Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрижка по лунному календарю
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Страницы: 1, 2
Vik
Забыла ответить на вопрос про помогают ли знания убывания луны. Мне помогает точно, я уже не раз наблюдаю, как на растущей луне стройнение происходит более медленно, волосы после стрижки на растущей быстрее отрастают, как и ногти.
Мне подруга не так давно звонила, сказала, что сидит на кашах. Когда луна только после полнолуния начинает убывать - худеется только так и чувствует себя лучше. А пробовала на растущей, говорит, никакого эффекта. Если наш организм женский живет по лунному календарю, почему такие вещи не могут от нее зависеть?
Nimfocka
Цитата(Vik @ 4.10.2006, 1:51) *
волосы после стрижки на растущей быстрее отрастают, как и ногти.

Я вот волосы (по маминому совету) стругу только в дни льва и еще кого-то icon_smile.gif Так моя парикмахерша не понимает как за месяц могут так вырасти волосы icon_smile.gif она в луну не верит icon_smile.gif
Зайчона
Народ - а сейчас какая луна? кто знает? или вечером идти на нее смотреть? я в парикмахерскую собралась...
Nimfocka
Цитата(Sova @ 4.10.2006, 17:20) *
Нимфочка! Можно поподробнее про дни льва? Я себе волосики пытаюсь отрастить rolleyes.gif
Катенька! wub.gif hb.gif

В этом месяце для густоты волос надо подстригаться 15, 16 и 17 октября, на длину 18 и 19 icon_smile.gif

Цитата(Зайчона @ 4.10.2006, 17:27) *
Народ - а сейчас какая луна? кто знает? или вечером идти на нее смотреть? я в парикмахерскую собралась...

У нас растущая icon_smile.gif Но волосы лучше стричь с 15 по 19 октября icon_smile.gif
Sova
Цитата(Nimfocka @ 4.10.2006, 11:45) *
В этом месяце для густоты волос надо подстригаться 15, 16 и 17 октября, на длину 18 и 19 icon_smile.gif
У нас растущая icon_smile.gif Но волосы лучше стричь с 15 по 19 октября icon_smile.gif

уууу... у такой транжиры как я на стрижку в середине месяца уже денежек нет d045.gif
Зайчона
так, а если и того и другого треба? в ночь с 17го на 18е?
Nimfocka
Цитата(Зайчона @ 4.10.2006, 17:48) *
так, а если и того и другого треба? в ночь с 17го на 18е?

Я волосы стригу так: один месяц на густоту, а следующий на длину icon_smile.gif и так всегда меняю icon_smile.gif

Цитата(Sova @ 4.10.2006, 17:46) *
уууу... у такой транжиры как я на стрижку в середине месяца уже денежек нетd045.gif

А аванс на что?
Sova
Нимфочка! Погоди!!!! А на густоту это 15,16,17? в это месяце?
Кстати может завести такую темку? Ты нам будешь полезные советики давать? Думаю это некоторых заинтересует, можно провести массовый эксперемент, если кто-то еще согласится s24.gif
Аванса у меня нет, дают одной большой приятной кучкой s24.gif
Nimfocka
Цитата(Sova @ 4.10.2006, 17:53) *
Нимфочка! Погоди!!!! А на густоту это 15,16,17? в это месяце?

Да icon_smile.gif в ноябре на густоту стричь волосы надо будет 12 и 13 icon_smile.gif
На длину 14, 15 и 16 ноября icon_smile.gif

Цитата(Sova @ 4.10.2006, 17:53) *
Кстати может завести такую темку? Ты нам будешь полезные советики давать? Думаю это некоторых заинтересует, можно провести массовый эксперемент, если кто-то еще согласится s24.gif

Новую темку? Так ведь я об этом мало знаю sad.gif

Цитата(Sova @ 4.10.2006, 17:53) *
Аванса у меня нет, дают одной большой приятной кучкой s24.gif

Хорошо тебе icon_smile.gif я вот все собираюсь от него отказаться, но не получается.
Sova
Нимфочка! Ты точно про ноябрь пишешь? а про октябрь расскажешь?
эх... были бы универсальные дни на длинну и густоту )))))
Nimfocka
Цитата(Sova @ 4.10.2006, 18:02) *
Нимфочка! Ты точно про ноябрь пишешь? а про октябрь расскажешь?
эх... были бы универсальные дни на длинну и густоту )))))


