Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема груди. Фиброаденома груди и вобэнзим..
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
kotena
всем привет еще раз. дайте совет кто знает. вот нашли небольшую фиброаденому в груди, и посоветовали пить вобэнзим, но насколько я знаю это очень сильный антибиотик и я не могу понять, как говорит врач, каким образом это лекарство может рассосать эту штуку. у меня давно было их две, но когда родила и кормила, ребенок видно рассосал, ну короче сказали что если за полгода не пройдет или начнет увеличиваться то будут аперировать. вот я и думаю стоит ли пить это лекарство, антибиотики же плохо выводятся из организма и сказываются на имунной системе. подскажите
kotena
вот позвонила своемы врачу гинекологу, оказывается это не антибиотик, а даже наоборот повышает иммунитет, порекомендовала попить, что вреда от них не будт. сказала что маленькую удалять не будут и посоветовала не нервничать самое главное и все будет окей
Anny
а что такое фиброаденома? ка кты ее чувствуешь?
у меня до родов находили мастопапию,даже делалаи биопсию.После кормления грудью она прошла,но недавно опять появилась,грудь болит,надо идти к мамологу. Я вотдумаю....может и у меня это фиброаденома? icon_confused.gif
kotena
фиброаденома - это доброкачественная опухоль, которая появляется непонятно откуда, ну я имею ввиду по различным причинам (экология, питание, нервы, половая жизнь). она бывает и злокачественной, но не сразу, т.е. если ее не лечит на раннем периоде и если она начнет развиваться то это перерастает в рак. я тебя не пугаю просто рассказываю. но рак от нее бывает очень редко. так вот. вообще она может рассосаться и сама (мне это сделала моя малышка, когда сиську сосала). а сейчас появилась новая из-за нервов, стрессов и нерегулярной половой жизни, так мне врачиха и сказала. а беспокоит она тем, что постоянно болит, прям чувство как быдто ноет, а без бюстгалтера вообще ходить не могу и спать тоже. и мастопатию тоже нашли. кстати от нее хорошие есть средства: называются мастофитон и аевит, пьются только весной и оченью, курс какой сейчас не помню потом скажу, вот это лекарства на травах, можешь попить, я тоже собираюсь после зимы. хотя опять же мне надо просто наладить свою половую жизнь и тогда я думаю она пройдет у меня сама. а ты обязательно сходи к врачу, я же вот тоже все тянула а не болит и замечательно два года не была. а петух клюнул и побежала, да поздно, мне кажется можно было и предотврать. ты не переживай это еще не самое страшное в жизни, главное вовремя об этом узнать и пройти лечение. и еще маленькие фиброаденомы не удаляют а просто наблюдают за ними. не переживай и не тяни сходи к врачу, сделай все анализы, по крайней мере будешь что то знать. вот и еще если сильно болит попей травки за 10 дней перед месячными называется пол-пола, я ее пью помогает, по крайней мере грудь не болит, боль проходит
kotena
она кстати даже на ощупь чувствуется, у меня в правой груди сбоку прям шарик катается, и когда его трогаешь тоже болит
Anny
ну вот у менятоже болит,но шарика вроде нет(ттт), так же болела у меня до родов,все же сказали мастопатия. Про лекартсва я эти слышала но все как то руки недоходят попить.А сейчас уже пить нельзя? строго осенью и весной?
Знаешь к врачу то я собралась ,к мамологу,но как вспомню что гинеколог меня отправила к онкологу,и мне там груди протыкали шприцами и брали анализ,...меня от воспминаний трясет, было не больно,но ОЧЕНЬ не приятно. Плюс еще там была группа студенов-медиков,вот на мне им и показывали и рассказывали про мастопатию.
Вот от чего такие болячки...половая жизнь вроде нормальная,наверное енрвы,экология и щитовидка ...
kotena
[b]раз с половой жизнью нормально то да из за всего остального[/b]слушай ты давай не тяни дуй к врачу и быстро, все нормально юудет. а на счет таблеток да говорят осенью и весной а почему честно что то не придала этому значение и даже не поинтересовалась
Агуша
У меня тоже фиброзно-кистозная мастопотия. Уплотнение в груди. Сначала была на левой груди, боль не выносимая, когда дотрагиваешься. Доктор сказала народное средство попить. Настоенные грецкие орехи (не сами, а перепонки) 60 штук залить водкой и настаивать. И пить. Гадость редкостная. Левая грудь прошла, сейчас на правой то же самое. Больно дотронуться, боль невыносимая. Но самое странное, когда сексом занимаюсь, он грудь щупает, и не больно. Я ему про эти дела не рассказывала, а он сам нащупал. Кричать начал, мол, ко врачу бегом. Врачи говорят, рожать надо, рассосеться.
kotena
надо тебе рожать это точно, у меня были две и ребено рассосал, так что давай терзал своего МЧ пусть зародиться новая жизнь, будешь кормить и все пройдет вот увидишь.и вообще кормить это здорово.
Anny
Цитата
надо тебе рожать это точно, у меня были две и ребено рассосал, так что давай терзал своего МЧ пусть зародиться новая жизнь, будешь кормить и все пройдет вот увидишь.и вообще кормить это здорово.

