Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогайте друг другу с работой!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2
ASSAsian
Привет барышни!

Уже месяц пытаюсь найти себе новую работу в Киеве. Мне 23 года, образования высшее-маркетинг, курсы повышения- сметчик. Первым проработала пол года, вторым уже полтора. Но пришло время увольняться, т.к. зарплату не платят уже 4 месяца и фирма разваливается. Составила кучу резюме, значит, обзваниваю фирмы, присылаю. Всё в "трубу". Пишу на маркетолога, аналитика или менеджера по продажам, по работе с клиентами и прочее в этом духе. На сметчика даже и не пробую. Везде требуют ВО в строительном вузе или факультете. А с маркетингом другая проблема, большинство ОР хочет минимум год и именно, БЛИН, В СВОЕЙ ОБЛАСТИ!!!!!! sad.gifd045.gif Так что моё резюме с "магистром" и половиной года ОР видать даже не рассматривается.

В общем, я в отчаянии. Если есть кто-нибудь в таком же положении как и я, пишите, поплачемся. Если есть те, которые реально могут помочь или что-то посоветовать мне и другим в похожей ситуации, буду рада и благодарна.

Вообще, если есть на сайте барышни-работодатели или желающие помочь, т.к. у них есть место на примете, было бы очень здорово (особенно учитывая то, что я, занимаясь поисками, часто сталкиваюсь с требованием "ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ" для работы, которую, припеваючи, может выполнять и женщина).
ВрединА
'ASSAsian' я барышня которая работает в кадровом агенстве по подбору персона ла но в Москве...вопрос такой вы сами размещаете резюме...если да то в каких рубриках и на каких сайтах...для меня странно что человек не может найти работу в течении месяца obm.gif
Valentin
Цитата(ASSAsian @ 13.11.2006, 16:35) *
Если есть те, которые реально могут помочь или что-то посоветовать мне и другим в похожей ситуации, буду рада и благодарна.


Давно уже Наташа (Слоня) предлагала создать тему. чтоб форумчанки помогали друг другу с работой. Пусть тема созданная ASSAsian и будет такой темой!!

ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 13.11.2006, 17:40) *
'ASSAsian' я барышня которая работает в кадровом агенстве по подбору персона ла но в Москве...вопрос такой вы сами размещаете резюме...если да то в каких рубриках и на каких сайтах...для меня странно что человек не может найти работу в течении месяца obm.gif


Я ищу объявления по интересующим вакансиям, звоню. Они просят меня выслать резюме или написать конкурсный рассказ о том как я вижу эту должность и прочее. Я пишу высылаю. Дальше...звоню..."рассматриваем" На этом слове всё и заканчивается. На сайтах размещать не пробовала, не уверенна, что это работает лучше, но если Вы имееете инфу, что это более эффективно, то можно попробовать. Я считаю, что проблема в самом резюме. Опыт работы больше по сметному делу, а претендую на маркетолога. Хотя оба ОР ничтожно малы.
Писала два типа резюме: первое-развёрнутое, по всем американским правилам, послала маминой давней сотруднице (которая в банке работает), она передала его в отдел по персоналу. Там оно и заглохло. Она сделала замечание, что резюме слишком подробное и по-этому у него мало шансов; я составила второе, сокращённое, которое и рассылаю по фирмам, предварительно переговорив с их кадровыми отделами.

Цитата(Valentin @ 13.11.2006, 17:43) *
Давно уже Наташа (Слоня) предлагала создать тему. чтоб форумчанки помогали друг другу с работой. Пусть тема созданная ASSAsian и будет такой темой!!


Спасибо. Думаю пригодится. С такой проблемой рано или поздно сталкивается каждый второй. Может кому-то и удастся помочь icon_wink.gif
ВрединА
эффективнее если ты будешь размещать свое резюме на сайтах...тогда тебе будут звонить люди которые нуждаются в тебе...не надо что бы в резюме было написанно очень много так вкратце ключивые навыки когда и кем работала...образование...если есть вопросы то спрашивай буду рада тебе помоч ....размести резюме на работаюру джоб зарплата хедхантер если интересует англиское написание то напишу
Катенька
конечно же самое эффективное это через инет вот там и нада на все сайты размещать --работа и зарплата джоб ру работа ру. и многие другие и там уже форма есть для резюме. потом тока надо будет уметь посылать кто предлагает меньше зарплату кот ты написала icon_mrgreen.gif удачи
ASSAsian
Девчёнки спасибо огромное за совет и желание помочь!!! hb.gif hb.gif hb.gif
я то всегда думала, что в инете оно затеряется и вниманиея никто обращать не будет. Только придётся на сайты с окончанием .ua. Я ведь в Киеве живу. В Москве, к сожалению, жить будет негде.

