Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышенный, дикий аппетит или просто ЖОР
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Nekotyanka
Девочки, у меня начался на зиму жор. Хожу и что-то постоянно ем. Покушала - через полчаса опять голодная. Что с этим делать? У кого та же проблема? Почему так?
Агуша
А зимой у всех ЖОР. Ой, ну и рассмешила ты меня. Кушай, кушай, радость моя, наедайся!
Диана
Nekotyanka, жор - это моя проблема не только зимойicon_smile.gif
Поэтому я ем мысленно mad.gif
Valentin
Простой, но действенный совет: выпивайте за полчаса до еды 1-2 стакана воды или кефира. И все изменится!! Обычно такое длится несколько дней icon_biggrin.gif
Sova
Nekotyanka
А еще хороший рецепт: натри морковку побольше, выжми лимончик и... все smile.gif оч. сытно
Elfiyka
Можно еще после последней трапезы (в 6 вечера) почистить зубы - после этого врроде перекусывать уже не годится...

И клетчатку можно для заполнения кишечника и уменьшения чувства голода (яблоки, например, но не сладкие) в качестве перекуса.

Вообще, у меня тоже сейчас эта проблмка. :( Хочу организовать разгрузочный день - может, желудок в объеме уменьшится и "жор" отстанет
Nekotyanka
Elfiyka
Я ж яблоки и ем!!!! Между приемами пищи. И тыкву. И вроде клетчатки много...... icon_confused.gif
Nekotyanka
Цитата(Valentin)
Простой, но действенный совет: выпивайте за полчаса до еды 1-2 стакана воды или кефира. И все изменится!! Обычно такое длится несколько дней   icon_biggrin.gif


А если я уже вторую неделю так???


И вот вчера на работе обидели. Я что сделала? Правильно, пошла покушала! А раньше и так расслаблялась. Ух, организм наверное суровую зиму чует!!
Anny
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ЖОР icon_lol.gif
у меня тоже жор,это к зиме...,верная примета! icon_lol.gif Надо просто желудок уменьшить в размерах,потерпеть денек-другой, а потмо жор отстанет. Я вот 2 дня на диете посидела,вроже жор прошел.даже на обед не хожу. wink.gif
кошкагуляющаяпо
и ко мне жора пришел smile.gif да еще на работе холодно, сквозняки, мерзним, как суслики icon_eek.gif так вот пока не пообедаешь-не отогреешься....
кушать надо, но поменьше, чтобы желудок сильно не растягивать icon_confused.gif

... а от яблок (кажется от зеленых) наоборот аппетит возрастает :( smile.gif
Colibri
Nekotyanka
возможно твой жор связан с беременностью.. так это ни грустно sad.gif
а вообще когда холодно, хочется кушать чтобы погреться.. чайку горячего попить, да еще с чем нить вкусненьким.... яв последнее время перешла на сухофруктики.. чайкофе пью с курагой или изюмом... каллорий конечно много... но хоть что то полезное в отличие от конфет и печенья... хотя печение просто обажаю
lilita
a ya voobce hoju broju, a nogi vse k holodilniku:)
shvacu yabloko, a potom opat hocu est. JUJAS kakkoyto
a voobce pomogaet stakan holodnoy vodi, on i jeludok zapolnaet i kalorii sjigaet.
icon_smile.gif
Алиса
чай МАТЭ wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Колючая
Вообще-то самым безопасным с точки зрения ненабора веса является перекус какими либо овощами (можно теми которые долго жевать), только без ничего... хотя это не всегда просто уж вы-то мне можете поверить...
Колючая
А по поводу холодильника, забыла: возьмите свою фотографию где наиболее "полный вариант" своей или знакомой фигуры и приклейте к холодильнику... на многих такой стимул действует...
Nekotyanka
Цитата(Колючая)
А по поводу холодильника, забыла: возьмите свою фотографию где наиболее "полный вариант" своей или знакомой фигуры и приклейте к холодильнику... на многих такой стимул действует...