не факт что после родов рассосется,у меня все вернулось,месяца три как опять началось.а когда кормила ничего небыло,это да! все прошло,я балдела прям.
Кормить действительно это здорово! я почти год дочку кормила. wink.gif
Агуша
Цитата(Anny)
Кормить действительно это здорово! я почти год дочку кормила. wink.gif

Как же я вам завидую. Какое же это счастье, кормить свое мяско родное. Нет, мне пока не светит это. Он вчера вообще сказал, что когда мне будет 29-30 лет. Я начала паниковать опять, а он говорит, что и в 35 рожают, и ничего страшного.
kotena
ха не спорю и в 50 рожают, но факт то в том, что после 30 это плохо сказывается и на твоем здоровье (оно извините уже не то которое было в 20) и на будущем малыше. сложно после 30 рожать да и порой и опасно. твой МЧ этого разьве не знает????? evil.gif
Nekotyanka
kotena
А у меня лет в 16 появился в соске маленький шарик. У меня проблемы с щитовидкой. Может, это отсюда? Ходила к геникологу, она мне сказала: "Начните жить регулярной половой жизнью - все пройдет". Ничего не прошло! Сейчас грудь болеть начала. Но идти не хочу к врачам - у них одно лечение: если не живете половой жизнью - начните. Начали? Родите ребенка. Родили? Родите второго. А мне 22! нет мужа, жилья, нормальной зарплаты, нифига в этой жизни не видела. Куда мне рожать?????
Агуша
Цитата(Nekotyanka)
Родите второго. А мне 22! нет мужа, жилья, нормальной зарплаты, нифига в этой жизни не видела. Куда мне рожать?????

Доказано, все от стресса, хоть и многие не хотят в это верить. Некотянка, все будет у тебя, ты не нервничай, злиться даже мысленно нельзя!
kotena
нет это все понятно, никто не гонит тебя чтоб ты быстрее рожала. смысл в том, что тебе просто надо сходить к нормальному врачу, во-первых узнать, что это у тебя за шарик, а потом уже все остальное. тебе 22 еще успеешь родить, тем более что ничего еще нет. не надо плодить нищету. сходи к хорошему. на таганке есть центр, правда хорошо делают только платно, но там не дорого и не будут ссылаться как ты говоришь только типа живите нормально половой жизнью и все. я там наблюдаюсь мне нравиться
Anny
Никотянка киевская....
согласна,надо просто к хорошему врачу сходить,а затягивать с этим нельзя.
Я уже тел.узнала мамолога, ка ктолько на работе немного освобожусь-схожу.
И вообще,я тоже считаю что все болячки от нервов и стресса. Я ка ктолько начинаю паниковать и переживать.У меня все болит,а если успокаиваюсь-отпускает.
Агуша
Цитата(Anny)
Я уже тел.узнала мамолога, ка ктолько на работе немного освобожусь-схожу.