Повторяю icon_smile.gif В этом месяце (октябре icon_smile.gif) на густоту 15, 16 и 17 число, на длину 18 и 19 icon_smile.gif В ноябре на густоту 12 и 13, на длину 14, 15 и 16.
Nimfocka
Если у тебя есть календарь со знаками зодиака, то смотри дни стрижки волос на густоту со знаком

А на длину со знаком
Sova
Цитата(Nimfocka @ 4.10.2006, 12:06) *
Повторяю icon_smile.gif В этом месяце (октябре icon_smile.gif) на густоту 15, 16 и 17 число, на длину 18 и 19 icon_smile.gif В ноябре на густоту 12 и 13, на длину 14, 15 и 16.

Спасибо, я записала. Календаря у меня нет.
Nimfocka
Цитата(Sova @ 4.10.2006, 18:18) *
Спасибо, я записала. Календаря у меня нет.

Всегда рада помочь icon_smile.gif
Irik
Сов, я где кто скачала такой календарь, только как в нем разбираться я незнаю, может кто нас наведет на пусть истинный, если хочешь могу ссылочку дать.
Sova
Цитата(Irik @ 4.10.2006, 12:39) *
Сов, я где кто скачала такой календарь, только как в нем разбираться я незнаю, может кто нас наведет на пусть истинный, если хочешь могу ссылочку дать.

ух... я тоже не сильна в асрологии, эта гадина мне говорит, что мы с Принцем несовместимы, а мне с ним так хорошо, ну не верю я, НЕВЕРЮ!!!!!! именно в это, а вот на счет волос согласна поэксперементировать ))))


Цитата(Nimfocka @ 4.10.2006, 12:27) *
Всегда рада помочь icon_smile.gif

hb.gif
Irik
Я тебе в асю кину, чтоб не захломлять.
Nimfocka
Цитата(Irik @ 4.10.2006, 18:44) *
Я тебе в асю кину, чтоб не захломлять.

А мне можно на майл?
Irik
Можно пиши в личку адресок или может я тебе в личку ссылочки кину
Зайчона
Ну, если уже есть отдельная тема, думаю, можно и здесь ссылку дать?
Зайчона
Что интересно, по этому календарю дни Льва, в которые, по словам Нимфочки надо стричь волосы, приходятся как раз на убывающую Луну icon_eek.gif
Nekotyanka
Оффтоп icon_smile.gif))) По поводу того, что женщина подчиняется луне.
Недавно разговаривали с подргой на тему "Этот мир придуман не нами", т.е. не женщинами и мужчинами. Один из доводов: в месяце 30 или 31 день. Если б это общество было женским, то в месяце было бы тогда 28 дней и (тадам!!!) в году ровно!! 13 месяцев icon_smile.gif))))) (365/28=13,03....), а не 12 с кусочком icon_smile.gif
Nimfocka
Цитата(Зайчона @ 5.10.2006, 19:56) *
Что интересно, по этому календарю дни Льва, в которые, по словам Нимфочки надо стричь волосы, приходятся как раз на убывающую Луну icon_eek.gif

В эти дни на луну смотреть ненадо!
Зайчона
Нимфочка, это не камень в огород, это так, наблюдение... hb.gif
Nimfocka
Цитата(Зайчона @ 6.10.2006, 16:49) *
Нимфочка, это не камень в огород, это так, наблюдение... hb.gif

icon_smile.gif сама виновата icon_smile.gif ведь не пояснила сразу icon_smile.gif
Зайчона
Нимфочка, извини, если уж ты этим занимаешься, еще вопрос. 15 октября - день Льва, показана стрижка волос на густоту. Но этот день в нынешнем лунном месяце приходится на 23 день месяца. В календаре прочитала, что в 23 лунный день не рекомендуется стричь ногти и волосы. Что думаешь по этому поводу. А то я разрываюсь, надо стричься - выбираю между 15м и 16м.
Nimfocka
Зайчона, ногти стричь вообще лучше в пятницу после захода солнца. А с волосами думаю лучше отложить на 16-ое. Я в этом не спец, я все делаю по советам мамика. Я б ее спросила, но она на 2-3 недели уехала sad.gif Знаю точно, что в году есть один день, когда стричься опасно, но он кажется летом бывает.
Vik
Девочки, тока щас увидела под собственным ником тему про луну obm.gif obm.gif obm.gif
Значит надо быть отвественной за тему rolleyes.gif
даю еще одну ссылку, по кторой смотрю ритмы луны