Буду спрашивать если что! w24.gif Спасибо ещё раз огромное)
мальва
Я тоже свои резюме на сайтах оставляю, кому надо - сами позвонят. Ну и если вижу очень уж привлекательные вакансии, то отправляю им резюме по электронной почте. Опять же, звонить будут сами. А сама не люблю звонить никому, не знаю может это комплекс, мне начинает казаться, что я навязываюсь.
ВрединА
Мальва...а на работу надо устраиваться значит надо добиваться ...надо что бы люди обратили внимания именно на тебя....и в этом нет ничего такого что ты звонишь....это наверное действительно комплекс
ВалЁк
Я тоже работу уже месяц как ищу sad.gif Разместила свое резюме на всевозможных сайтах. Но никто не звонил ни разу. Не понимаю почему sad.gif Звоню сама или отправляю автоматически прямо в форме вакансии свое резюме, потом звоню, говорят не было вашего резюме, не приходило. Ни че не понимаю.
А основная причина, по которой не берут - не верят, что к 25 годам можно иметь такй опыт работы и в таких должностях побывать (коммерческий директр, управляющий розничной сетью и пр.) А я и впрям так работала. Выгляжу я еще не на 25, а на 18, как Валентин однажды сказал. Вот ведь проблемка то. С 17 лет работаю, карьерой занимаюсь, и тут на тебе obm.gif obm.gif

Вредина, миленькая, подскажи, может вести себя как-то надо по особенному. На что в агенствах обращают внимания в первую очередь? Пожалуйста eusa_pray.gif
ВрединА
Вредина, миленькая, подскажи, может вести себя как-то надо по особенному. На что в агенствах обращают внимания в первую очередь? Пожалуйста eusa_pray.gif
[/quote]
Особых рекомендаций нет...просто надо вести себя естественно и непринужденно не надо быть скованной.....если есть вопросы то все спрашивать ничего не стеснятся!!!!Вы наверное не знаете но есть сайты которые платные для нас а для вас бесплатные тот же джоб лист...вы там размещаете резюме бесплатно ,а за то что бы нам дали ваши контакты с нас просят денежку ,мы на такие сайты не лазием... icon_eek.gif
ВалЁк
Особых рекомендаций нет...просто надо вести себя естественно и непринужденно не надо быть скованной.....если есть вопросы то все спрашивать ничего не стеснятся!!!!Вы наверное не знаете но есть сайты которые платные для нас а для вас бесплатные тот же джоб лист...вы там размещаете резюме бесплатно ,а за то что бы нам дали ваши контакты с нас просят денежку ,мы на такие сайты не лазием... icon_eek.gif
[/quote]
Я размещала на job.ru , superjob.ru - это основные и еще несколько, не столь популярные. Веду я себя не скованно, спрашиваю. Дело в том, что когда я только прихожу, девушка в агенстве окидывает оценивающим взглядом и спрашивает вы на ...такую-то вакансию??????? Ну ладно проходите sad.gif Т.е., как я понимаю, странно ей, что девушка, т.е.я, моложе ее идет на вакансию, которая ей и не снится в ближайшие лет 5. Извините, может резко, просто уже накипело! Неадекватно оценивают и относятся предвзято sad.gif
ВрединА
может вам кажется....или просто по стилю одежды не подходите на эту вакансию....было бы странно видить девочку в джинсах и кроссовках....может и вас какой то солатовый цвет волос...или еще что....внешний вид важен...конечно же....
мальва
Цитата(ВрединА @ 14.11.2006, 11:13) *
Мальва...а на работу надо устраиваться значит надо добиваться ...


Да я вообще то работаю... просто иногда подумываю не поменять ли ее, всегда хочется чего-то лучшего. Или подработку можно поискать. Иногда вывешиваю обьявления об постоянной работе, а предлагают подработку. Просто у меня специальность довольно редкая, а опыт уже большой, вот и предлагают разовую.

