Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: надоел муж
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
сова
Как быть,если не хочешь жить с мужем, но унас трое детей
ВрединА
если есть куда уходить то уходи....не мучай ни себя ни мужа...и дети чувствуют напряг в отношениях...и это на них только давит сильно психологически...расскажи немного поподробней
сова
Я рано вышла замуж, в 16 лет, муж старше на 7 лет. Родился сын.Но муж увлекался наркотиками, от чего и умер. В 20 лет -я вдова. У меня 3-х комнатная квартира, помогала мама,год жила сама.Был мужчина, но он был женат. Я встретила молодого мальчика, мне 21, ему 19, приезжий,снимал квартиру,жить не где. Остался переночевать и живет до сих пор. Он хороший, добрый, любит, но ленивый,не может толком зарабатывать.Я родила ему 2 детей,не хотела,чтобы когда меня не станет,чтобы мой сын на целом свете был один.Организовала свое дело, он помогал. Пока была в декрете закончила один из лучших институтов города. Дело стало приходить в упадок, все распродали.Взяла кредит на свое имя, купили машину, теперь он таксист. Я работаю, была продавцом, доработала до зам. директора. Он все время ревнует, говорит что я много трачу.Приходится врать, даже для детей покупая вещи я не говорю сколько они стоят. У него вся семья такая. Все пристроены за счет жен, родители еще не старые, но без конца просят денег, не хотят работать. Моя мама помагает и деньгами и сидит с детьми. На работе я подружилась с мальчишкой он младше на 6 лет, уровень интелекта совсем другой. Я не чувствую себя с ним ломовой лошадью, на день рожденье и просто, он дарит подарки, разговаривает,я ему интересна,а муж на день рожденье подарил телефон, который забыли у него в машине. Правда хороший подарок? Мне обидно, я стараюсь для детей, чтобы им не пришлось в жизни тяжело, чтобы они гордились мной. Я могу сама все и канализацию почистить и гвоздь забить, а он только все ломает. Разобрал раковину, собрать не смог, сделал сын. Все время препровождения сводится к сиденью у телевизора и питью пива с друзьями. Он ласковый, но мне противно, он ничего не делает, чтобы быть со мной, это в порядке вещей.2 дня назад произошла ссора, повод- телевизор.Мы с детьми хотели смотреть мультики, а он-криминал.Я устипили,через два часа сказала,что мы будем теперь смотреть что хотим, наша очередь,он силой не давал смотреть пока не вмешалась мама.Обиделся и со словами,что не цените вы мужиков- ушел.Денег не дает, хотя знает, что моя зарплата уходит на погашение кредита и что заработает то и будем есть. Дети заболели, денег на лекарство не просила, хотя он через старшего сына забирал их на полчаса в машину, поцеловал и уехал.Как мне быть?
_Цыганский Барон_
ничего себе, родили двое детей, а где раньше голова была?
Дети не преграда, если так в тягость, то вперед из семьи, только будете ли вы счатсливы там вот это вопрос, сам человек устраивает свое счастье, а вы умеете это делать?
ВрединА
выгоняйте такого мужичка.....в шей гони его...и машину отнимай без него будет и лучше и спокойнее...ненавижу мелочных людей....
сова
Я не уверена, что детям будет хорошо без отца.И мне не хочется совершать снова ошибку, я не жалею что у меня есть мои сыновья, даже сама, я могу все сделать для них. И понятие счастье относительно, у меня есть ради кого жить. Но в детстве я считала ,что мужчина и женщина действительно могут быть счастливы. Много читать видимо вредно.
ВрединА
почему просто ты не встретила того самого .....с кем быть счасливой....а что детям лучше видеть что мама не любит папу....
_Цыганский Барон_
Цитата(сова @ 10.10.2006, 14:35) *
Я не уверена, что детям будет хорошо без отца.И мне не хочется совершать снова ошибку, я не жалею что у меня есть мои сыновья, даже сама, я могу все сделать для них. И понятие счастье относительно, у меня есть ради кого жить. Но в детстве я считала ,что мужчина и женщина действительно могут быть счастливы. Много читать видимо вредно.

