Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Седые волосы... От чего седеют волосы и что делать с сединой
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Ksiusa
Очень здорово что я нашла етот сайт,ну очень довольна!Только вот не знаю где советы спрашивать.А найти не нашла интересующий и волнующий меня вопрос.Можно задать здесь?
Мне 30,вот все больше и больше обнаруживаю на своей головушке седые волосы.Сначало появились на правом виске пару волосков,потом обнаружила на левом.Теперь смотрю и по голове то там то там седой.И это все в течении года после беременности.Вроде и жизнь без таковых огромных стресов.что делать,как предотвратить дальнейшее седение???Неужели придеться все время красить волосы?
Может эта проблема волнует не только меня,отзовитесь,пожалуйста!
Агуша
Цитата(Ksiusa)
И это все в течении года после беременности.Вроде и жизнь без таковых огромных стресов.что делать,как предотвратить дальнейшее седение???

Ksiusa, я думаю от не досыпа, ведь ребеночек маленький еще. Либо это особенность твоей головы такая. Они ведь не так заметны окружающим, то выдергивай их, если их не так уж и много. А так, что остается делать, только красить.
Elfiyka
Прежде всего, нужно проконсультитроваться с врачом-трихологом. Он сможет установить причины (по возможности) и назначить лечение. Иногда за седину принимают разные заболевания волос (например, себорею, патологию щитовидки и др).

Вообще, ранняя седина - для врачей загадка. icon_confused.gif Теории какой-то единой, которая б это явление объясняла. нет. Раньше считали, что основная причина - стрессы, но сейчас установили, что одни лишь стрессы не обясняют седину. Может быть недостаток микроэлементов, белков в рационе (тирозина), генетическая предрасположенность етс.

Я, когда в Штатах училась, просто поражена была, сколько много молодых женщин (даже старшеклассниц!) с сединой! Почему это происходит - для меня не ясно...

В любом случае, советую обратиться к врачу и проконсультироваться также о приеме поливитаминного комплекса с микроэлементами.
Клубничка
Седые волосы у меня с 20 лет.
И так у всех в нашей родне.
По этому и крашусь постоянно.
Мне кажется у меня это наследственное т.к.
Брат у меня, ему 40 лет, уже полностью белый от седых волос.
Клубничка
Появление ранней седины может быть вызвано повышенной кислотностью и расстройством половых функций, диабетом и недостаточным снабжением сердца кровью.
рециркуляция в мелких капиллярах, питающих волосяные луковицы.


Эта информация из инета. И к стати у меня повышенная кислотноть в желудке. wink.gif
Клубничка
Предупреждение поседения волос
Продолжительная болезнь, душевные переживания, постоянные заботы могут стать причиной поседения волос. Но одна из самых частых причин этого явления - возраст. Седые волосы выглядят тусклыми и безжизненными.
Ни в коем случае не следует вырывать седые волосы. Каждый раз, вырывая седой волос, вы способствуете увеличению их количества. .Это происходит потому, что корень у основания фолликула выделяет сыворотку, которая, просачиваясь на участке кожи вокруг волосяной сумки, заражает окружающие волосы. Если вам очень нужно избавиться от седого волоса, его следует осторожно срезать маленькими ножницами. Если седой волос вычесывается, то незачем сильно беспокоиться, так как он уже слабый и не может удержаться в волосяной сумке
Клубничка
При поседении применяются нижеприведенные фитопрепараты лекарственных растений.

Настойка корней женьшеня обыкновенного: 10% спиртовую настойку принимают по 15-25 капель 3 раза в день до еды в течение 30-40 дней. Также употребляют порошок или таблетки из корней женьшеня по 0,15-0,3 г 3 раза в день. Втирают отвар из корней женьшеня, который готовится из расчета 10 г сырья на 200 мл воды.