Не, мне такое не подходит! smile.gif Я впаду в аппатию и мне будет все равно.
Тигрушка
Nekotyanka может тогда наооборот, повесить фотку обалденной "фигуры" и стремиться к высотам? wink.gif
Iris
Пивет, девчонки! icon_biggrin.gif Слышала, что много сухофруктов есть нельзя... Возникает вопрос: а что вообще можно есть, если хочется сладкого? icon_rolleyes.gif
Тигрушка
Iris icon_lol.gif
в том то и дело, что "много нельзя", а по чуть- чуть всё можно wink.gif
Кристина
Ещё хороший способ против жора - вместо еды жевать сладкую жевачку, типа орбита для детей. Сразу двух зайцев убиваешь и вроде как сладкое и некалорийное...главное не увлекаться icon_biggrin.gif
Nekotyanka
Цитата(Тигрушка)
Nekotyanka может тогда наооборот, повесить фотку обалденной "фигуры" и стремиться к высотам? wink.gif

О, а эт хорлошая идея!

Кстати, жор прошел, но набрала 3 кг. На талии.... Хотя с этим никогда проблем не было.... Придется обруч покрутить.
Abdomen
А что, собственно, такое ЖОР?

Как не сигнал организма о недостатке питательных веществ.
Ну, там всяких разных Белков, Жиров, Углеводов.
Еще существуют Витамины и Минералы

А мы ему водичку, пускай подавиться... Грустно.
Madonna
А у меня на холодильнике висит гладкая гладкая попка девушки....Очень знаете ли охлаждает аппетит! wink.gif
Valentin
Цитата(Abdomen)
А что, собственно, такое ЖОР?

Как не сигнал организма о недостатке питательных веществ.
Ну, там всяких разных Белков, Жиров, Углеводов.
Еще существуют Витамины и Минералы

А мы ему водичку, пускай подавиться... Грустно.



Жор, сильный аппетит, - это обычно сигнал о том, что что-то не правильно в голове. Нарушенная работа центра мозга, отвечающего за аппетит. Жор - это ненормально.
Физиологически организм может хотеть есть, но не обжираться. Обжираться - это уже психология, а не физиология.
Клубничка
Цитата(Nekotyanka)
Elfiyka
Я ж яблоки и ем!!!! Между приемами пищи. И тыкву. И вроде клетчатки много...... icon_confused.gif

У меня яблоки наоборот вызывают сильный голод!
Они способствуют выделению желудочного сока.
Так что как перекус для меня не годятся!
А вот пить воду как сказал Valentin
это хороший способ!
Только я пью не воду а зеленый чай! 1-2 стакана свеже заваренного!
Без сахара....помогает.. wink.gif
Клубничка
Цитата(Abdomen)
А что, собственно, такое ЖОР?

Как не сигнал организма о недостатке питательных веществ.
Ну, там всяких разных Белков, Жиров, Углеводов.
Еще существуют Витамины и Минералы

А мы ему водичку, пускай подавиться... Грустно.

А что делать????
если кушать хочется постоянно!!
А быть толстой с целлюлитом не хочется!
Вот и выдумываем, выкручиваемся, обманываем.... icon_rolleyes.gif
Грустно быть такой http://gorod.tomsk.ru/i/a/smeshno/fp3101.jpg
Nekotyanka
Девочки! Вычитала, как с помощью дыхания можно "сбить" голод. Ложитесь на спину (если голод напал на работе, можно и сидя), кладете правую руку на грудь, а левую на живот. Дишим медленно и плавно, глубоко и стараемся бесшумно. На вдохе поднимается грудь, а живот втягивается. НА выдохе - опускается грудь, а живот выпячиваем. Вот такие волны получаются. Вначале делать не больше 40 вдохов-выдохов. Потом можно доходить до 60 и 80, главное, чтоб голова уже не сильно кружилась.
Это какая-то индийская практика.
Клубничка
Nekotyanka

