Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнения для талии
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
маленькая
Упражнения делаю давно, недавно нашла вырезку из Комсомольской Правды. Заставляют почувствовать мышцы, это не упражнения на пресс, но тонус поднимают!

Включаем энергичную музыку (какой-нибудь колбасон) и

1. "Ветряная мельница". Встаньте прямо. Носки и пятки вместе, плечи развернуты,живот подтянут, руки свободно опущены. Делайте полный оборот вытянутых рук вперед - 21 раз, затем - 21 раз, постепенно увеличивая скорость.

2. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч. Прямые руки вытянете вперед, сцепите ладони. Делайте повороты вправо-влево. 21 раз.

3. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч, руки в стороны. Наклонитесь вперед и коснитесь правой рукой носка левой ноги. Затем левой рукой-носка правой ноги. 21 раз

4. Встаньте прямо. Сцепите вытянутые руки над головой, делайте наклоны вправо-влево как можно ниже

5. Встаньте прямо. Руки поднимите вверх. Затем наклонитесь вперед, коснувшись ладонями пола. Старайтесь при этом не сгибать ног. Выпрямитесь, поднимите руки над головой и как можно сильнее прогнитесь назад. Повторите 21 раз. Если тяжело, то попробуйте вначале коснуться пола кончиками пальцев

6. Встаньте прямо. Пятки вместе, носки врозь. Руки на бедрах. Вращайте таз 21 раз влево и столько же вправо

7. Встаньте так же, как в упражнении 6, но тазом "выписывайте" 21 раз восьмерку

8. Встаньте прямо. Руки опущены. Поднимайте поочередно колени к животу 21 раз

9. Встаньте прямо. Медленно приседайте, выбрасывая руки вперед. 21 раз. Хруст в коленях первое время пусть не смущает.

10. Встаньте прямо. Пятки вместе, носки врозь, руки на бедрах. Медленно, очень медленно вращайте головой вправо-влево до отказа 21 раз (Представьте, что Вы наблюдаете за "летающей тарелкой", которая плывет туда-юда на уровне ваших глаз!) Туловищем не двигать! Это упражнение помогает укрепить мышцы шеи.


Затем-контрасный душ, несколько раз переключая воду с горячей на холодную, завершайте душ всегда холодной водой.
Ассолька
Скажи пож-та, насколько эффективны данные упр?. Как часто ты их делаешь? И все-таки это только для поднятия тонуса или же эффект для талии тоже есть?
маленькая
Сейчас стараюсь придерживаться норм питания, особо себя голодом не морю. Но целенаправленно занимаюсь талией. Поэтому уже неделю я:
1) Делаю этот комплекс, причем нагибание туловища не по 21 разу, а по 50, особенно эффективно вперед, в стороны, мне еще мама говорила, приседание только ненавижу
2) Качаю пресс по Тодесу, уже по 15 раз каждое упражнение,
3) Кручу халахуп до 20 минут
4) Засовываю ноги под шкаф и поднимаю туловище из положения лежа, 30-35 раз
5) Поднимаю ноги 20 раз.
Перед шейпингом, прихожу раньше, 2 раза в неделю, кручу сразу 2 халахупа.
Вот это я стараюсь делать каждый день, большую чась, по крайней мере+крем для похудение. Измерения не делала, но уже, уже мне нравится, уже кладу руки на талию, она определенно формируется.
Да с таким комплексом упражнений не может и иначе.А
А ты сама не пробовала упражнение, где надо голову медлено в сторону поворачивать, не чувствуешь, как мышцы напрягаются, вокруг талии, ощущение супер. Так прямо и чувствуешь каждую клеточку!
Zhena
Ой, какой классный комплекс - буду делать в обед на работе!
Ассолька
Ты знаешь, я тоже пожалуй попробую. Правда определенный депресняк на дает мне взможность... sad.gif Ой ну попробую.
kaprice
маленькая
Ты такими темпами точно похудеешь! Скока рвения, скока силы воли! a040.gif Молодчина! hb.gif
А ты тока в талии худеешь или еще где? icon_eek.gif Грудь не уменьшается случайно? а то у меня всегда так с похудениями sad.gif
маленькая
Цитата(kaprice @ 23.11.2006, 2:03) *
маленькая
Ты такими темпами точно похудеешь! Скока рвения, скока силы воли! a040.gif Молодчина! hb.gif
А ты тока в талии худеешь или еще где? icon_eek.gif Грудь не уменьшается случайно? а то у меня всегда так с похудениями sad.gif

Спасибо!
Стараемся. Только я всегда что-нить недоделываю какой-нить один пунктик, чередую так сказать, если все не успеваю . Особенно наклоны вперед, башня кружиться начинает и я заканчиваю. Ну, по 50-60 вперед, по 50 в стороны, это нормально.

