Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трудно быть Богом?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Буржуйка
Сделать аборт или все же родить ребенка,если врачи считают ,что он родится больным? Мы не может исполнять роль Бога и решать кому положено жить, а кому нет. В Библии написано,что по прошествии сорока дней, к зародышу нужно относиться как к человеку.Зародыш- это человек , находящийся в теле другого человека...Только в одном случае религия позволяет вмешиваться в процесс беременности- когда роды угрожают здоровью матери.В иных случаях изьятие плода можно сравнивать с селекцией, решая кому дозволенно жить,а кто должен умереть.

Так как же поступить,как бы вы поступили,узнав что зародыш страдает какой то генетической болезнью ....

Многие проводят всю беременность в молитвах надеясь на милость Божию. Очень много раз и сами врачи ошибались и рождались нормальные дети.....
Галка
Ларис, действиетльно это такая сложная тема, что не дай Бог в такую ситауацию попасть. Для меня было бы это самым тяжелым решением на свете. Я бы постаралась пройти как можно больше обследований и если бы диагноз подтвердился бы, то наверное... совершила бы грех.
И все-таки смотря какой диагноз. Мне говорили, что у Масяни будет все нормально, а он родился с врожденным пороком сердца. Как я переживала, плакала. А сын старший, когда я еще была в роддоме и ему сказали про это, так вообще истерил. У него прям приступ был по этому поводу, муж сказал, что чуть ли не головой бился, думал, что Масяня умрет. Вот. А через год нам этот диагноз закрыли совсем. Так что Слава Богу, что все обошлось.
Vik
Даааа, Лариса, ну спасибо тебе за тему... obm.gif obm.gif obm.gif
я даже не знаю... общими фразами отмазаться хочется, а нехорошо.
А если как думаю, подробно отвечать, дак заранее знаю, что ты со мной в некоторых моментах не согласишься...

По-любому, как и каждый человек, я б сказала, что не дай Б-г и конечно. А правильны ли некоторые наши поступки или нет, по-моему, мы окончательно узнаем только ТАМ...
Есть две вещи, с которыми внутренне я согласна. 1е - это карма, ребенок приходит такой и к таким родителям, потому что и они и он должны пройти это испытание. Необязательно, что они были нехорошими людьми в прошлой жизни. Может быть они должны очень сильно подняться в этой, и таким образом, становится чище их душа.
2е - это то, что если очень хочешь, можно многое изменить. Конечно, в серьезных случаях не все. Но бывают и чудеса... Мне умная женщина rolleyes.gif сказала, что надо во время беременности обязательно 3 раза причиститься и уже это изменит судьбу и здоровье ребенка, не говоря уже о каких-то более кардинальных изменениях в сознании родителей.
И рожденные больными дети, благодаря себе и родителям, бывает, что чудесным образом становятся практически здоровыми людьми, конечно, не тогда, когда рождаются калеками.
Мне мужнина подруга, которая хорошо знает одно из духовных учений сказала, что слышала такой интересный момент. Учитель сказал, что души очень высокого уровня и прошедшие все на земле стремятся на более высокий и в этом движении видят души жутких грешников с ужасной кармой, им становится их жаль и они принимают часть их кармы на себя, и последний раз приходят на землю, чтобы облегчить страдания тех людей. Болеют такие дети, как правило болезнью Дауна, существуя в своем собственном мире, и как правило, оставаясь на всю жизнь безгрешными наивными детьми...
А есть такие, которым суждено пережить аборт - и мир их так встречает в этот раз не зря, им суждено пройти этот опыт..
А если конкретно отвечать на вопрос, то никогда нельзя сказать однозначно, и анализы бывают ошибочными. У моей подруги тете ставили рак - ей было 42 года, детей не было по здоровью и что-то плохо себя чувствовала. Через пол года один врач ей сказал, что у нее 6 месяцев беременности, и когда шла на роды некоторые врачи, у которых она побывала, все еще в это не верили.
Каждый делает свой выбор сам - брать ношу и нести со смирением или надеяться на чудо и молиться и будет дано по его вере, или выбрать более легкий путь - не нам за это осуждать... И я не знаю, как бы поступила я, даже думать страшно на эту тему... Но опять же я верю в такую вещь - что то, от чего сбежал в этот раз, обязательно тебя опять настигнет, не таким образом, так другим - не в этой жизни, так в следующей...
Вообщем, путанная длинная речь, но уж как смогла...
Думаю, что никто не возьмет на себя отвественность сказать, что "это" плохо, а "это" хорошо...
Буржуйка
Галина, Викуля,спасибо что ответили. Конечно не дай Бог это услышать, но жизнь такая штука...да еще наша экология obm.gif У меня есть знакомая пара, у них 4 детей, старший ненормальный, у него была обнаружена проблема еще когда он был в утробе. Родители решили сохранить беременность. После него родились еще 3 нормальных детей. Как то я разговорилась с мамой, она мне сказала что очень жалеет что не сделала тогда аборт, потому что ей очень тяжело видеть как страдает ее сын. Мальчик живет в интернате, для таких же детей как и он, прекрасно рисует , увлекается классической музыкой...

