Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Морщинки около глаз
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Vartana
Девочки, как вы боритесь с морщинками возле глаз (мимическими, возрастными)?
Поделитесь рецептом масочек! Какие кремы предпочитаете?
Я вот только одну масочку знаю: смешать (по 1 ст.л) растопленный мед с мукой овсянной или пшеничной, или сухим молоком, добавить в это яичный белок. Нанести на кожу возле глаз, как подсохнет смыть водой, нанести крем.
Еще где-то читала, что петрушка с огурцом очень хорошо. Растереть петр и огур до однородной кашицы и на глаза.
Katrunya
Кстати у меня та же проблемка. Но из народных ничего не делаю, покупаю крем вокруг глаз и наношу дваждыв день. Может у кого действительно есть советы хорошие,к ак с ними то бороться, с морщинками вокруг глазок.
Зайчона
Очень хорошо помогает картофель. Делать аппликации из сырого (натертого на мелкой терке и чуть отжатого) или отварного (остудить, размять, добавить млоко, мед, овсянку, растительное масло - смотря по типу кожи), держать 20 минут, смыть, протереть тампоном, смоченным чаем.
Vartana
Вот чего нашла:
1.
Маска для релаксации кожи век и глаз. Вам понадобится:
Сырой картофель
Пшеничной мука
Кипяченое молоко
Способ приготовления:
Приготовить однородную смесь из натертого на мелкой терке сырого картофеля, пшеничной муки и кипяченого молока, взятых по две чайных ложки.
Способ применения:
Нанести смесь на глаза, держать 15 минут, а потом умыться водой и смазать лицо и веки кремом.
В упрощенном — и менее эффективном — варианте можно делать маску для глаз из одного картофеля или одной петрушки. В этом случае кашицу свежего картофеля удобно прикладывать через марлю.

2.
Пять природных средств и способов, предупреждающих появление вокруг глаз "гусиных лапок" и мешочков

Укроп
Небольшие марлевые пакетики наполнить семенами укропа, опустить в горячую воду на 1—2 минуты и, когда остынут, наложить на глаза.

Миндальное масло
Каждый вечер в течение месяца "вбивать" в "гусиные лапки" миндальное масло, оставлять на полчаса, а потом снимать излишки мягкой салфеткой.

Кипяченое молоко
Тампоны, обильно пропитанные кипяченым молоком, наложить на 5 минут на закрытые глаза. Повторить З раза, а потом прополоскать водой, подсушить и смазать кремом.

Шалфей
Полстакана водного отвара шалфея охладить в холодильнике до 8—12°. Вторую половину стакана нагреть до 40—45°. Накладывать на глаза поочередно тампоны, смоченные в холодном и теплом отварах, и держать каждый по 10 минут. Начинать и заканчивать — холодным, делать через день в течение одного месяца.

Оливковое масло
Приготовить для глаз салфетки из 5—б слоев марли, пропитать их оливковым маслом, слегка отжать и наложить на глаза. Сверху уложить сухую вату и все укрыть махровым полотенцем. Через 15 минут компрессы снять и ополоснуть лицо теплой водой.
Затем сразу же взять из холодильника завернутые в марлю и заранее подготовленные кубики льда и слегка протереть ими, не растягивая кожу под глазами в направлении от внешнего угла к внутреннему. В заключение нанести жирный крем.

3.
Маска, улучшающая кровообращение век и глаз
Вам понадобится:
Листья и стебли петрушки
Сметана.
Способ приготовления:
Чайную ложку очень мелко нарезанньх листьев и стебля петрушки смешать с двумя чайными ложками сметаны.
Способ применения:
Нанести смесь на припухшие веки и слезные мешочки. Через полчаса аккуратно снять смесь ватныМ тампоном, вымыть лицо холодной водой и нанести крем на лицо и веки.
На "гусиные лапки" крем нанесите более щедро.
Inga
От морщинок вокруг глаз мне очень помог крем фирмы Жернетик "Мио Миозо". Эффект остается надолго после использования крема. Я уже им год не пользуюсь, морщинки как уменьшились с его применением, так больше и не становятся.
Vartana
Этот крем можно найти в обыкновенных парфюмерных отделах? я в паре магазинов спросила, сказали - нет
Аленушка
Девченки,может,немножко не в тему,но тоже про веки: у кого-нибудь есть постоянные синяки под глазами? Как вы с ними боретесь? Замучилась уже замазывать тональником, все равно заметно
Inga
Цитата(Vartana @ 8.11.2006, 13:01) *
Этот крем можно найти в обыкновенных парфюмерных отделах? я в паре магазинов спросила, сказали - нет