вы не ради детей живите, а ради себя...дети вырастут потом и разлетятся, а вы останетесь одна.
А книги читать полезно, смотря какие. Мужчина и женщина могут жить счасливо и книжки здесь не причем..во всяком случае у меня полно примеров.....а если в вашей голове такие негативные мысли и вы не умеете их реализовать и материализовать, то читайте другие книжки...
сова
Я все эти годы, мы пробыли вместе 12 лет очень старалась чтобы всем было хорошо, думала смогу полюбить,ведь он в принципе не плохой, никакой! Старательно играла роль хорошей и счастливой жены,иногда даже забывалась, думала все так и надо. Я достаточно привлекательна, и мне обидно что кроме красивой лошади во мне ничего не видят и не хотят ничего делать,чтобы я тоже почувствовала себя счастливой.
ВрединА
не надо заставлять...надо встретить и полюбить...почему вы не хотите быть счастливой....чем вы хуже других..как я понимаю дети маленькие...Руслан правильно говорит..они вырастут и будут строить свою личную жизнь..а вы что вы будите делать...вы будете одна....или с мужчиной которого не любите и не хотите видеть
сова
Я никогда не буду одна, кроме мужчин полно интересных вещей. У меня интересная работа, есть друзья,коллеги,внуки будут в конце концов.Я могу встречаться с мужчиной, но больше никогда не захочу с ним жить. И я меня мучает совесть, ведь мужу негде жить, у него в нашем городе есть двое братьев, друзья, но у них свои семьи. Плюс тот мальчишка с работы,он перестал быть для меня просто другом.Нет, я не сплю с ним, просто на душе хорошо, от того что кто то так хорошо к тебе относится.
ВрединА
он взрослый мужчина и вполне сможет снимать квартиру или комнату....мне кажется что вы стали жить с ним из жалости...вы сами написали
Цитата
Я встретила молодого мальчика, мне 21, ему 19, приезжий,снимал квартиру,жить не где. Остался переночевать и живет до сих пор.
просто живет....
сова
Жалость была и есть.Но так тяжело, он не ожидал, что я так поступлю. Я не хочу сдаваться жалости,он ждет,что я его позову, хотя не я его выгнала.Если чувства проходят разве это повод расстаться? Я очень хочу все изменить, но мне немного не по себе.Права ли я?Ответственность перед детьми,он их отец. Я очень хочу быть счастливой, любимой и любить.Но как то не получается встретить челевека, которому могла бы сказать, что люблю.Тогда зачем все менять, все мужики одинаковые.
Katrunya
да уж... прочла твою историю и только могу и посоветовать - бросай ты такого мужика, как по мне так уж лучше никак - чем так... не стоит боятся что то изменить, дети... это только предлог чтобы удержать, ради их мы живем и будем жить, но терпеть рядом с собой в квартире, в своей постели они то тебя незаставляют... подумай сама - какие азы дает твоим сыновям их отец - что женщина ломавая лошадь, а они пупы земли, смысл таков - женщины пусть пашут, а я возле телика посижу.... я бы давно такого выгнала...жалость это сильное чуство - но оно настолько бедное что даже и сказать нечего, пожалеть можно больного и немощного, а вот здорового мужика.... моё мнение таково, что в какой то мере ты ама его разбалывала, а теперь что либо с этим сделать - поздно, потому как ему очень удобно так жить - все на блюдце с голубой каёмкой, он не захочет что-либо менять, потому как он уверен что ты справишься и без него - вот и справляйся БЕЗ НЕГО
Luchistaya
Прочитала всю историю и просто снимаю шляпу перед такой сильной женщиной. Тяжело тянуть все на себе, особенно когда не чувствуешь отдачи от мужа. Как можно смотреть криминал вместо того, чтобы дети посмотрели мультики? Это вообще в голове не укладывается. Да и подарок для жены - телефон, который забыли у него в машине - это просто с барского плеча...
Я думаю, ты спокойно сможешь прожить без такого мужа. И я уверена, обязательно в твоей жизни будет мужчина ,который оценит тебя и будет уделять гораздо больше внимания, да и подставит всегда свое сильное мужское плечо.
сова
Не всегда легко принимать решения,которые так координально могут изменить жизнь и не только мою.
ВрединА
я тоже считаю луче никакой чем такой......бросай его бросай
_Цыганский Барон_
каждый человек заслуживает счастья.
Ваш муж человек взрослый, ставьте ему критиерии, сроки и пусть делает ,что хочет. Раз у вас так все пошло.
ВрединА
любые изменения в жизни тяжело даются....но если ты хочешь продолжать мучаться то зачем спрашиваешь нашего совета....
Katrunya
Иногда может и не легко принимать такие решения, но с другой стороны сколько на себе ты еще будешь тащить ярмо? а пример детям?
Luchistaya
Сова, ты и только ты можешь принять решение, как будет лучше тебе и твоим детям... Мы всего лишь советуем
ВрединА
ты почему то жалеешь кого угодно но только не себя...полюби себя....почему ты так сама с собоц...надо в первую очередь самой себя любить и тогда тебя полюбят окружающие...и ты встретишь НАСТОЯЩЕГО мужчину
сова
Мне нужен был совет,права ли?Но ситуация сложна тем, что тот мальчишка с работы любит меня и это дало мне силы так вести себя, я не хочу новых отношений, мне бы со старыми разобраться.Но его любовь делает меня сильней, но мне стыдно ведь я не разошлась с мужем.
Anny
читаю и диву даюсь..
человек остался жить...и просто живет...так просто родили 2 детей...все так просто...
как просто пришел так просто пусть и уходит.
Зачем ради детей так мучистся? думаете дети не видят и не чувствуют вашего напряга? вашей фальши,игры? лучше пусть они будут со счастливой мамой,у которой глаза светятся чем в такой семье и с таким отцом. Какой у них перед глазами пример? отец- никчемный человек! Лучше хорошая теория,чем такая практика!
выгоняйте его,нечего жалеть,вас кто нибудь пожалел?
Надо когда то начинать ЖИТЬ,а не играть!
ВрединА
права...права...люби себя и уважай уходи от него он непонятно кто он не мужик
Anny
Цитата
Но ситуация сложна тем, что тот мальчишка с работы любит меня и это дало мне силы так вести себя, я не хочу новых отношений, мне бы со старыми разобраться.Но его любовь делает меня сильней, но мне стыдно ведь я не разошлась с мужем