Настойка корней заманихи высокой на 70% спирте: принимают по 30-40 капель 2-3 раза в день перед едой в течение месяца. Можно также использовать наружно отвар корней заманихи, который готовится исходя из соотношения 10,0:200,0.

Отвар или настой цветков клевера лугового: готовят исходя из соотношения 20 г сырья на 200 мл воды. Принимают по 2-3 столовые ложки 3 раза в день. Кроме того отвар и настой втирают в корни волос.

Настой листьев или корней крапивы двудомной (10,0-15,0:200,0) по 1 столовой ложке или по 25-30 капель жидкого экстракта 3-4 раза в день за 30 мин до еды. Одновременно настой листьев, корней, свежий сок крапивы втирают в волосистую часть головы.

Отвар крапивы двудомной: смесь из 50 г измельченных листьев и 50 г корней крапивы заливают 500 мл столового уксуса и 500 мл воды, кипятят 30 мин. Процеженным отваром каждый вечер, массируя, смачивают кожу головы в течение нескольких недель. Такой отвар также эффективен при перхоти и выпадении волос. В Болгарии при преждевременном поседении одновременно с втиранием этого отвара рекомендуется принимать отвар листьев крапивы (по 1 столовой ложке утром и вечером до еды в течение 2 недель).

Настой кресса водяного: 1 столовую ложку измельченных свежих листьев кресса заливают 200 мл кипятка, настаивают, затем процеживают. Принимают по 1/2 стакана 4 раза в день до еды или в виде салата (1-2 горсти листьев в день в течение 1-1,5 месяца с облепиховым маслом). Сок свежих листьев кресса втирают в волосистую часть головы.

Отвар из корней лопуха большого и семян укропа пахучего: 2 столовые ложки измельченных корней лопуха заливают 500 мл воды, кипятят до испарения половины ее объема, добавляют 2 чайные ложки семян укропа и настаивают 2-3 ч. Отвар процеживают и втирают в кожу головы ежедневно утром и вечером в течение 2-3 месяцев. Такую процедуру применяют при раннем поседении и для укрепления волос.

Настой медуницы лекарственной: 10 г сырья заливают 200 мл кипятка, настаивают, затем процеживают. Принимают по 1 стакану 2 раза в день и втирают в волосистую часть головы.

Отвар овса на воде или молоке: промывают 2 стакана зерен овса с шелухой, заливают 5-6 стаканами кипятка или горячего кипяченого молока, кипятят на слабом огне в течение 2 мин, настаивают 30 мин, процеживают и отжимают. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день за 30-40 мин до еды.

Сок корней петрушки или сельдерея, пастернака: принимают по 1-3 столовые ложки 1 раз в день. Листья этих растений вводят в пищу с облепиховым маслом.

Настой или отвар пырея ползучего: готовят из расчета 2 столовые ложки корневища пырея на 300 мл кипятка. Принимают по 1 стакану 2-3 раза в день, втирают в корни волос.

Настой ряски маленькой: 1 столовую ложку сырья заливают 200 мл кипятка, настаивают, затем процеживают. Принимают по 1 стакану 3 раза в день. Также втирают сок или густые настой, отвар (1:1, 1:2) в корни волос.

Настой шиповника коричного: готовят из расчета 10 г сырья на 200 мл кипятка. Принимают по 1/4-1/2 стакана 2 раза в день. Наружно втирают в волосистую часть головы настой, который готовят из расчета 20 г сырья на 200 мл кипятка.

Отвар корней щавеля конского: 1 чайную ложку измельченного сырья заливают 200 мл кипятка, кипятят, затем процеживают. Принимают по 1/3 стакана в день, а также втирают в волосистую часть головы.

Спиртовой экстракт корней элеутерококка: принимают по 20-40 капель за 30 мин до еды в течение 30 дней. Готовят также и отвар корней элеутерокка, который готовят из расчета 10 г сырья на 200 мл воды. Его втирают в волосистую часть головы.

