, точно! И как только вижу или чувствую запах, сразу мутить начинает. А сегодня ужинала, и по телевизору показывали в красках и подробностях способ приготовления колбасы... Я вообще в туалет побежала!.. Тошнит, не могу!!! Мама в недоумении посмотрела на меня и сказала, что это не нормально, и вообще мне бы не мешало провериться на предмет... А я ей ответила, что показывают мертвых, рубленых и перемолотых животных... Смотрю, она аж жевать перестала, призадумалась...
Очень приятно осознавать, что мои слова возымели действие, и ты "взялась за ум". А можно поподробнее? Что изменилось? Какие слова стали для тебя пинком (или "пенделем волшебным":))?
Для меня таким "волшебством" стал этот сайт. Я раньше всегда считала: да, фигура у меня не идеальна, но что ж с этим поделаешь?... Да, есть какой-то массаж, и кому-то вроде он помогает, но это не для меня... Целлюлит восседает на ножках, но этого царька уже не свергнуть... А этот сайт заставил меня задать один единственный вопрос: а почему нет? Почему другие могут и делают, а я не могу? Руки - ноги - голова есть... Выходит, я просто не хочу?... Ну как же не хочу, конечно, хочу, вот только... И тут почему-то привычные отговорки не пришли на помощь. А внутренний разумный голос сказал: "Ну раз хочешь, так и делай, кто ж не дает?" И понимаешь, делаю ведь!!!
Я ЗНАЮ ТОЧНО, НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!
Все, что смогло родиться в твоей голове, уже обречено на исполение в реальном мире!!! Может, это и философия, и эзотерика, но это реально действует!!! И именно это поднимает меня с постели в 6.00, задирает мои ноги к потолку, пока мой сонный мозг досматривает последний сон... И именно это дает мне толчок, когда я сомневаюсь в себе, в успехе своего дела и в своих силах! И это говорит мне: ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ - ЗНАЧИТ МОЖЕШЬ!!! НЕ МОЖЕШЬ??? ЗНАЧИТ ПРОСТО НЕ ХОЧЕШЬ! А я понимаю, что хочу!!! И поэтому могу!! Это поразительно!!! Я не знаю, что это: самовнушение, внутренний голос или что еще, но это помогает мне не сойти с дистанции!
Ankiwa
Привет! Пришла знакомиться! Я Аня! Ты такая молодчинка! И план есть и сила воли растет с каждым днем! Мне б так! Помню у меня такое состояние было когда я влюблена была... Я тогда за неделю 5 кг сбросила, причем кушала очень хорошо, намного больше чем сейчас! Потом правда меня бросили и кг вернулись прихватив с собой еще парочку...
tatianavirgo
Цитата(Ankiwa @ 18.12.2006, 21:02) *
Привет! Пришла знакомиться! Я Аня!



Привет, Анютка! Очень приятно познакомиться! Искала твой дневничок и почему то не нашла... Может, подскажешь, где искать?
Это еще что!... Вот, помню, было время золотое, первый курс, я студентка, все кругом мое!!!... И в бальные пошла танцевать, и партнер у меня был что надо, и счастлива была до визга поросячьего!... И весила тогда (ах!...) 50 кг!!! Летала где-то в облаках, счастливая была!... Вот бы повторить!...
Ankiwa
Дневник мой назыв Жизнь такая странная и .... Поищи найдешь... Да уж я весила 50 кг в 6м классе...
kапельkа
Таань, уже молодой человек? w24.gif a035.gif Чет я даже заулыбалась icon_mrgreen.gif
А вот с питаем что-то у тебя проблемки. Ты смотри там не мори себя голодом. И передачи эти не смотри лучше... Я вот сразу такое переключаю.. sad.gif А то тоже воротить начинает...
Со стрессом борись давай!! Попей чего-нить успокоительного. Голодуха - не дело!! eusa_naughty.gif Нагуливай аппетит что ль, гуляй больше, на коньках покатайся сходи, ну или еще что-нить. Только кушай! icon_mrgreen.gif
Такс.. что для меня пинком стало... Если судить в общем, то началось все с посещения форума. Начала осознавать, что пора что-то с собой делать. Понимаешь, когда я тут появилась (читала еще просто) у меня был жуткий депресняк. Я очень переживала из-за расставания с МЧ и вообще там очень долгая история... Я ее писала у себя уже, могу потом ссылку дать. Ну дак вот, а потом начала осознавать, что я ж - девушка молодая, в принципе симпатичная, впала в длительную хандру, себя запустила и т.д. и т.п. И меня тоже осенило: все могут, а почему я ж тут ничего не делаю и только дрыхну целыми днями и жалуюсь на жизнь. И вот теперь маленькими, конечно, но все же шажками продвигаюсь к тому, какой я хочу себя видеть. Для меня важно измениться внутренне, а затем и внешне будет легче. Но вот за то время, которое я здесь, я уже чувствую преобразования. Пока не могу точно объяснить, это все надо анализировать, а сейчас голова уже не соображает толком. Да и копаться в себе в данный момент у меня нет желания. Но явно я меняюсь в лучшую сторону. А твои слова в тот день меня очень порадовали, если честно. Вот сижу я, значит, и все мне кажется плохим и вся я такая бедненькая (ну бывает такое со мной shy.gif ). А ты бац и все здраво мне рассудила. Все так по полочкам разложила, что мне и против то ничего не сказать icon_mrgreen.gif Еще можно сказать, что застыдила icon_mrgreen.gif Ну в общем это на меня повлияло хорошо так icon_mrgreen.gif Видимо меня только ругать надо, чтоб я что-то делать начинала s24.gif
Вопрос: ты встаешь в 6 утра!!!!!?? icon_eek.gif А во сколько спать ложишься?
Еще, Тань, может ты мне подскажешь, почему я очень быстро устаю и очень часто хочу спать и как с этим бороться? obm.gif Я просто не знаю, что делать...

