Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У меня плохая осанка!Что делать???
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Flugmaschine
Девчёнки!
У меня плохая осанка! Никак не могу держаться всё время прямо,горблюсь!Вроде то когда перед зеркалом на себя смотрю - распрямляюсь.. а в остальное время...брр...Чё делать, не знаю. И остальные тоже говорят, что горбатая всё время.но ведь постоянно контролировать не получается!
Подскажите, может у кого-нибудь подобная проблема?Или упражнения какие есть?
Буду очень благодарна!!
Ирка
Только твой постоянный контроль надо собой поможет тебе. Проси знакомых. чтоб они тебе сразу говорили как только замечают что ты начинаешь горбиться. Поставь на рабочем столе записочку - "Сиди прямо". чтоб постоянно на нее смотреть. когда долго сидишь - встань, поразминайся, потянись, чтоб мышцы отдонули..
stussi
Что бы была прямая спина, надо что бы был хорошо развит мышечный корсет. Попробуй пойти в фитнес клуб, там тебе подскажут какие надо делать упражнения, чтоб осанка была прямая. Я, например, хожу в Планета Фитнес, там есть замечательные занятия, называются Gold Step. Там приподают основы подиумного шага, так вот там ТАК хорошо спину "ставят", тренер постоянно подходит и поправляет тебя. К концу занятий спина не разгибается часа 2 наверное. Но я мало еще ходила sad.gif А вот девчонки которые ходят по году и больше очень довольны! Спинки у них- загляденье! a040.gif И ходят с прямой спиной они уже постоянно. rolleyes.gif Еще Пилатес тоже помогает. Вообщем, на мой взгляд, надо укреплять мышцы, тогда они будут позвоночникпрями держать.
Удачи тебе!!! a035.gif
kапельkа
Вот и у меня та же проблема с прямой спинкой. Просить особо некого... А записки мне уже не помогают... И спина просто не держится уже... obm.gif Сама понимаю все, но сил на ее держание нет. Думаю, надо мышцы укреплять!!!! k010.gif
Flugmaschine
Спасибо, девчонки!
Надо будет действительно подумать насчёт фитнес ценра....
Да и записку напишу!
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!! Вы спасаете меня и мою фигуруicon_wink.gif
Rastishka
Flugmaschine
Я рекомендую воспользоваться фиксатором осанки или специальным ортопедическим поясом. Сама использовала длительное время, пока была в этом необходимость.

Выглядит это примерно так www.goodbody.ru
janna
a040.gif a040.gif Зимой тепло и уютно - 2 плюс. Третий - тяжелые дубленки и шубы не мешают, если одеть фиксатор осанки
Flugmaschine
хмм... надо будет подумать..
А что, долго его носить то надо будет?
Его только в нете можно заказать или так продается?

Кст, щас начала заниматься танцем живота..правда всего 2 раза в неделю ходить буду, чаща не получается..Как думаете,поможет?
Rastishka
Пояс можно, как заказать в интернете, так и приобрести в аптеках либо в медицинских центрах (продвинутых), в которых существует ортопедическое направление. Что касается длительности использования, могу сказать отталкиваясь от собственного опыта - не меньше полугода...
Танцы - вспомогательное направление по улучшению осонки, но не более. Если ими заниматься с ранних лет, тогда пожалуй, подобных проблем бы не возникло. Но все равно, попробовать, я думаю стоит.
Ромашка-Ч
У меня таже проблемма. Жуткая проблемма с осанкой. Привем сколько себя помню, чтолько помню "Выпрямись". Мне фиксатор непомог (хотя у меня другой был). :(
Demonio
УПРАЖНЕНИЯ, УКРЕПЛЯЮЩИЕ ОСАНКУ

1. Возьми палку длиной 1 метр или 1,2 м. Встань прямо, ноги вместе, руки опущены вниз, держа палку за концы. Подними палку вверх, одновременно отводя ногу назад, и сильно прогнись, отводя палку назад до предела. Медленно вернись в исходное положение, поменяй ногу. Повтори упражнение 10-15 раз.