Говорят,что любовь может твоирить чудеса и благодаря любви матери, ребенок становится нормальным.


Спросила мужа,как бы он поступил....ответил,что сделал бы аборт. Я ответила что я бы родила....
karbuchka
На данный вопрос сейчас никто ответить не сможет.Что бы сейчас не было сказано,всё проверяется перед данностью,какую не пожелаешь никому.
Родить.А будет ли он благодарен в своей будущей ,полной одиночества,жизни. Сколько выросших деток обвиняют своих родителей в материальных проблемах,а что уж говорить о другом....
Не родить.а после мучится всю жизнь-а может была ошибка.
У моей подруги мальчонка не ходит.Она пишет,что обозлённый мальчик растёт.Отношения с мужем портятся,т.к. работать нужно всё больше и больше,чтобы сыночку лечить.А результатов нет. О чём она думает,о чём жалеет-только Бог знает.
Vik
Ларисунь, не совсем в тему, но почему-то сейчас вспомнилось... и думаю, что все-таки близко к разговору...
у меня была подруга, мы с ней сошлись на 4й и 5й класс, тоже, кстати, Ларисой звали. А потом я уехала от бабушки в Петербург к маме.
Это была замечательная девочка, мы ни разу с ней не поругались, а были влюблены в одного мальчика и вместе бегали на него смотреть. У нее был замечательный папа, который ее баловал, мама очень любила, деньги были, вообщем жили они хорошо.
После того, как я перехала дружба как-то сошла на нет, у меня было много заморочек всяких, ну не об этом...
Когда мне было 19 лет, я была у бабушки, позвонили и позвали на похороны Ларисы, сказали, что ее с парнем, с которым они должны были пожениться и от которого она была уже беременной сбило поездом, когда они целовались на путях...
На похоронах услышала разговор - что ее мама во всем виновата. Я рассказала бабушке, город маленький... Она сказала, что ларисина мама, когда встретила ларисиного отца была замужем и у нее было двое детей. Она развелась, а детей отдала в детдом...
После похорон Ларисы отец умер через пол года - сердце не выдержало...
А мама страшно пьет, я видела ее года 4 назад - это уже не человек...
вот такая история...
Inga
Цитата(Vik @ 21.10.2006, 23:32) *
Есть две вещи, с которыми внутренне я согласна. 1е - это карма, ребенок приходит такой и к таким родителям, потому что и они и он должны пройти это испытание. Необязательно, что они были нехорошими людьми в прошлой жизни. Может быть они должны очень сильно подняться в этой, и таким образом, становится чище их душа.
...души очень высокого уровня и прошедшие все на земле стремятся на более высокий и в этом движении видят души жутких грешников с ужасной кармой, им становится их жаль и они принимают часть их кармы на себя, и последний раз приходят на землю, чтобы облегчить страдания тех людей.