ЛУНА

Зайчон, если есть проблемы со здоровьем волос, то надо стричься на убывающей луне, расти будут медленней, но меньше будет проблем со здоровьем
А если хочешь, чтобы росли быстро, то на растущей.

если будет интересно, могу из книги поместить небольшие заметки по всяким поводам, касающиеся лунных ритмов...
Nimfocka
Цитата(Vik @ 23.10.2006, 8:58) *
если будет интересно, могу из книги поместить небольшие заметки по всяким поводам, касающиеся лунных ритмов...

Викуся, мне интересно icon_smile.gif
Зайчона
Викуся - мне тоже! a040.gif
Vik
Девочки, пишу-пишу... я просто все время забываю, где эта тема и долго ее потом ищу icon_mrgreen.gif

эти рекомендации взяты из книги Паунггер и Поппе "Собственными силами"
Чистка глубоких слоев кожи
Лучше проводить на ущербной луне, особенно если вам нужно устранить неровности, прыщи и т.д.
Травы - успокаиюващий(окопник, мать-и-мачеха, ромашка, зверобой), стягивающий (дущица, подорожник, одуванчик). Т.к. не остается никаких шрамов, кроме дней Козерога!
Уход за проблемной кожей - подорожник, тысячелистник, шалфей, хвощ полевой, зверобой, липовый цет, календула....
Если вы пытаетесь ввести в кожу полезные вещества, например, с кремом, то это нужно делать на молодую луну. Из знаков зодиака не пропустите Козерога (когда Луна в Козероге).
Есть замечталеьный метод очистки и лечения кожи - положите выбранную вами траву в миску с водой , перемешайте несколько раз по ходу часовой стрелки и и поставьте ненадолго на солнце. Этой водой вымойте лицо.

Волосы
Некоторое время посещайте парикмахера только в дни льва!Посмотрите, что будет!
А завивку делайте в дни Девы, в дни Льва она будет очень крутой!
Если нет проблем с волосами, то можно стричься в дни Девы, тогда форма прически сохранится дольше.
Нельзя мыть голову в дни Рыб и Рака.
Для роста волос интересный рецепт - Темную бутыль до краев наполните молодыми листьями березы, залецте водкой и держите месяц на солнце, чтобы в жидкость попали все 12 импульсов знаков Зодиака. Лучший дни для процеваживания и переливания - дни Овна, Льва или Девы.
По капле втирайте жидкость в кожу головы.


Ногти

Лучшее время для ухода за ними - пятница после заката солнца. Суббота - самый плохой день. Если будете соблюдать правило ногти станут крпе, тверже, перестанут ломаться. Особенно хороши дни Козерога. Авторы предлагают при подпиливании ногтей слизывать эту пыль - говорят, что это гомеопатическое средство предотвращающие множество недугов. icon_eek.gif
Нельзя заниматься ногтями в дни Рыб и Близнецов.
Вросшие ногти следует исправлять при молодой Луне, а удалять их полностью только при ущербной, избегая рыб.
Vik
Очистка организма и зубов подсолнечным маслом на убывающей луне С у тра перед чисткой зубов натощак, взять столовую ложку подсолнечного масла очищенного холодного отжима. Втяните масло в рот, чавкая и причмокивая, при втягивании осуществляется очень важная функция: вкусовые органы и мозг передают во все тело информацию во все тело обо всем, что касается масла. Чем ее больше, тем лучше настроится тело, так оно поймет, что можно в масло выкинуть все вредные вещества.
Прокатить масло по зубам и глотке, медленно и лениво. Не меньше 15 минут, если очень неприятные ощущения, немедленно выплюнуть! Тщательно прополощите рот!
Повторять 8, а лучше 14 дней на убывающей луне.

