Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводите собаку.... из жизни(скопировано из собачьего сайта)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Ксюшик
Не заводите собаку ни в коем случае!
Потому что...

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для
анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Скопировано


­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­
Pushistaya
Я в ауте... a035.gif
Было неудобно ржать рядом с начальником... shy.gif
Супер! Главное, что жизненно!!! icon_mrgreen.gif
Maldeln
СУПЕР!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Я заходила на этот форум с мыслью,что хочу собаку.И натыкаюсь на это...Собаку что-то уже не хочется...Если захочется загляну еще раз сюда icon_wink.gif
Colibri
уржалась !!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
а если серьезно то собак просто надо любить... а иначе будет все как в рассказе.. точно так же можно описать совместное проживание с кошкой, ребенком, бабушкой, соседями и т.д.
Ксюшик
Цитата(Maldeln @ 21.10.2006, 1:55) *
СУПЕР!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Я заходила на этот форум с мыслью,что хочу собаку.И натыкаюсь на это...Собаку что-то уже не хочется...Если захочется загляну еще раз сюда icon_wink.gif

В рассказе действительно все так... и не совсем так.Понятно,что при наличии собаки вы себя во многом должны ограничить,но всегда есть дополнительные выходы из ситуаций и не так все трагично.Просто,действительно нужно любить животное,а остальное решается по-ходу дела. У меня,кстати, две собаки: азиат и йоркширский терьер. Так что подумайте?
D*ин
Цитата(Maldeln @ 21.10.2006, 1:55) *
СУПЕР!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Я заходила на этот форум с мыслью,что хочу собаку.И натыкаюсь на это...Собаку что-то уже не хочется...Если захочется загляну еще раз сюда icon_wink.gif

Породу надо выбирать согласно Вашему темпераменту!
С собой договритесь? Значит с собакой тоже.
Если вы запустили воспитание животного, Вы в этом и виноваты!
Сколько беспризорных собак? Из-за плохих людей? НЕТ!
Из-за того, что люди ни фига не умею принимать решения и анализировать ситуации.


5 кг педигри на горбу на 5 этаж?
Кто кормит ПЕДИГРЁЙ собаку? Жуть!
Некоторые вещи читать смешно, а некоторые настолько противно.
Леонора
Это видимо скопировано с нашего сайта любителей бордоских догов, по крайней мере у нас, владельцев, у каждого есть такая памятка icon_mrgreen.gif . Могу сказать из личного опыта, все чистая правда tongue.gif . Наши слоники по 80 кг веса требуют такого ухода, что прощай личная жизнь pop.gif . Я лично с момента начала владения такой собачкой (ему 1,5 года) похудела на 7 кг, только на прогулках по 2-3 часа 3 раза в день, а как руки можно накачать когда такой песик прет тебя на поводке s24.gif .
А насчет Педигри это условно, поверьте собачку которая стоит 1500-2000 евро, таким кормом не кормят eusa_naughty.gif . У меня на питание моего слоненка в месяц уходит 200 евро как мининум.
Многие мои друзья считают меня сумасшедшей revenant.gif тратить столько денег и времени на собаку, но поверьте, девочки, я ни разику не пожалела о том, что завела собаку и не важно какой она породы, маленькая или большая, это ребенок, друг, член семьи. Он поддержит в радости и не бросит в горе, никто на свете вас не будет любить больше чем ваша собака и никогда не предаст! А чего стоит посмотреть в эти глазюки, уткнуться в плюшевую мордочку obm.gif Это просто счастье, и я очень счастливый человек bird.gif , у меня есть собака!
Но прежде чем завести собаку, да и любое другое животное, сто раз подумайте, а сможете ли вы взять на себя эту огромную ответственность, сможете ли вы уделять большую часть своего драгоценного личного времени вашему питомцу, не поддавайтесь сиюминутному желанию приобрести маленький смешной пушистый комочек, поверьте он имеет свойства вырастать и с ним вам придется прожить не маленький период вашей жизни excl.gif excl.gif excl.gif .
Не предавайте животных, помните мы в ответе за тех кого приручили! hb.gif
Ксюшик
Цитата(D*ин @ 26.10.2006, 16:19) *
Породу надо выбирать согласно Вашему темпераменту!
С собой договритесь? Значит с собакой тоже.
Если вы запустили воспитание животного, Вы в этом и виноваты!
Сколько беспризорных собак? Из-за плохих людей? НЕТ!
Из-за того, что люди ни фига не умею принимать решения и анализировать ситуации.
5 кг педигри на горбу на 5 этаж?
Кто кормит ПЕДИГРЁЙ собаку? Жуть!
Некоторые вещи читать смешно, а некоторые настолько противно.