Викуся! hb.gif Подписываюсь под твоими словами тоже.
Сентябринка
Цитата(Буржуйка @ 21.10.2006, 15:22) *
В Библии написано,что по прошествии сорока дней, к зародышу нужно относиться как к человеку.

В Библии таких слов нет. Если бы они там были, это развязало бы руки всем сторонникам абортов и стало бы их боевым знаменем. Даже мини-аборт на самых ранних сроках является убийством, так как человеческая жизнь начинается с момента оплодотворения, а в какой именно момент Господь вкладывает душу в зародыш, сокрыто от людского ведения, как, впрочем, и многие другие вещи. Диавол - враг Бога и человеков - вмешивается в такое тайное и сокровенное дело, как чадородие, для этого у него достаточно таланта и хитрости. Все современные достижения цивилизации в конечном счете направляются против образа и подобия Божия - человека, если взять новейшие технологии, то, они применяются или в космосе, то бишь, для войны, или в медицине, то есть для улучшения здоровья живущих за счет живших. В том числе - использование абортированных эмбрионов (а то и клонированных организмов) для приготовления омолаживающих препаратов. (Я не говорю о пересадке органов).
Грехом являются даже попытки сорвать предполагаемую беременность путем прыгания со шкафа, парилки в сауне, выпивания отвара лаврушки и т.п., что там еще бывает. В этом же ряду применение постинора и аналогичных вещей.
Прервать можно только такую беременность, которая является угрозой для жизни матери - внематочная, замершая, а также если плод имеет патологию, не совместимую с жизнью - например, отсутствие головного мозга - анацефалию.
Инвалиды так же, как и здоровые люди, имеют право на жизнь. Генетической болезнью страдали, к примеру, Паганини, Линкольн, Андерсен, Чуковский.
Чтобы не случалось таких страшных вещей, жить нужно свято, тогда Господу не придется наказывать таким страшным образом.
Буржуйка
Сентябринка,в чем то я с тобой согласна,в чем то нет. Но я не согласна в э том
Цитата
Чтобы не случалось таких страшных вещей, жить нужно свято, тогда Господу не придется наказывать таким страшным образом


Я знакома с ооооооочень религиозными людьми,которые всю свою жизнь проводили в молитве и в Богоугодном образе жизни и у них рождались дети с проблемами. Они не делали аборт, даже узнав о том,что ребенок не полноценен . Я не пишу тут только о генетических проблемах,а о проблемах вообще. Дети с болезнью Дауна тоже уникальны, но они не нормальные. Я все таки больше соглашусь с Вик,что это все дело кармы,а не Господнего наказания.

Пы.Сы. Я не сильна в Новом Завете icon_wink.gif ,то что было процитированно ,взято из Ветхого Завета. w24.gif
Кайса
Советы в таких ситуациях давать нельзя. расскажу две истории.
История 1.
1965 год, маленький провинциальный городок в центре России. Диагностика "0", но врачи подозревают какую-то патологию. Во время родов ребенка тянут вакумом. Рождается дебил , слюни текут, речь ужасная и т.д. Через 3 года рождается нормальный мальчик. Жизнь всей семьи подчинена старшему ребенку. Отец умирает , когда детям 14 и 11. Мать одна мечется. Младший сын не может в дом привести друзей, девушку и т.д. Сейчас младший женат кое-как. Мать старая с дебилом живет. Что с ним будет, когда она умрет?
История 2
1987 год, Ленинград. Семья благополучная, но по линии матери сыновьям передается болезнь ( не знаю как называется несворачиваемость крови). Делают анализ. По результатам должна родиться девочка. Беременность сохраняют. Но... рождается мальчик. Мальчик и здоровый в прямом и переносном смысле ( рост более 190 см). Спортсмен и просто умница. А могло бы его не быть, если бы случайно не ошиблись при анализе.

