Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТРЕСС и ЦЕЛЛЮЛИТ. Фото "До" и "После".
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Valentin
Одна наша форумчанка, Goddess, в своем письме ко мне подняла ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ТЕМУ!!

Стресс!!

Я часто говорил, что стресс ведет к целлюлиту. Это вторая по значимости причина развития целлюлита после неправильного питания, т.к. стресс нарушает работу всего организма. Целлюлит зачастую самое безобидное последствие стресса.

Так что я предлагаю обсудить тему стресса и целлюлита, чтобы все осознали истинное значение борьбы со стрессом.

Но сначала письмо Goddess и три ее фотографии.


Здравствуйте, Валентин!!!
Я завела дневничек (Goddess. Долой Стресс!!!!!!!!), но мне никак не прикрепитт фото. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью выложить их мне в дневник.
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2372
Хотелось бы узнать мнение профи.
Первое фото: я недавно, до стессов, нервных срывов, болезни желудка.

Два других: после...

Обычно выкладывают фото до и после.. с прекрасными результатами, но я хочу чтоб все видели к чему приводит стресс!!!!!

Хотела узнатьу Вас: я поставила себе цель вернуться в исходное состояние к НГ, даже стать лучше.... Как Вы думаете, это реально? icon_smile.gif
Спасибо.











Valentin
Goddess!! Это - Вам!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Вы - большая умница, что подняли тему стресса и целлюлита, и проиллюстрировали ее своими фотографиями, потому что если с питанием, все уже уяснили, что неправильное питание - главная причина целлюлита, то стресс большинство недооценивает. Но об этом чуть позже.

Сначала отвечу на Ваши вопросы:

Goddess!! Я не могу с уверенностью сказать, что все удастся исправить до Нового Года. Просто потому что организмы у всех очень разные. Результаты и улучшения тоже наступают к кого-то очень быстро, а у кого-то не очень быстро.

В любом случае, старайтесь!! Если до Нового Года и не успеете полностью все исправить, то, по крайней мере, сможете все значительно улучшить!!

А может, и получится до Нового Года, - как знать?!! w24.gif

Хотя для надежности, я бы посоветовал ориентироваться на 8 Марта. Так вернее.

Впрочем, приведу и два примера очень быстрых улучшений. О таких улучшениях рассказывалось здесь:

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=521&st=140 (начало)

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=521&st=160 (продолжение)


И здесь:

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=521&st=540 (внизу страницы)
И здесь (вверху) http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=521&st=560


ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ!! Показывайте нам Ваши фотографии в процессе борьбы с целлюлитом!!

И еще раз СПАСИБО!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif



Valentin
А теперь продолжим тему стресса.

Стресс нарушает работу всех систем организма, сжигает витамины, меняет гормональный фон. От этого и масса болезней, причиной которых является стресс.

Я приведу вам письмо от своей клиентки (с ее разрешения), которое получил месяц назад:

Но сначала фотография этой девушки:




Другие ее фотографии и рассказ о ней, читайте здесь
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...521&st=1100

А сейчас ее письмо!!


Здравствуйте, Валентин!!!!!!!!!!
Пишет Вам как всегда пропавшая Наташа. Как Вы? Как у Вас дела?
Все время Вам говорю, что ужасно соскучилась, и это правда! Просто у меня никак не получается к Вам попасть. Сей час обьсню в чем причина:
Значит решила я устроиться на работу в очень крупну и пристижную корпорацию, спала по 3-4 часа, нервничала, забыла про все (совсем перестала ухаживать за собой). Устроилась... Испытательный срок- 2месяца. Естественно за это время хотельсь показать себя как отличного целеустремленного работника, изучить всю систему компании, познакомиться со всеми сотрудниками, ну и конечно быть первой!!! Стала я выкладываться на все 200...
Начался жуткий депресняк, срывы. Съехала крыша, решила, что кроме работы мне ничего не надо и не интересно. Решила расстаться с мол.ч., не созванивалась с друзьями, не общалась ни с кем... Работа у меня нервная, связанная со строительством, а я оооочень ответственный человек, из-за всего переживаю... Работа не в офисе (редко туда забегала), есть было не когда. Иногда приходила домой, ложилась спать и долго вспоминала, что я забыла сделать... оказывалось, что я забывала поесть... Удивительно, но я поправилась аж на 3,5 кг... (за 2 месяца ничего не кушая).
Началось обострение с желудком и кишечником (боли, рези, кровь). Испытательный срок я прошла. (меня выбрали из 3 претендентов). Я сказала что мне мало денег, прошла несколько собеседований,мне повысили оклад (единственной на этой должности), так же повысили процент. Т.е. на 1ый месяц официальной работы я получала около 35-38 тыс. неплохо, правда?
НО... я выглядела как чмо (извиняюсь), я не красилась, не стриглась, не ходила в солярий, а массаже я вообще молчу... У меня не было секса, друзей, да вообще общения, только недомогание, фингалы под глазами. Работала с 8.30 до 21, приходила домой, составляла какие-то планы, графики.
Не знаю как удалось моему мол.ч. выташить меня из этого... Положили меня в больницу, стали проверять желудок- хр. гастрит, кишечник- хр. колит, эрозии, язвы по всей толстой кишке...
Сейчас не работаю, сижу дома, ем кашки и супчики перетертые да переваренные. Собираюсь увольняться (сначала обидно было, ревела даже, что так долго всего добивалась и вот, приходится бросить). Пишу я на самом деле как САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ДЕВУШКА НА СВЕТЕ!!!! сейчас я понимаю, что рядом со мной любящие и любимые люди, самое классное, что я начала себе нравиться, появился румянец, радость, желание жить!!! Начала снова за собой ухаживать, делаю массаж, маникюр, ванны принимаю, смотрю по вечерам фильмы, нежусь в теплых носочках на диванчике... icon_smile.gif))) мрррррррррррр.... как мне этого не хватало, а прошло всего 4 ддня с того, как я не хожу на работу.
Прекрасно понимаю, что изрядно потрепала нервы себе и окружающим. Подпортила своё здоровье. Но я столько осознала, Я стала уверенной в себе (я знаю что при желании я всего добьюсь), я стала еще больше ценить доброту, стала лучше разбираться в людях... Даже не представляете, что это значит, когда ты перед собой видишь один мир, со своими ценностями, где все трудятся как пчелы за золото, А потом тебе показвывают совершенно другой МИР, где ты понимаешь что деньги- песок, а любовь близких- золото...
Мораль сей басни такова: Скучаю я по Вам и хочу уидеть!!!! icon_smile.gif)))
Это всего лишь маленькая писчинка того, что со мной произошло. Есть много еще чего рассказать, вот пройдет обострение и приеду!!!!!!!!!
Надеюсь, что не загрузила. icon_smile.gif))))))






