Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: геморрой после родов
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Мано
Хотя с момента рождения ребёнка прошло уже больше года, геморрой по-прежнему не даёт жить. Более того иногда даже кровоточит. Кто знает, какие-нибудь хорошие средства, которые помогают избавиться от этой гадостиd045.gif ?
a_irishka
По традиции сайта выложу здесь народные рецепты от геморроя:
1. Растворить 0,08-0,2г мумиё в небольшом количестве молока (в половине чайной ложки), смешать с мукой, сделать свечу и вставить в задний проход. И одновременно на ночь пить через 3 часа после еды по 0,2 г на прием. Курс лечения 10 дней, при необходимости через 5-10 дней повторить еще 1-2 курса.

2. При геморрое, сопровождающемся запором и кровотечением, полезно принимать внутрь капустный рассол по 1 стакану 1–2 раза в день или по 0,5 стакана за 30 минут до еды, постепенно увеличивая дозу приема до 5–6 стаканов в день.

3. Свечи из тертого картофеля, завернутого в марлю, способны заживить геморроидальные узлы. Или испечь луковицу, очистить, мелко нарезать, приложить на салфетки к геморроидальным шишкам.

4. Из осиновых почек готовят мазь, которой смазывают ожоги и шишки при геморрое. Для приготовления мази берут 1 ст. ложку высушенных и растертых в порошок почек, просеивают через мелкое сито и смешивают со 100 г подсолнечного масла.

5. При геморрое можно принимать настой из скорлупы кедровых орехов. Залить 1 ст. ложку скорлупы 200 мл кипятка, настоять в течение часа и принимать по 2 ст. ложки 3-5 раз в день. Очень полезно и эффективно применение лекарственных форм из скорлупы кедровых орехов при гинекологических заболеваниях.

6. Персидский способ (дымная сидячая ванна): В невысокий железный бидон положить сильно нагретый кирпич и насыпать мелко нарезанный чеснок. Когда начнет дымить и гореть - сесть на бидон.

Монголо-китайский способ: Состав: камфора - 2,5 кг, медный купорос - 2 кг, мозг из берцовой кости свиньи - 50-100 г. Все растереть до кашицы. Больное место смазывать на ночь.

Русский народный способ: Наполнить таз холодной (не ледяной!) водой. Сесть в таз на 5-7 минут. Повторять каждый день перед сном в течение трех недель.

7. Теплый рассол квашеной капусты (выпивать один стакан в день), сок свежей рябины с добавлением сахара (пить 3 раза в день по 100-150 г, запивая стаканом воды), отвар листьев лесной земляники (для клизм и обмываний).

8. При воспалительных заболеваниях кишечника, запорах и геморрое хорошее действие оказывает свежий сок лука, принимаемый по 1 чайной ложке 3-4 раза в день перед едой.

9. Взять глиняный горшок и налить в него две кварты (около 2 л) молока. Опустить туда четыре большие головки лука. Горшок должен быть закрыт. Все это парить в духовке на медленном огне. Закрыть горшок деревянной крышкой с отверстием и прогревать задний проход над паром. Можно повторять сеансы через три дня. Трех или четырех прогреваний считается достаточно. Нелишне за 6 часов до сеанса принять слабительное, а перед сеансом и особенно после сеанса смазать в заднем проходе вазелином. Лекари русской народной медицины считают это средство незаменимым для лечения внутреннего геморроя.

10. Тертую морковь используют при запорах и геморрое по 1 стакану на ночь.

11. Взять средних размеров липовую корку и варить в воде, пока не превратится в слизь. Прикладывать к ожогам, подагрическим опухолям с сильной болью, а также к большим геморроидальным шишкам.

12. Плоды конского каштана используют для лечения геморроя, варикозного расширения вен, для лечения варикозных язв. Препараты из каштана применяют внутрь и наружно, но для лучшего результата лучше объединить оба способа. Плоды каштана не нуждаются в специальной сушке, они легко высыхают прямо в комнате, если их рассыпать в один слой. Сухие плоды измельчают вместе с оболочкой, берут 1-2 чайные ложки семян, заливают 150 г кипятка, настаивают 10-15 минут и принимают по 1 чашке 3 раза в день. Такой же настой используют для компрессов, припарок и промываний.

13. При сильных геморроидальных болях можно применять смесь из листьев крапивы и коры крушины: по 8 г каждого растения залить 1 литром кипятка, держать на легком огне 15 минут, затем профильтровать и употреблять по 0,5 стакана перед едой в теплом виде 3 раза в день. При кровотечениях можно сочетать сок крапивы с соком тысячелистника.

14. Регулярно на ночь вводить по 2 мл кедрового масла в анус с помощью одноразового шприца.

15. Для лечения геморроя следует принимать отвар горца змеиного, именуемого в народе почечуйной или геморройной травой. 2 ч. ложки сухой травы на 0,5 л воды, кипятить 15 минут на малом огне, настоять, укутав 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.

16. Накладывать на геморроидальные шишки осиновые листья ( на 2 часа ). В случае появления зуда, беспокойства листья нужно снять и обмыть больное место, а процедуру повторить не ранее чем через два дня.

17. При геморрое вставлять на ночь в анальное отверстие ватный тампон, смоченный соком чистотела :
1-ю ночь-на 30 мин,
2-ю ночь- 45 мин,
3-ю ночь и последующие ночи тампон по одному часу. Затем тампон вынуть и вставить ватный тампон с маслом шиповника на всю ночь. Курс - две недели.

18. Картофель сырой. Из картофеля вырезать свечу и при геморрое вставлять в задний проход. Если сильно сушит, то предварительно обмакнуть свечу в мед.

19. Мед засахаренный. Вставить в задний проход свечку из засахаренного меда.

