Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курица. Как приготовить курицу?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Вольная
Всем привет! У меня в семье все любит курицу. Кто знает рецепты приготовления вкусной курочки,скидывайте. Надоело кормить моих любимых просто жаренной курицей,хочется чего-то новенького.
Katrunya
Вольная! Ты не поленись и пробегись по рецептикам - там точно есть рецепты курочек rev.gif
Natashenxka
Мне нравиться курочка в горчице, берёшь грудки и маринуешь часа на три, маринад, я всё делаю на глаз, горчица, вкучнее в зёрнах, немного яблочного или винного уксуса, соль, перец, приправы, капельку майонеза. Потом в духовку, лучше в фольге.
mallina
предлагаю сделать куриные котлетки из грудок - пальчики оближешь! Куриное филе режем кубиками, добавляем яйца, майонез, крахмал, зелень, раздавленного чесночка чуть. Солим, перчим. Консистенция должна быть такая, чтобы можно было ложкой черпать и на сковородку класть. Не густо, не жидко. Я точных пропорций не знаю, можно прикинуть на глаз, в зависимости от количества курицы.
Ну очень вкусно! И быстро, фарш хранится в холодильнике, вкусный обед или ужин можно за 5 минут организовать!

Кто худеет, советую не слишком увлекаться из-за крахмала и майонеза, себе можно с той же грудкой салат сделать или в тушеные овощи ее добавить.

Еще улетные котлеты из грудок - обжаренные в сухариках ( подсохший белый хлеб нарезать тонкими столбиками). Надо отделить грудку так, чтобы в ней осталась первая косточка от крыла, ее зачистить, саму грудку посолить-поперчить, выложить сухарики на доску или тарелку, прижать к ним грудку обеими сторонами и обжарить. быстро и очень вкусно. В растительное масло можно добавить немного сливочного - тогда вообще труба, язык можно проглотить icon_smile.gif
Natashenxka
Малинка, кстати первый рецепт очень вкусный и простой a040.gif , увидела его кажеться в "смаке", вкусненько eusa_clap.gif
mallina
Цитата(Natashenxka @ 20.11.2006, 12:25) *
Малинка, кстати первый рецепт очень вкусный и простой a040.gif , увидела его кажеться в "смаке", вкусненько eusa_clap.gif

А я у тетки года 4 назад в Ярославле попробовала, так понравилось, что первое время трескали эти оладьи и на завтрак, и на ужин icon_smile.gif
Natashenxka
Куриные грудки с картошкой в горшочке
Режим грудки на маленькие кусочки, обжариваем, в горшочек, на дно немного масла, кусочки курицы, приправки, чесночёк, картошечка порезанная., залить водичкой, почти полностью прикрыть. Тушить в духовке до готовности картошки a040.gif
Lisya
А я люблю делать курицу на банке,берете стеклянную банку (из под кетчупа),курицу солите и толстым слоем вымазываете в майонезе и ставите в духовку,мне очееень нравиться
Natashenxka
А в банку надо воду наливать?
mallina
Цитата(Natashenxka @ 23.11.2006, 22:45) *
А в банку надо воду наливать?

Надо, чтобы равномерно прогревалась. И лучше бутылку - удобнее одевать. и бутылку не на противень, а в лоток с водой - чтобы жир стекал. А то я таким образом соседей перепугала, думали, пожар icon_smile.gif Жир капает, горит, дым коромыслом icon_smile.gif
Линночка
А самый простой способ приготовления курочки, когда нет времени возиться с ней, это курица на соли. Берете пачку, именно пачку соли, высыпаете ее на противень и сверху просто кладете курочку целиковую спинкой вниз. Ставим это в духовку и забываем про нее пока она не будет готова. Не надо никаких приправ. Курица очень сочная и вкусная. Сама вначале очень удивлялась когда прочитала такой рецепт как это целый килограмм соли можно насыпать. А курочка впитывает столько сколько нужно и не пересоленая ни на грамм получается. rev.gif
эльф
от меня рецептик:
курицу режем на маленькие кусочки. можно только филе.
обжариваем слегка на раст.масле. режем лук и тоже туда.
потом добавляем банку фасоли в томатном соусе (вместе с соусом), режем банан и туда - колечками, и также наливаем ананасовый сок - не помню точно сколько, примерно полстакана на большую сковородку глубокую. все зависит от того, хотите вы много подливки этой или не очень, тогда она будет гуще.
все это должно тушится так недолго, до готовности курицы. соус обалденный получается из-за ананасового сока, бананов.
советую!
мальва
Спасибо, эльф.
Очень интересно, прям захотелось попробовать. А гарнир какой рекомендуешь?

Или там фасоль заместо гарнира?
эльф
Цитата(мальва @ 12.12.2006, 0:43) *
Спасибо, эльф.
Очень интересно, прям захотелось попробовать. А гарнир какой рекомендуешь?

Или там фасоль заместо гарнира?

на здоровье!
не, фасоль как бы с курицей. а на гарнир картошечку отварить целиком без кожуры - классно. можно рис, а его полить этим соусом - вкуснятина получается!
мальва
Я почему то о рисе тоже подумала. Курица же наверно сладковатая получается, типа китайская кухня a040.gif
эльф
Цитата(мальва @ 12.12.2006, 23:36) *
Я почему то о рисе тоже подумала. Курица же наверно сладковатая получается, типа китайская кухня a040.gif

ага, сладкая получается. кстати, я обожаю китайскую кухню! овощи особоенно вкусно они готовят. где бы научится? shy.gif
мальва
Да, мне тоже нравится очень. может кто-нибудь научит овощи китайские готовить? wub.gif
эльф
shy.gif ну если и научит, то не в этой теме shy.gif может, создать?
мальва
создай, тебя тут все знают, расскажут наверняка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.