ДЕВОЧКИ!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ НЕРВЫ!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
a040.gif a040.gif a040.gif w24.gif

Valentin
Причем, я всегда говорил Наташе (автору письма), что оснвная ее проблема - стресс и заниженная самооценка. Отсюда и депрессии. Реальных проблем с телом у Наташи практически не было.

Да, набирала иногда 6-7 килограммов и немного целлюлита, но все было не критично и поправимо. Больше было переживаний...


А Дашеньку помните?!! Я про нее рассказывал здесь (там же и фотографии)

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=521&st=500

Так вот, Дашенька не ходила ко мне несколько месяцев, - лечилась от пониженного иммунитета.

Врачи сказали Даше то же самое, что говорил я: ВЫСЫПАТЬСЯ И БЫТЬ СПОКОЙНЕЕ, т.е. делать что-то приятное для себя, и меньше переживать.

Но Дашенька меня не слушала, пока не начались реальные проблемы от хронического недосыпания и вечных волнений из-за бой-френда...


В общем, девчонки, берегите себя!!

Стресс тем и опасен, что мы его не всегда воспринимаем всерьез.

Надеюсь, эти рассказы и фотографии помогут вам задуматься, что-то проанализировать и сделать правильные выводы. w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Valentin
Да вот, еще вспомнил, что когда-то получил письмо (оно было и в рассылке опубликовано), где девушка рассказывала о том, что весила она 46 килограммов, была невысокая, стройная, без целлюлита.

Потом несколько месяцев стресса, те же 46 килограммов и... везде появился целлюлит...


Может, кто-то из вас тоже раскажет о своих наблюдениях, касающихся стресса, и его влияния на здоровье, аппетит, лишний вес и на развитие целлюлита!!

Поделитесь со всеми!!
Valentin
Кстати, хочу добавить немного позитива!! w24.gif

Ходила ко мне где-то год назад на массаж девушка Таня.

Таня записалась на расслабляющий массаж, т.к. хотела сначала просто немного отдохнуть, снять усталость, стресс, получить просто удовльствие от массажа.

В общем, массаж у Тани был когда чисто расслабляющий, когда комбинированный, а на 7-8 сеансе Таня сказала примерно следующее:

- Я хотела сначала походить раз пять на расслабляющий, а потом уже на антицеллюлитный. Но вот я сейчас понимаю, что целлюлит меня уже особо и не волнует. icon_mrgreen.gif Вот так расслабилась... icon_mrgreen.gif s24.gif