Увы, нет... Это профессиональная косметика, я покупала ее в косметическом салоне, который работал на ней. Нужно искать именно по косметическим салонам.
Алиса
Цитата(Vartana @ 8.11.2006, 15:01) *
Этот крем можно найти в обыкновенных парфюмерных отделах? я в паре магазинов спросила, сказали - нет

Это профессиональная марка. она запрещена к продаже в розницу. впрочем как и любая другая качественная косметика. продавать такие крема. и подбирать в том числе,имеет право дипломированный косметолог -прошедший обучение на данной косметике. Крем "мио миосо"-достаточно сильный крем, и в некоторых случаях вызывает серьезное "покалывание"вокруг глаз, за счет циркуляции крови, и лимфотока..ощущение именно "почесывания". так же не редки случая отечности и покраснения.. все зависит от возвраста, и климатической зоны. так же в Жерненик, имеется спец. основа под этот крем, которая позволяет смягчить раздражающий эффект, и при этом здорово уменьшить отечность, и так же синяки под глазами,крем называется "Васко".(от слова сосоуд-фр..)
у не менее прекрасных и высокакачественных проф. фирм имеются крема которые Реально помогают избавится от морщин НА РАЗНОМ участке времени, и РАЗНОМ возрастном промежутке..
Ериксон Лаборатори,Деклеор,Скейндор,Абаи,Бабор,Сисли..проверенные результаты в разной возрастной категории. не спешите покупать то, что подошло кому то. лучше всего проконсультироваться с косметлогом,которому вы доверяете, и который посоветует вам крем реально помогающий при вашей проблеме,обьяснив реакцию выбрнных ингридиентов на вашу проблему..учитывается всё- от образа жизни до климатической зоны..удачи..
Vartana
Цитата(Алиса @ 13.11.2006, 2:34) *
продавать такие крема. и подбирать в том числе,имеет право дипломированный косметолог -прошедший обучение на данной косметике.
лучше всего проконсультироваться с косметлогом,которому вы доверяете, и который посоветует вам крем реально помогающий при вашей проблеме,обьяснив реакцию выбрнных ингридиентов на вашу проблему..учитывается всё- от образа жизни до климатической зоны..удачи..


Согласна! Но, где ж найти такого косметолога? icon_smile.gif
Спасибо за разъяснения! hb.gif
Нора
Алиса, добрый день. Хотела бы получить Вашу консультацию. Мне 30 лет, очень видна сеточка морщин вокруг глаз. Не знаю как с ней бороться. Пробовала разные крема, результата нет. Дело в том, что у нас кабинет без окон, нет притока свежего воздуха, я думаю, что мои морщины от этого. Сейчас пользуюсь сывороткой от первых морщин Nuxe, на ночь крем Bioterm. Особого результата нет. Может быть Вы мне подскажете конкретный крем для век. К сожалению, сейчас мы в процессе переезда и косметолога у меня хорошего нет.
красавишна
мне 34 года я начала пользоваться прополисом Гелиант и заметила видимые улучшения под глазами и вообще всей кожи. Буду теперь пользоваться им вместо косметики! rev.gif
Medi4ka
Цитата(красавишна @ 20.2.2007, 9:15) *
мне 34 года я начала пользоваться прополисом Гелиант и заметила видимые улучшения под глазами и вообще всей кожи. Буду теперь пользоваться им вместо косметики! rev.gif