2. Ноги на ширине ступни, возьми палку за концы и держи за лопатками, прогнув спину. Не сгибая туловище, подними палку вверх и прогнись. Затем опусти палку, стой спокойно секунд пять. Выполняй 10-15 раз.

3. Ноги на ширине плеч, палку держи перед собой внизу. Скользя палкой по телу, подними ее вверх и сильно прогнись назад. Затем опусти палку вниз, так же скользя по поверхности тела. Повторите упражнение 10-15 раз.

4. Встань спиной к стене на расстоянии одного шага. Медленно подними палку вверх, держась за концы, прогнись и достань палкой стену. Прими исходное положение. Повтори упражнение 10-13 раз.

5. Ляг на живот, взяв палку и положив вытянутые руки перед головой. Одновременно подними вверх до отказа голову, туловище и ноги и сильно прогнись, сделав рывок палкой назад. Последнее действие делай осторожнее. Все упражнение выполняй в медленном темпе 8-10 раз.

6. Ляг на живот, держа палку за спиной. Сильно прогнись, подними ноги и пропусти носки за палку. Прими исходное положение. Движения выполняй в медленном темпе 8-10 раз.

7. Встань прямо, поставь ноги на ширине плеч, спина прямая, палку держи внизу за спиной. Немного прогнись и подними прямыми руками палку вверх, а затем - вперед и опусти вниз спереди. Отдохни три секунды и таким же образом переведи палку назад вниз. Повтори упражнение 6-10 раз.

8. Ноги на ширине плеч, палку держи на плечах сзади. Не сгибая спину, глубоко присядь на носках. Повторите упражнение 6-10 раз.

9. Ноги на ширине плеч, палку держи двумя руками за один конец. Осторожно прогибаясь, пронеси ее над головой и поставь сзади на пол, прогнись. Легонько оттолкнувшись, прими исходное положение. Повтори 6-8 раз. Если ты испытываешь частые боли в позвоночнике, выполняй это упражнение очень аккуратно или вообще его не делай.

10. Поставь палку перед собой и обопрись на нее одной рукой. Согни в колене левую ногу и подними ее как можно выше. Затем выпрями ногу назад-вверх, сильно прогнись и держи получившуюся "ласточку", медленно считая до пяти. Прими исходное положение и поменяй руку и ногу. Повтори упражнение 6 раз.

11. Ноги на ширине ступни, держа палку перед собой, заведи руки за спину, чтобы палка коснулась лопаток. В среднем темпе поворачивайся вправо и влево, не сгибаясь и не останавливаясь в исходном положении. Повтори упражнение 10-15 раз.

12. Ноги вместе, палка сзади внизу. В медленном темпе поднимай ее вверх, скользя ею по спине, затем опусти вниз. Повтори упражнение 15-20 раз.

13. Ноги на ширине плеч, с прямой спиной наклонись вперед, вытянув прямые руки. В этом положении делай рывки руками вверх-назад, отводя их как можно дальше. Повтори упражнение 10- 15 раз.

14. Ноги вместе, руки опущены вдоль туловища. Подними руки вперед-вверх и соедини пальцами в замок, одновременно поднимаясь на носки. Живот втянут, грудь выдвинута вперед. При поднимании делаешь вдох, при опускании - выдох. Повтори 6-10 раз.

15. Сядь на переднюю часть сиденья стула и обопрись спиной на спинку на уровне локтей, голову отведи назад. На вдохе подними руки, на выдохе опусти. Повтори 6-10 раз.

16. Встань на колени и возьмись за пятки, сильно прогнувшись в грудном отделе. Повтори упражнение 6-10 раз.

17. Встань прямо, носки наружу, руки за спиной соединены в замок. Отводи руки назад, прогибая спину, но не наклоняясь вперед. Одновременно подними согнутую в колене правую ногу с оттянутым вниз носком. Смотри при этом вверх, живот держи втянутым. Сделай вдох, поднимая ногу, выдох - опуская. Повтори 6-10 раз.

18. Ноги вместе, палка впереди в опущенных руках. Держа палку в руках, перешагни ее вперед, затем назад. Сохраняй спокойное равномерное дыхание. Повтори 4-8 раз.