Сама пробовала????
wink.gif
Nekotyanka
Да, пробовала. Не хотела писать, что помогло. Хотелось, чтоб были какие-то отзовы. А то у меня самовнушение на "отлично" работает
Madonna
Клубничка
Надо себе ЭТУ тетю на рабочий стол поместить...чтоб не повадно было!!
И даже тени сомнения, чтоб не возникло! icon_biggrin.gif
Клубничка
Цитата(Madonna)
Клубничка
Надо себе ЭТУ тетю на рабочий стол поместить...чтоб не повадно было!!
И даже тени сомнения, чтоб не возникло! icon_biggrin.gif

Да уж....
А если руководитель увидит!!!
smile.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif smile.gif 158.gif 158.gif smile.gif wink.gif wink.gif
НА ХОЛОДИЛЬНИК!!!!
самое то!! smile.gif smile.gif smile.gif
Мудрая Света
[color=brown][/color]А мне исли хочется сладкого, я ем печенье или конфеты на фруктозе, тоже конечно калорийно, но хоть не так как с сахаром! :o
Клубничка
По моему сейчас при огромном разнообразии товаров проблему сладкого решить легко!
У нас в гастрономах целые стелажи разных не вредных вкусностей.
К примеру теже козенаки : орехи с фруктозой, а и то лучше с медом.
Сухофрукты и т.д.
все без содержания сахара.
Вообщем много всего...
Всегда можно выбрать что нибудь сладкое, вкусное.
Главное конечно меру во всем знать.. wink.gif wink.gif
Rainbow
Мой совет против жора - ешьте без соли. И организму польза, и вам в зеркало приятнее смотреть. Дело в том, что соль и специи раздражают стенки желудка и уменьшают усвояемость пищи. Поэтому есть хочется больше, больше, а потом приходит психологическая зависимость и вы себя уже не контролируете.... icon_cry.gif
Я, например, просто ем листья салата. Или вареную свеклу. И пью много морковного сока и из шпината. Там все витамины и минералы, которые нужны организму.
Всем удачи. icon_lol.gif
vika-72
Привет всем icon_biggrin.gif Пробовала увеличить кол-во яблок в рационе /благо у нас в Украине на юге валом /не помогает:от них только кушать хочется еще больше,фотка на холодильнике - тже не очень помогает,пробовала во время пиступов голода жевать бастурму - помогает.Но лучше всего помогает фото того человека,который чаще свех напоминает Вам о лишнем весе:поставьте на холодильник,дорогу на кухню забудете. wink.gif
kaprice
Зимой без жора ни у кого не обходится! иногда, я считаю, надо себя побаловать! Ну вот я например на прошлой неделе как раз этот жор за собой заметила, причем он как-то вместе с ленью ко мне приходит обычно. Ну я позволила себе пару дней во-1х зарядку не делать (хотя совесть зараза мучила, настроение от этого праздника портила), есть больше (халва например - растительный продукт, полезный, хоть и калорийный. В пост можно!!!)
А потом с чистой совестью (или вернее под ее влиянием, я бы даже сказала гнетом) занялась снова собой.
Ну правда могу сказать что жор тоже не проходит так быстро, как у некоторых. Вот уже вторую неделю тянет к холодильнику. Но я просто тогда заставляю себя больше упражнений делать. Типа больше ешь - больше двигайся. Мне кажется это правильно.

Печенья ем если тока с обрубями, не особо-то они сладкие, я бы сказала пресные. Халва. Козинаки. Сухофрукты правда только в кашах люблю. Семечки заразы иногда!

icon_redface.gif А вообще надо иногда дать волю себе. А иначе в чем счастье-то, в чем кайф? ведь еда - это тоже один из элементов удовольствия. А иначе будешь вся такая гладенькая стройная, а по ночам колбаса снится!! smile.gif И подруга, которая может и потолще, но ест - будет счастливее ven.gif
tigri
Девочки, я тоже сегодня ДОЛГООООО глядела на эту тетю... А ведь мне до неё совсем чуток-чуток остался. icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif Её точно надо на самое видное место расположить, на холодильник, на стол рабочий, ВЕЗДЕ. Стимул еще тот!!!!
Но и у самой проблемы, вечером есть хочу и всё тут. Спросила у тренера, она сказала, есть творог нежирный с кефиром. НО ЭТО ТАК НЕВКУСНОООООО!!!! Просто жуть. Чем это можно утолить более вкусным. Я иногда яблоки ем, но скажу Вам, аппетит не пропадает, а хочется больше и больше есть.
Тигрушка
Цитата(Nekotyanka)
Девочки! Вычитала, как с помощью дыхания можно "сбить" голод. Ложитесь на спину (если голод напал на работе, можно и сидя), кладете правую руку на грудь, а левую на живот. Дишим медленно и плавно, глубоко и стараемся бесшумно. На вдохе поднимается грудь, а живот втягивается. НА выдохе - опускается грудь, а живот выпячиваем. Вот такие волны получаются. Вначале делать не больше 40 вдохов-выдохов. Потом можно доходить до 60 и 80, главное, чтоб голова уже не сильно кружилась.  
Это какая-то индийская практика.