Как поступила бы я?При нынешней диагностике 101 раз все проверить. Если патология представляет в дальнейшем ущемление жижни других детей и самого ребенка - аборт. Родители на себя могут вешать любые проблемы, но только на себя, т.к. это они рожают.
Человек своим существованием должен радовать близких и себя. До какого-то времени родители принимают решения за своих детей.
Porshe
В детстве у меня одно время была продружка, она родилась не помню название болезни, но с какими-то проблемами, типа церебрального паралича, в общем, она сама не могла ходить, ездила на инвалидной коляске, кушать тоже ей было тяжело, потому как руки ее плохо слушались, но, девченки, какой светлый это был человечек! Как она роскошно рисовала! На ее полотнах было столько света, тепла, радости, покоя, столько жизни, и еще столько доброты и ...не знаю как это все описать словами, даже сейчас. Ей было тяжело, руки не слушались, и все такое, но КАК с ней было интересно, она остро чувствовала жизнь, любила людей, даже жалела, ингода она мне казалась гораздо взрослее меня, хотя на самом деле я была старше на два года, а в детстве это существенная разница...этот весь сумбур я говорю к тому, что лично по моему может быть и не особо правильному мнению, любой человек заслуживает право на жизнь, право на любовь близких людей, мамы в частности, право увидеть солнце, и я бы не стала убивать своего ребенка, только потому что он не такой как все, ведь если человечек пришел в этот мир именно таким, и именно в это место, значит он там очень нужен...хотя не всегда легко смириться с этим.
Vik
Я сейчас общаюсб с девочкой с Украины, ей сейчас 32 года. Она с 3х лет не ходит.
Семья довольна-таки бедная, есть еще сестра - здоровая, у нее есть муж. Все живут в одной квартире.
Дак эта девочка - Наташа, увлекается эзотерикой, прорабатыввает вопросы-блоки - типа отношение к матери, к отцу и все-такое. Сказала, что если раньше не чувствовала тело вообще, то сейчас все стало болеть - значит появляется чувствительность!!!
При этом она очень веселый человек, у нее много друзей. Она учится по президенсткой программе на психолога, оттуда и компьютер получила, и еще сама зарабатывает - отвечает на телефонные звонки от телевидения! При этом раньше жила с молодым человеком и сейчас у нее 2 ухажера.
Она хочет детей и уверена, что встретит свою любовь, и она считает, что результат ее нездоровья и проблем с родственниками - это прежде всего ее внутренние блоки и если изменится она, изменится и ее здоровье и ее жизнь! rolleyes.gif
Даниюша
Ну сваха, ну тему задала.. obm.gif

От себя добавлю только 2 примера из своей жизни:
У моего родного брата, жене врачи запретили рожать ребенка, у нее были большие проблемы с почками..Даже оперция была в подростковом возрасте.Анализы во время беременности были очень плохие, хотя она всю беременность ходила очень хорошо..Даже токсикоза не было! icon_eek.gif
Она была уже где то на 5-м месяце беременности, а врачи да и ее родственники были непреклонны, не рожать и все.. obm.gif Останешься инвалидом, ребенок ненормальный будет, ты не выносишь, почки откажут и прочее и прочее.. obm.gif obm.gif obm.gif Напугали ее до смерти..все.. obm.gif Ей тогда было 25 или 26..В результате был сделан аборт icon_eek.gif (резали ее, щас огромный шрам на животе..)