Зубы
На ущербной луне - все что связано с удалением и лечением - камни, зубы и лечение десен, кроме Овна и Тельца и установка пломб.
Vik
Ритмы организма в течении дня
9-11 часов утра - селезенка, поджелудочная, плотный завтрак после 9ти - отягощает желудок и вызывает чувство усталости.
Если вам в это время вздмается перекусить чем-нибудь сладким, уровень сахара поднимается и железа начинает активно работать, чтобы его сниить. Поэтому псладкие продукты лишь на короткое время притупляют чувство голода и вскоре наступает упадок сил.

11-13 - сердце
Стараться в этот момент, чтобы не переружать сердце просто заморить червячка..

13-15 - тонкий кишечник
когда он работает судвоенной силой, очень полезен отдых, которого у нас нет sad.gif

15-17 - мочевой пузырь
Напитки для мочевого пузыря действенны до 18 часов. Любой очищающий чай лучше пить при ущербной луне с 15 до 19 часов. И вообще, в это время хорошо много пить.

17-19 - почки
Хорошее время для массажа рефлексорных зон стопы - что оч полезно для перегруженых почек. После 19 лучше пить поменьше.

19-21 - кровообращение
в это время ты думаешь о чем угодно тока не о сне, просыпается бодрость!

21-23 общая аккумуляция энергии
У китайцев называется - "время тройного обогревания". Если человек мерзнетв это время, то это сигнал - ему не хватает физического или душевного равновесия.

23-1 - желчный пузырь
Жирный ужин перегружает пузырь и печень. Хороши процедуры для этого органа.
1.-3 ночи - печень
Существует даже лечение печени сном именно в эти часы. Печень восстанавливается и очищает организм тока во сне. Никтотин и алкоголь особенно вредны между 1-5 утра.

3-5 - легкие.
Если вы регулярно просыпаетесь ночью в одно и тоже время. Посмотрите, какой внутренний орган активен в этот период - это нехороший показатель!

5-7 - толстый кишечник
между 5-7 часами можно поддержать его работу выпив стакан чуть теплой воды или съев несколько сухофруктов.
Vik
Эта рекомендация взята с сайта, посвященного парапсихологии и эзотерике. ссылка

Совет Л.А. Галактионовой
Упражнение для похудания (LAG)
"ванька, встань-ка или 13-ый лунный день"


Начинать делать в 13-тый лунный день

Сидя на табурете, при этом СПИНА ПРЯМАЯ , руки свободно висят вдоль туловища.
Наклоны туловища вперед-назад, вправо-влево, по часовой стрелке-против часовой стрелки.
МЕДЛЕННО , но УВЕРЕННО и с ЛЮБОВЬЮ к себе, к своему телу. :
Амплитуда движений - комфортная, вначале небольшая, позже - насколько позволяют физические данные.
Движения корпуса напоминают движения детской игрушки-неваляшки.
Раскачиваться 3-5 минут несколько раз в день.
Можно делать при любом удобном случае, на рабочем месте и даже в транспорте, но с меньшей амплитудой.

Упражнение способствует похуданию, формированию прекрасной осанки, фигуры, возвращает гибкость позвоночнику, а также замечательно улучшает настроение. )

P.S. В 13-ый и в 6-ой лунные дни хорошо начинать не только упражнения, но в первую очередь все косметические процедуры, в том числе омолаживающие.

А так же СПОСОБ ПОХУДЕТЬ от ИГОРЯ ЧИСТЯКОВА

эфир Татьяны Арнаутовой и Игоря Чистякова от 31.01.2005г.

Делается на убывающую Луну.

Берём три стакана (желательно из тонкого стекла), можно стать у окна, глядя на убывающую Луну.
1 шаг - наливаем в один стакан воды (примерно 3/4 стакана, желательно родниковой).

2 шаг - формируем у себя ясное и четкое намерение, например: "Я хочу стать стройной и красивой для того чтобы....(далее для чего именно это Вам надо). Слово "похудеть" не произносится ни в коем случае. Далее повторяя эту формулу медленно, тонкой струйкой переливаем воду из первого стакана во второй.

3 шаг - проговаривая вышеизложенную формулу также медленно, тонкой струйкой переливаем воду из второго стакана в третий.

Цикл проделываем три раза и потом пьём маленькими глоточками, как бы смакуя каждую капельку выпиваемой воды.