А я вобще нигде не вижу прополиса sad.gif Похоже,что в наших аптеках его не продают.А морщины становятся все глубже,и никакие крема не помогают icon_cry.gif
Алеся
Девочки, от морщинок под глазами можно избавиться за один поход к косметологу. Мне это удалось, я сходила на одну процедуру лазерной коррекции кожи, которая называется альтера систем, и, ву а ля, молодой и свежий вид, никаких «гусиных лапок» и складок под глазами. Классный эффект! Ещё мне понравилось, что альтера систем это методика безопасная, проходит так. – косметолог просто водит по коже датчиками аппарата, никаких разрезов или вмешательств в кожный покров. Альтера систем ультразвуком стимулирует кожу изнутри, при это не повреждая её. Супер! Могу и врача посоветовать, из московских специалистов я выбрала Саломею Абальян, она работает в элитном институте косметологии и клеточных технологий реал клиник и альтеру систем просто виртуозно мне сделала!
Smile!
Гость_Алеся_, а насколько глубокими у Вас были морщинки? Неужели прямо с 1 раза помогло? Не верится...
Анашка
Я что-то тоже в эффект от одной такой процедуры не верю! Единственная процедура, которая убирает морщинки после первого раза это инъекции ботулотоксина!
Bulavka
Об эффективности ботокса спорить никто не будет, еще бы это так опасно не было…
Анашка
Цитата(Bulavka @ 20.10.2015, 0:42) *
Об эффективности ботокса спорить никто не будет, еще бы это так опасно не было…


Я колю уже 10 лет и никаких неприятностей, слава Богу, не было! Возможно, все дело в профессионализме мастеров и качестве препарата.
Dianamilashka
ооо, ботокс, это разве не опасно? мне против морщин рекомендовали персиковое масло, в аптеке покупала и наношу его вечером, зато мимические морщины исчезли
Fomka89
девчонки, маски и ботекс, это все здорово конечно... а вы вот рф лифтинг не пробовали? я вот только сейчас с процедуры!! Счастлива rolleyes.gif и муж доволен!
Fomka89
Девочки, ау! кто каким аппаратом для рф лифтинга пользуется? rolleyes.gif
Fomka89
Цитата(Fomka89 @ 24.11.2015, 11:33) *
девчонки, маски и ботекс, это все здорово конечно... а вы вот рф лифтинг не пробовали? я вот только сейчас с процедуры!! Счастлива rolleyes.gif и муж доволен!

девчонки, поделитесь опытом!! какой аппарат использовали для проведения этого рф лифтинга?
Fomka89
девчонки, если решите все таки делать рф лифтинг, внимательно (!!!) выбирайте аппаратуру. Можно очень много страдать потом. Все от индивидуального случая зависит. Я когда делала, выбирала аппаратуру от Endymed, израильская компания, хорошая. И целлюлит убрать, и постакне, и морщинки. Если интересно, поищите их сайт. Еще раз, внимательно читайте и выбирайте! Надеюсь, помогла

Fomka89
icon_smile.gif icon_smile.gif
Юлия0211
Цитата(Katrunya @ 3.10.2006, 17:57) *
Кстати у меня та же проблемка. Но из народных ничего не делаю, покупаю крем вокруг глаз и наношу дваждыв день. Может у кого действительно есть советы хорошие,к ак с ними то бороться, с морщинками вокруг глазок.


Биоревитализация – это процедура омоложения кожи. Происходит такая процедура с помощью различных косметологических средств. Биоревитализация лица занимает важное место в жизни каждой женщины. С возрастом никто из нас не молодеет. И лучше всего сделать, так называемое омоложения, без хирургического вмешательства. Биоретавилизация что это? Если быть точным, то это убирание лишних морщин, складок и нездорового вида кожи. Это подобно лечению и подтяжкам, только без столь радикальных вмешательств и вреда лицу.
Luchinochka
Я в одной теме уже писала, повторюсь. От неглубоких морщинок помогает такая косметическая процедура, как плазмолифтинг. Обкалывают область своей же кровью. Все очень стерильно и безопасно, потому что аллергии на себя же возникнуть не может!=))))
Я вот тут о нем писала - http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1744
paniKlara
А я в последнее время пользуюсь радевитом. Мазь рекомендуется как профилактика фотостарения. Кроме того, и мелкие морщинки пропадают постепенно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.