А я второкурсница и вешу 50 кг icon_mrgreen.gif
Вот уж я расписалась.... прости, если не понятно, но пишу уже достаточно уставшая... Если что не очень понятно, то спрашивай.

Желаю спокойной ночи и удачного завтра дня!! hb.gif Я только вечером появлюсь...
arleelle
Приветик, Танюша!
Вот, решила забежать на огонёк, почитать...
Стремление - это хорошо. И план - вообще супер! Остаётся только восхищаться.
Только вот я не поняла, зачем лежать с задратыми ногами?
Удачи!!!
Ankiwa
Доброе утро, Танюшка!!! Что то не видно тебя! Где самоотсчет?
Nira
Приветик Танюшка!!!!
Как у тебя тут интересно....Такая инергия.... a040.gif
Ну просто класс!!!!Я в полном восторге...Мне бы такой заряд енергии...
Буду заходить подпитыватся!!! wub.gif wub.gif wub.gif
kапельkа
Танюююш, куды пропал? А? sad.gif
Возвращайся w24.gif hb.gif hb.gif wub.gif
tatianavirgo
Здравствуйте, мои хорошие! Я вот она, вчера сервер не работал, билась-билась, не могла войти на сайт.

arleelle Я и сама хотела бы знать, зачем большинство девчонок-форумчанок задирают ноги! Интуитивно догадывалась, конечно! Открыла новую тему с этим вопросом "Кто задирает ноги вверх - тот поступает мудро" - и мне ответили, что это профилактика варикоза и застоя крови в венах. Очень рекомендовано тем, у кого работа сидячая! И кроме того, когда мозги еще спят, ножки уже потихоньку просыпаются и для меня, махровой совы, вставать уже не так трудно!

Nira, очень приятно познакомиться, проходите, чувствуйте себя как дома! icon_smile.gif) Спасибо за такой отзыв о моем дневничке! Просто копаться в своих проблемах и их причинах - НЕКОНСТРУКТИВНО! Во как! А с позитивным настроем и жизнь хороша, и жить хорошо, правда?
Знаете такое мудрое изречение: "Смейся, и с тобой засмеется весь мир! Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве!" Раз пошла такая пляска, и я взяла себя за жабры, то назад пути нет! иначе как я посмотрю вам в глаза? Нехорошо получится!... icon_smile.gif)