Я ее не осуждаю, но все таки, не понимаю.. Я бы на ее месте пошла бы на риск..
И это не просто слова, я почти в такой же ситуации сама оказалась, спустя несколько лет.. shy.gif
На сроке 2-3 недели беременности я умудрилась подхватить левостороннюю пневмонию.. obm.gif
Меня даже на рентген отправляли делать снимок с защитой живота (в свинцовом фартуке).
И белок в моче тоже обнаружили..и еще много чего было...
И тоже чего только я не наслушалась от врачей..что ребенок дебил будет, что нельзя тебе рожать, что надо идти на аборт, пока срок маленький.. и прочее и прочее..Я просто вспомнила свою невестку, и для себя уже решила, что буду рожать и все..Уперлась, как бык! А врачам просто сказала, что беру всю ответсвенность на себя, даже бумаги какие то подписывала, типа меня предупреждали...а я не послушалась и пошла на это. И даже моя родная мама была против моей беременности! obm.gif Однако, я оказалась сильнее, чем многие думали...никто и не ожидал ничего подобного с моей стороны...
...Хотя, признаюсь, морально было очень тяжело..Даже любимый человек был против ребенка..Но я приняла очень важное решение о котором никогда, даже в самые тяжелые минуты своей жизни не сожалела и не буду сожалеть!
Почки и пневмонию свою лечила, в основоном народными средствами, лекарств никаких нельзя же было..Вобщем, вытащила себя как мюнхаузен сама и благодаря одной бабульке русской.... a040.gif
Результат всей этой истории-чудесный сын (ему уже 1,5 года) w24.gif
А брат и невестка, до сих пор сожалеют о своем решении...Моего любят, как своего! Души в нем не чают.. Сейчас, когда он там, брат ему, как отец! w24.gif
Мила Я
obm.gif Привет! С некоторым опозданием все же отвечу. Я в дурном сне не могу представить себя в такой ситуации, не дай бог! Я не могу однозначно оценить данную ситуацию. Все что происходит с нами - происходит по воле божьей и мы не вправе ее менять. Если нам дано такое испытание значит на то были свои причины. Но принять это или нет, именно эту ситуацию, мы все же можем решить. И если бог дает нам такой выбор, значит он есть, выбор. У меня двое мальчишек, не знаю как бы я ответила не имея детей, но сейчас я бы наверное сделала аборт. Да простит меня господь. Если бы я была одна то совсем другое дело, а так я не могу лишить внимания и любви свою семью. Мои дети ни в чем не виноваты, а этот крест задел бы и их. Я знаю семьи с такими детьми, они забирают все время, все... Тем более страдает сам ребенок, а это просто невыносимо осознавать. Конечно это ответ со стороны, попав в такую ситуацию мнение можно изменить. но напишу еще раз, НЕ ДАЙ БОГ!!!
Aнтоша-Г
Девочки а тема ой как такая нужна!!!!!!!!!!!! Вы незаметили тут возраст от 18 лет ой как надо такая тема !!! Ларис умница!!!!!!!! А я расскажу свою историю Если можно ляпнутьicon_smile.gif))) Я после рождения дочери забеременела..незнала я об этом в то время В то время с мужем была на ножах . Мне че-то непосибе было я чувствовала что внутри меня что-то есть и мне что -то мешает ,долго я с этим ходила пока у меня необноружили малокровие !!!! А месячные были все в ажуре. Потом меня на узи ,врачиха в ужасе как начала орать несвоим криком "БОГ МОЙ" во мне начал разлогаться ребенок зародышу был месяц ,сердце остановилось и я даже об этом неподозревала. ПОЕТОМУ Я ВСЕМ ГОВАРЮ ЕСЛИ у вас стрессы намечаються или жизнь неочень и вы неуверенны в портнере .НЕПЛОНИРУЙТЕ беременность так как испортите себе жизнь и ребенок пострадает!!!!!!! Я пережила одновременно ШОК, БОЛЬ ,крик души и хотелось просто уйти в себя и невозврощаться. По году мне прошло , с мужем наладилось....и вот я беременна icon_smile.gif) Я почувствовала это через час после "извержения вулкана" начала жизнь можно сказать с самого начала. и вот месяц беременности у меня начинаеться кровотечение. Меня в больницу и всех светил города. Все надомной я ору как бешанная что ребенок во мне а они мне что его нет так как кровотечениеicon_smile.gif) и что зал на очистку готов.представте что я в это время чувствовала. Потом комне подашел врачь гинеколог взял меня за руку и спросил " ТОНЯ ТЫ УВЕРЕННА ЧТО В ТЕБЕ ЕСТЬ?" я на то что "да есть" со слезами на глазах. Он срочно вызвал Олега дал рецепт на сильнейшие снотворные каторые продаються в дурдоме.icon_smile.gif)) принес, я их пила 3 дня и спала как убитая . Врачь только подходил мерял давление и спрашивал или все хорошо или я сплю я в ответ только что сплю.....Комне никого непускали я спала!! После 3 дней исключили все таблетки мне разрешили встать только в туалет. через ниделю он ссудорожно взял мою руку и мы пошли на узи...Девочки он так боялся он на себя взял всю ответственность . И Узистка когда смотрела меня "О БОЖЕ" заорала конкретно....... РЕБЕНОК ЖИВ у него бьеться сердце все впорядке он здоров и я на 8 ниделе беременности. rev.gif ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ icon_smile.gifСейчас сыну 5 лет очень, очень умный и красивый мальчик!!!!!!!!!! rev.gif rev.gif rev.gif ДОРОГИЕ МОИ ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕННЫ В ЧЕМ-ТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ,ВСЕМ СЕРДЦЕМ ЭТОГО ХОТИТЕ ОНО БУДЕТ!!!!!!!! УМОЛЯЮ беременность это здоровье ваше вашего ребенка и вашей семьи.!!!! Думайте очень хорошо прежде чем сказать да хочу ,буду, нам нужно.!!!!!! Вот то высказалась.......
Галченок
Тось ты молодец, что все это перенесла, выдержала атаку врачей и настояла на своем, хотя сама история и obm.gif obm.gif obm.gif

