Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комплекс упражнений для позвоночника , разработанные
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Mashunya
Упражнения на растяжение позвоночника.

1. Лягте на пол лицом вниз, поднимите таз и выгните спину дугой. Тело опирается только на ладони и пальцы ног. Таз должен быть расположен выше головы. Голова опущена. Ноги расставлены на ширину плеч. Колени и локти выпрямлены.
Опустите таз почти до пола. Помните, что руки и ноги должны быть прямые, что придает особую напряженность позвоночнику. Поднимите голову и резко откиньте ее назад.
Делайте это упражнение медленно. Опустите таз как можно ниже, а затем поднимите его как можно выше, выгнув вверх спину, снова опустите, поднимите и опустите. Если вы делаете это упражнение правильно, то почувствуете через несколько движений облегчение, так как происходит расслабление позвоночника.

2. Исходное положение то же, что и для упражнения № 1.

Лягте на пол лицом вниз, поднимите таз и выгните спину, тело опирается на ладони и пальцы ног. Руки и ноги прямые. Поверните таз как можно больше влево, опуская левый бок как можно ниже, а затем вправо. Руки и ноги не сгибайте. Движение делайте медленно и постоянно думайте о растяжении позвоночника.
Сначала упражнение покажется вам очень утомительным. Но постепенно делать его будет все легче не потому, что усиливаются сышцы, а потому, что значительно укрепляется нервная система. Помните, что это упражнение никогда не будет для вас слишком простым в отличие от обычного раскачивания тела.

3. Исходное положение: сядьте на пол, упритесь на расставленные прямые руки, расположенные чуть сзади, ноги согнуты.
Поднимите таз. Тело опирается на расставленные согнутые ноги и прямые руки. Это упражнение надо делать в быстром темпе. Поднимите тело до горизонтального положения позвоночника. Опуститесь в исходное положение. Повторите движение несколько раз.

4. Лягте на пол на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Согните колени, подтяните их к груди и охватите руками. Оттолкните колени и бедра от груди, не опуская рук. Одновременно поднимите голову и попытайтесь коснуться подбородком колен. Держите это положение туловища в течение пяти секунд.
5. Это упражнение – одно из самых важных из растягмвающих позвоночник. Кроме того, оно приносит облегчение толстому кишечнику, стимулируя укрепляющие нервы.
Исходное положение то же, что и для упражнения № 1. Лягте на пол, лицом вниз, поднимите высоко таз, выгнув дугой спину, опустив голову и опираясь на прямые руки и ноги. В таком положении обойдите комнату.

Эти 5 упражнений составляют стержень программы П. Брегга для оздоровления позвоночника. Делать их нужно регулярно, начиная с двух-трех повторов и доведя до 10 раз. Вначале выполнять их нужно медленно, остерегаться появления болей в позвоночнике. Боль в мышцах естественна, она пройдет через несколько дней, а улучшения в позвоночнике начинаются буквально через неделю.
Kalina
Машунька, ты не поленилась и сделала это!! a035.gif

Спасибо большое! hb.gif

На днях обязательно начну. Поделись своими ощущениями-результами. w24.gif
Irik
А что дает это растяжение?
Geheimnis
Машунь, а что дают эти упражнения? они показаны при каких-то конкретных проблемах с позвоночником? Помогают ли они исправить осанку?
Flugmaschine
Во-во! про осанку поподробней пожалуйста!)
Машунча?ты их делаешь?как ощючения, результаты??
Нам всем оч. интересно! :Р
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.