Ankiwa, здравствуй, милое создание!! icon_wink.gif) И утро доброе, и вечер! а у тебя, думаю, только так и никак иначе! Самоотчет чуть-чуть пожже, после приветиков-поцелуйчиков, так что подожди чуток, хорошо? icon_wink.gif)

kапельkа, здравствуй, добрый хороший человечек!!:)) Я вам признаюсь по секрету... я по вам скучаю! И вчера измучилась вся, когда на сайт попасть не могла, а сегодня такая радая-я!.!..
Отвечаю на твои вопросы:
по поводу вставания утром. Открою тебе страшную тайну... Я делаю это не каждый день! Для такой безнадежной совы как я, это было бы смерти подобно! Я встаю в 6.00 примерно через день. в чем плюсы? Во-первых, это уже не каждоутреннее вставание с продиранием глаз и соскребанием себя с кровати, не рутина. Ведь я могу позволить себе поспать и дольше, и что самое приятное - позволяю! С другой стороны, если я сегодня встала позже, завтра у меня будет стимул встать пораньше, ведь получается, что вроде как и зарядка пропущена оказалась! Ну меня же совесть замучает! Короче, в нескольких словах, я позволяю себе через раз просыпать зарядку, а потом "отрабатываю". Как будто одариваю себя лишним часом сна, а потом на следующее утро с чувством благодарности себе любимой его отрабатываю. И чувства вины перед собой нет, и зарядка по утрам все же присутствует, пусть и через день, и не надоедает! Не знаю, понятно я излагаю мысли или нет... Думаю, разберешься, что к чему! icon_wink.gif)
Дальше, насчет усталости. Честно говоря, не могу дать тебе стопроцентного рецепта... Во-первых, сейчас просто необходимы витаминчики. Делай соки (я обожаю морковный), пей кефир и поменьше йогуртов, в который тьма консервантов и ароматизаторов. Потом, ты же учишься, и это естественно, что организм устает. Вспоминаю свои годы в ун-те, и что спасало меня, так это любимое дело, которому отдаешься полностью, засыпаешь усталый, но довольный и встаешь наутро с мыслью о том, что тебе предстоит сегодня для твоего любимого дела сделать. Есть у тебя такое хобби? Для меня это были танцы, когда я засыпала и просыпалась с мыслями о том, как станцевать ту или иную фигуру... еще я шить люблю, и это тоже стимул - сколько я успею сварганить на сегодня... Без любимого дела жизнь скучна и однообразна, ищи себя, если еще не нашла!
И еще есть такая удивительная вещь, как медитация! Причем я сама этому научилась, сначала училась себя баюкать вечером, т.к. заснуть для меня - проблема, потом желания свои исполняла, а потом прочитала в книгах и поняла, что именно медитацией я и занималась! Так что это не чепуха, а контакт с самым близким на Земле человеком, с самой собой! И если научишься наполнять себя светлой чистой энергией, она будет светиться в твоих глазах, улыбке, будет видна в твоей походке, ты станешь намного более притягательна для людей!!! А уж работоспособность повысится!... Как будто батарейки вставят!:))

Так. Теперь самоотчет. Честно сказать, стыдновато, т.к. физическую составляющую я вообще задвинула всерьез и надолго... могу оправдаться, что поздно прихожу с работы и жутко устаю, но сама себе же и скажу, что это все отговорки, ведь у меня есть заклинание, против которого не попрешь: если не можешь, значит, просто не хочешь... Хотя не скажу, что я уж совсем обнаглела! конечно, бассейн проплыл мимо, оставив меня за бортом, зато я занималась дома - танцевала и качала попу и пресс! В питании тоже тьфу-тьфу-тьфу, все нормуль! Мясу - бойкот, так и не ем, и не хочется совершенно! В свете пережитого стресса на работе я вообще выпала из ритма - никуда не хочется, ничего не хочется, сесть бы в уголок, чтоб никто не уволок - и сидеть, сидеть... Сейчас более-менее ожила, так что кушаю хорошо! Сегодня в танцы не пошла - поздно пришла с работы, зато планирую с Синди ногами помахать, или бедрышками повертеть,еще не решила, чем займусь!
вот так и протекают трудовые будни! У кого какие вопросы, что новенького? Капелька, жду ответа про хобби!:))
Ankiwa
Мне хорошо, у меня хобби есть) Правда утром даже с такой мыслю вставать трудновато... А ты все равно энергией аж светишься! Проблема усталости и хотения-ничего-неделания присутствует сегодня похоже у всех...уххх...
Хелана
Цитата(Ankiwa @ 20.12.2006, 19:42) *
Проблема усталости и хотения-ничего-неделания присутствует сегодня похоже у всех...уххх...



Да..... это уж точно, один раз дашь себе послабинку, другой раз пожалеешь себя, а потом никак собраться не можешь. Самоконтроль нужен постоянный, только не надо заниматься самоедством, любить себя надо rolleyes.gif
Танюш, а чего на работе у тебя такого произошло? Пойду с начала дневничка почитаю, ты наверное, писала уже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.