Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу отказаться от противозачаточных таблеток
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
D*ин
Хочу отказаться от таблеток, появился варикоз.
Что делать? просто перестать пить?
2 года назад, когда я отказалась от Диане 35 у меня появилась сонливость и лишний вес с отечностью тканей - у меня было кровотечение около 15 дней, делали уколы.
Как мне сейчас отказаться от Логеста?

Какие бывают последствия от отказа?
эльф
ой, я в шоке. бывают и такие последствия?!!!
я Три-Мерси просто престала пить и все, ничего не ощутила абсолютно. только кожа пожирнее стала через пару месяцев.

единственный верный способ ,наверное, проконсультироваться у гинеколога.
шин-шила
У всех индивидуально.Я пью Логест с ноября того года.Сделала перерыв через три месяца,потом пила,не делая перерыва,в сентябре сделала перерыв,так дела у меня пришли на 2 недели позже.Мне сказал гинеколог,что организм так отреагировал на отмену преперата...Сейчас пью опять.Попохже опять сделаю перерыв.
Лисичка-сестричка
D*ин, женский организм такая штука, неясно заранее как он отреагирует. тебе же таблетки врач прописал(надеюсь...)? вот к врачу, желательно к тому же, и сходи, проконсультируйся, узнай как это будет лучше сделать... В таких делах лучше без самодеятельности.
Я вот лично пью Ярину, мне очень нравится! a040.gif и все мои подруги хвалят! в феврале перестану их пить, вот там и посмотрю будут ли изменения.А то вы меня что-то напугали, тем как у вас организм отреагировал на отказ от таблеток.... icon_eek.gif
Colibri
я два года пила микродженон...
когда созрела беременеть, просто перестала их пить и все...
похудела сразу на 2 кг... видимо лишняя жидкость ушла... потом правда эти 2 кг вернулись s24.gif
месячные восстановились сразу без проблем...
и ксати перерывов за эти 2 года я не делала... не понимаю зачем... для того чтобы организму восстановится полностью после ОК необходим срок бОльший чем 1 месяц.... так зачем лишний раз дергать гормональный фон туда сюда? icon_eek.gif
Ирка
Цитата(D*ин @ 13.11.2006, 1:41) *
Как мне сейчас отказаться от Логеста?
Какие бывают последствия от отказа?

Обязательно допей последнюю пачку (чтобы не произошло гормональных нарушений) и можешь дальше не пить.
А в прошлый раз ты отказывалась на недопитой пачке? или допила?
Последствий отказа не бывае никаких, если ты пропиваешь всю пачку, и если гормоны тебе назначали как контрацептив, а не как лечение.
Кстати хороший метод определить недостаток гормонов или другие женские проблемы. меряй базальную температуру - я так сейчас делаю, просто тащусь, много всего узнала. Вот ссылка: (если ее удалят админы, напиши мне в личку - кину тебе)
Argentina
А я болше года пила Mirelle, потом бросила и у меня начались проблемы с кожей лица sad.gif я вся покрылась прыщами, которые очень долго проходили и вообще былы очень болезненными sad.gif . Кода я устала с ними бороться, пришла к гинекологу, на что она сказала, что таблетки мне просто не подошли!!!! icon_eek.gif И выписала мие другие Diana 35. Прыщи прошли, но остались рубцы sad.gif Сейчас бросила пить и Diana 35, т.к. нет необходимости в них. Жду что будет теперь.... Будьте осторожны с таблетками, реакции могут быть очень разными eusa_naughty.gif
Luchistaya
Хочу отказаться от таблеток? Ну и славно. Необходимо пропить до конца пачку и прекратить прием.
Цитата(Colibri @ 13.11.2006, 20:07) *
я два года пила микродженон...
и ксати перерывов за эти 2 года я не делала... не понимаю зачем... для того чтобы организму восстановится полностью после ОК необходим срок бОльший чем 1 месяц.... так зачем лишний раз дергать гормональный фон туда сюда? icon_eek.gif

Зайка, перерыв необходимо делать. Об этом даже в инструкции написано всегда. Дело в том, что наш организм через время может перестать вырабатывать все необходимые вещества и попросту будет сидеть на всем "готовом". Отсюда могут быть проблемы с овуляцией, гормонами и беременностью. Все эти вопросы очень важные! так что, всегда лучше лишний раз проконсультироваться со специалистом.
И еще, девочки, милые... лучше не принимайте ОК или по крайней мере не делайте это очень долго и без перерывов. Потом могут возникать осложнения...
Ирка
Кстати у меня после отмены приема регулона появились прыщи на левой стороне у виска да очень сильные... вот ко вторым месячным (после отмены таблеток) прыщи почти прошли. но я до этого знала что мне таблетки эти не подошли, собственно изза этого и отказалась....тоже намучалась щас с прыщиками (с учетом того что никогда ими не страдала)
Colibri
Luchistaya
мне назначила врач эти таблетки... я ей очень доверяю... если надо было бы делать перерыв, она бы мне сказала.... это таблетки с очень маленьким содержанием гормонов...
в общем вопросы контрацепции через месяц - полтора снова станут для меня акктуальными... посмотрим что она мне предложит на этот раз... ведь кормящей мамочке таблетки пить низя...
Кротя
Цитата(D*ин @ 13.11.2006, 1:41) *
Хочу отказаться от таблеток, появился варикоз.
Как мне сейчас отказаться от Логеста?

а варикоз появился именно ли от таблеток?
Я когда-то давно пила логест..бросила пить-чуть поправилась..но самая фигня,что вокруг сосков на груди стали волосы расти(((До сих пор не знаю,что делать...врачи говорят,что уже не избавишься от этого..а чем больше выщипываешь,тем больше колосятся((

Потом у меня была киста,с целью её рассасывания мне прописали Трирегол..могу сказать,что эти таблетки подействовали на мой организм гораздо лучше чем присловутый Логест.
А вообще,лучше с врачом проконсультироваться.
Luchistaya
Colibri, Зайка, ты же будущая мама.... Врач - это очень хорошо, но и самой надо лишний раз посмотреть и проверить. Ведь это твое здоровье!!! Сейчас все ОК с очень низким содержанием гормонов, но тем не менее перерыв все равно необходим. Иначе организм привыкает, что за него "работают" и перестает выполнять свои прямые обязанности.
Кормящей мамочке ни в коем случае нельзя принимать ОК, опять же в инструкции все написано icon_wink.gif
Доверяй, но проверяй a040.gif
Удача
Я отказалась месяц назад от Ярины (Ясмин). Только лучше стало. Похудела и аппетит дикий пропал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.