Кстати, у Тани все равно были ощутимые улучшения и в плане уменьшения целлюлита, и в плане уменьшения объемов. Вот что значит избавление от стрессов w24.gif
Романтика
Кое-что могу добавить про себя. Я вообще натура очень беспокойная и нервная. Уже не помню, когда в последний раз крепко и хорошо спала - по ночам просыпаюсь до 10 раз, дергаюсь, переживаю, что просплю. Чуть что - слезы, падающая самооценка. Стараюсь бороться с этим, но плохо получается. Результат - проблемы с желудком. Сейчас не могу есть абы что, начинаются боли. Плюс эта еще крапивница - врач сразу же посоветовала обходиться без стресса.
Ну и конечно то, что и привело на этот форум - злобный целлюлит. Правда, он пока (ТТТ) не разрастается, т.к. стараюсь с ним бороться, но и улучшений особых не наблюдается.
Могу питаться правильно, делать массажики и заниматься спортом, но вот КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСТОЯННОГО СТРЕССА? sad.gif
kaprice
Мы дейсвительно мало задумываемся насчет влияния стресса на здоровье, а тем более на красоту. ну голова поболит и пройдет, ну желудок пошалит - а вот стресс, депрессию я никогда раньше, до этого форума, не связывала с проблемами целлюлита.
А ведь влияет он очень сильно, наверно. Конечно, трудно вычленить процентное влияние его и плохого питания - но стресс приводит к чему:
1. Во время стресса и депрессий человек ищет положительных эмоций, дефицит их он восполняет из различных лакомств - что проще то и надо!
2. Заедая стресс сладостями, мы не замечаем как формируем у себя плохую привычку - на это как известно требуется 2 недели, но я бы сказала что и меньше. Это на хорошую привычку требуется так много времени, а вот на привыкание к плохому проходит гораздо быстрее!\
В результате когда стресс уже проходит, мы остаемся с лишним килограммом или двумя, в добавок получаем еще и вредную прривычку на долгие недели (в лучшем случае на недели, а если не бороться с этим, то и на месяцы, а у кого-то и годы)
3. Стресс естественным образом нарушает кровообращение, метаболизм и другие физиологические процессы организма - вызывая сбои практически всех систем: пищеварительной, нервной и даже сердечно-сосудистой!
Тут и сердце шалит, и дыхание становится тяжелым и неровным, и голова побаливает, и бессонница, и желудочек тянет в известное место.
Необязятельно все сразу - но пары пунктов достаточно чтобы почувствовать что здоровье дает сигналы о помощи.
4. Эмоциональный стресс, пониженная самооценка приводит к нежеланию заниматься собой, неуверенности в результате, к комплексам и замкнутости. Человек может просто элементарно залечь на диване и тупо смотреть телевизор. Более того, он будет пытаться скрыть, игнорировать проблему из механизма самозащиты. Здесь вообще ему сложно будет помочь.

А вот избавиться от стресса - это самый неоднозначный вопросю. Легко зказать не нервничай, люби себя - а практически как я должна себя любить? как научиться любить себя, как научиться жить в гармонии с самим собой - это долгая дорога, длиной в жизнь.

shy.gif
Ирина МИГ
Привет Goddess!!!icon_biggrin.gif
Цитата(Goddess @ 4.11.2006, 23:14) *
Первое фото: я недавно, до стессов, нервных срывов, болезни желудка. Два других: после...
Обычно выкладывают фото до и после.. с прекрасными результатами, но я хочу чтоб все видели к чему приводит стресс!!!
Да, разница видна... Я тоже под влиянием стресса, мне надо разбираться с этим 2gunsfiring_v1.gif , не даром же говорят, что все болезни от нервов.
Цитата(Goddess @ 4.11.2006, 23:14) *
Хотела узнатьу Вас: я поставила себе цель вернуться в исходное состояние к НГ... Как Вы думаете, это реально? icon_smile.gif
Конечно реально!!! за два месяца можно горы свернуть, было бы желание! Всё в твоих руках!
Ирина МИГ
Цитата(Valentin @ 4.11.2006, 23:59) *
Испытательный срок я прошла. (меня выбрали из 3 претендентов). Я сказала что мне мало денег, прошла несколько собеседований,мне повысили оклад (единственной на этой должности), так же повысили процент. Т.е. на 1-ый месяц официальной работы я получала около 35-38 тыс. неплохо, правда?
Думаю зря работу бросила, тем более когда всё самое сложное уже позади, просто не надо было так упахиваться. А теперь получается вообще все твои старания на смарку!? А ведь на работу всё-равно надо будет устраиваться... Зря бросила, оч. жаль - ИМХО.
Цитата(Valentin @ 4.11.2006, 23:59) *
Сейчас не работаю, сижу дома... как мне этого не хватало, а прошло всего 4 ддня с того, как я не хожу на работу.
Ну это тоже надоест, психологи говорят, что неработающие испытывают ещё больший стресс, чем те, кто упахивается на работе. Главное найти золотую середину!
Nekotyanka
Оооооооо!!!! Это все обо мне!! obm.gif
Но кто скажет, КАК бороться со срессом???? Просто "быть спокойнее" - не катит. Нужны рецепты. Я даже как-то пыталась всякие травки пить, но не буду же я на них всю жизнь сидеть??
А сейчас опять пала в жучайшую депрессию из-за размера груди. Да, дура. Да, понимаю все.. Но........ sad.gif
Goddess
Спасибо, Валентин!!! за то, что опубликовали мои фото (извиняюсь за интимные подробности icon_redface.gif просто других старых фоток не было). Я хотела сказать всем девушкам, девочкам и женщинам: что стресс не приводит ни к чему хорошему!!!!!!! И мне совершенно не стыдно за свой целлюлитик,потому что скоро я его уничтожу 2gunsfiring_v1.gif , мне стыдно что я сама довела свою прекрасную попку до этого.... shy.gif
Я поняла что надо любить и беречь себя, в первую очередь быть в гармонии с собой!!!!!
Долой стресс!!!!! rev.gif a040.gif
mazda
Цитата
Оооооооо!!!! Это все обо мне!!
Но кто скажет, КАК бороться со срессом???? Просто "быть спокойнее" - не катит. Нужны рецепты. Я даже как-то пыталась всякие травки пить, но не буду же я на них всю жизнь сидеть??
А сейчас опять пала в жучайшую депрессию из-за размера груди. Да, дура. Да, понимаю все.. Но........