Прально, это всё из йоги.
Банальный БФ и не обяз-то комплекс выполнять или заваливатьсяяя на пол..........сидите на месте, например, дышите как в БФ при этом зажимая ягодицы, либо упражнение для груди - тоже моно сидя..........короче одного упражнения бэфэшного хватит, чтоб жору утолить wink.gif
Sova
Цитата(tigri)
Девочки, я тоже сегодня ДОЛГООООО глядела на эту тетю... А ведь мне до неё совсем чуток-чуток остался. icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif Её точно надо на самое видное место расположить, на холодильник, на стол рабочий, ВЕЗДЕ. Стимул еще тот!!!!
Но и у самой проблемы, вечером есть хочу и всё тут. Спросила у тренера, она сказала, есть творог нежирный с кефиром. НО ЭТО ТАК НЕВКУСНОООООО!!!! Просто жуть. Чем это можно утолить более вкусным. Я иногда яблоки ем, но скажу Вам, аппетит не пропадает, а хочется больше и больше есть.

нежирный творог смешай с бананом или фруктами в блендере, миксером или разомни вилкой на худой конец. Так творог лучше проваливается, а наедаешь им так, что после принятия 150 гр. он у тебя из ушей полезет smile.gif
Пупсик
[color=blue][/color]
Олька
Просто не могла уже бороться с аппетитом! Жор замучил. Конечно здорово поправилась в последнее время, а сбросить не могу. Подруга принимала препарат Lida (или Li-Da) и классно похудела. Посмотрела на состав - одни травки и суть действия - притупления чувства голода.
Кто-то что-то про него знает?

Спасибо!
kaprice
Ой, у меня снова начался жор и лень нахлынула. Наверно это ПМС. Уменя ввсегда он проявляется вжуткой лени и обжорстве. Прям хоть с дивана не сползай и есть., есть, есть. Хоть что, неважно. И зарядку сеня не делала. Так стыдно, завтра надо сделать.
Вечный вопрос: что бы такое съесть чтобы не растолстеть.
Открыть что ли новую тему: ПМС. Или про лень. Да, пойду пожалуй открою. wink.gif
kaprice
А кто что ест в такие периоды жора? чтобы прошло с минимальными потерями? ну вернее приобретениями (кг)?
И сколько длится жор? у кого нибудь это связано с погодой циклом днем недели и т.п.
Valentin
Цитата(Олька)
Просто не могла уже бороться с аппетитом! Жор замучил. Конечно здорово поправилась в последнее время, а сбросить не могу. Подруга принимала препарат Lida (или Li-Da) и классно похудела. Посмотрела на состав - одни травки и суть действия - притупления чувства голода.
Кто-то что-то про него знает?

Спасибо!