Внутрь назначают в виде пищевого продукта и наружно втирают в корни седых волос сок плодов вишни, абрикоса, малины обыкновенной, земляники лесной, ежевики сизой, груши обыкновенной, капусты белокочанной, лука репчатого, а также сок листьев инжира и каланхоэ только наружно.
Клубничка
ИЗ ИНЕТА:

Здравствуйте. У меня с 17 лет проблема-седые волосы, с каждым годом иx становиться все больше. Сейчас мне 25, и я не могу обxодиться без краски для волос больше 2-x недель. После окраски проxодит неделя, и уже становятся видны новые седые волосы. Я пользуюсь обычными красками, которые продаются в магазинаx. Знаю что ето очень вредно для волос, но xодить седой не могу себе позволить.
Я думаю, что ето связано с какой-нибудь внутренней болезнью.
Подскажите какие анализы нужно сдать для определения причины.




Данный вопрос мало относится к дерматологии. Могу ответить так: раннее поседение волос связывают с железодефицитной анемией, атеросклерозом, но в Вашем случае – скорее всего с наследственной предрасположенностью. В отношении обследования наверно наиболее оправданным будет обследование по Фоллю, иридодиагностики. на аппарате «Странник» или другим методом экспрес-диагностики.

Ответил: Доктор Медафарм
Anny
у меня седина тоже лет в 19-20,это особенность нашего рода...по папиной линии все рано седеют, пока у меня не очень заметно,но видно...я мелируюсь что б в глаза не бросалось.а моя сестра которой 37 практически вся седая, и она красится постоянно....так что унас это наследственное icon_cry.gif
Клубничка
Цитата
я мелируюсь что б в глаза не бросалось.а моя сестра которой 37 практически вся седая, и она красится постоянно....так что унас это наследственное

Вот..вот.. icon_rolleyes.gif
У нас видимо так же.. icon_rolleyes.gif
Ksiusa
Агуша
я думаю от не досыпа, ведь ребеночек маленький еще
-Может и от недосыпа,то спим то не спим
Elfiyka
Прежде всего, нужно проконсультитроваться с врачом-трихологом.
-Первый раз о таком слышу,надо поинтересоваться.
Клубничка
Мне кажется у меня это наследственное
И к стати у меня повышенная кислотноть в желудке
Ни в коем случае не следует вырывать седые волосы.
раннее поседение волос связывают с железодефицитной анемией
-Наследственное у нас или нет,я не знаю.Седину у родителей заметила вроде в 40 чтоли,а в 50 заметно седые стали,Хотя мама говорила что и у нее в 30 тоже было седых волос.Но я их не заметила.
Да,и кислотность повышенная до и во время беременности была.Сейчас,тьфу-тьфу,нету.
Спасибо,а то я высчипывать стала.А их точно на том месте больше вылазить стало,
Во время бернменности железодефицитная анемиея была.
Вот наверное иза всего етого и седею icon_rolleyes.gif
Все огромное спасибо!!!!!СПАСИБО!!!За советы и поддержку! icon_smile.gif
Сейчас брюнетка,стану наполовину блондинкой smile.gif
Клубничка
Цитата
Спасибо,а то я высчипывать стала.А их точно на том месте больше вылазить стало


Я сама не знала что выдерать нельзя. А узнала благодаря теме.. wink.gif Прочилала тему и полезла информацию искать по мед.сайтам и нашла...
Тем более что мне самой было интересно от чего седые волосы бывают и почему так рано...
wink.gif hb.gif
Клубничка
Цитата
Сейчас брюнетка,стану наполовину блондинкой

Ни чего...я первое время обходилась простым меллирование...
После меллирования седых видно не было...ну по крайней мере в глаза не бросается...
Ну а сейчас вся крашусть...т.к. их стало много.... wink.gif wink.gif
Так что не унывай, солнышко...это не приятно, но не страшно...
жить можно... wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Р.S. Кстати у меня анемия с 16 лет. Так что то же причин полно..
Ksiusa
Так что не унывай, солнышко...это не приятно, но не страшно...
жить можно... wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Р.S. Кстати у меня анемия с 16 лет. Так что то же причин полно..[/quote]