Валентин, как и что вы говорите, когда Ваших пациенток стресс.
Valentin
Цитата(Романтика @ 5.11.2006, 10:27) *
Кое-что могу добавить про себя. Я вообще натура очень беспокойная и нервная. Уже не помню, когда в последний раз крепко и хорошо спала - по ночам просыпаюсь до 10 раз, дергаюсь, переживаю, что просплю. Чуть что - слезы, падающая самооценка.



Это повышенный уровень тревожности. Высыпаться обязательно надо. Помогает нормализовать сон и нервную систему Нейромультивит (витамины группы В) и Магне В6 - тоже для нервов полезно, а заодно и для суставов.
Пропейте курс. Если сон восстановится, то нервная система станет лучше. Возможно, все наладится. hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 5.11.2006, 13:09) *
А вот избавиться от стресса - это самый неоднозначный вопросю. Легко зказать не нервничай, люби себя - а практически как я должна себя любить? как научиться любить себя, как научиться жить в гармонии с самим собой - это долгая дорога, длиной в жизнь.


Очень правильно и хорошо Вы все написали!! a040.gif

А то, что приведения себя в гармонию - это работа, - Вы правы!! Надо работать в этом направлении, и тогда это может быть дорогой не длинною в жизнь, а значительно более быстрой.

Для начала надо признать, что проблема с нервами, самооценкой - существует, - многие ведь и об этом не задумываются... w24.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 5.11.2006, 15:35) *
Оооооооо!!!! Это все обо мне!! obm.gif
Но кто скажет, КАК бороться со срессом???? Просто "быть спокойнее" - не катит. Нужны рецепты. Я даже как-то пыталась всякие травки пить, но не буду же я на них всю жизнь сидеть??
А сейчас опять пала в жучайшую депрессию из-за размера груди. Да, дура. Да, понимаю все.. Но........ sad.gif



Несколько рецептов для начала:
1. Прочтите книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", - прекрасный психотерапевтический эффект.

2. Старайтесь меньше слушать современную, особенну энергичную музыку. Уже доказано, что воздействие на нервную систему и мозг - крайне негативное.

3. Старайтесь меньше смотреть музыкальные клипы, - там кроме музыки ОЧЕНЬ быстро меняющиеся картинки, - ужасное воздействие на психику. Например, человеку, который себя плохо чувствует, вообще трудно смотреть видеоклипы, т.к. сопротивляемость организма ниже - он быстро утомляется.
В нормальном состоянии - это практически незаметно, но действует очень тяжело.

А вообще, - надо менять мировозрение. мировосприятие.

Подумайте: мы учимся играть на пианино лет пять, изучаем устройство машины годами, постигаем гуманитарные науки по многу лет, но мы крайне мало уделяем внимания самим себе, изучению работы такого механизма, как ты сам. А он сложнее любого музыкального инструмента.
Просто мы ошибочно полагаем, что все и так будет нормально работать. И только убедившись в том, что это не так, начинаем о чем-то задумываться. И все равно мало кто доходит до понимания, что надо начинать работать над собой...


И еще очень важно обратить внимание на то. чему мы уделяем внимание. с кем общаемся. потому что это очень влияет на нервное, психическое состояние. на ход мыслей, на поведенческую модель.

Поясню: большинство девушек-форумчанок отмечают, что у нас на форуме добрая, благожелательная атмосфера, - и это состояние воздействует и на форумчанок. Если кто-то из них проведет какое-то время на форуме, где обстановка меня добрая и домашняя, это тоже окажет свое влияние.

Или другой пример, - в пределах нашего форума: большое влияние оказывает то, кому мы симпатизируем, чьи дневники любим и читаем. Если мы уделяем внимание дневникам спокойных, уравновешенных. доброжелательных девушек, их состояние сказывается и на нас, их качества могут проявиться и у нас.
Если мы уделяем больше внимания дневникам девушек нервных, которые сами постоянно в состоянии стресса или психической нестабильности, это воздействует и на нас, эти же качества могут начать проявляться и у читающих...
Это простой закон: ЧЕМУ МЫ УДЕЛЯЕМ ВНИМАНИЕ, ТЕМ МЫ И СТАНОВИМСЯ.

