Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приведение и отведение бедра
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
SxE
Девушки! icon_redface.gif
Не подскажете, как правильно выполнять привеление и отведение бедра в лежачем положении?
Очень-очень надо, а инфы по этому поводу найти почему-то нема... sad.gif
kaprice
А конкретное упражнение как звучит?
Я делаю вот что (правда на каланнетике, но думаю нет разницы):
Садишься, вернее как бы получается полулежа на боку. Одна нога вытянута в бок, другая согнута в колене и лежит перед тобой (как если бы ты сидела по-турецки, но только не обе ноги, а только одна), и ты за нее держишься. ( а не опираешься на локоть!!!)
Ну вот. И поднимаешь прямую ногу, ту которая вытянута в бок.

Хотя может это не отведение бедра? Но упражнение в любом случае классное! rev.gif

Второй вариант, попроще - это то же самое, только та нога что была вытянута вбок, теперь согнута в колене так, что бедро на одной линии с телом, а голень сзади.. И ее поднимаешь. Суперские упражнения на бедра и на галифе. a040.gif
SxE
ну да, видимо, это и есть то, о чём я говорила.
Спасибки, на локоть больше опираться не буду! rev.gif
kaprice
Да нет, вообще-то и такое упражнение есть, когда на локоть опираются - и оно более распространенное и более легкое, сто пудов. там раз 1000 сделаешь и тока тогда устанешь.
Но мне больше нравится то которое я описала.
А это обычное: ложишься на бок, одна нога согнута в колене (нижняя), а верхнюю прямую поднимаешь. Можно поэкспериментировать с углами подъема, т.е. углом относительно тела: можно ногу поднимать немного назад, тогда больше напрягаются ягодицы и галифе. А можно в плоскости тела - тогда чисто на бедро. w24.gif
SxE
ух, ничего себе, 100 раз! icon_eek.gif
Нетушки... я делаю 40 и мучаюсь потом, мышцы весь день болят.
kaprice
Цитата(SxE @ 15.11.2006, 14:34) *
ух, ничего себе, 100 раз! icon_eek.gif
Нетушки... я делаю 40 и мучаюсь потом, мышцы весь день болят.

молодец, значит правильно денлаешь! a040.gif я особо за техникой не слежу sad.gif надо когда делаешь любое упражнение, самой напрягать мышцу. ягодицы и живот напрячь - в 2 раза эффективнее сразу.
Nekotyanka
Что-то я ничего не поняла с описания..... :((
kaprice
Цитата(Nekotyanka @ 16.11.2006, 15:08) *
Что-то я ничего не поняла с описания..... :((

смотри, садишься ты по-турецки, потом одну ногу (например правую ) вытягиваешь в бок. вторая, левая, согнута т лежит все так же перед тобой. и теперь правую ногу поднимаешь вверх, стопа параллельно полу(чтобы не носочек в потолок, а пяточка или просто параллельно).
таким же образом можно поднимать не прямую, а согнутую ногу, причем согнутую назад, а не вперед.

запутала я вас совсем... Колибри, помоги!!! eusa_pray.gif
Tigrik
Разумеется, если при отведении бедра нугу отводить немного назад, то будет лучше прорабатываться ягодичная мышца. Что касается "галифе", то увы их вы никак не прокачаете, так как там нет мышцы!!! (ну не то что бы не было... есть называется напрягатель широкой фасции) просто она не может расти или сушится, как остальные мышцы!
Но "галифе" становится менее заметно, если ягодичные мышцы укрепляются и попа поднимается!
Можете сами проверить это перед зеркалом! Напрягите попу и посмотрите на "галифе", а потом расслабте! Результат увидите сами!!!
Удачи!!!
list
А приведение и отведение для чего?и В тонус привести или похудеть?Если похудеть то еще аэробные нужны упражнения.
Я знаю упражение (на фитнесе сама делаю ). Стоишь как по-собачьи( то есть опираешься на руки и колени), отводишь ногу назад паралельно полу и делаешь махи (вверх-вниз), затем сразу принимаешь исходное положение и согнутую ногу отводишь в сторону и делать махи не ставя ногу на пол(максимальная высота это паралельно полу), затем также отвести ногу в сторону и держа на весу разгибать ногу в колене (как будто ударяешь ногой). Делать каждое упражнение по двадцать раз (соответственно за раз на одну ногу получается 60), затем на другую ногу тоже самое и так три подхода. Выполнять лучше трисетом, то есть не делать перерывов между подходами. Только надо следить чтоб спина не прогибалась и смотреть вперед при выполнении, чтоб опять же спина не кривилась. Можно на ногу грузик повесить для интенсивности.Это хорошо попу тренирует ну и отводящие мыщцы ( как раз галифе).
Есть проще просто лежа на боку поднимать прямую ногу, наверху напрягая мыщцы. Но тогда нагрузка распределяется мне кажется хуже.
Только этим мыщцы можно в тонус привести, но похудеть это вряд ли.
Tigrik
Цитата(list @ 10.2.2007, 19:23) *
А приведение и отведение для чего?и В тонус привести или похудеть?Если похудеть то еще аэробные нужны упражнения.

На четвереньках, поднятие ноги назад, это для ягодичных мышц. Лежа на боку, если поднимаешь верхнюю ногу, то это отведение бедра - работает внешняя поверхность бедра и так же ягодицы.
Если поднимать нижнюю ногу, то это приведение бедра, т.е. работает внутренняя поверхность бедра.
Эти упражнения предназначены для сжигания жира. Т.е. для похудения. Мышцы так не накачать. Можно только их подсушить (если есть что сушить).
В общем если тренировки проходят с весом собстевенного тела, то это для похудения.
Это и есть аэробная нагрузка, т.к. во первых без отягощений, а во вторых большое кол-во повторений!
list
Вам видимо виднее
kaprice
Цитата(Tigrik @ 10.2.2007, 14:11) *
Разумеется, если при отведении бедра нугу отводить немного назад, то будет лучше прорабатываться ягодичная мышца. Что касается "галифе", то увы их вы никак не прокачаете, так как там нет мышцы!!!
О ужас" obm.gif Вы меня расстроили! sad.gif Как же так! Наверно тогда это просто жир висит там? если похудеть, меньше будет жира этого. Все равно ненавижу эти поппины уши! 2gunsfiring_v1.gif

'list' Да, хорошее упражнение. Но тока так сложно делать без перерывов! зато эффективно! поэтому могу тока с тренером в зале, дома так себя не смогу мучить icon_redface.gif Мы правда там делаем раз 30 за раз на одну ногу и 30 на другую. И все, след.упражнение. Тоже очень напрягается сильно! a040.gif Интересно, как кол-во подходов влияет в данном случае? shy.gif

Цитата(Tigrik @ 12.2.2007, 10:00) *
В общем если тренировки проходят с весом собстевенного тела, то это для похудения.
Это и есть аэробная нагрузка, т.к. во первых без отягощений, а во вторых большое кол-во повторений!
А неаэробная это какая?
Вы тренер, да? Расскажите нам как лучше заниматься! есть ведь какие-0то принципы. Скока подходов, по скоку повторений, чем отличается задача похудения от просто приведения в тонус? и как например лучше чередовать занятия по дням на рзные группы мышц.
Очень было бы интересно услышать мнение профессионала. hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.