Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАЛЫШ - И ХОЧУ, И БОЮСЬ!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
toffee
ДЕВОЧКИ, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ, НО БОЮСЬ!
Irik
Ты беременна? Или это только мысли?
Elyzabett
Привет! Чего именно ты боишься?
Jamilya
я тоже очень боюсь, читала очень много литературы о родах, но отважности не прибавилось. Может кто рожал, раскажет на что это похоже?eusa_pray.gif
Лисеныш
Цитата(Jamilya @ 28.9.2006, 17:45) *
я тоже очень боюсь, читала очень много литературы о родах, но отважности не прибавилось. Может кто рожал, раскажет на что это похоже?eusa_pray.gif

Роды они ни на что не похожи, это роды. Но самое главное это что в конце ты получаешь то ради чего ты это терпела. И родовая боль отличается от других тем что забывается моментально как только все закончилось. Бояться не надо ничего. Главное это малыш, которого ты увидишь eusa_whistle.gif) Я жду не дождусь когда же я опять испытаю эти чувства, беременность и роды это самое прекрасное что может испытать женщина eusa_whistle.gif) Так что не бойся hb.gif
Сентябринка
НЕ БОЙСЯ!!! Больно только когда схватки, а они могут пройти быстро, да и укольчик ставят обезбаливающий, если невмоготу. Зато потом ощутишь САМОЕ ГЛАВНОЕ - как дитя выходит из твоего тела!!! Лисеныш права, все боли моментально забываются! Первый крик, первое ваше знакомство - он будет сморщенный, грязненький, красненький, но для тебя - самый прекрасный на свете!!! А первое прикладывание к груди... Нет ничего лучше запаха новорожденного младенца, с ним не сравнятся никакие самые шикарные французские духи!!!
Мне очень жаль женщин, которые добровольно отказываются от таких прекрасных моментов в своей жизни.
Буржуйка
Девочки так красиво написали все,что просто добавить нечего a040.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif Да и с временем забываются эти боли и остаются только приятные воспоминания w24.gif
Alechka
Мне до родов еще около 6 мес, но я не боюсь, есть легкое волнение перед неизвестностью, ведь я впервые буду мамой, увижу свою кроху. Страх боли во время родов ничто по сравнению с огромным желанием поскорее "познакомиться" с частичкой меня и моего любимого человека, ощутить себя в новой роли! Девочки, не бойтесь, ведь это дано природой! a040.gif
Милочка
Цитата(Jamilya @ 28.9.2006, 16:45) *
я тоже очень боюсь, читала очень много литературы о родах, но отважности не прибавилось. Может кто рожал, раскажет на что это похоже?eusa_pray.gif


Привет !Боишься а зря. Когда ходишь 9 месяц ждешь и это прекрасно. Потом больно, но ради малыша стоит по терпеть. Когда ты его увидела поверь не забываемые чувства. Родила троих счастлива и все наши малыши это большая радость для нас с мужем. Хотя мне всего 27 лет a040.gif

Цитата(Сентябринка @ 30.9.2006, 10:17) *
НЕ БОЙСЯ!!! Больно только когда схватки, а они могут пройти быстро, да и укольчик ставят обезбаливающий, если невмоготу. Зато потом ощутишь САМОЕ ГЛАВНОЕ - как дитя выходит из твоего тела!!! Лисеныш права, все боли моментально забываются! Первый крик, первое ваше знакомство - он будет сморщенный, грязненький, красненький, но для тебя - самый прекрасный на свете!!! А первое прикладывание к груди... Нет ничего лучше запаха новорожденного младенца, с ним не сравнятся никакие самые шикарные французские духи!!!
Мне очень жаль женщин, которые добровольно отказываются от таких прекрасных моментов в своей жизни.