Спасибо Клубничка! wink.gif Будем жить!!Вот на днях покрашусь,чето захотелось с красным оттенком.Пора преображаться... smile.gif smile.gif
Мудрая Света
Я тоже рано начала седеть, но в принципе, меня это не волнует - мне нравиться мой цвет волос: достаточно темный с проседью получается слегка пепельный оттенок.
А началось это еще в школе. Раньше я находила у себя жесткие толстые волосы (вообще у меня мякие и волнистые) практически черные, а лет в 14 начала находить седые, но такие же жесткие тостые как проволока и примерно в тех-же местах, где раньше были черные волосы. Так постепенно я стала седеть. Я ничего не делала, а после 30 лет меня стали "доставать" охи и ахи некоторых моих струдниц: "У тебя что, седые волосы есть?!?!" и так они охали, что я стала мелироваться, а потом и обесцвечиваться, но не полностью, а только верхнюю часть головы - я стала разноцветная: и белые, и желтые, и рыжие, и темно-каштановые - тут уже точно ничего не стало видно. А этим летом я решила отдохнуть и срезала всю свою пестроту - седина сразу стала очень заметна, тем более, что ее добавилось немеряное количество. Теперь я хожу слегка пепельная и не обращаю внимание вообще ни на какие ахи.
Ранняя седина - это у нас наследственное - все по папиной линии рано седели. А еще я недавно прочитала где-то, что ранняя седина может появиться от недостатка кальция. А у меня его действительно был большой недостаток с самого юношества. Плюс наследственность и вот результат.
Но главное, это как ты сама воспринимаешь этот факт! Если как я - глубоко фиолетово седая я или нет! - то, в конце концов, и окружающие начинают воспринимать это нормально. А мне даже нравиться седина на темных волосах - на светлых она не смотриться, а вот темным придает благородный пепельный отлив.
Так что, девочки - относитесь к этому проще! Не портите себе нервы из-за какой-то там седины - это не грязь, не неопрятность, - это естественный процесс природы, даже животные седеют! Если вам хочется краситься - красьтесь, но помните, что время от времени волосам надо давать отдохнуть от любой, даже самой щадящей, краски!
Мусик
Пропила месяц магний и кальций седины стало меньше,думаю еще полвторить eusa_dance.gif
Ksiusa
Девченочки!Спасибооо!!!Целую!
Micia я начала на ето смотреть по другому,по проще.
icon_smile.gif icon_smile.gif Мусик wink.gif я попробую.Пока пью полный комплекс витамин и минералов,для иммунитета icon_smile.gif
Клубничка
Цитата(Мусик)
Пропила месяц магний и кальций седины стало меньше,думаю еще полвторить eusa_dance.gif

Прекрасно!!
тем более, что магний и кальций хорош не только для волос!!!
smile.gif smile.gif
Клубничка
Ksiusa

Цитата
Будем жить!!Вот на днях покрашусь,чето захотелось с красным оттенком.Пора преображаться...

ТОЧНО!!!!
smile.gif smile.gif smile.gif wink.gif wink.gif wink.gif :P :P icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif :P :P
hb.gif
кошкагуляющаяпо
Цитата
Седые волосы у меня с 20 лет.
И так у всех в нашей родне.

у нас в семье тоже такая беда..., но с этой напастью, как сказала Клубничка, жить можно wink.gif
nurok
У меня тоже есть седые волосы, и как говорит моя мама - немерено. Выдергивать я их никогда никому не позволяла, хотя были такие попытки, а теперь почитала форум и еще больше убедилась, что ыла правва. Списывала всегда все это на стресс и переживания (чуть красного диплома не лишилась), а теперь (опять же, почитав форум) думаю к врачу сходить. eusa_think.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.