Вот почему, когда у меня на массаже была форумчанка-москвичка Солоника (с упавшей на тот момент самооценкой и в состоянии некоторой депрессии), я посоветовал ей уделять внимание дневникам Совы, Каты и некоторых других девушек, чьи дневники очень ровные, без срывов и лишних беспокойств. И это помогло!! w24.gif

Я перечислил несколько способов борьбы с нервными состояниями. Можно рассказывать еще и еще, но важнее применить на практике хоть что-то из того, что было предложено. Осмыслить. адаптировать под себя и применить. Потому что часто бывает, что нет страстного желания все изменить к лучшему.
А оно необходимо. Именно сказав себе "Так жить нельзя", мы начинаем менять все к лучшему!! w24.gif
Valentin
Цитата(Goddess @ 6.11.2006, 13:04) *
Спасибо, Валентин!!! за то, что опубликовали мои фото


Это ВАМ спасибо!! Спасибо за то, что подняли эту тему. Спасибо за то, что показали, к чему приводит стресс. Уверен, Вы помогли многим задуматься. Еще раз СПАСИБО!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
Я хотела сказать всем девушкам, девочкам и женщинам: что стресс не приводит ни к чему хорошему!!!!!!!


a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
И мне совершенно не стыдно за свой целлюлитик,



И снова - УМНИЦА!! a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif Нечего его стыдиться!! Это было бы новым стрессом, а он никому не нужен!! w24.gif

Цитата
Я поняла что надо любить и беречь себя, в первую очередь быть в гармонии с собой!!!!!
Долой стресс!!!!! rev.gif a040.gif


Девушки!! Запомните, выучите, запишите эти слова!!



Goddess!!

У меня к Вам несколько вопросов от моих клиенток, которые посмотрели фотографии.
Вопросы были такие: как долго были стрессы и нервные срывы?!! Насколько сильные?!! За какое время появился целлюлит?!!

В общем, девушки просили, чтоб Вы подробнее рассказали свою историю, если это возможно.

В любом случае, - СПАСИБО ВАМ!!
Valentin
Цитата(mazda @ 6.11.2006, 22:33) *
Валентин, как и что вы говорите, когда Ваших пациенток стресс.


Клиенток, а не пациенток. w24.gif Слово "пациент" настраивает человека на то, что он "болен". Надо быть осторожнее со словами. w24.gif

Слово - клиентка, - тоже не очень хорошее, но всяко лучше пациентки.

А теперь по Вашему вопросу: все индивидуально. С каждым надо говорить на его языке и применительно к ситуации.
Нет стандартных рецептов. С каждой по своему.
Например, у Наташи, чье фото и письмо напечатаны выше, - заниженная самооценка. Наташе надо просто рассказывать, что у нее хорошо, чем хорошо и т.п. Когда я обращаю ее внимание на все те положительные качества и черты внешности, которые есть, - все меняется. Наташа всегда уходит улыбающаяся, и сама говорит, что ходит. как на психотерапию.
Не знаю даже. что для нее важнее, - массаж или эти разговоры.

А вообще, проблема часто в том. что даже самые правильные советы, человек не воспринимает, полагая. что все как-нибудь обойдется...
Так было с Наташей, так было с Дашенькой...

Зато после реальных проблем, они начали больше прислушиваться к советам. и чаще им следовать...


И, конечно, необходимо. чтоб от тебя исходило спокойствие. Это действует лучше слов...
Nekotyanka
Валентин, не перестаю удивляться, какая вы умничка! wub.gif hb.gif
Pushistaya
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Надо беречь себя любимую!!! И перестать психовать и накручивать себя из-за мужиков и работы!!!
Zhena
И я хочу вставить свои пять копеек! Да, зачастую женщины подвержены стрессу из-за загруженности дома и на работе. Но намного чаще мы подвержены стрессу из-за НЕзагруженности!!!!! Многие девочки сами придумывают себе проблемы! (И я - не исключение! icon_mrgreen.gif ) Опять же, ПМС.
Девочки - не надо накручивать! Очень часто мы ругаемся с мужем, а причиной может являться начальник или подруга. Девочки, призываю вас быть более рассудительными. И не срывайтесь на близких!
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 7.11.2006, 12:33) *
Валентин, не перестаю удивляться, какая вы умничка! wub.gif hb.gif


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif w24.gif Спасибо... hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Zhena @ 7.11.2006, 15:25) *
И я хочу вставить свои пять копеек! Да, зачастую женщины подвержены стрессу из-за загруженности дома и на работе. Но намного чаще мы подвержены стрессу из-за НЕзагруженности!!!!!


Из-за нехватки тепла и любви женщины больше всего подвержены стрессу... Мне так кажется. В том числе и из-за нехватки любви к себе... w24.gif Но это так... - отступление от темы...
daisy
Мне же во время стресса не хочется есть. Заставила вчера через силу съесть салат. Я самая настоящая сладкоешка, но даже не хочется сладкого, может поэтому целлюлит не прибавляется. У меня сложный период - сижу дома с маленким ребенком. Иногда просто хочется сесть и ничего не делать. Чего только не пробовола - все надоедает. Успокоение нашла в музыке - танцую и пою вместе с сыном.
Я считаю, что время вылечит все, просто надо немного перетерпеть.
LMS
уффф
жаль, но я ничем помоч не могу, хотя я от целлюлита избавилась почти, горячая ванна 15-20мин а потом резко лединой душ в проблемные места под напором
mazda
Цитата
Клиенток, а не пациенток. Слово "пациент" настраивает человека на то, что он "болен". Надо быть осторожнее со словами.