Вода, в процессе переливания, может измениться на вкус.
Ирина МИГ
rev.gif Девочки, подскажите какой ближайший день наиболее благоприятен для начала серьёзной учёбы (и почему), а то что-то очень туго учёба идёт. Плииииз!!! rev.gif
Vik
все начинания хороши в первые лунные дни, по-моему логично.
Астрологи советуют в 1й, 2й день все запланировать, написать на бумаге, а с 3го начинать. Обещают, что некоторые написанные в эти дни пункты получатся самисобой.
А именно по поводу учебы лучше полазить по лунным сайтам и узнать, я не в курсе.
А если ты человек хоть чуть верующий, можно сходить в храм и поставить свечку, прочитать молитву тому святому, который "отвечает" icon_mrgreen.gif за учебу (в православии и буддизме такое точно есть, тока в буддизме, есть такой Будда, а не святой icon_mrgreen.gif )
Nimfocka
Волосы в декабре:
Не рекомендуется даже мыть волосы - 7 и 8 декабря.
Стричь на густоту - 9, 10, 26 и 27 декабря.
Стричь на длину (и химия) - 10, 12 и 13 декабря.
Стричь на растущую луну - 28, 29, 30 и 31 декабря.

Викуся, поправь меня, если я не права.
Зайчона
Нонна
Nimfocka
Я заметила свою ошибку sad.gif
Хороший вариант:
Не рекомендуется даже мыть волосы - 7, 8, 26 и 27 декабря.
Стричь на густоту - 9 и 10 декабря.
Стричь на длину (и химия) - 11, 12 и 13 декабря.
Стричь на растущую луну - 28, 29, 30 и 31 декабря.
Зайчона
еще вопрос, сорри, если глупый, и уже спрашивали
а чем отличается стрижка на длину волос от стрижки на растущей луне?
a_irishka
Цитата(Sova @ 4.10.2006, 10:46) *
уууу... у такой транжиры как я на стрижку в середине месяца уже денежек нетd045.gif


- s24.gif Сова, чтоб денежки были всегда, приглашаю в темку Как стать хозяином своих желаний, Я разрешаю себе хотеть http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2244 я начала рассказывать о том, как увеличить количество денег... там же хочу рассказать о том, как составить свою Карту сокровищ, и делать это надо именно в новолуние.

Цитата(Irik @ 4.10.2006, 11:39) *
Сов, я где кто скачала такой календарь, только как в нем разбираться я незнаю, может кто нас наведет на пусть истинный, если хочешь могу ссылочку дать.

- Спасибо за календарик a040.gif НО что в нем вызывает трудности?

Цитата(Nimfocka @ 13.10.2006, 11:31) *
Знаю точно, что в году есть один день, когда стричься опасно, но он кажется летом бывает.


- Этот день 18 июня. Выполотая до полудня сорная трава не выростет. И выщипаные брови - тоже a035.gif Хороший день для эпиляции (но не сбривания!!)

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2073&st=20 – тема Биологические ритмы похудания – тоже про Луну в нашей жизни