какие мы стыдливые rolleyes.gif
разводитесь с мужем, и встерчайтесь на зависть всем с этим мальчиком. Никто не заставляет вас с ним жить или замуж выходить, просто встречайтесь.
А муж вообще вам сейчас зачем? он не обеспечивает вас и детей, по дому ничего не умеет, оскорбляет, ездить на машине купленно за ВАШи деньги....
я не понимаю смысла в вашем сосуществоании вместе...
с детьми он может видется даже если разведетесь.
Для себя мужчину вы всегда найдете,денег заработаете...
Зачем мучится? не понимаю....ладно бы он обеспечивал всех, можно было подумать,а так...
сова
Огромное всем спасибо! С вами мне стало действительно легче.Может быть действительно я когда нибудь смогу быть счастливой.
ВрединА
не надо оттягивать...и не надо желеть его он этого не достоин....
nona
Дааа,это унизительно,когда мужчина живет за счет своей прекрасной половины.Действительно,надо гнать от себя таких /прилипал/,зачем спрашиваеться страдать и портить нервы?Я,конечно,за сохранений семей,но в этом случае,честно сказать злость берет вверх.Вы,автор в праве делать выбор,т.к. это ваша жизнь и небойтесь за детей(они намного проницательней нас),они будут намного насчастней видя как,вы,страдаете!Возможно,вашего,мужа воспитали быть несамостоятельным и неприспособленным к жизни.Попробуйте изменить его,поставте перед ним выбор или- или.Если он останется прежним(я б такого выгнала пинками под зад).Опомнитесь, ради чего идти на поводу у таких.Любите себя! hb.gif
сова
Один раз мы уже расставались.Но я видимо не могу жить иначе, я привыкла жить для других. Это так здорово, когда видишь,что твой подарок приносит радость или твоя забота кому то нужна.Проблема в том,что хочется отдачи, чтобы тот другой человек поступал бы точно также.
nona
Вот,вы,сами признались,что привыкли жить ради других.Я, нехочу сказать,что это плохо.Приносить(дарить) людям радость,все это замечательно,но...непривыкать жить ради других.Согласна с тем,что делая другим приятно(подарки и т.д.и т.п.),мы, ну хоть немножечко ждем подобное и в нашу сторону.Но,увы этот мир не такой,как бы нам этого хотелось.И люди порой непонимают,а возможно и непытаются понять этого.Можно любить себя,нежить,заботиться о себе,но и незабывать ( а не жить ради)других.Просто они этого неоценят.
сова
Муж сегодня утром попросил зарядить телефон, под видом,что в машине зарядка не работает. Спрашивал люблю ли я его, я ответила, что не знаю. Он смотрит в глаза,говорит,что любит меня,что у нас было все так хорошо и он не понимает почему все так сейчас,и что дальше делать. Я ответила,что не знаю.Он остался и завалился спать. Мне нужно сейчас возвращаться с работы, а не хочу. Не могу говорить человеку, что уходи, ты мне больше не нужен,когда он смотрит в глаза и говорит, что любит.Что же мне делать?
Мышьбелая
Цитата(сова @ 10.10.2006, 9:56) *
не могу жить иначе, я привыкла жить для других. Это так здорово, когда видишь,что твой подарок приносит радость или твоя забота кому то нужна.Проблема в том,что хочется отдачи, чтобы тот другой человек поступал бы точно также.