Ну не надо так реагировать! Это же написано в юмористической форме.Хотя это и правда.Тут нет разговора о выкидывании собак на улицу,просто будни собачника немного напряженные.А потом про Педигри... У меня 5 этаж без лифта и я таскала своей азиатке корм в 13 кг мешках на своем горбу. И мясо по 10-15 кг тоже ношу,а куда деваться? И между прочим настоящий Педигри у собак пользуется успехом, а таже Екануба(вы ее не нюхали?) воняет так,что ее даже собаки отказываются есть. obm.gif Я уже писала:у меня две собаки, а у моей подруги их аж 5:2 веймаранера, немецкий шпиц и мальтезе и кошка. А этот рассказ я скачала с йорковского сайта, а туда его тоже поместили с какого-то сайта, но в любом случае: тому,кто этот рассказ написал большое спасибо-получилось просто здорово!
mariiina
автору: Спасибо за советы. Очень смешно, но правда!
У меня нет собаки, хотя очень хочу. Твое сообщение мне: помогло понять, что я ТОЧНО хочу этого прекрасного друга. a035.gif СПАСИБО!!!!!!!!
Gozzi
А мне кажеться, это не правда, при появлении животных в доме, это как ребенок, с таким же можно сказать что не стоит заводить ребенка, это маленькая радость,(ну и огорчения не без этого). rev.gif
маленькая
Да, уж, если так думать, во всем можно найти минусы. А собака того стоит. Мне просто не хватает, для души. Это друг. Он не предаст.
Конечно, надо задуматься прежде, чем заводить. Иначе будет потом брошенный, голодный, игрушка на пару дней, надо взвесить силы.
Но положительных эмоций-больше. Забота о другом-она на благо, для души. И когда это существо отдает в ответ тебе свое тепло...И прогулки влияют благотворно на человека, и привязанность.
Главное-чтобы все было в радость!!!
Заметили, сколько в парке с собачками бабушек, а в магазинах сколько бабушек покпает какой-нить туалет для кошек. Под конец жизни, когда детки выросли, животные им с радость, утешение.
И еще они перенимают все болячки людей, поэтому надо думать о своем здоровье!
iris.moll
Ксюшик
a035.gif
О. да eusa_whistle.gif)))))
Особенно пункты 12, 15, 20, 21 и...25 icon_mrgreen.gif
Labrika
Эту статью даже в журнале "Ретривер" опубликовали... (Я хозяйка двух лабрадоров и кота... мечтаю о третьем лабре уже привозном) Что могу сказать - это реальный прикол в прямом смысле icon_smile.gif но не настолько трагично все... ))))))))))))))))))))))))))))) мне например доставляет удовольствие зимой гулять в больших сугробах, падать в них, когда начинаешь канатики перетягивать... это супер... и да... как уже было сказано Леонора худеешь... Я сейчас полная... а раньше была еще полнее... а просто потому, что о себе забываешь и если собака выставочная, то с ней не просто гулять надо, а нахаживать, чтобы в форме была, давать физические нагрузки... ))))))
ZUKA
a035.gif a035.gif a035.gif
это действительно правда rolleyes.gif но в полной мере все эти прелести жизни понимаешь, когда заводишь собаку s24.gif
Misstere
У меня дома живет кошка. Она младше меня на 7 лет. Я души в ней не чаю )))) До этого тоже жила, но в 2 годика погибла :((((

