Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бросить курить? Посоветуйте!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Valencia
Привет, девчонки!! Хочу спросить у вас совет. Кто бросал курить, посоветуйте как это сделать . Я все пробую-пробую и не могу добиться результата. Напишите свои истории. Как вы бросали, сколько уже не курите, как изменилась жизнь? Как долго шел сам процесс отказа от сигарет, отвыкание.
Заранее спасибо! Очень жду советов, нужна поддержка!! rolleyes.gif
Зайчона
Привет! Я бросила курить недели три назад, уже точно не помню, и дни не считаю, потому, что знаю, что к курению не вернусь. Определенную роль сыграла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", однако я дочитала ее только до 52 страницы, и бросила. Говорят, в конце самое интересное, и очень важное для мотивации, но мне и 52 стр. хватило. Там нет ничего особенного, когда читала, то понимала, что я все это знаю. Наверное, надо просто захотеть. Процесс отказа шел недели две-три, а потом как отрезало. Я просто расставила приоритеты в жизни. Да, курила я 16 лет и очень много.
Лисичка-сестричка
Привет, Valencia! Добро пожаловать на форум!! hb.gif
Я курила 6 лет (начала в 6 классе). Мне на протяжении всего этого времени очень нравился сам процесс курения,я прям кайфовала.... Потом как-то решила перейти на самые легкие сигареты, чтобы было не так вредно. А чтобы бросить курить я созрела сама. Захотела и бросила, хотя жалко было бросать настолько полюбившийся процесс..... В общем, эта тема уже обсуждалась у нас на форуме, зайди в тему "вопросы здоровья", там есть тема "легкий способ бросить курить". Там много чего написано.
Вообще, о книге, по которую писала выше Зайчона, многие говорят. Я её скачала, дала почитать друзьям: друг не курит уже 3 недели, а подруга даже 10 страниц не прочитала и пошла за сигаретой. я делаю вывод, что самое главное захотеть бросить курить, в чём и сама убедилась.
Успехов тебе!!!! icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif
Valencia
[Привет!! Спасибо за ответ!! Я тоже люблю сам процесс, но хочу бросить.... иногда могу не курить по 2 дня, а иногда пачка в день уходит.... надо собраться с духом и бросить, права Лисичка.
эльф
я курила 2 года, сейчас уже 2 года как бросила.
бросить помогло то, что однажды я так сильно простыла у у меня горло болело наверное месяц, я курила все это время, но вкус у сигарет был для меня отвратителен. а потом он так и остался для меня противным, не знаю, почему это произошло. хотя до этой болезни я очень любила этот вкус.
еще для меня была мотивация - я начала пить ОК, а в инструкции написано, что курение снижает эффект.
вот это все и заставило меня бросить курить. курила по полпачки в день, потом стала по 1-2 в день сигареты, а потом и совсем не хотелось. сейчас иногда на вечеринках с курящими подругами могу покурить, но все равно чувствую какой-то мерзкий привкус.
studentka
Я бросила курить три года назад, до этого курила два года. Курила мало, но никак не могла избавиться от этой привычки, тоже безумно нравился сам процесс. А потом стало все больше и больше затягивать, я так испугалась, что никогда не смогу бросить и буду курить всю жизнь, что одним махом выбросила пачку. За три года выкурила сигареты 4. Уверена, что больше никогда не начну. Книжка Карра - это вещь, я бросила до того, как ее прочитала, но она помогла бросить моему парню. Курить надо бросать вдвоем, если кто-то в паре курит, второй часто срывается.
Кирюша
Привет всем! Девчонки,подскажите пожалуйста,у кого получилось бросить курить, вы потом быстро вес набрали? А то так хочется бросить,а толстеть не хочется!!!
Мыша
Толстеют потому, что нечем себя занять. Сублимируют куренье едой. С таким же успехом можно сублиировать чем-то другим icon_wink.gif
Aнтоша-Г
У МЕНЯ В ССЫЛОЧКЕ ЕСТЬ!!!! НО ТУТ ПОМОЕМУ ПСИХОЛОГИЯ ТВОЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КРЕПЧЕ!!! ВСЕ ЗАВИСЕТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА И НАСТОЛЬКО НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ХОЧЕШЬ ЭТОГО!! rev.gif
Серебрянное копытце
Привет) мой стаж курильщика более 12 лет, грустно и печально. Разумом все понимаю, понимаю сколько вреда нанесла сигаретами своей внешности, сколько приятных ароматов упустила, сколько скандалов пришлось пережить из-за этой противной палочки с табаком. Пыталась бросать уже много раз, и сейчас снова не курю третий день, но, если честно, сейчас наверное пойду стрельну сигаретку и покурю(. Как только запас никотина в моем организме начинает сокращаться, просыпается гнусный голосок, ой какая ж я бедненькая, все меня обижают и неужеле я могу себя так мучать и не пойти и не покурить, и т.д)).
Лита
Цитата(Valencia @ 15.11.2006, 16:15) *
Привет, девчонки!! Хочу спросить у вас совет. Кто бросал курить, посоветуйте как это сделать . Я все пробую-пробую и не могу добиться результата. Напишите свои истории. Как вы бросали, сколько уже не курите, как изменилась жизнь? Как долго шел сам процесс отказа от сигарет, отвыкание.
Заранее спасибо! Очень жду советов, нужна поддержка!! rolleyes.gif


Курила долго и много, так же много раз бросала после чего начинала курить еще больше и продолжалось это все до тех пор пока дочка не сказала мне, что я ей очень нужна, что она сильно за меня волнуется и очень хочет что б я бросила курить. После этих слов сильно задумалась и бросила (не курю уже 7 лет). Уверена, что и у тебя есть человек которому ты очень-очень дорога, подумай о нем. Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.