Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Витамины для женщин
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Saulene
Аптеки и рекламы кишат витаминами, "разработанными специально для здоровья и красоты женщин".

Хотелось бы спросить мнения знающих людей - полезны ли они? действительно ли одна таблетка в день может положительно влиять на цикл месячных, состояние кожи, волос, ногтей и т.п.? Может лучше всё-таки принимать обыкновенные комплексные витамины? а может лучше обойтись вообще без них?
правда, в холодные времена года я без них никак - моментально простужаюсь, организму видать нужна подпитка.

Поделитесь, девушки, кто что пил. Какие впечатления остались?

p.s. сегодня купила таблетки wellwoman, позже буду делиться впечатлениями )
Rastishka
В свое время, у меня был достаточно расширенный диапозон приема витаминов "красоты", если так можно выразиться. Никакого визуального эффекта я не заметила. Улучшения возникли после приема процедуры под названием ЛАВАЖ. Спустя год, я сдала анализы на гармоны, после чего, мне мой врач предложила индивидуальный прием препаратов. Я довольна, кожа - идеальная. Ногти - крепкие. Волосы - густые и отливают здоровым блеском. Хотя одного приема препаратов недостаточно. Это НАЧАЛО пути к совершенству. Необходимо подобрать индивидуально шампуни, крема, методику ухаживания за телом. СПА процедуры и т.д. rev.gif
k1SSa
Rastishka

Цитата
В свое время, у меня был достаточно расширенный диапозон приема витаминов "красоты", если так можно выразиться. Никакого визуального эффекта я не заметила. Улучшения возникли после приема процедуры под названием ЛАВАЖ. Спустя год, я сдала анализы на гармоны, после чего, мне мой врач предложила индивидуальный прием препаратов. Я довольна, кожа - идеальная. Ногти - крепкие. Волосы - густые и отливают здоровым блеском. Хотя одного приема препаратов недостаточно. Это НАЧАЛО пути к совершенству. Необходимо подобрать индивидуально шампуни, крема, методику ухаживания за телом. СПА процедуры и т.д.


В первую очередь необходимо начать правильно питаться и избавиться от вредных привычек.А и вместе с этим подбирать крема и все остальное. rolleyes.gif
Rastishka
Да, k1SSa, начинать надо изнутри, дабы не получилось красивого яблоко - гнилого внутри.
polishkin
К вопросу о витаминах
Купила в аптеке Витаминерал - обычный комплекс витаминов и минералов. Там упаковка расчитана на месяц. 3 недели уже принимаю и вдруг начала чесаться. Может от витаминов этих?
Вот уже 2 дня как перестала принимать, пока непонятно.
А вообще за эти 3 недели ниче не изменилось внешне, во всяком случае в отношении ногтей точно sad.gif
Rastishka
У меня на многие витамины были алергические реакции, это нормально.
K@t
А я вот думаю, что витамины очень даже нужно принимать в переходный период, весной и осенью, когда организм наиболее ослаблен.
мое мнение, что нужно принимать комплексные препараты, в которых не только витамины, но и разные там микро и макро элементы, всякие минералы и прочие полезные вещества...
Вопрос стоит не в том принимать или нет...
Вопрос в том, что все таки выбрать... Сейчас в аптеках действительно полно разных витаминных препаратов и поди разберись, что же лучше...
Еще при всем при этом надо помнить, что могут возникнуть алергические реакции на какой-нибудь компонет, который входит в состав комплекса...
It`s me
Самое главное - надо принимать натуральные витаминные и минеральные комплексы, а не химически созданные, которых очень много продается в аптеках (например, аскорбиновая кислота). Химически созданные витаминки во-первых, плохо усваиваются, а во-вторых, могут нанести вред организму, отсюда и аллергические реакции. Ведь это чужеродный хим. элемент для организма.
Натуральные витаминно-минеральные комплексы - это концентраты и вытяжки овощей, фруктов, трав.
Компания Амвей продает витамины Нутрилайт.
Они полностью натуральные. Так , например, витамин с -это концетрат вишни ацепола (это такой сорт вишни, в которой больше всего витамина с),
комплекс кальций- магний - кальций в нем добывается с внутренней стороны ракушек (помните, как раньше бабушки толкли яичную скорлупу). Этот кальций лучше всего принимается организмом.
Комплекс витаминов Дейли содержит все необходимые нам витамины и минералы (все натуральные , в том числе, концентрат вишни, ананаса, апельсина, петрушки, укропа, люцерны, водоросли ламинария и др.).
На себе испытала, если вдруг промочила ноги или просквозило и чувствую, что начинает закладывать нос, принимаю двойную дозу витамина С Нутрилайт и через день нос отлично дышит. Раньше если уж нос заложило, то минимум неделю мучилась насморком.
Так что, девченки, организму обязательно надо помогать, особенно в зимне-летний период.
Так что выбирая витамины, смотрите состав, чтобы они были натуральными и тогда от них будет толк.
stervochkaJ
Я тоже так думаю что необходимо всем принимать витамины. И тоже комплекс. Очень люблю серию витаминов Мульти Табс, они такие прикольненькие, сами пилюлки а еще предпочитаю народные средства.. отя к сожалению не всегда есть возможность поесть чеснока вечером :( да иногда можно навредить sad.gif .... А еще комплекс выгоден с точки зрения экономности ведь в нем сразу много витаминов, а не по частям... Воть.
Зайчона
Простой тест, с помощью которого можно легко выяснить, каких
именно витаминов вам не хватает.