Кратко расскажу о действии Луны на человека


Лунные ритмы чрезвычайно важны для живого организма, т.к. Луна – ближайшее и наиболее сильно (после Солнца) действующее на нас небесное тело. Даже обыкновенный суточный ритм в основе своей не солнечный, а лунный; было доказано, что наши биологические часы «заведены» на 24,5 – 25 часов, что соответствует лунным суткам.
Астрологи любят сравнивать различные ритмы и склонны к образности, поэтому часто проводят аналогию между сменой лунных фаз и времен года.
Так, по их мнению
, лунная «зима» - семь дней с центром в новолунии – период уменьшения жизненной активности, «лето» - период прилива жизненных сил с максимумом подъема биоритмов в полнолуние. Получается, что каждый месяц мы как бы проживаем четыре времени года. По старинным представлениям, Луна в 1-ую четверть («весна») увлажняет, во 2-ую - согревает, в 3-ю – высушивает, а в 4-ую (новолуние, «зима») – охлаждает. В период растущей Луны человек более активен, энергичен, более удачлив в своих начинаниях.
В период убывающей Луны жизнеспособность организма снижается, повышается утомляемость, подверженность инфекциям. Отсюда – простейшее правило гармонизации жизни «по Луне»:
все самое важное и ответственное планируйте на растущую Луну, а на убывающую – дела уже налаженные, не требующие особых усилий Имейте в виду, что ваши партнеры по жизни и бизнесу также переживают лунные фазы. Особого внимания требуют полнолуние и новолуние (они включают в себя по три дня: день «до», день «во время» и день «после»).
Полнолуние неблагоприятно действует на психику, многие люди излишне возбудимы, нервозны. Считается, что женщины особенно чувствительны к влиянию полной Луны, но и мужчинам не рекомендуется принимать ответственные решения, ходить с непокрытой головой и спать в лунном свете. Статистика показывает, что в полнолуние растет число дорожно-транспортных происшествий, тяжелых преступлений. Лекарства в этот период действуют сильнее, побочные их действия тоже проявляются сильнее. Не используйте новые для вас косметические средства и процедуры, отложите «премьеру» прически на пару дней. Нежелательно приурочивать к полнолунию банкеты и вечеринки: человека «тянет на подвиги», а спиртное при этом может сыграть скверную шутку. Ухудшается свертываемость крови, – по возможности, перенесите операции, удаление зубов.
Новолуние сильнее действует на мужчин. В период наибольшего спада жизненных сил возрастает вероятность ошибок, чаще происходят кровоизляния в мозг, инфаркты, приступы эпилепсии. Не обращайтесь с просьбами к своему любимому или боссу – мужчины эмоционально напряжены, агрессивны и малокоммуникативны. Это время наибольшей слабости и утомляемости, поэтому избегайте физических нагрузок

Во время затмений действие новолуния и полнолуния усиливается. Солнечное сильнее влияет на физическое состояние, а лунное – на психику. Действие затмений ощущается целый месяц: 15 дней до и 15 дней после.
a_irishka
Многие биологические ритмы человека весьма точно соотносятся с фазами Луны. Нормально развивающиеся менструации обычно начинаются в ту фазу Луны, при которой женщина родилась; средняя продолжительность беременности – 10 лунных месяцев.
По данным Иллинойского университета, если зачатие происходит в течение 12 дней до полнолуния, высока вероятность рождения мальчика.
На основе лунных ритмов делаются и долгосрочные прогнозы. Так, у многих женщин заметно проявляется так называемый большой цикл лунных приливов: через каждые 18,6 года от дня рождения наступают годы высокой эмоциональной напряженности, часто сопровождающиеся ухудшением здоровья и знаменующие серьезные повороты в жизни. Малый цикл лунных приливов (с периодом около 9 лет) менее выражены и сказываются наиболее заметно в возрасте 61-62 лет. Оба цикла наиболее четко проявляются у Тельцов и Раков и наименее выражены у Козерогов.
Связь лунного цикла с динамикой водной среды планеты Земля - это не только приливы и отливы в мировом океане. Вода в стакане и вода внутри нашего организма тоже ведет себя по-разному в каждый день лунного цикла. А поскольку мы почти целиком состоим из воды, было бы неразумно игнорировать лунный календарь. В традициях и суевериях многих народов отражено влияние Луны на нашу жизнь – когда интуитивно, когда в результате многолетних наблюдений наши предки научились соотносить повседневные дела с тем, что они видели на ночном небе. Во многих случаях эти обычаи совпадают с рекомендациями астрологов и биологов. Не стоит, конечно, подстраивать под эти правила всю свою жизнь, но кое-какие коррективы внести в организацию быта не помешает. В любом отрывном календаре вы прочитаете, какой нынче лунный день и в каком созвездии находится наш ближайший космический сосед.
Вот что советует известный российский ученый Феликс Величко
Новые начинания, особенно требующие общественной поддержки, хороши с первой четверти до полнолуния;
дела, требующие спокойного ведения: наведение справок, сбор информации, составление отчетов, – с последней четверти до новолуния.
Бракосочетания, подписание документов – с первой четверти до полнолуния.
Реклама, огласка, публичные выступления – полнолуние, когда Луна проходит знаки Рака, Стрельца, Рыб.
Путешествия, переселение – с первой четверти до полнолуния (правда, китайские мастера Фэн-шуй советуют для этих дел полнолуние либо новолуние, а славянские знахари – непременно в полночь полнолуния «перевозить домового»).
Устройство на работу – период растущей Луны за вычетом трех дней после новолуния и одного – перед полнолунием.
Корреспонденция, отправка писем, ремонт, покраска – последняя четверть и новолуние.

