Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прыщ, не прорывается.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
zima
Здравствуйте.
У меня такая проблема.
Около месяца назад на лице, в области скулы, появился прыщик. Даже не прыщик, а какой-то подкожный бугорок, который воспаляется, но не прорывается. В результате на лице теперь постоянно этот бугорок. Не подскажите, что с ним делать. Я боюсь, что если его не выдавить, то он так и останется на моем лице. Может что-то приложить, что бы вытянуть.
kапельkа
Говорят, хорошо помогает алоэ.
Надо взять его лепесток, срезать верхнюю кожицу и приложить к проблемному месту. Можно приклеить лейкопластырем. И так часа 2 походить. Там должно все высасаться. Желательно алоэ перед этим подержать в холодильнике.
ВрединА
попробуйте солицилово-цинковую мазь...она стоит руб 15 в виде белой пасты...очень хорошо подсушивает прыщики....и он сам прорвется.... w24.gif
zima
Спасибо.
Будут результаты сообщу.
NIKITA
Цитата(zima @ 10.10.2006, 20:10) *
Спасибо.
Будут результаты сообщу.

У меня такая бяка на кончике носа выскочила, а это еще может быть жировик. :( Можно проконмсультироваться у косметолога - только хорошего и лучше по знакомству!!!
LUKY
Попробуй приложить повязку из а) капустного листка;
б)печёного лука;
Удачи!

[/url][/img]
шпотик
Попробуй цинковую мазь стоит не дорого и очень эффективно в борьбе с прыщами.. еще отличное средство ( испробовала на себе) продается тоже в аптеке салициловый спирт.. стоит гроши... И еще полезно всякие маски - пленки и маски с глинами, которые очень полезны людям с угревой кожей
Inga
Можно попробовать на проблемное место сделать горчичник - вырезать кружок небольшой из горчичника и подержать, погреть. Еще можно помазать линиментом сентимицина.
Дельфинка
Можно купить в аптеке "Димексид", сделать раствор 10,20 % и наложить на прыщик повязочкой. очень эффективно !!! высасывает за 1 день всю бяку. Советую! только не забудьте, что это концентрат для раствора... с водой обязательно.
NIKITA
Цитата(Дельфинка @ 14.11.2006, 17:50) *
Можно купить в аптеке "Димексид", сделать раствор 10,20 % и наложить на прыщик повязочкой. очень эффективно !!! высасывает за 1 день всю бяку. Советую! только не забудьте, что это концентрат для раствора... с водой обязательно.

девочки, спасибо за советы. Но кажется это не прыщик. а хрящевой нарост. Была у хиурга своего который мне маммопластику делал, показывала грудь и показала свою шишку. Он меня послал на обследование к лору, тот сказал, что это в результате неправильного обмена веществ после родов. :( И что мне теперь её только хирургргическим путём убирать. Вот досада какая. Я вот думаю, может пойти и сделать. не так дорого ситои и под местным наркозом можно, мне Гогиберидзе сказал, что на 10 минут работы, правда потом всё распухнет и нос будет мой как слива. Что делать то? Или жить с ней, привыкать к тому что нос перекособочило? sad.gif
Беска
Прям уж-таки с перекособоченным?! icon_mrgreen.gif
Исходить конечно надо из того, насколько неприятно тебе самой то, что выскочило..
Ну а вобщем, как слива-то носик будет только некоторое время, после операции, не сказали тебе точно, сколько именно? Думаю, что не очень долго. Ну на это время можно взять отгулы на работе, отсидеться дома, дождаться пока отек спадет - и ты снова в форме! w24.gif
Удачи!
Напиши, на что решишься в итоге!
Rastishka
Мой брат с похожей ерундой ходил около нескольких месяцев. Шишка на бровях. Не давится и т.п. Посетил он наших врачей... Один сказал что это рак и надо его удалять. Другой сказал что это фурункул подкожный. В итоге его так запугали, что он около часа крутился у зеркала и извлек его традиционным способом. Теперь красуется без всяких последствий. А я рекомендую в таких случаях прикладывать самодельные лепешки из меда с мукой. Вытягивает за несколько дней всю дрянь.
Rikiki
Цитата(NIKITA @ 18.1.2007, 3:28) *
девочки, спасибо за советы. Но кажется это не прыщик. а хрящевой нарост. Была у хиурга своего который мне маммопластику делал, показывала грудь и показала свою шишку. Он меня послал на обследование к лору, тот сказал, что это в результате неправильного обмена веществ после родов. :( И что мне теперь её только хирургргическим путём убирать. Вот досада какая. Я вот думаю, может пойти и сделать. не так дорого ситои и под местным наркозом можно, мне Гогиберидзе сказал, что на 10 минут работы, правда потом всё распухнет и нос будет мой как слива. Что делать то? Или жить с ней, привыкать к тому что нос перекособочило? sad.gif


Может быть до операции Прополисом Гелиантом помажешь?
У меня одна знакомая с подобной штукой пару месяцев маялась, а потом я ей идею Гелианте подогнала, она намазала раз 10 (трехкратно перед сном, 1 раз в день) и у неё всё рассосалось.
Операцию-то всегда успеешь...
NIKITA
В общем то в итоге я проаперировала кончик и убрала этот хрящик. Всего за 700 долларов. Мне кажется, что я правильно поступила.
Мне Гогиберидзе за 20 минут всё сделал. Я прям сразу после того как проснулась домой двинула. Представляете оказывается рино самая популярная операция в мире.
crekf
Цитата(zima @ 10.10.2006, 14:10) *
Спасибо.
Будут результаты сообщу.

скажите пожалуйста чем же вы это вылечили в конечном итоге?у меня в абсолюте тоже самое
Smile!
Ой, девочки, не советую я трогать прыщи... У меня как-то после парочки выдавленных прыщиков несколько месяцев лицо было в высыпаниях, а еще плечи и спина. С тех пор я их не трогаю. Сами сойдут через какое-то время.
флора
можно приложить листик алое-сам прорвется через некоторое время)Мне так бабушка в детстве делала)
Еления
Могу посоветовать химические пилинги, они очень эффективно очищают кожу. Мне в своё время химические пилинги помогли убрать угревую выпь и чёрные точки, до похода к косметологу прыщи и точки, к слову говоря, я не могла убрать даже дорогими средствами. Химические пилинги невероятно эффективный метод! Советую всем против прыщей именно пилинги пробовать.
ewgenia
В каких случаях косметолог роаккутан назначает? Можно ли его самостоятельно принимать?
t_vbn
Цитата(ewgenia @ 9.1.2015, 18:46) *
В каких случаях косметолог роаккутан назначает? Можно ли его самостоятельно принимать?

Роаккутан ни в коем случае нельзя принимать самостоятельно, только косметолог его может назначить и только он корректирует дозы. У меня была тяжёлая форма акне, косметолог мне назначила по 0,5 мг на кг веса. И плюс ещё курс аппаратной методики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.