И сынуля твой a035.gif a035.gif a035.gif лапуля!!! w24.gif
Lisya
Я считаю,что если Боженька посылает ребеночка,то надо радоваться этому,и верить,что твой ребенок будет самый лучший и все у него будет хорошо,тогда и правда все будет хорошо.А аборт это очень страшно,даже слово очень страшное
Милочка
Цитата(Буржуйка @ 21.10.2006, 15:22) *
Сделать аборт или все же родить ребенка,если врачи считают ,что он родится больным? Мы не может исполнять роль Бога и решать кому положено жить, а кому нет.



Привет, Буржуйка !! Хочу сказать что для того чтобы пришло чудо в твою жизнь надо верить в Бога, исполнять заповеди, ходить в церковь и поступать так как говорить Библия. За грехи родителей страдают дети так говорит писание. Бог может сделать чудо только верить надо и не отступать от этого. Знаю семью верующих людей жена покаялась была наркоманкой и через пару месяцев она беременеет и врачи говорят что родится ребенок урод т.к гадость которую она колола еще не вышла. Муж сказал что она не пойдет больше в больницу, а пойдет уже в роддом. А врачам сказал что ребенок родиться здоровый потому что есть милость у Бога к его детям. Родила эта женщина ребеночка совершенно здорового малыша. Развитый как все дети. Буржуйка, желаю тебе всех благославений Божьих rev.gif
Ratibor
Милочка, так все-таки есть еще русское великодушие)
очень рад. Апплодирую Вам от всего сердца, и за Ваших деток тоже)
shaherezada
Такого даже врагу не пожелаешь...
Я никогда не была беременна, но очень хочу детей. Естественно, верю, что они будут здоровенькие.
Поэтому не хочу примерять на себя эту ситуацию, но мое мнение, что в этом случае от ребенка лучше избавиться. какое страшное слово!
Видя вокруг себя столько детишек, да и взрослых людей, с какими-либо пороками- сердце кровью обливается. Сколько страданий и мук они переносят каждый день! Мне кажется, родители не в праве так наказывать своих детей(рождая их). Это лично мое мнение
eovin
Мне кажется, лучше уж аборт, чем сдавать ребенка в детдом. Видели бы вы дома для больных детей, это просто АД. Ну а если вы готовы сами за ним ухаживать (всю жизнь), тогда см.ниже:

Этический вопрос.
Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8
детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один -
умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига
ван Бетховена.
Mandarinka
Привет всем форумчанам! Я новенькая, этой мой первый пост на данном форуме.
Мой ответ по теме-НЕ ЗНАЮ точно, но скорее всего аборт.
У меня дочка 2г 10 мес, и если бы случилась 2-я беременность - "неудачная", по мнению врачей, пошла бы на все мыслимые анализы, и в случае подтверждения диагноза - под нож, думая о первом ребенке. При этом я не верующая, агностик скорее, хотя ближе к атеисту.... только что прочла высказывания верующих и цитирующих Библию...
Если вы способны дать больному неизлечимо ребенку достойный уход и любовь, уверены, что в течение всей жизни будете в силах ухажвать зи ним и не впадете в отчаяние - хвала вам великая! Я вот про себя так зарекаться не могу, потому что глядя на здоровых вокруг детей и своего больног -вполне скоро, вероятно, можно сойти с ума, а дитеныш отправится "доживать" в интернат, тогда лучше в пути умереть, чем там оказаться!
Не в России инвалидам жить можно воплне достойно, рассказывали очевидцы) У нас же каждый только на свои силы мжет рассчитывать, на государство-не приходтся пока. Хотя я верю, чтовсе будет меняться к лучшему.
Мы с дочкой, когда ей было 2 мес., лежали в 9-й детской московской больнице в отделении неврологии (у нее внутричерепное давление). Там я увидела таких детей, что про моего ребенка сразу подумала - да мы вообще здоровы! И мам их видела - вот уж ни дай бог никогда.... до сих пор волосы от ужаса шевелятся и ком в горле стоит.
Почему оговорилась "НЕ ЗНАЮ" - потому что мне лично известна некоторая практика в женских консультациях, когда огульно говорят на ранних сроках - болезнь Дауна, а потом выясняется, что ребенок зоровый. Может, ткани имбрионов не хватает, а может халатность просто....
ИнессаЗайцева
Прочитала все посты в этой теме, сижу и реву. Я даже думать боюсь, как бы поступила я в таком случае, боюсь беду накликать такими рассуждениями, я еще хочу иметь детей. Здоровый ребенок это такое счастье! Видимо все же надо задуматься, а как ребенку будет жить с проблемами, не будет ли для него жизнь тягчайшим испытанием. Да, действительно "Трудно быть богом", пусть минует всех форумчанок такое испытание.
Vera
"Если мы соглашаемся с тем, что мать может убить своего ребенка, как мы можем объяснить людям, чтобы они не убивали друг друга"
Мать Тереза

ИнессаЗайцева
Сказано конечно хорошо, но жизнь есть жизнь. Не возьмусь судить женщину, которая не готова к рождению ребенка ни психологически, ни материально и решается на аборт. А тем более ту, которая узнает о патологии ожидаемого ребеночка. А вот тех, кто не заботится о рожденных детях, считаю виновными в полной мере.
Техану
Цитата(ИнессаЗайцева @ 25.2.2012, 14:27) *
Прочитала все посты в этой теме, сижу и реву. Я даже думать боюсь, как бы поступила я в таком случае, боюсь беду накликать такими рассуждениями, я еще хочу иметь детей. Здоровый ребенок это такое счастье! Видимо все же надо задуматься, а как ребенку будет жить с проблемами, не будет ли для него жизнь тягчайшим испытанием. Да, действительно "Трудно быть богом", пусть минует всех форумчанок такое испытание.

Когда-то, когда только задумалась о втором ребенке, крепко размышляла на эту тему и где-то даже что-то такое писала. Действительно, проблема, на которую на раз-два не ответишь. Лично я для себя думала так: я ведь не молодею, всякое может быть, вот забеременею я - и вдруг что! И что же я буду делать? Я бы тянула этот крест, хотя к православию отношения не имею. Не из соображений, что грешно убивать нерожденного, а -как уже тут кто-то говорил - исходя из понятия кармы. Если так со мной случится, значит, мне нужен именно этот урок, именно такая жизнь. И ребенку, за которого все решают - жить ему или умереть, страдает ли он, бедняжечка, будучи Дауном, или не очень - ребенку тоже нужно, значит, отработать именно ТАКУЮ карму. И значит, надо прожить этот урок вместе, и моя задача облегчить ему этот путь. Вот, собственно, и все. Добавлю только, что многие патологии значительно сглаживаются, а некоторые и сходят на нет благодаря стараниям и родительской любви. И уж этого-то ни один специализированный интернат ему не даст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.