Сайт, с которого скомуниздила, не помню, слишком много их перерыла =)

Мне помогает мысль, что я должна быть красива и привлекательна и потому мысль "СПИНУ ПРЯМО!!!!" возникает все чаще и чаще.
А еще если спину горбить, то грудь кажется меньше.
Ромашка-Ч
Спасибо. У меня есть несколько комплексов. В детсве постоянно занималась - отец заставлял. Сейча заставить себя регуярнно заниматься физкультурой немогу. Неделя. максимум две и я "умер".... :(
Rastishka
Здесь вся проблема в стремлении. Если оно есть, то всякая лень - безсильна. Ну а если ждать удачи, то так и состарится можно с горбатой спиной, без всяких видимых изменений rolleyes.gif
Flugmaschine
эххх... к сожалению для СТОЛЬКИХ упражнений требуется ОГРОМНОЕ количество времени..:(( Я знаю,вы сразу меня начнёте корить, что мол тогда проблему ставишь раз не хочешь её решать... Но с моей загруженностью это действительно невыполнимо:'( Может конечно дело в неэффективном распределении времени, но что делать я не знаю..
Возможнотолько попробовать корректор оснки купить (в аптеке видела).. да и заниматься танцами... Больше выхода не видать...
Jump
Цитата(Rastishka @ 24.10.2006, 22:01) *
Flugmaschine
Я рекомендую воспользоваться фиксатором осанки или специальным ортопедическим поясом. Сама использовала длительное время, пока была в этом необходимость.

Выглядит это примерно так www.goodbody.ru

Кстати, а это идея!! Надо себе поискать такой фиксатор, а то спина уже каждый день болит в районе грудного отдела sad.gif
Rastishka
Эффективня вещь w24.gif попробуйте.
Любавка
Я вот что вычитала в одном журнале:
При исправлении осанки начните с упражнения, которое поможет почувствовать правильное положение спины и её естественные изгибы: шейный, грудной, поясничный и крестцовый.
Встаньте спиной к стене, отодвинув пятки на пару сантиметров и прижавшись ягодицами, плечами и затылком.
Расслабьте и опустите вниз плечи, не отводя их от стены, но и не выгибая спину. втяните живот. глубоко вдохните и выдохните.
Зафиксируйте своё положение и отойдите от стены. Именно так вы должны держать спину постоянно.
Подойдите к зеркалу и полюбуйтесь на себя!
Начинайте своё утро с этого упражнения и повторяйте его 2 - 3 раза в день, чтобы задать костям и мышцам правильное положение.

Вообще, это давно известное упражнение, мне ещё моя мама про него говорила.
Я тоже постоянно сутулюсь, но когда стараюсь деражть спину прямо, постоянно болит поясница! У меня она слишком прогнутая, и если я долго стою выпрямившись, у меня она жутко болит, и уже три раза я чуть в обморок не падала от этого! Не понимаю, как это связано, но точно из-за этого. Когда стою на примерке у портнихи, такое очень часто бывает! Темнеет в глазах, вся покрываюсь испариной, слух ухудшается... Сяду, спину скруглю, посижу - проходит.. Вот что это такое????
obm.gif obm.gif obm.gif

Ещё для того, чтобы осанка была хорошая, желательно не носить в одной руке тяжёлые сумки, вообще больше 3 кило с собой таскать нельзя. А врачи рекомендуют рюкзаки носить! eusa_pray.gif

Кроме того, следует обратить внимание на обувь: не стоит носить совсем плоскую обувь, так как в ней мы стоим на ногах устойчиво и расслабляемся. Шпильки тоже не способствуют хорошей осанке. Идеальный каблук - 2- 4 см. Но это и так все знают, такой каблук вообще полезен, не только для осанки, но и для стопы, и для нормального кровообращения в ногах и проч. и проч.

Спину надо укреплять, делать силовые упражнения.