Вам сюда
]http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...=256
Lenuha
Цитата(kaprice @ 8.4.2006, 23:09) *
А кто что ест в такие периоды жора? чтобы прошло с минимальными потерями? ну вернее приобретениями (кг)?
И сколько длится жор? у кого нибудь это связано с погодой циклом днем недели и т.п.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
да уж - это стражное слово ЖОР icon_eek.gif сама этим страдаю. Ем много фасоли и огромное кол-во свеклы - тянет 158.gif . И очень много фруктов - особенно бананов multi.gif Длиться может неделю, может две и обычно перед менструацией и вначале ее mad.gif
kaprice
О, тема снова стала актуальной для меня. sad.gif Снова же зима пришла! d045.gif Снова жор напал, и снова лень... Ну ем и ем, что же это такое. Никакие страшные фоты не помогают. Тока свои собственные s24.gif
Одна мысль тока- что во вторник 29 ноября начнется пост - и я наконец начне себя контролировать... А щас.... Огромнейший ужас. Причем ем сладкое, вредное, соленое, семечки, кондитерку, шоколад. Уже вторую неделю. Внешний вид заметно ухудшился, особенно на фоне лени и отказа организама от всякого спорта.
Ужас. Жду вторника. В прошлый пост я честно соблюдала все правила и после него отказалась от мяса насовсем. И от яиц. теперь надеюсь отказаться от рыбы.

А, да. Вот еще, нарыла.

Цитата
Вы никогда не задумывались, почему же нам так часто хочется чего-нибудь пожевать. А бывают моменты, когда мы целыми днями что-то жуем, сосем или грызем. Оказывается, на это есть свои причины. Какие? Сейчас узнаем...

Причина №1 - вы не высыпаетесь!

Недостаток сна затрудняет контроль за вашим весом. В результате исследований сна человека выявлено, что в случае усталости в организме понижается уровень лептина - специального белка, регулирующего аппетит, а соответственно, и вес вашего тела. Это означает, что если вы регулярно недосыпаете, го чувство голода усиливается и медленнее сжигаются уже имеющиеся калории. Также повышается уровень гормона кортизона, что увеличивает потребность организма в углеводах, а это неизбежно приводит к накоплению жира.

Причина №2 - ваша пища недостаточно насыщает

Большинству женщин требуется около 1,5 кг пищи в день, чтобы почувствовать насыщение. Если вы съедаете меньшее количество пищи, то вам всегда хочется есть. Чтобы не чувствовать голода (и не набрать при этом лишнего веса!), употребляйте в пищу, богатую клетчаткой и водой, но содержащую мало калорий (многие овощи и фрукты). Например, грейпфрут состоит на 90% из воды и содержит всего 78 ккал. Богатая клетчаткой пища не только обеспечивает объем, но и дольше переваривается, вызывая более продолжительное чувство сытости.

Причина №3 - вы пользуетесь большими тарелками

Чем больше тарелка, тем больше еды мы на нее накладываем. А чем больше еды у нас перед глазами, тем больше мы едим. Люди, которым дают большие порции, обычно съедают все, даже если пища им не нравится. Поэтому отнеситесь к размеру порции серьезно и не набирайте полную тарелку еды. Ешьте как можно медленнее, тщательно пережевывая небольшие кусочки, чтобы у вашего желудка было достаточно времени сигнализировать о насыщении мозгу, который в свою очередь отдаст команду прекратить прием пищи.

Причина №4 - вы привыкли к бедной углеводами диете

Не следует забывать, что устранение из вашей диеты слишком большого количества углеводов непременно приводит к перееданию. Специальное исследование е этой области обнаружило, что люди, которые избегают употреблять углеводы во время обеда, склонны компенсировать их отсутствие приемом пищи в более позднее время. Если вы едите углеводы в течение дня, они могут помочь вам поддержать оптимальный уровень находящегося в мозге вещества серотонина, участвующего в контролировании аппетита. Недостаток углеводов может привести к низкому уровню серотинина, что вызывает увеличение аппетита. Кроме того, бедная углеводами диета не всегда является синонимом низкокалорийной диеты, поскольку многие продукты с низким содержанием углеводов имеют жировые добавки. Существуют 'хорошие' углеводы (фрукты, овощи и злаки) и 'плохие' (торты, пирожные) аналогично 'хорошим' и 'плохим' жирам. Поэтому постарайтесь сбалансировать свою диету правильно.