Уже несколько лет мечтаю о карликовом шпице БЕЗУМНО ЕГО ХОЧУ. Это не мимилетное желание, уже 4 года как хочу. Прочитала все про него, купила кучу книг, разговаривала с заводчиков. Место где брать хочу уже выбрала....только кошка не примет его это точно. Мечтала!!!!!!!!!! Хотела завести у тебя дома с любимым...........и............у него аллергия. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. Без животных жить не могу :((((((((

Еще жили рыбки, но умерли sad.gif плакала долго...была истерика. Больше не хочу заводить. Умирают быстро.

Хочу шпица и все тут. Сейчас расплачусь sad.gif sad.gif sad.gif . Что делать не знаю. sad.gif
маленькая
Цитата(Misstere @ 13.1.2007, 1:05) *
Хочу шпица и все тут. Сейчас расплачусь sad.gif sad.gif sad.gif . Что делать не знаю. sad.gif

Заведи собаку, любимого нафиг icon_mrgreen.gif Шутка дурацкая.
А он не пробовал пить какое-нибудь лекарство.
Плохо без животных, жизнь не в радость. Надо завести для души, раз хочется, как то, но надо.
Пусть собака в одной комнате, а парень в другой, не знаю. Я тебя очень понимаю, я так хотела собаку..
Misstere
Цитата(маленькая @ 14.1.2007, 0:18) *
Пусть собака в одной комнате, а парень в другой, не знаю. Я тебя очень понимаю, я так хотела собаку..


Ну так незя icon_smile.gif они же не любовники чтобы их отдельно друг от друга держать icon_smile.gif
Супрастин, когда надо.
А аллергия и в астму может перейти. не буду рисковать sad.gif
Sewenli
[quote name='Misstere' date='13.1.2007, 1:05' post='196377']
Уже несколько лет мечтаю о карликовом шпице БЕЗУМНО ЕГО ХОЧУ. Это не мимилетное желание, уже 4 года как хочу. Прочитала все про него, купила кучу книг, разговаривала с заводчиков. Место где брать хочу уже выбрала....только кошка не примет его это точно. Мечтала!!!!!!!!!! Хотела завести у тебя дома с любимым...........и............у него аллергия. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. Без животных жить не могу :((((((((

Приветик Всем, я тут новичок rev.gif !

Я тоже люблю животных, особенно кошек, собак и теперь кроликов!
Долго не могла никого завести потому как у сестры аллергия на шерсть животных, квартирка маленькая да и график работы у всех моих домочадцев такой что ни о каком гулянии по 4 часа в день с питомцем и думать на приходится.
Но както с семьей мы зашли в зоомагазин просто поглазеть и увидели очаровашку карликово кролика-Мы были в восторге от его шевнелящегося носика и торчащих ушек-купили!!!

Теперь [u]сестра что-то пшикает себе в нос,когда находится дома (в аптеке купила какую то штучку ротив аллергии, не таблетки а спрей в нос , что важно) и также играет с кроликом как все. Гулять с ним не надо (только выпускаем иногда из клетки проветриться). Какашки (Простите! icon_redface.gif ) не ванючие вывгребаем из клетки раз или два в неделю.Маленькое неудобство-нужно следить за тем где он находится, чтобы не сгрыз чего лишнего(Всетаки кролики какието глупые- не понимают что нельзя грызть провода и обои, хоть перцем маж s24.gif ).
Но зато, когда это чудо запрыгивает к тебе на коленки, часто дышит шевеля носом и ушами и пытается пожевать халат, и следа от стресса полученного на работе или просто плохого настроения не остаётся никакого следа!
Проверено!!!
Когда-нибудь я всетаки позволю себе и кошку и собаку. Но сейчас -могу только кролика.
Спасибо за внимание!
Диана
Цитата(Ксюшик @ 20.10.2006, 10:50) *
Не заводите собаку ни в коем случае!
Потому что...