Старайтесь не принимать лекарство, если Луна проходит знаки Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Тошнота и рвота может появиться, если прием начался в период, когда Луна в Овне, Тельце, Козероге. Помните, что на заходе солнца препарат работает интенсивнее.

Влияние Луны сказывается и на том, насколько быстро и интенсивно организм усваивает или, наоборот, выводит пищу. Кроме того, с перемещением Луны по знакам зодиака связано усиление или ослабление вкусовых качеств продуктов.

В день новолуния очень полезно голодание, без ограничений можно пить любые напитки, но без соли и сахара. Жидкая диета в это время улучшает обмен веществ.
В полнолуние особенно ощущается чувство голода, поэтому велик риск набрать лишний вес, хорошо соблюдать фруктовые диеты, разгрузочные дни.
Убывающая луна способствует выведению из организма вредных веществ и шлаков. При молодой луне организм склонен «делать запасы» - тщательно контролируйте количество съедаемого.
Традиционно во многих культурах считается, что все работы, связанные с очищением, успешнее всего проходят на убывающей Луне.

По поводу стрижки a035.gif Если вы хотите, чтобы волосы и ногти лучше росли, стригите их на растущей Луне, это также благотворно влияет на сосуды головного мозга. Если, наоборот, хотите сохранить стрижку подольше, - на убывающей. При Луне в знаках Льва и Девы лучше удается химическая завивка, а на растущей Луне в знаке Весов благоприятны все процедуры, направленные на улучшение роста и структуры волос. Стрижка в эти дни улучшает память и зрение.

Делать сезонную чистку одежды и обуви, а также чинить ее и укладывать на хранение тоже лучше в период убывающей Луны. Вообще избавляться от чего-либо (например, от мозолей, грязи, излишней волосатости) лучше [b]при убывающей луне
– займитесь ваксингом, пилингом, выводите шлаки. На растущей Луне желательно приобретать: принимайте пищевые добавки, делайте маски, набирайте вес – кому это надо.

Эрлин Робертсон - американский астролог-практик - утверждает, что реакция женщин и мужчин на Луну различна. В мужском организме сильнее всего затрагивается сердце и в меньшей степени - кора головного мозга. В женском организме наибольшей нагрузке подвергаются железы внутренней секреции и кора головного мозга. Таким образом, вся гормональная система женщины и характер ее мышления ориентированы на Луну. Вот почему лунный знак в женском гороскопе высвечивается зачастую ярче, чем солнечный, и большинству женщин следует искать свои характеристики не по Солнцу, как это принято, а по Луне. Так, нехарактерная Дева по Солнцу может оказаться настоящей Львицей по Луне и т. д. Выяснить свой знак по лунному календарю самостоятельно слишком сложно –здесь требуется помощь астролога.

Павел Глоба полагает, что солнечные и лунные дни – это резонансные показатели, которые либо способствуют, либо препятствуют нашему нормальному развитию. В частности, чтобы не стать «человеком со стертым сознанием и проявлениями», он рекомендует соотносить свою частную и общественную жизнь с каждым днем солнечного и лунного года.

Лунный год начинается в первое новолуние Водолея. Лунный месяц состоит из 29, иногда 30 дней. Первый и последний дни могут насчитывать от нескольких минут до суток, остальные примерно равны. Начало лунного дня – это время восхода Луны для местности, где вы проживаете, конец – следующий восход Луны.
Цель соблюдения рекомендаций лунного календаря, по Глобе, - познание скрытых тайников души, освобождение от темной ее природы и развитие светлого потенциала.
a_irishka
22 декабря - день, притягивающий энергию денег a035.gif

Среди благоприятных дней есть особые, волшебные дни, когда вы можете притянуть деньги при помощи такого простого и обыденного действия, как стрижка волос на голове. Связь самая прямая.