И не медли ни в коем случае. Моя мама тоже все говорила, ой, потом схожу, мне некогда. Видите ли ей некогда. И все время повторяла: Лучше не знать, так спокойней живется. А когда сиська совсем стала, как сталь, что даже на боку этом спать было невозможно, так клюнул петух, пошла. Вот и сиську отрезали. Рак груди у нее.
Nekotyanka
Я после нового года пойду. Обязательно! Уже и про больницу хорошую узнала. Платная правда, но вразумных пределах.
А вот рака дико боюсь!!! Просто безумно боюсь, что будут делать операцию... ААА!!! Жуть!
Anny
Цитата
А вот рака дико боюсь!!! Просто безумно боюсь, что будут делать операцию... ААА!!! Жуть!

ты успокойся,кто тебе сказал что будут делать операцию? все будет хорошо.,вон у людей фиброаденома и ничего-без операци лечат(ттт)
а у меня вообще по поводу рака мания кака я то.... icon_redface.gif если уменя что то болит,то мне сразу кажетс я что рак...не знаю как избавится от этих мыслей....
вобщем девченки ,бегом к врачу,и я тоже.
liosia
[color=black][/color]
Девочки! У кого проблемы с этим - попросите Ваших гинекологов дать вам направление в Мамологический диспасер на таганке, телефон регистратуры: 915-13-90
Если у вас уплотнение в груди, нужно обязательно обследоваться, сделать узи (для нерожавших), рентген (для рожавших) и если будут показания - пункцию. Всё это очень серьёзно, так как фиброаденомы бывают разные. Бывает, вырастает, простите, третья грудь, а бывает, что маленькая горошинка приводит к раку, причём возраст значения не имеет, у меня у знакомого девушка умерла 17 лет...
Никакие травки и таблетки от фиброаденомы не спасают... Не занимайтесь самолечением и не ходите к дилетантам

Говорю и на собственном опыте + насмотрелась и наслушалась - не тяните, обращайтесь к специалисту.
Удачи!
Nekotyanka
ОЙ, мама! 158.gif Как настращали!!!!!! str.gif
liosia
[color=black][/color]
На самом деле, пока не напугаешься, ничего делать и не будешь...
Мудрая Света
koten, вобэнзим не является антибиотиком ни разу!!!
это комбинированный препарат,представляющий собой комбинацию высокоактиных ферментов растительного и животного происхождения.оказывает имуномодулирующее, противовоспалительное действие.стимулирует противоопухолевый иммунитет.
вобэнзим наоборот уменьшает побочные эффекты антибиотиков!
состоит он из бромелаина,папаина,панкреатина,трипсина,амилазы,липазы и химотрипсина.ничего страшного!
я сама пила его год(!) по 5 штук в день!!!еслиб он антибиотиком был,то наверно тапочки отбросила,стопудово
суперский препарат!!!!его можно даже просто для профилактики употреблять,в целях очищения организма.только стоит дорого очень
мне его прописали тоже чтобы фиброаденому(2 штучки) рассосать
и + спайки были
он все убрал,даже намеков не осталось и уже прошел как год,и все в порядке.
кто тебе сказал что ето страшный антибиотик???
liosia
А откуда ты знаешь, что у тебя фиброаденома была?
Мудрая Света
как это откуда знаю???
ну во первых гинеколог моя предположение сначала сделала...
потом к маммологу своему пришла она меня обследовала и нашла такие не большие уплотнения...я сама даже их могла нащупать.
и узи груди сделали там явно видно было что какие -то сгусточки были.мне даже фото распечатали.чтобы потом сравнивать в ходе лечения.
вот так.
liosia
А пункцию тебе делали?
Мудрая Света
Девочки, привет! Я прочитала - ужаснулась, сколько этой гадости стало!? У меня аналогичная проблема - фиброзно-кистозная мастопатия. Когда в онкологию ездила, чуть не умерла от инфаркта, всю жизнь пересмотрела, я вообще супер впечатлительная, принимаю близко к сердцу. Лечилась травками, стало чуть легче, но до конца не прошло. А потом мамина сотрудница (она врач)порекомендовала попить МАСТОДИНОН. Девочки, попробуйте это просто прелесть. Боль проходит на 4-5 день, состоит из травок, его можно применять для профилактики и лечения, еще во время болезненных нерегулярных месячных помогает!!!
Да, мне тоже сказали рожать надо, Я родила), боль ушла, теперь бывает, но не такая, как раньше, грудь мягче стала и однороднее!!! icon_smile.gif
Екатерина
Конечно, если не знаешь что-это, обязательно к врачу!
p.s. предыдущее сообщение мое)))сори
Диана
Цитата(liosia)
[color=black][/color]
Всё это очень серьёзно, так как фиброаденомы бывают разные. Бывает, вырастает, простите, третья грудь, а бывает, что маленькая горошинка приводит к раку, причём возраст значения не имеет, у меня у знакомого девушка умерла 17 лет...
Никакие травки и таблетки от фиброаденомы не спасают...