А вот укольчик не желательно !!
a_irishka
Цитата(Alechka @ 7.10.2006, 11:52) *
Мне до родов еще около 6 мес, но я не боюсь, есть легкое волнение перед неизвестностью, ведь я впервые буду мамой, увижу свою кроху. Страх боли во время родов ничто по сравнению с огромным желанием поскорее "познакомиться" с частичкой меня и моего любимого человека, ощутить себя в новой роли! Девочки, не бойтесь, ведь это дано природой! a040.gif


А чтобы не бояться, надо поменьше общаться в женской консультации с такими же бояками и слушать поменьше подруг и подруг-подруг ("Роды - на что это похоже? - у каждого свои впечатления: от оргазма до жудкой боли) s24.gif . Чесно говоря, я до беременности не встречала ни одну женщину, которая о родах высказывалась положительно. Поэтому во время беременности ни с кем эту тему не обсуждала, кроме своего гинеколога (замечательная женщина, относящаяся к беременности не как к болезни, а как к естественному процессу) и выбрала курсы подготовки к родам, где не эйфорировали на эту тему, а научно объясняли процесс родов, проводили гимнастику, подготавливающую организм к этому испытанию (в т.ч. ходили в бассейн) и помогали разобраться в своих страхах. Ничуть не жалею о том, что туда ходила. И оч. жалею, что большинство беременных не поступают также: есть много нюансов, которые в книге могут пройти мимо + физ. подготовка обязательна, чтобы не было разрывов, не сбивалось дыхание во время схваток (по книге трудно научиться "схваточному" дыханию) + про нежелательность укольчиков и непланового кесарева расскажут.
Просто примите, как данность, что роды - это работа, которую за вас никто не сделает и подойдите к выбору гинеколога, акушера, тренера на курсах со всей присущей вам ответсвенностью и оригинальностью, и положительный результат не заставит себя ждать. Полгода пролетят незаметно. У меня это было именно так, и одеваясь ехать на роды, чуствовала себя как перед поездкой на курорт (чемоданное настроение rolleyes.gif )
С курорта вернулись уже втроем s24.gif s24.gif s24.gif

ПОЭТОМУ: чтобы избавиться от страхов советую от чистого сердца пойти на подобные курсы. Если интересны подробности про курсы, на которые ходила я, пишите в личку (чтобы не было рекламы), отвечу a035.gif


Для поднятия настроения, самооценки, советую - http://www.s5s.ru/Smile.swf
Юна я
Цитата(toffee @ 28.9.2006, 10:30) *
ДЕВОЧКИ, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ, НО БОЮСЬ!



РОДЫ и БЕРЕМЕННОСТЬ могут приносить удовольствие:)

Родам - вовсе НЕ обязательно быть болезненными.. Этот симптом зависит от нашего НАСТРОЯ. А сам настрой от нашего умения РАССЛАБЛЯТЬСЯ.. Возникает мысль о физиологическом расслаблении в процессе родов, да?icon_smile.gif Я же имею ввиду более глубокое расслабление.. Которое включает в себя психику,энергетику и физиологию icon_smile.gif

Как достичь сего чудесного состояния? Первоначально, желательно понять, что ВЫ - та, которая дарит ЖИЗНЬ.. И научиться доверять этой жизни.. Доверие к жизни возникает тогда, когда мы отдаем себя в Ее руки и ЗНАЕМ, что она обязательно о нас позаботится и устроит ВСЕ наилучшим образом для нас и нашего Малыша..

Большинство патологий во время беременности и родов - возникают от СТРАХА.. Растет Девочка, которая напряженно думает о своей будущей жизни, включающей такой "страшное" явление, как МАТЕРИНСТВО.. Уровень Ее тревожности растет вместе с Ней.. она беспокоится обо всем - а будет ли любовь?.. А хватит ли денег?.. А удастся ли Ей справиться?.. И психика такой Девочки имеет диструктивную направленность.. Которая проявляется потом в осложнениях разного вида тяжести..

Но! Даже самая запуганная и скованная Девушка может мгновенно изменить свой НАСТРОЙ.. И сказать себе: СТОП! Я ДОВЕРЯЮ МИРУ! Я ДОВЕРЯЮ МИРУ СЕБЯ! И СВОЕГО МАЛЫША! И С НАМИ ВСЕ БУДЕТ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!

Расслабленность психики передается телу.. Все процессы. сопутствующие беременности, гармонизируются и протекают на высшем уровне! А роды проходят так легко, что Девушке потом приходится лишь удивляться - и как это произошло?!:))

ПРИЯТНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛЕГКИХ РОДОВ! 009.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.