Эх, не успела исправить.
Про пациентов и клиентов проблема сомоиндикации - бог с ней!
Если бы Вы ставили смайлик icon_wink.gif , я могла бы ответить, что все мои пациенты говорят: "Вы такая спокойная". Вы конечно не об этом wub.gif
Валентин, я не совсем корректно поставила тот вопрос. Меня интересует, говорите ли вы клиентам об их стрессовом состоянии? А если клиенту "плохо", но он не воспримет ваши слова?
Все ваши высказывания нужно оставить в рамочку. (И конечно следовать). Возникло желание скопировать их и положить в кабинете. Прошу Вашего разрешения.
Что-то я часто стала стирать свои сообщения. Про стресс можно дискутировать много.
Наверное надо обратить всем внимание на тему "Карма".
У меня к Вам мно-о-ого вопросов. Если Вас не затруднит напишите мне в личку. Пожалуйста.
Valentin
Цитата(mazda @ 7.11.2006, 23:34) *
Валентин, я не совсем корректно поставила тот вопрос. Меня интересует, говорите ли вы клиентам об их стрессовом состоянии?


Тоже по разному... Чаще - да. Но зависит от того, готов ли человек услышать. Надо ли ему это...
А если надо, то по ситуации. Через примеры, истории, анекдоты, даешь человеку нужное направление, а уж он сам сделает необходимые выводы.

И стресс стрессу рознь. Если причина обстоятельства непреодолимой силы, - их надо постараться пережить.

Если причина психологическая, надо менять мировозрение и восприятие. Смотреть, что было сделано не так, обдумывать выводы...


Цитата
А если клиенту "плохо", но он не воспримет ваши слова?



Как раз когда человеку плохо, он очень восприимчив и задает вопросы. Обычно.

Но, как правило, помогает и просто массаж. Обычные поглаживания, которые может делать не только массажист, но и близкий человек, оказывают замечательное воздействие на нервную систему. Начинается легкий транс, - а после легкого транса, как и после сна, человек чувствует себя намного лучше.


Цитата
Все ваши высказывания нужно оставить в рамочку. (И конечно следовать). Возникло желание скопировать их и положить в кабинете. Прошу Вашего разрешения.


Да не вопрос icon_mrgreen.gif Не знаю про какие именно слова речь, но пользуйтесь на здоровье!! w24.gif

Цитата
Что-то я часто стала стирать свои сообщения. Про стресс можно дискутировать много.
Наверное надо обратить всем внимание на тему "Карма".
У меня к Вам мно-о-ого вопросов. Если Вас не затруднит напишите мне в личку. Пожалуйста.



a040.gif Верно!!
Написать ЛС могу, но не знаю что...

Может, нам разговор о карме сюда перенести?!!
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1365

Кому будет интересно, прочтут. w24.gif

Спасибо за Ваши слова и вопросы hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif a040.gif
Романтика
Это истинная правда, что мы накручиваем себя по-пустякам.
Как-то разговорились с шефом (он у нас молодной, общаемся на "ты"). Я сказала, что перед утренней работой отвратительно сплю, дергаюсь пол ночи, боюсь проспать, на что он мне ответил: "И что? Ну проспишь, и что тогда? Придешь попозже". s24.gif Золотые слова. Сейчас пытаюсь спать спокойней, не вскакивать посреди ночи и с горящим взглядом не кидаться к часам.
А еще решила не мучать себя из-за отношений. Раньше - не позвонил, не написал, он меня не любит, он меня не ценит. Сейчас - не позвонил, значит занят. И я спокойна, и он скучает без моих смсок. s24.gif

Валентин, в очередной раз признаюсь вам в любви wub.gif w24.gif
Valentin
Цитата(Романтика @ 8.11.2006, 11:46) *
А еще решила не мучать себя из-за отношений. Раньше - не позвонил, не написал, он меня не любит, он меня не ценит. Сейчас - не позвонил, значит занят. И я спокойна, и он скучает без моих смсок. s24.gif


МОЛОДЕЦ!! Это реальные шаги по улучшению своей жизни!! a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
Валентин, в очередной раз признаюсь вам в любви wub.gif w24.gif


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Я Вас тоже!! w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
kaprice
Цитата(Zhena @ 7.11.2006, 15:25) *
Да, зачастую женщины подвержены стрессу из-за загруженности дома и на работе. Но намного чаще мы подвержены стрессу из-за НЕзагруженности!!!!! Многие девочки сами придумывают себе проблемы! И не срывайтесь на близких!

Вы совершенно правы, женщины эмоциональны и ждут от окружающих зачастую невозможного, а когда обманываются в своих надеждах - еще и обвиняют этих окружающих, что те недостаточно хороши.
Сначала мы выбираем себе мужчину с мыслью: я его исправлю. Потом, когда не получается, мы обвиняем его во всех смертных грехах - а по сути в том, что не смогли его изменить!
ноем: он такой и сякой. Но ведь в большинстве случаев мы обманываемся сами. 158.gif
Н-да. К чему это я. s24.gif