Я считаю, что это все, конечно, правильно... Но не правильно со стороны женщины несколько лет сидеть на попе ровно и никуда не обращаться, а потом читать на форумах такие прогнозы и тем более от страха к врачу не идти.

Женщина ДОЛЖНА раз в полгода посещать гинеколога и маммолога. У нас почему-то в России женщины делают это только когда жареный петух клюнет... Ходите к врачам регулярно! И тогда на каждом приеме Вам будут с улыбкой говорить: "У тебя все в порядке!!!!" (стопроцентов) smile.gif
Мудрая Света
Девочки, кто может подсказать, маммологи есть во всех больницах или это нужно искать в ЖК? У меня нет знакомых, которые могли бы подсказать, к какому врачу лучше идти. У меня правая грудь болит, вернее болезненные у меня обе, но правая болит больше, может это и сердце отдает, но я понять не могу. Мой гинеколог сказала, что больших уплотнений не видит, и назначила мне МАСТОДИНОН. Вот я думаю, может еще найти маммолога и потом уже что-то пить, или это не повредит? Вообще у меня предрасположенность к кистообразованиям, уже две кисты удалили, одну из груди, вторую с яичника icon_cry.gif Все мои операции с антибиотиками еще и молочницу дали, вчера узнала только, так что у меня полный абзац со здоровьем, места себе не нахожу
С ув. Алена
liosia
Алёна! Не переживай, никакой это не абзац, очень неприятно, страшно, больно, плохо, но ПОПРАВИМО, и это в данном случае главное!!
На Таганке есть мамологический диспансер, тел. 915-13-90, обратись туда. В идеале лучше было бы, если тебя направил туда гинеколог, тогда можно с платной формы обслуживания на бесплатную перейти.
Екатерина
Алена, мое мнение если ты точно не знаешь, что это - срочно к врачу (девочки правы!). Мастодинон очень хороший препарат, главное безвредный (на травках),но он может исказить картину - уплотнения станут мягче, может некоторые уберутся, пусть врач все сам увидит, ты главное не бойся! Врачу маммологу скажи, что тебе гинеколог посоветовала, может он тебе другое лечение назначит!
Диана
Алена, на самом деле болезненные ощущения в груди бывают у очень многих женщин, это может быть просто ПМС. Гинекологи, конечно, в таких вопросах не верх компетенции.

На самом деле, что касается врачей, то я бы не рискнула идти в ЖК к районному маммологу. То же и с гинекологами - это бывает чревато... И вообще, с такими тонкими проблемами, как эта, лучше поузнавать у знакомых - может, у кого-то есть хороший врач... Но идти к первому попавшемуся не стоит!