Просто я не могу без спорта, ведь кислород приливает к крови и есть меньше хоца. Движение-жизнь+плюс кожа подтягивается
Причем можно по одному разу делать, можно по 2, т.е на 2 счета, 2 влево, 2 вправо+ пружина, также на пресс, по Тодесу, пружина, остаешься в статичном положении, приподнятом и начинаешь пружинить, не опуская лопатки и спину
Больно, конечно, мышцам живота, но, что делать, все равно на шейпинге так делаем, дома тяжелее себя заставить
Да, вроде все худеет, но просто я все для талии подыскала, проблемное место... Вообще как-то пропорциональность появляется в фигуре,отточенность. Грудь очень похудела, но я рада, что исчез этот пошлый размер. Был 3,5-4, но я не жаелю, как то выпирало все, а сейчас упругая стала, все мое, ниче лишнего, почти. Сейчас проблема нижнее белье, талия 66, в общем на такую талию мне только единички, маскимум - двоечки. Кошмар, как будто при такой груди я должна иметь только широкую талию! 2gunsfiring_v1.gif
На спорт пока не хожу, теперь идея фикс-Бодифлекс. Причем дома тяжело посвятить время, а вот, гуляя в парке с собакой-вообще супер дыхание!
kaprice
Да, грудь такого размера, icon_eek.gif да еще с узенькой талией... все мужики падать будут obm.gif
\Ты молодчина, у тебя такая сила воли! А то что не все далаешь - так это нормально! у тебя такой огромный комплекс что умереть можно сразу! burr.gif
Я вот тока вспомнила себя некоторое время назад, когда после родов я за себя активно взялась и тоже так себя изнуряла каждый день. Ну не то что изнуряла, результаты-то хорошие были, и мне кажется не так как ты, а всего по 40 минут в день... но Потом Colibri тут на темке про упражнения мне сказала что это вредно, каждый день, тем более на одни и те же мышцы. Надо давать организму отдых, через день может...
К тому же через какое-то время тело привыкает к однообразной нагрузке, мышцы перестают работать.
Так что подумай! Я после этого через день начала. Правда поправилась sad.gif Но так я ж еще и кушать больше начала icon_redface.gif
Ирина МИГ
Цитата(маленькая @ 23.11.2006, 14:17) *
Сейчас проблема нижнее белье, талия 66, в общем на такую талию мне только единички, маскимум - двоечки. Кошмар, как будто при такой груди я должна иметь только широкую талию! 2gunsfiring_v1.gif
Девчёнки, вы серьёзно? obm.gif Вообщето, модельный стандарт - талия не больше 60 см. a040.gif А при росте меньше 175-180 соответственно и талия должна быть меньше. eusa_naughty.gif Сначала я подумала, что 66 см - опечатка, что имеется ввиду талия 56 см.
маленькая
Цитата(Ирина МИГ @ 30.12.2006, 15:42) *
Девчёнки, вы серьёзно? obm.gif Вообщето, модельный стандарт - талия не больше 60 см. a040.gif А при росте меньше 175-180 соответственно и талия должна быть меньше. eusa_naughty.gif Сначала я подумала, что 66 см - опечатка, что имеется ввиду талия 56 см.

Так поэтому я эти упражнения и делаю icon_mrgreen.gif
Она у меня сейчас 63 уже. Но все еще зависит от костей, а они у меня узкие. И то, что надо меньше 60 - это точно.
А раньше было 74 см obm.gif
А у Гурченко вообще 48, но она сама по себе очень худая.
Но честно скажу, что уже сейчас фигура есть, так как 90*63*89 (попа мне моя, например, несмотря на мой рост очень нравится!), вот еще ножки после нескольких месяцев стали худенькие, мышцы в тонусе, ничего нигде не висит - вроде а так думаю). Но нет предела совершенству.
маленькая
9 упражнений, чтобы уменьшить талию

Нижеприведенные упражнения помогают не только заставить жир, уютно устроившийся на животе, тронуться с привычного места, но и лечат поясницу, укрепляя её мышцы. В результате, исчезают даже привычные боли. Непременным условием успеха является регулярность занятий. Когда нет сил или времени, выполняйте комплекс полностью, сделайте хотя бы его часть.

Важно, чтобы вы выполняли их точно по инструкции, тогда почувствуете каждое движение брюшной мышцы. Чем глубже под слоем жира расположены работающие мышцы, тем меньше удастся сделать вначале. Главное не разочароваться. Со временем все исполнишь с легкостью.

Желательно открыть форточку или хорошо проветрить комнату. Выполняйте упражнения натощак или не раньше, чем через два часа после еды. Чтобы создать дополнительный стимул к выполнению упражнений, пообещайте себе, что-нибудь приятное (но не кусок торта!), когда удастся уменьшить размер талии. Помните, что талия женщин не должна быть больше 80 см, это вредно для здоровья. Перед началом регулярных занятий замерьте талию без одежды на уровне пупка.