Валентин, вы как всегда дышите мудростью! wub.gif
эльф
а у меня причина стресса, кажется, в завышенных требованиях к себе. мне все хочется делать на 5+. когда не выходит, я всегда в шоке. особо работы касается. сейчас я работаю уже 4-й месяц и понимаю, что так нельзя. начинаю спокойнее относиться. говорю себе - это же всего лишь работа, важная, но не главная часть твоей жизни.
и в остальном тоже у меня перфекционизм - пересолила обед, машину поцарапала, не так ответила родителям - из-за всего переживаю.
но я борюсь со стрессом. и самое главное, что помогает справиться со - любовь к самой себе. когда я ухоженная, здоровая, довольная собой, меня не проймет никакой злой начальник или хамство. и это сейчас дополнительный стимул для меня. (а раньше были глянцевые журналы rolleyes.gif, а потом - этот сайт rolleyes.gif )
sexy_popka
Валентин, отличная тема a040.gif

Я тогда тоже поделюсь своим опытом. Я пришла на сайт после того, как несколько месяцев страдала страшной болезнью под названием самоедство, то есть мне казалось, что я не достигла цели, которая мне была ОЧЕНЬ важна, я к ней стремилась 3 года. После этого меня сбила машина (строительная). Знаете, у меня потом было удивительное состояние счастья, что я просто осталась жива, это оказывается так прекрасно. И потом после аварии я выходила гулять на улицу, в лицо светило солнышко и я решила что счастье живет у нас внутри, только мы часто не даем ему выйти наружу.

Просто посмотрите на детей, в головах которых нет тараканов и заморочек, для них состояние радости-это естественно. Они просто верешат от того, что измерели глубину лужи, поймали стрекозу. Детишки любит себя такими, какие они есть. У них в голове просто нет категорий красивый-некрасивый, толстый-худой. Жаль, что это состояние теряется и взрослому человеку надо заново учиться любит себя всегда и при любых поворотах судьбы, что бы не случалось.
kaprice
sexy_popka
Золотые слова a040.gif
Романтика
Нашла неплохой способ высыпаться - вместо одного будильника ставить два!))) Вывод - за ночь проснулась всего лишь три раза, а не десять. Прогресс! s24.gif
kaprice
я всегда-всегда везде опаздывала: сначала в школу, потом в институт, потом на работу icon_redface.gif Так с этим и не справилась: щас тоже опаздываю везде, хорошо тока что я в дикрете s24.gif Хотя муж на меня ругается все равно. icon_mrgreen.gif
ГШлавноет опаздываю независимо от того, во сколько я встала s24.gif
Романтика
Цитата(kaprice @ 15.11.2006, 23:03) *
ГШлавноет опаздываю независимо от того, во сколько я встала s24.gif

мой МЧ такой же! Я уже даже не злюсь: если сказал, что будет через 15 мин, самое раннее - приедет через полчаса s24.gif
PassionAngel
Цитата(sexy_popka @ 13.11.2006, 11:24) *
Валентин, отличная тема a040.gif

Просто посмотрите на детей, в головах которых нет тараканов и заморочек, для них состояние радости-это естественно. Они просто верешат от того, что измерели глубину лужи, поймали стрекозу. Детишки любит себя такими, какие они есть. У них в голове просто нет категорий красивый-некрасивый, толстый-худой. Жаль, что это состояние теряется и взрослому человеку надо заново учиться любит себя всегда и при любых поворотах судьбы, что бы не случалось.


Вы совершенно правы. Я тоже часто думаю над тем что дети счатливее. А еще счатливее люди которые перенесли что то серьезное. Очень плохо, что человек осознает это после грома посреди ясного неба. Моя мама всю жизнь работала в тяжелых условиях. Да еще дома дети, огород и т.д. И достигнув пенсионного возраста так и не прекратила работать. Все носилась, за всех волновалась. И тут организм дал серьезный сбой. Был инсульт. Совсем невано. Она мне рассказывает теперь. Что для нее было счастьем любой шаг к выздоровлению. Разрешили сесть-счастье, разрешили ходить-счастье, первые 15-минут была на улице тоже огромное счастье. Сейчас вроде пошла на поправку, но радуется каждому дню, что к ней возвращаются силы. Девочки, давайте любить себя, и не доводить себя до определенной черты со здоровьем. Она может проявится не сейчас, а позже. Но нужно стремиться к тому чтобы мы были здоровыми и красивыми как можно дольше.
Бегущая_с_волками
стрессм неизбежен в том мире, в котором мы живем
и про стресс написано много книг
на мой взгляд, надо позволять себе отдыхать
было дело и я сама загнала себя в такие стрессовые условия, что была на грани срыва. я переехала в другую страну, одна, без друзей и родных, другой яхык, передо мною стояли цели, обязательства. естесно, я решила, что я такая умная-разумная, всего достигну и ваше "меться выше и достигнешь цели"(таких невротических фраз полным-полно)
ну я конечно не смогла, потому что одна и без ничьей поддержки - впала в клиницескую депрессию, даже антидепрессанты прописали. хожу до сих пор к психологу
теперь вот думаю, как же я себя смогла загнать до такого состояния. даже жалко себя стало.
банально, но к себе надо бережнее относиться. решила, что я у себя одна и себя в обиду не дам)))
Мышьбелая
Приветики Всем! icon_wink.gif
Могу добавить, что я - это еще один живой пример того, как стресс пагубно влияет на здоровье.
Когда я собой занималась на все 100 (питание, физ. нагрузка, голодания раз в неделю, сон как положено и т.д), все было отлично. У меня была куча энергии и я чувствовала, что могу свернуть горы.
Несколько лет назад я выбрала для себя путь, кот. потребовал от меня значительных затрат моральных и физических. Цели я достигла, но чувствую, что сдала очень сильно: начала хворать, депрессировать часто, ничего не хотелось и многое другое вкулючая ухудшение внешности и целлюлит.
Несмотря на то, что я осознаю все это, мне не так легко вернуться к прежнему состоянию т.к. сейчас на мне намного больше ответственности.