Ты не переживай, у меня с грудью та же проблема была лет с 15, но никаких бяк так и не нашли.
Юлечка
Кроме того, что женщина должна посещать маммолога и гинеколога раз в полгода (зубного кстати тоже...), она должна грудь себе проверять раз в месяц, и делать маммограмму раз в год после 40 лет. А самое главное, если кому-то помог Вобензим, Мастодинон, роды и т.д. - это не значит, что это всем поможет: наследственность разная, предрасположенность разная, причины возникновения разные. С грудью лучше не шутить, а к врачу идти побыстрее.
Мудрая Света
Девочки! Все будет хорошо. Найдите себе своего Салмана Рушди, все как рукой снимет. Сразу будете дисциплинированно ходить к врачу. Ноу проблем. Книжка называется "Дети полуночи"
Катюха
Девченки!!

Если чего не так, - срочно бегите к врачу - причем специалисту в своей области, если грудь болит - идите к маммологу.
Причин могут быть десятки - это даже могут быть факторы связанные с характером, духовным миром человека. Все не так просто.
НО - главное - обратитесь к специалисту.
Всяко лучше в самой ранней стадии узнать и понять, что же за проблема. Придете, обследуетесь - маммограмма, узи, мазок из соска, если надо пункцию и успокоитесь. Самое страшное - понимать, что время упущено, не тяните!!!
Еще хочу добавить - если болит, то это не самое страшное. Есть такое мнение, что рак-то как раз и не болит. у меня тоже фиброаденомы в обеих грудях, тоже врачи все твердят, что мол половую жизнь наладьте и рожайте. Я сначала по этому поводу психовала, потом успокоилась - все в свое время. Но плюс от похода к врачам был огромный - я узнала, что со мной и теперь знаю, как с этим бороться.
Конечно, надо иметь свою голову на плечах. Если врач прописывает убойные антибиотики, гормоны или кричит "срочно на операцию" , не поддавайтесь панике, а проконсультируйтесь с 2-3 другими специалистами.
Не бойтесь врачей. Если врач вас сильно пугает - просто сходите к другому icon_smile.gif
BALERIJA
Моя тетя вылечилась народными средствами! У нее вообще грудь отнимать хотели! Она целый год пила бромкамфору, прикладывала капустные листы, мед с чем-то мешала....вообщем я сейчас точно непомню, но узнаю у нее и потом напишу.
Lilian
Да девченки, никто от этого не застрахован, и никакие диеты и пр. тут не помогут. У меня кстати тоже проблема: одну операцию по поводу фиброаденомы сделали 3 года назад, а вот через месяц повторная операция, не знаю как все это переживу, собираюсь искать себе хорошего психолога. Мне 25 лет, я не замужем ( да и никто не предлагает- это отдельная история), и парня у меня нет, т.е. никакой половой жизни, ну так и что делать раз так получается? Врачи говорят что это " лечится" только хир.путем и все, а моя подруга со своими " типа ясновидящими или что-то в этом роде" говорят что если сделаешь вторую операцию будет рак, да ну их всех.