Милая Сова,

Фразы, которые я процитировала, стали для меня ключевыми в понимании вашей проблемы. "Привыкла жить для других" и "не могу жить по-другому" говорят мне о том, что вы не готовы расстаться. Более того, вы сами себе выбираете такие отношения и поэтому они у вас есть. А насчет того, чтобы другой человек поступал с нами также как мы с ним - это, по-моему, встречается достаточно часто. Многие говорят "я же ему помогал" (к примеру), "и он мне должен помогать". По-моему что бы мы не делали, мы никогда не можем ожидать от людей определенных ответных действий. Все люди разные и у всех разные понятия. И вообще, все, что мы делаем, мы делаем для себя (это мое личное мнение).
А в целом я поняла, что вы не готовы к расставанию. Иначе вопроса бы не возникло - вы просто бы расстались. Значит нужно послушать свою душу и она вам скажет, что для вас лучше.
Желаю успехов!
сова
Я не хочу с ним жить, мне хочется свободы.Мы снова поругались-у сына было день рожденье,я против сборищ и пьянок-это детский праздник.Я ушла гулять с детьми,а он назвал гостей, ну и ... он опять ушел.Мне хорошо самой, у меня есть дети и любимая работа. Никто не напрягает, сама себе хозяйка.Но я знаю,что он не оставит меня в покое.И у меня страх-быть одной,что скажут дети.Это серьезное решение и мне просто страшно.
_Цыганский Барон_
страх быть оденой надо выкинуть в любом случае, если вы сейчас боитесь. то к 50 вы точно останетесь одна....если вы так заговорили, то подумайте о сейчас, когда намного проще найти человека и то, что вы будете терпеть, а вы именно уже терпите, не представляю что будет через год, вы поубиваете друг друга, так что меняйте жизнь, если вы считаете, что этого достойны..
сова
Откуда я знаю достойна или нет(изменить свою жизнь).Знала бы не сомневалась.Страх быть самостоятельной,так вернее сказать,я командовала, а теперь вдруг будет не кем.Правда можно оторваться на работе, благо должность позволяет. icon_lol.gif
_Цыганский Барон_
Сова если вы сами не знаете ,что хотите, то кто за вас это решит? Никто, только вы сами, и пока вы будете думать, все останется на прежних местах, потому что вас это устраивает, а если так, то зачем создавать тему...если вас все устраивает......т.к. если было не так, то вы бы сделали шаг в будущее...
Астория
Цитата(сова @ 10.10.2006, 1:51) *
Как быть,если не хочешь жить с мужем, но унас трое детей

А зачем же ты троих деток завела, ведь муж не в один день стал протинвым?
сова
Дети нужны мне не зависимо от того есть муж или нет.Я родила детей не для мужа.У любой нормальной женщины должны быть дети.Я в состоянии позаботится о них самостоятельно.Муж не плохой человек.Но мне наверное пришла пора что-то менять в своей жизни, а он меняться не хочет.Только когда человек предано смотрит тебе в глаза и говорит, почему и я тебя люблю, очень тяжело сказать, что я иду дальше без тебя.
_Цыганский Барон_
хорошо сказали, у каждой нормальной женщины должны быть дети.....это кто сказал, что вы должны? А где же слова о любви к ним и что вы очень хотели их, не вижу.....дальше делайте сами выводы....а мужу своему это и скажите, что вам теперь не по пути, хотя на самом деле, с такой женщиной как вы будет нелегко ни одному мужчине, так что советую посмотреть сначала на себя, а потом судить мужа.....
Delen
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 10.10.2006, 13:41) *
вы не ради детей живите, а ради себя...дети вырастут потом и разлетятся, а вы останетесь одна.
А книги читать полезно, смотря какие. Мужчина и женщина могут жить счасливо и книжки здесь не причем..во всяком случае у меня полно примеров.....а если в вашей голове такие негативные мысли и вы не умеете их реализовать и материализовать, то читайте другие книжки...