Хочу сказать, что стресс - первая причина плохого здоровья.
Девчонки, а кто как со стрессом борется?
kaprice
Да, щас наверно больше стало стресса в жзни, все куда-то бегут... Нервы становятся слабее - а потом уже из-за этих самых нервов начинаешь из-за ерунды расстраиваться... И так замкнутый круг.
Больше всего меня убивает влияние стресса на целлюлит. гадость полная! 2gunsfiring_v1.gif
Во-1х он влияет сам по себе - там всякие замедленные обменные процессы и все такое. но-во-2х! Просто вао время стресса ведь ничего не хочется делать, никак над собой работать.
И все это вместе крэк - и целлюлит. obm.gif

Как с ним бороться - это для начала выявить причину его появления: усталость, перутомление, или недовольство собой, или неудача в личной жизни - и проблему решать. Тока тут вопрос возникает - откуда брать силы. Еще ведь и силы должны быть на выход из стресса icon_mrgreen.gif rolleyes.gif
Наверно надо просто заняться любимым делом - тем отчего у вас хорошо на душе, пусть даже это и будет чтение книжки под одеялом.
А потом отдохнешь немного - и уже глядишь надоест валяться безжизненно.
наверно так. rev.gif
Хотя может есть и другие, более оптимистичные способы.
эльф
Согласна с каприс.
со стрессом мне лично тяжело бороться кроме как сделать то. что видится наиболее приятным в этой ситуации - книжку почитать, посмотреть старые фото. главное не заставлять себя в такие моменты ничего делать, получается еще хуже.

а еще мне помогает прием успокаивающих средств - настойка пустырника, валерианы. когда я их пью, я действительно не переживаю не о чем. скорее всего это т.н. плацебо, но это не важно для меня icon_mrgreen.gif главное, что я чувствую себя спокойной как слон.
Slonya
Да... Впечатляет obm.gif
У меня у самой от стресса целлюлит так мощно начинает появляться.
МЫШИЦА
Цитата(Valentin @ 4.11.2006, 23:59) *
ДЕВОЧКИ!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ НЕРВЫ!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
a040.gif a040.gif a040.gif w24.gif




Всем привет, я у Вас тут совсем недавно, и мне все дико нравится!!!!! Особенное спасибо Валентину - магу и волшебнику женских тел, сердец и душ!!!! Я прочитала историю Наташи и вспомнила одно выражение, очень важное по-моему. Смысл выражения таков: "Работа-это мячик резиновый, если его уронить, то он снова подскочит вверх, а здоровье, душа, семья, любовь - они хрустальные-уронишь, разобьешь и они больше никогда не станут прежними. Так будем беречь самое ценное в нашей жизни - гармонию!!!!!" ura.gif
Ксенечка
ВАЛЕНТИН, добрый вечер!
Пожалуйста, помогите мне вставить фотки в мою темку " Победим целлюлит за 45 дней" Девочки уже просят фотку "до"
Как это сделать?
Заранее благодарю.
Valentin
Цитата(МЫШИЦА @ 24.4.2007, 11:06) *
Всем привет, я у Вас тут совсем недавно, и мне все дико нравится!!!!! Особенное спасибо Валентину - магу и волшебнику женских тел, сердец и душ!!!! [/size][/color]



wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо Вам за добрые слова... hb.gif hb.gif hb.gif Очень приятно!! w24.gif


Цитата(Ксенечка @ 24.4.2007, 21:08) *
ВАЛЕНТИН, добрый вечер!
Пожалуйста, помогите мне вставить фотки в мою темку " Победим целлюлит за 45 дней" Девочки уже просят фотку "до"



Читайте здесь http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=442 w24.gif
ЭВА
Привет всем!Очень интересная тема.
Читаю вот и думаю,что же такое всетаки стресс...?Из прочитанного поняла что это чрезмерная физическая нагрузка(много работы,дом,семья...).Немогу к сожалению сказать что я "незнаю"что такое стресс,просто по моим понятиям это немного другое,Вы конечно можете со мной не согласится!Для меня стресс-это прежде всего чрезмерная эмоциональная нагрузка(самоедство,непризнание в обществе,недостаток любви и т.д).
Теперь по поводу целлюлита!!!Незнаю как у вас,а я вот от стрессов худею,причем намного.Еще я согласна с тем,что стресс мы провоцируем сами.
могу предложить свой способ борьбы и профилактики:аромасвечи,аквариум,маленький домашний фонтанчик с журчащей водой.Мне помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.