В ЧЕМ СУТЬ БОЛЕЗНИ: как я поняла теперь (сама занимаюсь психологией). Мне всегда не нравилась моя грудь, в смысле маленькая, но что самое главное- это соски, их как говорится днем с огнем, т.е. когда грудь в спокойном состоянии - просто все гладко, стыдно даже врачу показывать, короче кошмар какой- то, самое главное что это не исправляется никак, вот я и комплексую и загоняюсь на этом и помочь мне нечем, хотя я внешне красивая, стройная, многим нравлюсь, но... Я даже не знаю что и делать, нигде об этом никто не говорил, чувствую себя ущербной. ТАк вот из- за того что такой комплекс, плюс я еще ненавидела всех мужчин, семейные отношения, детей и т.п. вот и заработала себе это все. Иногда хочется просто крест на себе ставить со своими "делами".
Главное любить себя, свое тело, и все вокруг, но у меня не получается, вряд ли у кого-то есть такие проблемы с телом, которые и изменить-то нельзя. А всякие штучки, что это все фигня, не обращай внимания не помогают- ведь все же налицо как говорится. Помогите кто чем может!
NIKITA
s24.gif Тебе надо себя полюбить в первую очередь и в корне изменить свое мировоззрение, я тже была в положени сходном с твоим, правда до болезни не дошло, я пошла и сделала операцию по увеличению груди имплантами. Психолог тут не поможет. У меня подруга 3 года таскается по психологам и разным "врачам" и толку никакого. тут нужно исцелить душу, а потом исцелиться и тело. Значит что-то есть в тебе, что мешает тебе себя любить и осозновать свое "Я". Какая то матрица нарушена, и если ты уже осознаешь, что что-то не так, то тебе нужна помощь, чтобы копнуть в глубь проблемы и тогда все разрешиться самым лучшим образом. если хочешь пообщаться, пиши в приват, может быть я смогу тебе помочь!! Всегда хотела помогать людям, только никто не хочет получать эту помощь. ((((
Dolce1883
Здравствуйте всем!
Вот моя история. Мне 23 года, а за плечами уже 2 операции по удалению да, да, той самой листовой фиброаденомы... Первая в 18 и вторая в 21 год. Сейчас врачи говорят на третью надо ложиться, а я не хочу... у меня и так грудь маленькая, уже резать нечего, хорошо еще, чтоаккуратно разрез делали по крю соска и практически не видно (ну я то вижу sad.gif )Муж тоже не согласился отдавать меня под нож и отправил к врачам а Италию.что там? также делали пункцию, Узи и какие-то еще анализы и в конце концов подтвердили, что действительно он то самое, но только резать, сказали, не надо было вообще. С ней ( в моем случае с ними : их 3 штуки в одной груди) можно спокойно жить, если не вырастет больше 3 см и не будет деформировать грудь. Вот так. А что касается МАСТОДИНОНА, то я его пила и у меня бала на него сильная реякция : все время болели голени и спать все время хотелось. Короче, по-моему ничего мне не поможет, так и буду резаться. Наши врачи все в один говорят - рожай, рожай, а там в один голос, что не поможет...
Как задумаюсь, плакать хочется, а все-равно не поможет
Kroshka_Kate
Читаю я вас, девочки, и грустно становится, что вы себя под нож-то отдаете, да еще по несколько раз?
Давно бы почитали бы уже народную медицину, то, се, и вылечились бы. Грудь - это женская слабинка, ее оберегать надо w24.gif
Поголодайте, очиститесь, и ничего не останется от выших проблем icon_wink.gif На себе испробовано, все прошло icon_wink.gif
Lilian
NIKITA, очень хотелось бы с тобой пообщаться, только вот я не знаю как войти в приват, в форуме я еще на "ВЫ"
Стезя
Девочки ))) на работе запарки, но мимо пройти или закрыть страничку не смогла.
в конце мая мне сдалаи операцию по удалению фиброаденомы.
я про неё вооще узнала случайно. сходила впервые в жизни на УЗИ, подружкина мама там работает - обследовалась полностью. плакала очень, когда узнала. мне врач сказала, что она у меня несколько лет сидела. я никогда не лежала в больницах (тьфу-тьфу!!) - а тут - на тебе. благодаря знакомству "сделали" меня быстро - и пункция, и маммография, анализы, кардиограмма. через наделю после обследования я уже лежала на операционном столе. страшно жалко было совю грудку отдавать (!). мне сказали, что еще б чуток и ... опухоль около или чуть больше 3-х см была. мягкая. специалисты не сразу находили - куча врачей обследовала. регулярно хожу в ЖК, но они мне ничего раньше не говорили. + еще ко всему диффузная мастопатия. микстуру прописали. когда в отпуске была - грудь болела, ныла прям.. не могла на боку спать, ни на животе - все мучалась - вдруг чего-то там после операции. Слава Богу, что все зажило.. тока шрамик-та видать!!! хныы. стыдно даже как-то.. читала много про фиброаденомы - причины возникновения... все они у меня - весь набор =))))
не отчаиваюсь )) знаю, что все пройдет... вот только рак молодеет очень. у меня у всех (почти каждой) знакомой что-то есть - либо по части матки, либо с молочными железами. жуть. вроде на севере.. и экология путём - чего не хватает-та??
еще немножко страшно - моя родная тетя умерла от рака в 32 года =(( она все равно молодечка - до конца держалась бодрячком...
взяла её книжки по теме... очень интересные. времени чёта нет - за травками бегать - в общежитии живу - народу валом, с работой закрутилась =((
обязательно выложу автора, название...или рецепты

