Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Везёт тому, кто везёт. Мотивация
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Библиотека интересных статей
Svetik-2006
Везёт тому, кто везёт
Статья прислана нашим читателем: TrulyCat 19-09-2006 @ 00:00
Тема: Мотивация

Дорогие девушки и женщины! На сайте чаще всего мы жалуемся на своих мужчин. Но почему в ответ на такие жалобы редкие присутствующие здесь женщины описывают свой реальный положительный опыт? Почему мы приводим мало примеров, что, на наш взгляд, есть нормальный мужчина в плане реакций на изменения в женской внешности?! Просто заявить двумя словами: «Бросай его!» - это тоже обратная связь. Но ведь часто сюда пишут девушки, которые именно сейчас в сомнениях и неуверенности. А исполнять решение «Я бросаю его!» лучше всего с охлаждённой головой.

И после серьёзного анализа отношений. Для этого женщине нужен более широкий диапазон материала, чтобы взвешенно принять правильное решение, а не тупо разозлиться и рубить с плеча. Злость пройдёт по-любому сама по себе. Ну, хотя бы потому, что организм устанет от адреналина, и физиологический процесс возбуждения сменится процессом торможения. А вот вернуть себя из состояния сомнений к уверенности в себе придётся личными волевыми усилиями. И исключительно – через голову. Тут у человека тоже нет другого пути.

Поэтому я специально привожу три конкретных примера нормальных, на мой взгляд, мужиков. Я описала этих мужчин так же подробно, как если бы я на них жаловалась. Чтобы чётко была видна эта разница: норма / не норма. Ведь норма не только в содержании мужской реакции, но и в форме её (!) и в уместности (!). Примеры из жизни. Слова – близко к исходному тексту. Всех людей знаю близко.

Хороший пример № 1.
Девочка, 16 лет, учится хорошо. Скоро поступать. Совсем чуток лишнего (при взрослом ЗДОРОВОМ взгляде на вещи). Но всё же лишнего. Особенно видно потому что — вся спина, бока ниже талии и попа. Родители девочки разведены. Папа приходит регулярно. В целом дочкой занимается: забирает изредка с вечерних курсов английского, иногда гулять ходят вместе. Деньгами особо помочь не может. Так складывается: у него новая семья с маленьким ребёнком. Мужик обычный: высокий, большой, без особой талии, без особых мышц. И в голове вроде бы без особого образования - строительный техникум.

И вот однажды, уходя уже, он – на ходу - бросает фразу: «Оксанка! А худеть-то пора». Она ему что-то типа: «Да, ладно, ну иди уже, торопился ведь». А вечером маме – истерику. Мама звонит папе, рассказывает. Он на следующий же день находит время вечером, приходит, садится и вот что дочке говорит: «Оксан, я ничего страшного не имел в виду. Просто я тебя давно не видел. Вот и заметил, что ты поправилась. Это не беда. Ты растёшь, всё может случиться. И потом — ты же в меня пошла! Мама – мелкая. А мы с тобой большие и красивые. Я худел и не раз. Я знаю, как это сделать. Потому и сказал тебе. Оно ведь лучше пораньше взяться за дело – меньше сил потратишь. Давай я тебе расскажу, как». А мужик этот, действительно, худел пару раз за жизнь. У него даже система своя есть. Точно не скажу, на сколько кг (на вид – килограмм 10 - 15), и систему не опишу в подробностях. Но что-то на основе супер-здорового питания с примочками всякими знахарскими типа проросшие зёрна пшеницы, сырая овсянка поутру, замоченная с вечера… ещё что-то такое…. и плавание в бассейне.

Результат: девочка похудела, подтянулась, осанка вообще – замечательная. И танцевать стала – загляденье. В ней было это, но она стеснялась. А после нормального похудания без подрывов в психике благодаря нормальным родителям (и папе!) – всё просто отлично.

Хороший пример № 2.
Женщина. Замужем 10 лет. Домохозяйка всю жизнь. Ребёнок 7 лет и очень солидный состоявшийся муж. У неё сыпь на лице, которая не проходит два месяца. Женщина очень собранная, весь большущий дом, все вопросы по ребёнку и комфорту мужа – на ней. Она – не красавица, но очень симпатичная: ладненькая по фигуре с шикарными пшеничными волосами аж до попы. Но эта СЫПЬ… Она предельно очевидна и откровенно не красит. Муж, вроде бы, тот ещё сатрап (я просто знаю, ЧТО он представляет из себя в своей фирме). И в семье у них — как у всех: уже кое-что бывало в плане выяснения отношений. Как-то утром после завтрака перед выходом из дому он остановился, вытащил наличные немаленькие деньги, протянул их жене и сказал: «Алёнка, я тороплюсь сейчас. Но вот – сходи к косметологу. Ты так сейчас классно выглядишь! Жалко запустить эти прыщики, надо вылечить. Всё, опаздываю». Поцеловал и вышёл.