А лучший стимул для того, чтобы следить за осанкой - осознание того, что женщина с прямой спиной всегда выглядит уверенной, красивой, она кажется выше на несколько сантиметров и стройнее на пару кило!
icon_wink.gif
Gala_E
Кроме упражнений и ортопедических поясов есть электронный формирователь осанки.
Правильная осанка вырабатывается очень быстро примерно за 1-2 недели и является очень стойкой.
флора
у меня та же проблема,помогает только постоянно себя конролировать,иногда муж одергивает,чтобы не сутулилась,мне ещё очень помогает йога,когда регулярно ходила,сутулилась намного меньше
KSeniya
Цитата(Flugmaschine @ 20.10.2006, 14:31) *
Девчёнки!
У меня плохая осанка! Никак не могу держаться всё время прямо,горблюсь!Вроде то когда перед зеркалом на себя смотрю - распрямляюсь.. а в остальное время...брр...Чё делать, не знаю. И остальные тоже говорят, что горбатая всё время.но ведь постоянно контролировать не получается!
Подскажите, может у кого-нибудь подобная проблема?Или упражнения какие есть?
Буду очень благодарна!!


Проблемы с осанкой – а потом, как следствие боли и усталость в спине, мучали меня на протяжении многих лет. Я – вечно сидящий человек. В один прекрасный день, я очень перепугалась – спина в стала неметь в конце дня. После этого случая я перерыла весь интернет в поисках мазей, упражнений, тренажеров – чего угодно для осанки.К врачу идти, честно говоря времени нету. Видела рекламу различных корректоров для спины, которые надо одевать на себя под одежду. Все это не очень удобно.В общем, спустя где-то часа полтора, я нашла тренажер для улучшения осанки. Его не нужно одевать на себя, выглядит он, как обычное сиденье, которое нужно подкладывать под себя, когда ты сидишь: на стуле, на диване, в кресле. Почитала, что пишут у них на сайте, потом нашла еще несколько отзывов в интернете. Ну и, все таки решилась заказать его и не прогадала, степень усталости в спине под конец дня становится меньше день ото дня.Тренажер я беру с собой практически везде, серьезно. И не переживаю, что на меня кто-то не так посмотрит. Реальные изменения в состоянии ощутила примерно через неделю, может полторы недели. Хорошая вещь, самое главное полезная.
Lenochka
Цитата(KSeniya @ 17.9.2013, 16:08) *
Проблемы с осанкой – а потом, как следствие боли и усталость в спине, мучали меня на протяжении многих лет. Я – вечно сидящий человек. В один прекрасный день, я очень перепугалась – спина в стала неметь в конце дня. После этого случая я перерыла весь интернет в поисках мазей, упражнений, тренажеров – чего угодно для осанки.К врачу идти, честно говоря времени нету. Видела рекламу различных корректоров для спины, которые надо одевать на себя под одежду. Все это не очень удобно.В общем, спустя где-то часа полтора, я нашла тренажер для улучшения осанки. Его не нужно одевать на себя, выглядит он, как обычное сиденье, которое нужно подкладывать под себя, когда ты сидишь: на стуле, на диване, в кресле. Почитала, что пишут у них на сайте, потом нашла еще несколько отзывов в интернете. Ну и, все таки решилась заказать его и не прогадала, степень усталости в спине под конец дня становится меньше день ото дня.Тренажер я беру с собой практически везде, серьезно. И не переживаю, что на меня кто-то не так посмотрит. Реальные изменения в состоянии ощутила примерно через неделю, может полторы недели. Хорошая вещь, самое главное полезная.


Не знаю о каком тренажере идет речь, но принцип действия похож! Я сейчас пользуюсь тренажером bonsit, уже где-то в течение двух месяцев! Пользуюсь в основном на работе, дома забываю все время, а надо. Эффект безусловно есть, его ощущаешь почти сразу, как только начинаешь использовать тренажер.
Считаю нужной вещью, для человека который не обременен свободным временем. Хотела бы я ходить на разные спа, больше гулять и дышать свежим воздухом, но, увы, пока работа, работа и еще раз работа. Но ухаживать за собой любимой, а особенно за осанкой (для девушки) считаю обязанностью.
Cveta
Как бы это банально не звучало, но я когда-то начала носить книгу на голове. На самом деле помогает!
olana
Еще можно приобрести ортопедический корректор осанки. Поищите в интернете, отзывы о нем (я читала) в основном только положительные, главное купить действительно качественное изделие, а не наткнуться подделку. Я вот думаю себе приобрести.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.