Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глина. С чем ее едят.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Библиотека интересных статей
Счастливая
То, что я выкладываю - не истина в последней инстанции, рецептов с глиной и предложений по ее применению - море, так что добавляйте для всеобщего удовольствия a035.gif a035.gif a035.gif
при приготовлении глины нельзя пользоваться металлической посудой и предметами.

ЧЕРНАЯ ГЛИНА (глубокая очистка, антицеллюлит)

черная глиная является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и лишним весом. благодаря большому содержанию полезных природных микроэлементов (кварц, кальций, железо, магний, стронций и т.д.) глина является прекрасным средством для нормализации клеточного обмена, активизируя процессы детоксикации и жиросжигания

косметические обертывания, маски для кожи.

личный опыт: на кожу - ни-ни eusa_naughty.gif не отмоетесь, забьет все поры, обертывания - очень хороши, мне нравится, добавляю корицу, масла, а иногда смешиваю с каким нибудь антицеллюлитным кремом, правда, смывать ее долго.


ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА (РЕГЕНЕРАЦИЯ)

косметические свойства зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти. применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами позволяет придать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг. Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством. зеленая глина содержит магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден.

волосы: разведеную глину втереть в кожу головы, одеть утепляющий колпак на 15-20 мин. укрепляет волосы, вызывает приток крови к волосяным луковицам, стимулирует рост волос.

лицо: нанести на кожу лица, шеи, декольте. через 20-25 мин смыть водой. нормализует деятельность сальных желез, тонизирует кожу, удаляет ороговевший слой эпидермиса и смягчает кожу. идеальное средство для тглубокой очистки кожи (особенно пористой). обладает антибактериальным эффектом, снимает отечность, разглаживает морщины.

ноги: нанести на стопу в пяточной области, через 20-25 мин смыть водой. способствует заживлению трещин в пяточной области, смягчает загрубевшую кожу.

личный опыт: для лица - это моя палочка выручалочка. кожа у меня очень проблемная. эффект от глины: действительно очищает, подтягивает, освежает цвет лица, слегка отшелушивает. в общем, эта глина прочно поселилась у меня в ванной. иногда смешиваю ее со сметаной, с оливковым маслом, лимонным соком, медом, в зависимости от настроения и того, что под рукой.
на волосы хорошо снимает жирность волос.


РОЗОВАЯ ГЛИНА (ТОНИЗИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО)

розовая глина - природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. благодаря сбалансированному минералогочискому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций) глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их для нормального функционирования микроэлементами. розовая глина является одним из сильнейших природных средств при больбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос. ванны с применением розовой глины хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки, оздоравливают кровеносную систему.

личный опыт: эта глина прижилась у меня в вместо пены для ванны, если добавляю еще и соль - то тонизирует, снимает усталось и напряжение лучше всяких дорогущих средств, после работы - дополнительный заряд бодрости.
для лица действительно снимает всяческие раздражения и прочее, но чудес ждать не стоит, если сильная аллергия без аптечных средств не обойтись, а маски применять дополнительно.


БЕЛАЯ ГЛИНА (ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ)

глина универсальная, для ванн, масок, для ванночек для рук и ног. в качестве присыпки для ног (смешать глину и борную кислоту в равных долях) - устраняет запах и предотвращает грибкое инфекции.
очищает, отбеливает, питает, оздоравливает, разглаживанеи морщинки, дезинфицирует, смягчает.
особо продвинутые белую глину пьют, и говорят оздоровительные очучения замечательные. сама не пила, конкретно технологию не знаю.

личный опыт: почему то не прижилась, после зеленой глины эффект, как говорится "вау!!!!!!", а после белой "ну да, была маска, видно". но это - сугубо индивидуально. добавляю в основном в ванну, или смешиваю с другими глинами.

ГОЛУБАЯ ГЛИНА (УНИВЕРСАЛЬНАЯ, В Т.Ч. АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ)

пока напишу только личный опыт: обертывания не пробовала, обычно смешиваю с другими глинами или добавляю в ванну. но ванна с голубой глиной просто отпад, очнь хорошо успокаивает, снимает нервозность, депрессию, расслабляет, в общем, когда мне надо отдохнуть и заново родиться я добавляю в ванну именно эту глину (по желанию можно добавить еще молоко и мед)
Zhena
Лена, а можно про черную глину для крайних жителей севера? как конкретно ее надо намазывать, чтобы было эффективно и поры не забивались? У меня в холодильнике стоит - надо использовать. А еще она жутка воняет сероводородом!
Счастливая
Цитата(Zhena @ 23.10.2006, 16:06) *
Лена, а можно про черную глину для крайних жителей севера? как конкретно ее надо намазывать, чтобы было эффективно и поры не забивались? У меня в холодильнике стоит - надо использовать. А еще она жутка воняет сероводородом!

черную глину я использую ТОЛЬКО на обертывания (в этом случае она ничего не забивает s24.gif но смывается, зараза, тяжело s24.gif ) развожу до консистенции сметаны (по желанию с добавками), намазала попку, животик, бедра, в пленочку, в тепло и минимум минут на 40, а еще лучше поделать всческие упражнения (я по настроению на степпере хожу, пленка до кучи шуршит так забавно).

по первости, я как то сделала маску на лицо, что она мне там очистила я не увидела, потому что поры оказались забиты уже глиной obm.gif
Zhena
А разводить теплой водичкой?
А где вообще продается глина? В аптеках?
Счастливая
разводить обычной водой, в идеале - талой. за неимением ее развожу фильтрованной. глины продаются в аптеке, крупных супермаркетах, Ашане, косметических отделах. совет, выбирай чистую глину, без ДОБАВОК! (эти добавки вилами на воде писаны) имеет смысл попробовать глины разных поставщиков, выбрать максимально качественную. я для себя нашла марку, покупаю ее постоянно, претензий не было (кто такие могу посмотреть дома на коробочке)
Катенька
hb.gif спасибо счастивочка! а то я накупила все виды глины (они ж по 10р стоят icon_wink.gif они так и лежат не тронуты а ты все личного опыта меня сбодрила обматать себя icon_wink.gif hb.gif
Катенька
Цитата(Счастливая @ 23.10.2006, 14:38) *
особо продвинутые белую глину пьют, и говорят оздоровительные очучения замечательные. сама не пила, конкретно технологию не знаю.

интересно мож кто знает это как и какой эффект rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.