Вы добьётесь лучшего результата, если будите выполнять упражнения медленно, контролируя каждое движение. Не увеличивайте темп, не помогайте себе руками.

Во время выполнения упражнений не задерживайте дыхание, не делайте упражнение, превозмогая боль.

Упражнение 1

Лягте на спину. Ноги согните в коленях и поставьте на ступни на пол. В зависимости от уровня тренированности, вы можете положить руки вдоль туловища, скрестить их на груди или положить ладони под голову. Направьте нос в потолок. Дышите глубже. Оторвите голову и плечи от пола. Задержись в этом положении, сколько сможешь. Медленно опуститесь обратно, контролируя движение. Выполните динамический вариант упражнения, поднимаясь и опускаясь до 50 раз без задержки в позе.

Упражнение 2

Спокойно лягте на полу, ноги согнуты в коленях и слегка расставлены. С силой “вдавите” спину в пол. Ухватитесь ладонями за внутреннюю сторону бедер, и оттолкните их от себя. Поднимая голову вперед, отрывайте плечи от пола. При этом следите, чтобы часть позвоночника — от лопаток вниз — плотно прилегала к полу. В этом положении переведите верхнюю часть тела назад на 10-15 см. Движения должны быть свободными и медленными. Голова все время устремлена вверх. Сделайте это три раза и отдохните в позиции лежа. Повторите упражнение.

Упражнение 3

Лягте на полу в той же позиции. Поднимите обе ноги на 10-15 см над полом. Оторвите плечи и голову, направляя перпендикулярно потолку выпрямленную ногу. Если сумеете, держите ногу вертикально без помощи рук. Руки же вытяните перед собой, как будто хотите, чтобы они были на несколько сантиметров длиннее. Не забывайте, что нижняя часть спины и ягодицы должны плотно прилегать к полу.


Упражнение 4

Снова в этой же позиции лежа поднимайте обе ноги. Обхватите их и тяни в направлении колен голову и плечи. Теперь опустите ноги и, держа вытянутые как можно дальше руки, плавно раскачивайте верхней частью тела — 15 см вперед и столько же назад. Выполни 100 раз. Если у вас слабые ноги, можете согнуть колени.


Упражнение 5
Лягте на полу. Руки согни в локтях на уровне плеч. Согните правую ногу и переведите ее над левой, пытаясь при этом придвинуть правое колено как можно ближе к левому локтю. Не отрывайте локти от пола. Выпрямите ногу и повторите упражнение 50 раз. После этого смените ногу, и снова — 50 раз, в направлении правого локтя. Это упражнение от болей в позвоночнике, которые наверняка многие испытывают после хождения в туфлях на высоком каблуке.


Упражнение 6

Лёжа на полу, подняв подбородок вверх, согните ноги в коленях и поставь ступни на пол, затем поднимите правую ногу, обхватив её сзади. Подержите так 30 секунд. Мягко приближайте ногу к грудной клетке. Несмотря на сопротивление, подвигайте ногой взад-вперёд 50 раз. Повторите то же самое с другой ногой.

Упражнение 7
По-прежнему лежите на полу. Правую ногу согните в колене и поставь ступню на пол. Согните левую ногу в колене и положи её ступню на правое бедро. Положите ладони рук под голову. Дыши глубоко. Приподнимите голову и плечи. Тянитесь правым локтём к левому колену (правая лопатка должна оторваться от пола). Медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение ещё 29 раз, затем поменяйте ноги местами и выполните ещё 30 раз.

Упражнение 8
Лёжа на спине, ноги согните в коленях. Ступни положите на пол, на одной линии с ягодицами. Выберите подходящее положение для рук (помните о трёх вариантах?). Нос направлен вверх.. Медленно опустите правую ногу на пол с правой стороны, а левую ногу положите на правую. Верхняя часть туловища остаётся неподвижна. Медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение 30 раз в одну сторону и столько же в другую.

Упражнение 9

В положении, лёжа на спине, ноги согните в коленях, поставив стопы на пол. Подтяните колени к груди, оторвав стопы от пола. Бёдра должны быть перпендикулярны полу. Дышите глубоко. На выдохе приподнимите таз вверх от пола исключительно усилием нижних мышц живота. Дойдя до предельной высоты, медленно, контролируя движение, вернитесь в исходное положение.


Плоский живот



Упражнение 1. «Возвращаем органы на место»


Исходная позиция
Лечь на спину, поджать колени, ступни поставить на пол и придвинуть к ягодицам как можно ближе. Слегка приподнимите таз и сожмите ягодицы, почувствуйте передвижение внутренних органов.


Первый шаг
Держите ягодицы напряженными, положите руки на внутреннюю часть от кости левого бедра и надавите на брюшную полость. Теперь подтолкните органы в сторону центра живота. Повторите.