- Вытяните руки ладонями вверх и сгибайте два последних сустава
четырех пальцев одновременно на обеих руках до тех пор, пока
кончики пальцев не коснутся ладони (сустав между пальцами и
ладонью не сгибайте). Не можете выполнить это у пражнение?
Вероятен дефицит витамина B6.

- Если вас часто беспокоит неприятный запах изо рта, это может
свидетельствовать о недостатке витамина B3.

- Даже при слабых ушибах у вас появляются и долго не проходят
синяки? Скорее всего, вы получаете мало витамина C.

- Одна из возможных причин хронических запоров - дефицит
витаминов группы B.

- В том, что вы страдаете от головокружения и шума в ушах, может
быть повинен недостаток витаминов B3 и E, а также марганца и
калия.

- Краснота глаз, неспособность быстро адаптироваться в темноте,
ячмени иногда связаны с нехваткой витаминов A и B2.

- Перхоть появляется в том случае, если в дефиците витамины B12,
B6, F и селен.

- Тусклые и ломкие волосы - признак недостатка витаминов В, F и
йода.

- Выпадение волос иногда связано с нехваткой витаминов B9, C, H,
инозита.

- Причиной бессонницы может быть дефицит витаминов группы B,
калия и кальция.

- Частые кровотечения из носа бывают вызваны недостатком
витаминов C, K и В3.

- Угревая сыпь и красные пятна на шее - признаки дефицита
витаминов А и B.
Koshenka
У меня были капсулы велвумен, пила примерно 2 месяца по капсуле в день. Суперски повлияли на кожу, причем не только на лице, но по всему телу. Кожа стала после мягкой и не так сохнет. После душа постоянно надо смазывать молочком ее, а так, после того как велвумен принимала, то уже эта необходимость отпала. И после депиляции ножки гладкие, а то такая грубая кожа была, даже если брила новенькой нетупой бритвой. И ногти крепче стали. Сестра у меня тоже начала их пить, на меня глядя.
zoja.strogach
Недавно в Китае запустили программу для увеличения долголетия, если раньше средний возраст составлял 70 лет, то теперь должен быть не менее 100 и они сделали специальный препарат для профилактики возрастных изменений с фитоэстрогенами и самыми мощными природными антиоксидантами, в том числе это кардицепс и лин-чжи. Он сертифицирован в России, называется: «Эквилибриум-вита», принимается необычно только 10 дней растущей Луны, я попробовала, цикл стал как часы!!! Кожа лица среагировала сразу. В общем – вещь!!!
sdragoa
Хотела бы поделиться небольшим опытом в приеме жевательных витамин для женщин. Ну, и услышать ваши мнения и отзывы, может кто, что интересное посоветует. Лазила по интернету, и случайно наткнулась на новые витамины в жевательной форме, называются Vitafusion. Решила попробовать на результативность, т.к. искала витаминки, чтобы организм разбудить после долгой зимней спячки. Что первое стала наблюдать, так это то, что я стала чувствовать себя бодрее, и мозг стал шустрее. Вобщем, пока что я довольна, принимаю уже 2 недели.
Не могу ничего утверждать, все познается на личном опыте...
Перина
Есть такие препараты. Только у каждого он свой. Мне, например, очень нравится галавит. Пью раз в полгода, этого хвататет вполне. И по цене достаточно бюджетный.
Limonka0
Капаю сыну глаза при покраснении,когда сидит за компьютером Визомитин,отлично увлажняют и снимают раздражение,отлично снимает симптом за пару часов ,советую
Kiparisa
Мне Натубиотин понравились. Это швейцарские моно витамины для кожи, волос и ногтей. Начала принимать их после зимы когда волосы были в ужасном состоянии. Сейчас все супер. Волосы живые и послушные, ногти более крепкие стали.
Милая Полинка
Ненавижу пить таблетки, всегда ищу другие способы.
Маришка Иванцова
Цитата(Милая Полинка @ 5.2.2019, 14:02) *
Ненавижу пить таблетки, всегда ищу другие способы.

Я таблетки тоже не люблю. Пью корейские пищевые добавки Gwang Hui Health Care клубника с витамином С (400 мг). Дневная доза витамина С+отлично усваивается+ вкусно и всегда можно взять с собой.
Firgi
Я для себя открыла наиболее эффективные витамины - это Натубиотин. Писать о них много не буду, инструкцию можно и в интернете найти. Скажу только, волосы реально шикарные стали: остановилось выпадение и появился блеск.
Meduzka
Хороший комплекс витаминов принесет только пользу. Я хотя бы раз в год принимаю Специальное драже Мерц, чтоб улучшить состоянии волос и ногтей. Я очень довольна результатами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.