Причина №5 - шоколадка не вовремя

Недавнее исследование выявило, что люди, поедающие шоколад на совершенно пустой желудок, более склонны к развитию психологической зависимости от шоколада (к сожалению, чувство голода улучшает вкусовые качества любой высококалорийной пищи, а поэтому вы хотите съесть ее как можно больше). Но это совсем не означает, что вам нужно полностью исключить шоколад из своего рациона, лучше оставлять его на десерт. Те, кто ест шоколад через пятнадцать-тридцать минут после еды, менее склонны лакомиться им позднее.

Причина №6 - еда перед экраном телевизора

Если вы имеете привычку есть перед экраном телевизора, то подвергнаете себя двум рискам: во-первых, ваш мозг связывает телевизор с едой и потому вас всегда тянет есть во время просмотра телевизионных программ независимо от того, голодны вы или нет, во-вторых, поскольку внимание сосредоточено не на еде, вы не прекращаете есть, несмотря на то, что уже насытились, потому что мозг в это время занят другими делами и не может контролировать процесс насыщения. Условные рефлексы, к сожалению, вырабатываются очень быстро. В Лондонском университете был проведен тест, когда запахи еды сопровождались показом случайных компьютерных картинок. Потребовалось лишь несколько минут, чтобы установить связь между внимательным рассматриванием дисплея и мыслями о еде. Старайтесь есть в одном и том же месте, ни на что не отвлекаясь. Если вы на что-то отвлекаетесь, то прием пищи происходит бессознательно, а значит, неизбежно приведет к перееданию и употреблению неправильных продуктов.
Uga
Здравствуйте, девочки!!
Можно к вам присоединиться w24.gif ?
У меня трагедия!!! Это мой первый зимний жор!! Причем совпало это с замужеством и я набираю вес как сумасшедшая!!! Подруги шутят что это у меня организм отрываеться за годы полуголодной незамужней жизни, а вообще, прочла, что это мы так страдаем от сокращения светового дня и можно с этим бороться если включать яркое освещение! Говорят это помогает! А вы как считаете?
Lenuha
Привет,Uga ! А может Вы беременная icon_biggrin.gif А если серьезно - не знаю... световой день.... может быть, по себе, так у меня связи с этим никак нет. Долгими ясными летними днями Ж...извините кушать, тоесть есть хочется по тем же причинам, что я приводила раньше.
А еще я заметила, чем меньше ем, тем это больше входит в привычку. И чем правильнее(полезнее) питаешься, тем эта правильность больше оттачивается obm.gif че написала? надеюсь понятно e025.gif
kaprice
Да, я тоже заметила, что чем меньше ешь - тем меньше хочется. Но иногда все равно пробивает icon_redface.gif
маленькая
У меня как-то денька два, больше-редко. Ем почему-то хлеб с сыром горячий и вообще на что тянет.
Последний раз ела все мучное, все. что есть дома. Странно, это не то, что вкусненькое съесть, а просто грызу корку хлеба, булки, опять хлеба.
Чем больше дел сделать надо, тем меньше думаешь о еде, крутишься как белка в колесе, все успеваешь.
А на следьющий день такая усталось, хоть с кровати на вставай и ем. Мама стала примечать, что ты, говорит, от холодильника не отходишь, а я только и думаю, чтобы такое поесть, и это не вкуско, и это тоже.
Последний раз даже зефирушку одну себе купила, вроде думала, что хотела сладкого. Нефига, вообще никакого удовольствия!! Только хлеб!!
Овощей вообще неохота. Только фруктов и молочного!!!!!
Да, скоро экзамены, буду ходить 3 раза на шейпинг, чтбы дома не лежать.
Знаете, как я боюсь риближения этих праздников, по мне я бы вкалывала как лошадь. В том году даже программу себе устроила, эскурсии там всякие.
А вообще говорю себе, Юля, поднимайся и иди из дома, куда глаза гледят, хоть подальше от холодильника, может перехоца-хотя встать тяжело!!!!
Жалко терять то, что достигунуто такими усилиями+плюс это чувство вины. Ну съела и съела, и что, нет, надо мучаться, и еще есть. Вот уж точно "не навреди себе"
Может мы и едим так, чтобы опять вызывать это чувство.
Ну покушала плотненько, наелась, так откуда берется эта боль???
Фу, алкашка какая-то, точно такая же зависимость
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.