Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киста и беременность
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Babe
Приветик!

Хочу спросить совета? Мне 25 лет через месяц в ноябре будет уже 26 лет. А ребеночка пока нет. Я решила кардинально заняться этим вопросом. Месяц назад пошла в больницу обследоваться, чтобы уже знать все ли в порядке и если нет пролечиться пере тем как забеременеть. И нежданно негаданно загрохотала на дневной стационар в поликлиннику с диагнозом киста яичника 5,5-6 см. Через две недели вышла, прописали гормональные, сказали пить три месяца, а потом посмотрим. Девочки я хотела поинтересоваться возможно у кого-то было что нибудь подобное, можно ли забеременеть при этом заболевании и родить или это грозит последствиями.
Сентябринка
У меня была киста, правда, огромная - сказали, что с кулак. Пришлось оперироваться. А сейчас при небольших размерах делают операции без разреза - эндоскопические, кажется. Со мной в палате лежала такая девушка, через три дня её выписали. Киста опасна тем, что, разрастаясь, может лопнуть, или может быть перекрут ножки кисты - это "острый живот" и срочная операция. Так что лучше не рисковать, пролечиться пока нет таких симптомов. Кстати, она может препятствовать беременности.
Леонора
У меня тоже была киста, и т.к. она меня не беспокоила, то обнаружилась уже в очень большом размере. Я решила ее удалить через проколы (делается три прокола в животе), это платная операция три года назад стоила 5000р. Но неожиданно началось обострение, меня увезли на скорой и прооперировали обычным путем, совершенно бесплатно, я даже испугаться не успела. Но надо отдать должное хирургу, дяденька мне сделал практически косметический шов, очень очень аккуратный. Со мной вместе в тот же день привезли девушку с таким же диагнозом, ее тоже прооперировали, так вот она эту кисту предварительно лечила гормонами и размер у нее был намного меньше, а в результате тоже произошло обострение и как следствие операция. Я не хочу тебя пугать, просто привожу реальный пример. А вообще мой гинеколог сказала, что с рождением ребенка киста пропадает, ну конечно если это не запущенный случай. Я конечно не доктор и советы давать не имею права, но мое мнение, проконсультируйся у нескольких специалистов. Я, когда у меня нашли кисту, обошла самых лучших врачей в городе, прошла обследования в разных местах (это кстате отдельная история, везде ставили разные диагнозы) и только потом все обобщила и решилась на операцию. Кстате, самое "смешное" ни один диагноз не совпал с фактом. Но это, как я уже говорила, отдельная история...
Babe
Да уж, вот сегодня ходила к врачу через месяц после того как полежала в больнице. Представляете пошла на узи и мне сказали что у меня ее нет, только сам яичник увеличен после воспалительного процесса и хроническое воспаление придатков, вобщем кино....вот интересно месяц назад была киста 6 см и за месяц пропала может ли такое быть...странно очень странно. Правда этот месяц пила гормональные РЕГУЛОН...может от них пропала...во дела...))) rolleyes.gif
Леонора
Babe, это здорово что она пропала, но может ее и не было? Сделай обследование в другом месте, я уже писала, что мне везде ставили разные диагнозы. Надо полностью исключить ее наличие. Желаю успехов и не болей!!! hb.gif
Babe
Спасибо дорогая Леонора!!! w24.gif
Elenushka
Цитата(Babe @ 25.10.2006, 16:03) *
Да уж, вот сегодня ходила к врачу через месяц после того как полежала в больнице. Представляете пошла на узи и мне сказали что у меня ее нет, только сам яичник увеличен после воспалительного процесса и хроническое воспаление придатков, вобщем кино....вот интересно месяц назад была киста 6 см и за месяц пропала может ли такое быть...странно очень странно. Правда этот месяц пила гормональные РЕГУЛОН...может от них пропала...во дела...))) rolleyes.gif


Как вариант кистой назвали желтое тело, которое должно ( если не оплодотворено) лопаться, но иногда ( под влиянием вашего гормонального фона) этого не происходит, или происходит только в следующем месяце... поэтому необходимо наблюдение и ничего больше... Хотя неправильный гормональный фон может мешать вам забеременить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.