Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Простудные заболевания: лечение и профилактика
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
кошкагуляющаяпо
Ангина

1. Взять 100г меда и столовую ложку малинового варенья, положить в эмалированную посуду, помешать и на медленном огне довести до кипения, постоянно помешивая. Перед тем как закипеть эта смесь делается жидкой (мед закипает при температуре 60 градусов). снять кружку с огня, немного остудить и выпить содержимое. После этого лечь и постель, потеплее укрыться.

2. Натереть стакан свеклы огородной, влить столовую ложку уксуса, дать настояться. Сок с уксусом отжать и прополоскать им рот, горло и не много проглотить 1-2 столовые ложки. Этим простым средством некоторые вылечивают даже хроническую ангину.

3. Полоскание, приготовленные из равных частей чистотела и ромашки аптечной, быстро излечивает флегматозную ангину и полипы в носу.

4. Свежий сок лука репчатого употребляется по чайной ложке 3-4 раза в день.

5. Сок черной смородины, разбавленный водой, с большим успехом применяют при ангинах.

6. Густой отвар плодов черники применяется для полоскания горла, смазывания горла, смазывания обожженных участков сыпи на коже. Для приготовления отвара необходимо 100 г сухих плодов залить 0.5 л воды и кипятить пока количество воды не уменьшиться до 0.3 л .

7. При воспалении миндалин, слизистой оболочки рта и десен настой листьев шалфея лекарственного используют в виде полоскания. 4 чайные ложки измельченных листьев заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут, процедить.

8. При ангине народная медицина рекомендует полоскать горло слизистым настоем, приготовленным из корней алтея лекарственного 1 часть корня на 20 частей холодной кипяченой воды.

9. Используется настойка 30 г травы зверобоя обыкновенного на 100 мл спирта или стакан водки. Принимать по 50 капель три раза в день после еды и 40 капель разводят в половине стакана для полоскания горла.

10.Настой из 20 г (полная столовая ложка) календулы лекарственной на стакан кипятка используется для полоскания горла.

11. Горло прополаскивают настоем цветов ромашки аптечной. Еще лучше готовить сбор : 3 части ромашки, 2 части цветов липы 20 г сбора заваривают стаканом кипятка, настаивают 20 минут и используют для полоскания.
кошкагуляющаяпо
КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ГОРЧИЧНИКИ.

ГОРЧИЧНИКИ - это прямоугольные листки бумаги размером 8x12,5 сантиметров, покрытые слоем обезжиренного порошка горчицы. Их применяют в качестве рефлекторной терапии при болях, острых респираторных заболеваниях, бронхите, воспалении легких. Содержащиеся в горчице эфирные масла обладают болеутоляющим действием, оказывают раздражающее действие на рецепторы кожи, вызывают расширение кровеносных сосудов кожи и подлежащих тканей, изменяя этим течение местного воспалительного процесса.

Перед употреблением горчичник смачивают, опустив на несколько секунд в глубокую тарелку или миску с теплой водой (температура 40-45°С), а потом горчичной стороной плотно прикладывают к коже в нужном месте и накрывают махровым полотенцем или пеленкой из байки; ребенка укрывают одеялом. Детям раннего возраста, а также детям с повышенной чувствительностью кожи горчичники ставят обратной стороной либо через пеленку или сложенную в несколько слоев марлю, которые предварительно можно смочить теплым растительным маслом и отжать.

Каждые две-три минуты следует осматривать кожу того участка, на котором находится горчичник, чтобы не допустить ожога. Процедура длится не более пяти-десяти минут и зависит от появления выраженного и стойкого покраснения кожи. Если больной жалуется на сильное жжение и боль, горчичник снимают раньше. После снятия горчичника покрасневший участок кожи обмывают теплой водой и смазывают вазелиновым маслом или прокипяченным растительным маслом, ни в коем случае нельзя пользоваться одеколоном или спиртом.

При отсутствии промышленно изготовленных горчичников их можно приготовить самостоятельно. Для этого смешивают горчичный порошок с пшеничной мукой в равных количествах, а затем, помешивая, добавляют горячую воду (температура 45-50° С). Полученную кашицу оставляют в теплом месте на 30 минут для образования эфирных масел. Затем приготовленную массу наносят на чистую хлопчатобумажную пеленку или махровое полотенце (толщина слоя - 0,5 см), накрывают другой стороной ткани и прикладывают к нужному месту. Техника проведения процедуры такая же, как и для стандартных горчичников. Для людей с повышенной чувствительностью кожи в эту массу можно добавить теплое растительное масло в соотношении 2:1, в зависимости от чувствительности кожи.

Применение горчичников противопоказано при кожных высыпаниях, независимо от причины, вызвавшей их; при указании на аллергию к горчице (особенно у страдающих бронхиальной астмой, астматическим бронхитом), при снижении кожной чувствительности. Не допускается использование горчичников с истекшим сроком годности, с прогорклым запахом или отслаивающейся горчичной массой.
LedyK
Моему сынишки 7 месяцев/ Месяц назад все началось с простуды, сопельки, небольшая температура/ Потом начал кашлять/ Врач поставила трахеит/ Нам очень помог Халиксол от кашля, согревающие компрессы на ночь и Малавит в носик/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.