Второй шаг
Держите ягодицы напряженными, положите руки на внутреннюю часть от кости правого бедра и надавите на брюшную полость. Теперь подтолкните органы в сторону центра живота. Повторите.


Третий шаг
Держите ягодицы напряженными и положите руки на нижнюю часть живота, ниже мочевого пузыря. Нажмите пальцами на брюшную полость и в таком положении подтягивайте ладони выше по животу, продолжая надавливать пальцами. Вы можете почувствовать дискомфорт, так как органы поднимаются выше к рёбрам.


Четвёртый шаг
Положите раскрытые ладони на живот, напрягите мышцы под ними и задержитесь в таком положении на счет 8. Когда уровень силы возрастет, можете считать до 16, без того, чтоб держать ладошки на животе ( руки вдоль тела, расслаблены).


Пока вы считаете до 8-16, держа попу в воздухе, двигайте тазом вверх и вниз, не прикасаясь к полу, 20 раз (довольно быстрое движение).

Опустите бедра и отдохните, считая до 8. повторите все упражнение ещё раз.



Упражнение Пол-Лягушки


Позиция I:
Подтяните ноги к груди, держась за колени. Теперь перейдите во вторую позицию, как бы раскройтесь, расставив и чуть


Позиция II:
Когда вы перешли в позицию 2, вы почувствуете натяжение во внутренней части бедер, вызванное силой тяжести. Руки совершенно прямые. Держитесь за коленные чашечки! Сосчитайте до 4, затем напрягите мышцы живота, подтяните мышцы попы вверх, не отрывая её полностью от пола. Вы должны почувствовать, как ваша нижняя часть спины становится плоской и позвоночник в области талии давит на пол. В таком положении сосчитайте до 4.опустив ноги.


Позиция III:
Положите руки на рёбра. Спина полностью касается пола. Колени точно над бедренной костью. Теперь медленно опустите колени на 30 градусов ниже тазобедренного сустава. Спина полностью на полу.


Позиция IV: На счет 1 и 2
Сожмите ягодицы и напрягите мышцы живота, соединяя колени вместе, (не слишком быстро) на счёт 1. Раскрой колени, возвращаясь в третью позицию на счёт 2.


Позиция V: На счёт 3
Держа колени разведёнными, руки на рёбрах, медленно оторвите ягодицы от пола, передвигая колени по направлению к плечам с помощью мышц живота (не раскачиваясь!) Медленно вернитесь в четвёртую позицию на 4 счета. Упражнение «полу-лягушка» необходимо повторить 10 раз.

Можно выполнять более сложный вариант этого упражнения — 2 подхода по 10 раз.

Вот что нужно делать: Сидя на полу, ноги вытянуты и разведены, начиная от бёдер. Носки оттянуты, плечи назад. Согните руки в локтях, опираясь ладонями о пол. Притяните колени к плечам, держа колени на одном уровне с плечами. Ноги разведены, носки оттянуты. Помогайте мышцами спины. Задержитесь на счёт 1.

На счет 2, вытяните ноги и коснитесь пола. Держите ноги разведенными.

Сделайте 8 повторов, 2 подхода.Не забудьте регулярно измерять обват туловища на уровне талии, а также выше и ниже талии на 5-10 см и записывать результаты. Вы будете приятно удивлены
маленькая
Спасибо! wub.gif hb.gif
Мы такое на шейпинге делаем иногда. У меня быстро устают локти sad.gif Надо руки мне сначала подкачать что-ли, поотжиматься icon_mrgreen.gif
Ну, это же только на косые, да?
А с колесиком a040.gif , видела такое в продаже, и пресс качается, и калории сжигаются, так как очень энергичное. rolleyes.gif
Вспомнила, что у меня на работе еще такой круг был на полу, встаешь на него и крутишься, в смысле как бы туловище заворачиешь. Прикольно, поел, встала - покрутился icon_mrgreen.gif
Medi4ka
Везет вам всемeusa_pray.gif4 А у меня работа такая,что не знаю,когда и время на себя выбрать sad.gif
маленькая
Цитата(Medi4ka @ 17.2.2007, 23:02) *
Везет вам всемeusa_pray.gif4 А у меня работа такая,что не знаю,когда и время на себя выбрать sad.gif

Есть много хороших упр в офисе, можно 10 минут с утра для здоровья, типо гимнастики, можно пешочком пройтись после работы, это же тоже нагрузка, даже выходные в клубе ночном - тоже спорт icon_mrgreen.gif
Ну, если такая работа как сопрт, может и не надо более спорта w24.gif
Если хочется очень, надо как-то совмещать. Спорт не только для здоровья, но и как разгрузка после работы твоей было бы здорово!
kaprice
у меня есть такой круг - у меня от него ничегошеньки не напрягается. Мож там какой фокус есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.