Хороший пример № 3.
Женщина. Период лактации. Ребёнку 1.2 года. Муж помогал мало – так сложилось. У неё 25 лишних кг и недетский возраст – 34 года. Она, в общем-то, в истерике внутренней: «Всё! Это - навсегда!». С мужем особо не делится. Он много работает. Однажды он приходит домой и попадает на примерку вещей перед зеркалом. Женщина её сворачивает, идёт на кухню, чтобы ужин поставить. Всё как обычно. За ужином он ей говорит: «Оль, я тоже всё вижу. Ну - поправилась! Ну - больше, чем предполагалось. Понимаю, что ты можешь переживать. Главное – не паникуй. Посмотри, какого ты парня выкормила!» А малыш, действительно, очень здоровый и крепкий (тьфу-тьфу-тьфу). Роды всё-таки первыми были и после 30 лет. Тут всякое может случиться, сами знаете. Она ему пожаловалась (без истерик): «Мне сильно не нравится. На работу скоро, а ниегоне налезает вообще». А он в ответ (повторюсь, что мужчина особо в послеродовых вопросах жены и ребёнка не участвовал, только зарабатывал достаточно): «Если ты сама постараешься, я уверен – похудеешь. Ты так толково, так спокойно выносила беременность. Я даже не ожидал! Закончишь кормить, начнём худеть! Я тебе помогу – вместе пойдём в зал! Только салаты есть не обещаю. Ты меня знаешь, я без мяса, как бешенный волк становлюсь. Но что-нибудь придумаем! И не горюй! Убери вещи с глаз – не мучь себя. Наденешь через год. Ещё и выпадать из некоторых будешь».

Результат: женщина сейчас в процессе похудания. И в зал они на самом деле ходят вместе.

Все приведенные примеры достоверны и реальны. Все описанные женщины переживали о своей внешности, как и мы с вами, и хотели, чтобы она стала лучше. Все они имели шансы скатиться в пропасть под вывеской «низкая самооценка» из-за этого. Но все они были СИЛЬНЫМИ ДО ТОГО и считали СВОИМ ДОЛГОМ развиваться и трудиться над собой в случае жизненных трудностей. Поэтому на нормальные реакции нормальных мужчин эти женщины и отреагировали нормально: потрудились над кормой, и плывут себе дальше без истерик и ореола «исключительного невезения»! Стройные - очертаниями и солнечные – настроением! И всем им почему-то кажется, что вокруг много хороших мужчин. И феминистками и максималистками они почему-то становиться не собираются.

Может, потому что не позволяют себе хамить, даже когда имеют к себе внутренние претензии? Наши мужчины всё же равняются на ту планку, которую мы сами для себя устанавливаем. Тут много взрослых опытных женщин. Но почему-то хитами становятся статьи "аля Денис" - вкусно состряпанная провокация для оживления жизни сайта.

Почему мы не считаем, что и в похудании можно опереться на своего мужчину? Может, потому что внутренне не уверены в результатах и боимся не преуспеть в этом у него на глазах?.. Так они же всё равно всё видят... Лучше уж не оставить себе ни одной лазейки для дороги назад перед лицом потери доли уважения со стороны любимого и любящего мужчины. О НЕлюбящих - читайте другие статьи. Их тут, к сожалению, в изобилии.

Желаю всем нам пожизненного везения с нашими мужчинами!
Но не будем же тратить время на самообман: чуть раньше или чуть позже, но повезёт только тем, кто и сам тянет!
kaslik86
Цитата(Svetik-2006 @ 1.11.2006, 19:06) *
19 Больше спите. Хроническое недосыпание ведет к прибавке веса.



ойicon_smile.gifэто про меня. так... спать? когда?
Кайса
Я не читаю очень многого на форуме. Иногда кажется, когда попадаешь на некоторые посты, что в замочную скважину без разрешения подсматриваешь. Такое о себе пишут.

А эта статья очень теплая. Просто удовольствие получила. Хороших мужчин действительно очень много.
a_irishka
[/quote]
Стройные - очертаниями и солнечные – настроением! И всем им почему-то кажется, что вокруг много хороших мужчин. И феминистками и максималистками они почему-то становиться не собираются.

Может, потому что не позволяют себе хамить, даже когда имеют к себе внутренние претензии? Наши мужчины всё же равняются на ту планку, которую мы сами для себя устанавливаем. Тут много взрослых опытных женщин. Но почему-то хитами становятся статьи "аля Денис" - вкусно состряпанная провокация для оживления жизни сайта.

Желаю всем нам пожизненного везения с нашими мужчинами!
Но не будем же тратить время на самообман: чуть раньше или чуть позже, но повезёт только тем, кто и сам тянет!
[/quote]

a040.gif a040.gif a040.gif eusa_clap.gif Статья - супер!!! И просто присоединяюсь к цититуемым мною словам!!!
Женщины перестают быть Женщинами и в погоне сами-не-знают-за-чем источают столько претензий за типа неудавшуюся жизнь, вечно сопливых детей на мужа, который, жалея их - дур, не уходит из семейного дурдома. Иногда сама поступаю по-дурацки, но нахожу ум попросить прощения s24.gif И надо быть благодарными за то, что делает муж (сказать спасибо, хотя бы), женщины часто считают действия мужчин чем-то само сабой разумеющимся и не достойным благодарности, что в корне неверно. Именно она мотивирует их на подвиги в нашу, Женщины, честь a035.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.