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь.

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.


21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.
­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­


У меня дома кроличья такса 3,5 мес.icon_smile.gif Так вот:

1. Я наоборот только и жду выходных, чтобы подольше повозиться со своим щенулейicon_smile.gif

3. Он замечательно приучен писать дома на специальную непромокаемую пеленочку (что особенно ценно с учетом того, что многие таксы в плохую погоды на улицу выходить отказываютсяicon_smile.gif)

4. Собака миниатюрная - за прием пищи кушает ровно чашку. Так что еды для нее всегда хватит icon_mrgreen.gif

6.Наши походы в ветеринарку на прививку - настоящий выход в свет.

16. Эта проблема банально решается натиранием проблемных частей мебели бальзамом "звездочка":))

21. Ходитicon_smile.gif но зато сколько внимания к своей персоне!

25. Уже появилисьicon_smile.gif Недавно на одном из собачьих форумов наткнулась на женщину, у которой 8 такс! и гуляет она с ними одновременноicon_smile.gif


Думаю, многие другие собачники и прочие пункты смогут опровергнутьicon_smile.gif
Abrikosa
Абсолютно согласна, но какая красота когда у тебя дома есть это чудо - собака! Совсем недавно у меня в доме появился "слоненок" - полторамесячный черный русский терьер. так вот, за те 2 месяца что мы живем вместе я могу точно сказать, что лучшего средства от депресии я не встречала. Раньше лежание перед телевизором и нежелание общаться были нормой, а теперь постоянные физические нагрузки, свежий воздух, знакомства с разными людьми и конечно же любовь и обожание этого очень умного существа! Раньше можно было домой прийти только на ночь, а теперь даже с самых веселых вечеринок не терпится убежать домой, к любимой Сонечке. А скоро выставка - это же конкурс красоты!!!! И как приятно наблюдать как растет и учится этот ребенок! Я благодарна судьбе за то, что подарила мне возможность узнать собаку этой породы!
funtik
Здраствуйте я новичёк на этом сайте. Прочитала тему"не заводите собак" и плачу и смеюсь и понимаю что написал это человек безумно влюблённый в свою собаку, и написал всё честно всё так и есть, но всё это приносит столько позитива хозяину. Только один безусловный минус, когда они от нас уходят. У меня 2 месяца назад умер любимый лабрадор недели не дожил до 13 лет так я до сих пор без слёз не могу говорить о нем, от меня ушёл самый преданый друг,молчаливый свидетель моих радостей и невзгод и знаете я сейчас ощущаю свою никому не нужность с такой остротой что в пору вешаться....Извините.....не могу.... sad.gif
lyudmilla
Funtik,
я тебя очень хорошо понимаю. Моя первая собака умерла у меня на руках 17 лет назад, но до сих пор я не могу об этом забыть и когда рассказзываю то всегда со слезами. На всё нужно время - оно лечит, хотя до конца "собачников" не вылечивает. Мы всегда говорим: всё, больше не заведу, а потом всё по новой. Зато, я думаю, что это огромное везение - если ты можешь так глубоко понимать друга-собаку, чувствовать то, что чувствует она. Не всем это дано. Когда они уходят нужно быть просто благодарным за то, что они были с нами...... всё будет хорошо. rolleyes.gif
Лунтик
Видимо, я настолько собак люблю, что на меня даже рассказ не особо то повлиял d060.gif d060.gif d060.gif
Мало того, столько любви в этом рассказе, что еще больше собаку захотелось!!!! a030.gif a030.gif
Pinetta
так это статья про кобылу. а мы маленькую собачку завели. шицушку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.