А насчет сайтов расскажи, плиз, на какие вы не лазиете, чтоб знать.

А вообще я к кадровым агенствам отношусь с подозрением. У меня был опыт такой. Позвонили, на собеседование сьездила, там девочка меня спрашивала, хотя сама нихрена ничего в этом не понимала. Дальше отправили уже в фирму... но не сложилось. Так я не поняла по каким признакам эта девочка людей отбирала, она ж не понимала, об чем говорила вообще. Может на внешний вид смотрела и на мою адекватность?
ВрединА
ну редкая специальность это просто замечательно...значит ты на вес золота))))а насчет той девочки не знаю....по каким признакам она отбирала....давай я лучше скажу сайты несколько на каких надо размешать www.hh.ru www.rabota.ru www.job.ru www.zarplata.ru и еще я иногда залезаю на майл ру ну в принцепи это самое основное!!!Удачи))))
ВалЁк
Цитата(ВрединА @ 14.11.2006, 11:50) *
может вам кажется....или просто по стилю одежды не подходите на эту вакансию....было бы странно видить девочку в джинсах и кроссовках....может и вас какой то солатовый цвет волос...или еще что....внешний вид важен...конечно же....


Да нет, врединка, с волосами все ок и костюмчик вроде сидит rolleyes.gif Муж успокаивает, гворит, что моя вакансия еще где-то ищет меня. Может оно и такd045.gif Сейчас собираюсь на собеседование, посмотрим че там будет. Удачки мне eusa_pray.gif
мальва
Удачки тебе!!! покажи им класс!!!
ВрединА
Удачи ,будь молодцом и помни не они берут тебя на работу...а ты ходишь и выбираешь сама себе работу...их много а ты одна такая...так что выбор за тобой)))))
ASSAsian
А меня сегодня наконец-то пригласили на собеседование a040.gif
Лёд тронулся. Это радует icon_mrgreen.gif А то болотный кисель какой-то целый месяц. Отправляешь, как в трубу - тишина obm.gif
Наверное вы, барышни, таки подержали за меня кулачки!
Спасибо hb.gif

Цитата(ВалЁк @ 14.11.2006, 12:59) *
Сейчас собираюсь на собеседование, посмотрим че там будет. Удачки мне eusa_pray.gif


Мы все с тобой!!!Держись!
ВрединА
ну вот видишь...а ты перживала)))рада за тебя...будь молодцом и не робей)))
ASSAsian
Цитата(ВрединА @ 14.11.2006, 14:32) *
ну вот видишь...а ты перживала)))рада за тебя...будь молодцом и не робей)))


Спасибо!!!

Буду стараться a040.gif
ВалЁк
Цитата(мальва @ 14.11.2006, 12:05) *
Удачки тебе!!! покажи им класс!!!


Спасибо Мальвачка за поддержку! hb.gif
Сходила я на собеседование, а прошла даже два, уф-ф. Поговорила с менеджером по персоналу, потом с руководителем высшего звена, вроде заинтересовались, тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву. Сказали, позвонят, правда только через неделю и скорее всего надо будет еще одно собеседование пройти с директором фирмы. Дай Бог, чтоб все было ок eusa_pray.gif


Цитата(ВрединА @ 14.11.2006, 12:15) *
Удачи ,будь молодцом и помни не они берут тебя на работу...а ты ходишь и выбираешь сама себе работу...их много а ты одна такая...так что выбор за тобой)))))


Вроде все прошло удачно, теперь ждемс-с. Спасибо Врединка за участие! hb.gif
Потом расскажу, чем все закончилось.
ВрединА
ок буду ждать с нетерпением!!!)))
ASSAsian
Вчера была на собеседовании в одной фирме. Сегодня в другой s24.gif
Интересуются, но вяло. Смущает, что у меня ОР конкретно в маркетинге нет sad.gif
Не знаю, позвонят ли второй разd045.gif

Валёк, Ты умничка. Всё будет ОК!!!! hb.gif
мальва
Да, на собеседования ходить конечно страшно, но не смертельно.
Мне кажется главное не показывать, что тебе очень нужна эта работа, и что ты сильно волнуешься. Нужно вести себя типа посмотрите какая я замечательная и попробуйте меня заинтересовать)))