спасибо Вам огромное за сайт =)) никогда не думала, что смогу открыться малознакомым людям ))
NIKITA
Вобензим это не антибиотик, я спрашивала у хирурга, когда мне его назначали после операции по маммопластике.
Он нормалиует кровообращение и повышает заживляемость организма.


Цитата(Lilian @ 14.9.2006, 16:35) *
NIKITA, очень хотелось бы с тобой пообщаться, только вот я не знаю как войти в приват, в форуме я еще на "ВЫ"

hb.gif всегда рада помочь! Нажми под именем и аваторкой PM ишешь мне персональное сообщение. Или давай я тебе напишу, а ты сможешь на него мне ответить! ))0
Lilian
hb.gif всегда рада помочь! Нажми под именем и аваторкой PM ишешь мне персональное сообщение. Или давай я тебе напишу, а ты сможешь на него мне ответить! ))0
[/quote]

ok! Давай лучше напиши ты мнеd045.gif
Misstere
У меня в 17 лет поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Резать! Диагноз ставили на Таганке. Оперировать послали в Сокольники. Я сбежала оттуда. Хирург на мой вопрос какие будут швы ответил: прооперируем узнаешь. Послала его к....и ушла в Онкологический на Каширку. Врач там золото, дай Бог ему здоровья! Прооперировали меня под общим наркозом операция около 3 часов была. сложная. Мнго их зараз было там. Разрез по груди шел. Аккуратненько так. Заметно все равно, но не очень. Кому скажу видят, а если не присматриваться то и нет icon_smile.gif Мне еще тогда в больнице женщина сказала, не волнуйся и мужа хорошего найдешь и глупости все это и мелочи жизни icon_smile.gif

Прошло полтора года перенесла еще одну операцию уже под местным.
Теперь вот в феврале опять на осмотр.

Хирург мой сказал что скорее всего после родов все пройдет, но перед беременностью еще одна опереция будет.
А вообще, заметила что половая жизнь помогают icon_smile.gif Фибромы уменьшаются icon_smile.gif

Главное видеть плюсы во всем. Вот у меня, например, увеличилась чувствительность груди. Как то шла по улице, лето, сумочка на тонком ремешке на плече. И чувствую возбуждаюсь. Понять не могу от чего....остановилась icon_smile.gif Решечок тереться о грудь перестал. Тогда поняла в чем дело icon_smile.gif
и Конечно, рак ттт мне легче избежать. Как никак контроль каждые пол года icon_smile.gif
Лариса Дмитриевна
kotena, Вобэнзим – это не антибиотик, а лекарственный препарат, в состав которого входят растительные и животные энзимы (ферменты) в комбинации с антиоксидантом рутином. Благодаря своему составу Вобэнзим борется с воспалением, которое является причиной многих болезней и уменьшает отек в зоне воспаления. Уменьшая воспаление и отек, Вобэнзим тем самым уменьшает боль (но не подавляет боль, как обезболивающие средство). Регулирующее влияние на Вобэнзима на неспецифические механизмы иммунной защиты организма оптимизирует иммунный ответ организма при болезнях, стрессе, повышенных нагрузках и влиянии других агрессивных факторов.
салюмерия
при проблемах с грудью очень помогает мастофит - это очень классный комплекс (есть таблетки и крем, можно и по отдельности использовать). Там в составе одни травы, то есть ни аллергий, ни побочек, по помогает всем. Очень классные разработки, сделано у нас в России
салюмерия
Для заботы о своём здоровье нужно регулярно делать чек ап, и конечно, заниматься профилактикой. Для здоровья груди рекомендую индол форте- отличный состав без химии, но ощутимый терапевтический эффект
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.