Недавно было выяснено, что волосы играют роль своеобразных природных антенн, через которые человек получает космическую энергию и обменивается информацией с окружающим миром.Даже само устройство волос свидетельствует в пользу этого : их трубчатая структура действительно напоминает волноводы, принимающие,проводящие и излучающие энергию. Поэтому ничего не помешает волосам выполнять те же функции, но только в диапазоне наиболее тонких энергий.

В древности люди прекрасно знали об этом свойстве волос. Именно поэтому с волосами связано столько легенд и поверий. Они всегда считались хранилищем силы, причем силы особой, магической. Библейский Самсон – его никто не мог победить до тех пор, пока коварная Далила не выведала, что его сила скрыта именно в волосах.
Пока Самсон спал, враги остригли «семь кос» и « Господь отступил от него». Ослепленный и обессиленный Самсон был пленен. Но постепенно его волосы отросли, а с ним вернулась и богатырская сила. Не подозревая об этом, победители привели героя в большое здание, где собрались тысячи филистимлян. Они были уверены, что привели его на унижение, а получилось наоборот. Вновь обретший силу Самсон сдвинул с места два центральных столба дома и обрушил все здание. Он погиб, но погубил несметное число своих врагов.

А вот еще один интересный факт. В старину на Руси женщинам, особенно беременным, возбранялось стричь волосы. Что это – нелепый патриархальный обычай? Едва ли… Обычаи не рождаются на пустом месте. Если волосы являются антеннами, снабжающими наш организм космической энергией, этот запрет вполне объясним : женщина – проболжательница рода, и она должна обеспечить своих будущих детей большим запасом жизненной энергии. А откуда берется жизненная энергия? Главным образом из Космоса.

Причем волосы настроены на прием преимущественно энергией, наделяющих человека волей, активностью, решительностью, способностью к логическому мышлению, лидерству и деньгам. Ведь деньги – это тоже энергия. Кроме того, все перечисленные качества необходимы для зарабатывания денег.

Что происходит во время стрижки волос? Происходит как бы перенастройка антенн, обостряется их чувствительность к приему космической энергии. Наши далекие предки знали, что обрезать волосы – значит изменить свою жизнь. Любое воздействие на волосы может изменить в ту или другую сторону не только наш внешний вид, но и жизнь.
Если вы будете стричь волосы в те дни, которые указаны в начале этой статьи , вы получите во много раз больше энергии, необходимой для обогащения. Потому что в такие дни обмен энергией с Космосом активизируется. Только не стоит стричься наголо, иначе вы не улучшите, а наоборот сильно уменьшите количество поступаемой из Космоса энергии.

Посетите парикмахера в этот день и результат не заставит себя ждать. Вскоре вы обнаружите, что ваше материальное положение улучшилось, хотя вы не прилагали к этому никаких специальных усилий.

Вот такой вот отрывок из книги А .Левшинова « Календарь удачной жизни». Что вы думаете об этой инфе? Я собираюсь попробывать, причем всей семьей s24.gif
Лучезарная
Девушки!
Сегодня Луна в Стрельце!
Дни Стрельца особенно сильно влияют на позвоночник и верхнюю часть бедра.
Массаж особенно полезен в это время, отвердевшие мышцы быстро расслабляются.
Если вы хотите целенаправленно бороться с эффектом «апельсиновой корки», то в дни Стрельца обязательно массируйте верхнюю часть бедра и натирайте тонизирующим маслом.

rev.gif
НаташаБ
А 23 можно стричься, а то я записалась к парикмахеру
Лучезарная
НаташаБ,
23 декабря Луна в знаке Водолея.
Химическая завивка не рекомендуется, а вообще, поскольку луна молодая, то волосы стричь хорошо.
На одном из сайтов прочитала:
23-24 декабря - Удачны кардинальные изменения в прическе. Но будьте осторожны – изменения могут коснуться Судьбы w24.gif
Nimfocka
2-3 февраля на густоту
4-6 на длину
20-21, 24-25 - могут появиться проплешины, если несколько раз подряд подстригать волосы в такие дни при ущербной луне.
Ассолька
Цитата(Лучезарная @ 21.12.2006, 12:39) *
23-24 декабря - Удачны кардинальные изменения в прическе.

А если поход к парикмахеру запланирован на 27-28 января?
Nimfocka
28-29 января не советую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.