Purelife, не бойся, иди вперед!! у тебя еще целых 4 года до коммерческого директора))
а насчет веса, так у меня девчонка знакомая полненькая и тоже бухгалтер, мне кажется это даже солидно выглядит. и одежду подбери классическую, но модненькую, не старушечью. ты же из Москвы, здесь выбор огромный.
Удачи тебе hb.gif
ВалЁк
Цитата(Purelife @ 16.11.2006, 0:04) *
Девочки! У меня тоже проблема с работой.
Мне 21 год. Учусь на буха (5 курс- дневное отделение), стаж всего 8 месяцев. Уволилась в декаюре прошлого года (31 был последний день). А сейчас вот смерть как боюсь идти на работу устраиваться. Во мне 90 кило! Еще боюсь из-за знаний- чувствую себя тупой! Тут девочкам по 25 лети они ком директоры.. а я... а что я?!
Еще боюсь идти из-за внешнего вида! (не могу подобрать на себя класичесские штанишки).. скажите- есть вообще шанс?
Еще хотела устроиться до нг, мне тут говорят, что после нг у нас (бухов) запара полная, типа годовой баланс- тоже этого очень боюсь! Уже ничего не помню... кошмар!


Purelife, не надо бояться! Относись к этому проще. Я к собеседованию отношусь как к работе. Иногда это даже захватывает. Я психолог по образованию и всегда любила общаться с людьми, а с рекрутерами в особенности. Так интересно наблюдать, как на тебя пристально смотрят, изучают, пытаются раскусить s24.gif

Тебе всего 21! У тебя еще шансов будет море, такую карьеру построить можешь a040.gif Только в себя надо верить. 90 кило - это не показатель! Я знаю девушек гораздо полнее, они такие славные и не заморачиваются по поводу внешнего вида. Им так комфортно и все. А работодатель всегда подмечает неуверенность, так что, гони ее от себя 2gunsfiring_v1.gif

Когда я в первый раз устраивалась в фирму на работу, там требовался английский язык, знание оргтехники и еще куча всего, мне тогда было 17 и я ничего из этого не знала shy.gif, только имела некоторое представление. Но уверенно сказала, могу ВСЕ icon_mrgreen.gif Меня взяли!!!!!! Только потом английский пришлось выучить за 3 месяца icon_eek.gif , спустя которые меня отправили на тренинг в Швецию a035.gif a035.gif И ничего, общалась нормально. Потом еще и во Францию ездила...

Так что, не вешай нос! Шансов у тебя масса!
ВалЁк
Цитата(ASSAsian @ 15.11.2006, 15:07) *
Валёк, Ты умничка. Всё будет ОК!!!! hb.gif



Спасибо ASSAsian hb.gif , надеюсь! В понедельник еще на одно собеседование иду... a035.gif
ВрединА
как...?? а что именно ты не знаешь..пишешь сколько лет имя фамили...где училась какой факкультет...где работала,сколько по времяни какие должности занимала...какую работу выполняла...ключивые навыки...и на какую должность хочешь устроится...какие программы знаешь и т.д.
ВрединА
а на какую вакансию ты пойдешь
ВрединА
не на главного если то да конечно)))
ВрединА
ЕСТЬ НО ЩА ПОКА ЗАНЯТА НЕМНОГО ...ТЕБЕ СЕГОДНЯ СРОЧНО НАДО..ПРОСТО МНЕ НАДО РАБОТУ ЗАКОНЧИТЬ А ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА НА УЧЕБУ ВЫБЕГАТЬ....))))ИЗВЕНИ
ВрединА
ХОРОШО...ИЛИ ХОЧЕШЬ НАПИШИ СКИНЬ ПО ЛИЧКЕ А Я ЕСЛИ ЧТО -ТО НЕ ТАК ОТРЕДАКТИРУЮ))))
ВрединА
Хорошо буду ждать))))0
Lisya
А у меня другая прблема,я уже четыре года,вот уж 5 пошел,работаю на одном месте,правда начинала я с простого делопроизводителя с окладом три тысячи,сейчас я уже юрист-кадровик.но все равно иногда я задумываюсь,что чем большея здесь буду работать,тем труднее мне потом вообще будет,хотя я прям не знаю,меня уже пугает сама мысль,как я буду без своих девчонок,а какой будет коллектив на новой работе,вообщем трусиха я
ASSAsian
Девчёнки!!! Я уже неделю и два дня работаю а новой работе rolleyes.gif hb.gif