Я с тобой согласна!!! Смысл цеплятся за него из-за детей и жить с нелюбимым.
nona
Цитата(Астория @ 2.11.2006, 10:22) *
А зачем же ты троих деток завела, ведь муж не в один день стал протинвым?






Наверно,у вас еще нет детей,если вы так рассуждаете.Возможно раньше все было по-другому,обычно все начинается красиво.А,насчет противный или непротивный,так о друг-друге никто сразу всего неузнает.Все хорошие и плохие стороны человека мы узнаем когда проходит ...время,вначале всего и неприметишь.А, решение растаться,когда есть дети...Особенно для женьщины принять,ох как нелегко(по себе знаю).Для этого надо созреть.Нам как и мужчинам нужен стимул в жизни и порой мы его ненаходим в наших избранниках...к нашему величайшему сожелению.Любовь зла ... icon_mrgreen.gif
сова
Большое спасибо,nona. Ты правильно поняла меня. Легко судить со стороны.Слова поддержки безусловно нужны,но тогда ,когда человек сам оказывался в подобной ситуации,его мнение особенно ценно.Его понимание ситуации,где не просто слова, а за ними люди, дети и их будущее.
nona
Действительно,когда мы обжигаемся,то лучше понимаем что чувствует человек в подобной ситуации.И советовать легко,но когда попадаешь сам,то теряешься и неможешь найти выхода.Разные ситуации,разные выходы и разные решенения.И если ненаходишь выхода,оставь на самотек(время покажет и подскажет),как поступить w24.gif .Ведь недаром есть замечательные слова- "утро-вечера мудреннее".Люди иногда меняются в лучшую сторону rolleyes.gif .Желаю тебе удачи , будь сильной! hb.gif
январь
Привет. Действительно, со стороны видней..Но когда дело касается тебя лично, куда-то все наше благоразумие улетучивается, принципы исчезают. Я лично тоже вся такая принципиальная и умная.. А вот вляпалась по самое не хочу. И сама не заметила как. И вот уже 5 лет стараюсь понять, КАК такое могло произойти. Детей, правда, заводить не стала. И человек вроде неплохой, но не мой. И живет у меня. Я от него не завишу. А выгонять уже надоело. Да и без толку. Есть такие люди-прилипалы.
nona
Эээээээээх gost.gif !!!Знали-бы,где упадем,соломку подстелили-бы!Всего неувидешь,не предугадаешь вначале,маски падают потом(когда неожидаешь).
Юна я
Цитата(сова @ 10.10.2006, 14:06) *
Я рано вышла замуж, в 16 лет, муж старше на 7 лет. Родился сын.Но муж увлекался наркотиками, от чего и умер. В 20 лет -я вдова. У меня 3-х комнатная квартира, помогала мама,год жила сама.Был мужчина, но он был женат. Я встретила молодого мальчика, мне 21, ему 19, Все время препровождения сводится к сиденью у телевизора и питью пива с друзьями. Он ласковый, но мне противно, он ничего не делает, чтобы быть со мной, Дети заболели, денег на лекарство не просила, хотя он через старшего сына забирал их на полчаса в машину, поцеловал и уехал.Как мне быть?


Да.. Сопереживаю Вам очень..

Вы выбрали инфантильного Мужа, жизненный сценарий которого предусматривает жизнь - ЗА СЧЕТ ЖЕНЩИНЫ.. У Него - своя песня.. И, возможно, когда-нибудь Он захочет изменить свою позицию.. Но речь сейчас НЕ о Нем..

Мне более интересны Вы.. Что-то в Вас притягивает таких Мужчин.. Первый был наркоманом.. А сейчас Вы снова увлекдись Мужчиной младшего возраста, что наталкивает на определенные подозрения и опасения, что история может повториться..

Я сделаю Вам больно, возможно.. И скажу, что себя Вы НЕ уважаете.. А я вот - ВАС уважаю! Потому что Вы - Женщина! Потому что подарили жизнь ТРЕМ ДЕТКАМ! Потмоу что Вы - прекрасны и достойны всяческих любовей и похвал!

А почему же Вы относитесь к себе так плохо?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.