20. 20г прополиса, 70 г сливочного масла, ставят в посуду, делают паровую баню и смешивают, делают свечи.

21. На каждую геморроидальную шишку ставить одну пиявку. Когда она насосется, то отпадает сама, а шишка засохнет. Перед этим лечением геморроидальные шишки следует тщательно промыть мылом без запаха и хорошо сполоснуть теплой кипяченой водой.

22. При геморрое принесет облегчение крепкий отвар шелухи лука. Курс лечения - 5-8 сидячих ванночек.

23. При геморрое:

следить, чтобы не было запоров
не раздражать желудок спиртными напитками, пивом, не есть соленого острого, пряного
исключить из рациона уксус магазинный, редьку, редиску, копчености, сало
хорошо пережевывайте пищу, смачивая ее слюной
остерегаться простуды, особенно нижней части тела
избегать продолжительной ходьбы и работы стоя
никогда не садится на холодное место, особенно на металл
после каждого туалета подмываться прохладной водой.
24. Смешать мед с подсолнечным маслом в равных пропорциях. Разогреть и пропитать тампон. Прикладывать на ночь к геморройным узлам.

25. Репейное масло. Наносить на тампоны.

26. Березовый веник: в парилке сидеть по 5-10 минут на мокром распаренном березовом венике 2-3 раза за одно посещение бани.

27. При геморрое в течение весенне-летне-осеннего сезона пить по чайной ложке свежий сок тысячелистника пополам с медом 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

28. Во время цветения каштанов делать тампоны сока из перемолотого через мясорубку цвета каштана. Прикладывать на ночь.К геморроидальным шишкам прикладывать тампоны из перекрученной через мясорубку массы плодов рябины.

29. Обдать кипятком пижму в бане и постоять над паром.
Антуриум
Цитата(Мано @ 5.11.2006, 1:09) *
Хотя с момента рождения ребёнка прошло уже больше года, геморрой по-прежнему не даёт жить. Более того иногда даже кровоточит. Кто знает, какие-нибудь хорошие средства, которые помогают избавиться от этой гадости[-o<4 ?




а мне кажется, нужно начать с посещения квалифицированного специалиста, прежде чем самолечением заниматься....
Юна я
Мне очень жаль тех, которые страдают этой заразой.. Сказать, что это неприятно - ничего не сказать.. Больно..

Принято считать, что геморрой после родов появляется часто.. Да..Но не у всех.. А почему?...
Думаю - всегда и всему есть объяснение.. Нужно тлько его поискать..
Привычка у меня такая. После некоторого жизненного опыта искать внутри человека. Искать в его всприятии жизни. И главное - в его всприятии себя, своего я.

Так вот.. Возможно те, кто им страдает, боятся что-то упустить в жизни? Возможно - не высказывают свой гнев.. Скажете - но это ж беременность! Это ж все потуги.. Вынашивание и т.п. Ну вот.. Именно во время беременности возникает масса страхов, масса! И на физическом уровне имеют свойство эти страхи проявляться.. Беременность - как катализатор. Потуги.. Они были у всех рожавших, а геморрой - не у всех..

И, быть может, если найти эту глубинную проблему и устранить ее, то и геморрой поймет, что загостился он у Вас.. Что хватит ему Вас мучать. Не пробовали, кроме мазей и кремов, прислушаться к себе?
Техану
Цитата(Юна я @ 10.4.2014, 18:52) *
И, быть может, если найти эту глубинную проблему и устранить ее, то и геморрой поймет, что загостился он у Вас.. Что хватит ему Вас мучать. Не пробовали, кроме мазей и кремов, прислушаться к себе?

Это все да, согласна. Все болезни - из головы, а точнее - из души идут. В наше время принято считать, что это чуть ли не неизбежное зло - послеродовый геморрой. Но вот как-то бог миловал, с обеими дочками. Возможно - не только потому, что я вся такая продвинутая и слушаю себя, но и потому, что я тужилась так и тогда, когда у телабыла потребность, а не через силу, по команде "тужься-тужься", как принято у нас в роддомах. Конечно, если насильно вытуживать из себя довольно крупное дитятко - геморрой будет. Тут опять же - вопрос доверия к себе - если ты точно знаешь, что и как с тобой происходит, то все будет так, как надо ТЕБЕ, а не уставшим к концу смены врачам, которым надо поскорее ЭТО из тебя вытужить. Они вообще ждать не любят, а роды -это процесс постепенный и - не побоюсь этого слова - медитативный.
А уж если не удалось избежать этой неприятности, могу, по примеру своей подруги, которая прекрасно родила сама в ягодичном предлежании, заработав лишь маааленький геморройчик - посоветовать прикладывать сырую картошку. Натереть на терочке, в марлечку завернуть - и к "очагу поражения". Все вытягивает очень быстро. Неужели никто не слышал о таком проверенном бабушкином средстве?
Morozik
Девчонки, привет.
у меня напасть такая случилась.
даже стыдно писать сюда. а уж тем более к врачу идти.
постоянный зуд, и очень болит...
подскажите кто какими способами спасается????
Morozik
посоветовали гепариновую мазь, и ванночки с ромашкой. пока ими и спасаюсь.
но этого хватает не на долго.
думаю все же придется к врачу пойти, но стесняюсь очень.
девочки, а как вы свое стеснение преодолели.
не выпивать же 100гр перед визитом))
Morozik
зря стеснялась. нормальная такая тетенька. в возрасте. внимательная, понятливая. я даже стесняться перестала.
прежде всего прописали свечки гепазолон, и облепиховые. сказала что под полным запретом алкоголь и всякие вкусности типа копченостей, солений, острое тоже нельзя (короче кошмар) ванночки с ромашкой. сказала что надо спортом заниматься и по меньше сидеть в мягких креслах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.