По специальности и прямо возле дома. Вообщем, главное удержаться rev.gif
ASSAsian
Цитата(Lisya @ 18.11.2006, 9:44) *
А у меня другая прблема,я уже четыре года,вот уж 5 пошел,работаю на одном месте,правда начинала я с простого делопроизводителя с окладом три тысячи,сейчас я уже юрист-кадровик.но все равно иногда я задумываюсь,что чем большея здесь буду работать,тем труднее мне потом вообще будет,хотя я прям не знаю,меня уже пугает сама мысль,как я буду без своих девчонок,а какой будет коллектив на новой работе,вообщем трусиха я


А что не устраивает на теперешней работе? Просто надоела?
Rastishka
А я ищу партнеров по бизнесу icon_mrgreen.gif
Девчонки, если у кто-нибудь связан со строительной или интерьерной структурой, отзовитесь. Все кто желает заработать с помощью этого направления пишите. Буду рада пообщаться детально.
мальва
Цитата(Rastishka @ 28.11.2006, 16:18) *
А я ищу партнеров по бизнесу icon_mrgreen.gif
Девчонки, если у кто-нибудь связан со строительной или интерьерной структурой, отзовитесь. Все кто желает заработать с помощью этого направления пишите. Буду рада пообщаться детально.

А ландшафтный дизайн и фитодизайн помещений рассматриваются? icon_mrgreen.gif
Rastishka
Цитата(мальва @ 28.11.2006, 16:24) *
А ландшафтный дизайн и фитодизайн помещений рассматриваются? icon_mrgreen.gif

Это интересно w24.gif
Пишите в личку, я вам задам пару вопросов icon_mrgreen.gif
мальва
Цитата(Rastishka @ 28.11.2006, 23:44) *
Пишите в личку, я вам задам пару вопросов icon_mrgreen.gif

А что это такое и как туда написать? shy.gif
ASSAsian
Цитата(мальва @ 29.11.2006, 12:59) *
А что это такое и как туда написать? shy.gif


Кликни на ник левой кнопкой мышки и отправь в получившемся окне личное сообщение
ASSAsian
Цитата(Rastishka @ 28.11.2006, 17:18) *
А я ищу партнеров по бизнесу icon_mrgreen.gif
Девчонки, если у кто-нибудь связан со строительной или интерьерной структурой, отзовитесь. Все кто желает заработать с помощью этого направления пишите. Буду рада пообщаться детально.


Ты имеешь в виду како-то масштабный объект строительства?. А где он находится? В Москве? Я работаю в строительной фирме в Киеве.
Rastishka
Девочки, всем ответила в личные сообщения, проверяйте профиль. Если какие-то трудности со связью - вот вам мой е-мейл: rastishka05@mail.ru
Феникс
Привет! А у меня тоже проблема, причем начиная с первой строчки резюме sad.gif Я филолог по образованию, опыт работы 4 года, есть знание среднее английского,французского,испанского...В принципе навыки этим и ограничиваются, сейчас как раз надо сменить работу, ибо работать на 3000 в месяц я больше просто не могу, хоть работа и нравилась-удобно было добираться, коллектив хороший. Но кем может устроиться филолог если не преподом? При таких вот данных? На зарплату я претендую от 20000, точнее это тот прожиточный минимум, который нужен просто для нормального существования. И я даже начать резюме не могу-на какую должность претендуете...Вот на какую с таким образованием? Переучиваться-так сначала надо элементарно найти на что жить и чем платить и опять ситуация сначала sad.gif Даж не знаю...А вы ничего не подскажете?
Rastishka
Феникс, с таким общирным знанием языков - можно запросто устроится на з/п от 1500$ секретарем или офис-менеджером. Проработав год (одновременно пойти учится на вечернее отделение, менеджером например), как правило в компаниях присутствует карьерный рост. После года или 1,5, можно претендовать на перевод в другой отдел. Я так сделала, подруги мои также начинали. Думаю, что административный отдел - первая и основная ступень (при таких данных) для карьерного роста.
ASSAsian
Абсолютно согласна с Растишкой. Пробуй секретарём. И для начала можно пойти не в институт, а на бухгалтерские курсы. Давай, всё у тебя получится. А если ещё в компанию с иностранными инвестициями устроишься (секретарём) это вообще для тебя будет здоровский "пуск" w24.gif
Феникс
К сожалению для секретаря нужны некоторые психологические установки,которых у меня нет, нет, разумеется я буду пытаться и в этой стезе себя найти, но опыт работы с руководителями показывает, что это не мое. Я планирую пойти учится потом на эксперта-оценщика, вроде это то, что меня действительно заинтересовало, а насчет бухгалтера, подруга с таким образованием долго смеялась-посадят ведь если пойду работать только после курсов, тут все-таки нужно экономическое образование a035.gif А и кстати, вот насчет секретаря... Ну языки понятно, но как насчет других навыков, насколько я поняла, прошуршав несколько вакансий, требуется намного больше знаний, начиная от оргтехники и далее... Надо умалчивать на собеседовании свое несколько бедовое положение в той или иной области?
А, и еще вопрос, в резюме например в графе на какую должность претендуете, можно например указать менеджер по персоналу? Что вообще входит в понятие менеджер, как показывает практика очень обширное? И простите,если задаю глупые вопросыeusa_whistle.gif)
MoodGirl
Цитата(ASSAsian @ 11.1.2007, 13:27) *
Абсолютно согласна с Растишкой. Пробуй секретарём. И для начала можно пойти не в институт, а на бухгалтерские курсы. Давай, всё у тебя получится. А если ещё в компанию с иностранными инвестициями устроишься (секретарём) это вообще для тебя будет здоровский "пуск" w24.gif



Девчонки!!! Мне директор поручил толкового секретаря найти в Ростовское представительство...
Есть среди нас Ростовчанки?
wub.gif
Светланка
На данный момент в нашей фирме открылась вакансия секретаря- референта. Если есть желание или вопросы пишите в личку или в асю. А еще у меня муж ищет работу водителем. если у вас есть какие то предложения, пишите.
Rastishka
Цитата(Феникс @ 12.1.2007, 15:50) *
К сожалению для секретаря нужны некоторые психологические установки,которых у меня нет, нет, разумеется я буду пытаться и в этой стезе себя найти, но опыт работы с руководителями показывает, что это не мое. Я планирую пойти учится потом на эксперта-оценщика, вроде это то, что меня действительно заинтересовало, а насчет бухгалтера, подруга с таким образованием долго смеялась-посадят ведь если пойду работать только после курсов, тут все-таки нужно экономическое образование a035.gif А и кстати, вот насчет секретаря... Ну языки понятно, но как насчет других навыков, насколько я поняла, прошуршав несколько вакансий, требуется намного больше знаний, начиная от оргтехники и далее... Надо умалчивать на собеседовании свое несколько бедовое положение в той или иной области?
А, и еще вопрос, в резюме например в графе на какую должность претендуете, можно например указать менеджер по персоналу? Что вообще входит в понятие менеджер, как показывает практика очень обширное? И простите,если задаю глупые вопросыeusa_whistle.gif)


С секретарем:
нет ничего того, чему нельзя научиться в момент практики. Это не знание программы 1С (на которую необходимо время, чтобы понять смысл работы или сообразить технические моменты). Это всего лишь знание оргтехники. Для такого случая можно прогуляться по М.Видео (грубо говоря) и у продавцов-консультантов уточнить как работает та или иная техника.

С менеджером:
это человек, который управляет тем или иным направлением. Будь то продажа или персонал или логистика. В каждой отрасли понятие управления. т.е. это рука, которая занимается тем или иным направлением виртуально. Например, если это продажи, то он отслеживает все необходимые аспекты, для достижения результата, тем самым удовлетворяя желание клиента и т.д. Быть менеджером - это не означает, что можно податься в любую отрасль, в любую сферу дуятельности. Необходимы навыки для каждого направления. Это тонкое дело, в принципе интересное и по сути не такое сложное, как кажется на первый взгляд. Главное выбрать направление, в котором есть желание развиваться в дальнейшем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.