Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одежда для девушек маленького роста
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Kroshka_Kate
Что носить хрупкой женщине маленького роста?


В вашем гардеробе обязательно должны присутствовать черные брюки и пиджак строгого покроя.

Далее отдавайте предпочтение одноцветным предметам гардероба, тогда ваша фигура будет зрительно удлинятся. Одежда, выполненная в оттенках темно-коричневого и карамельного, будет зрительно удлинять фигуру и делать ее более стройной. Контрастные цвета как будто разбивают вашу фигуру на части, тем самым, подчеркивая невысокий рост.

Хороший выбор:
Длинные брюки и обувь на высоком каблуке. В вашем гардеробе должна быть, по крайней мере, одна пара отлично сидящих брюк, край которых практически достает до пола, когда вы обуты в туфли или ботиночки на высоком каблуке. В этом случае никто не может сказать, какой длинны у вас ноги, создается иллюзия, что вы гораздо выше ростом, чем это есть на самом деле.

Юбка по щиколотку и высокие ботиночки или сапоги. Работают по тому же принципу, что и длинные брюки. Еще лучше если юбка и сапоги совпадают по цвету, это еще больше зрительно вытягивает нижнюю часть туловища.

Вертикальные линии предполагают, что смотрящий на вас человек поневоле будет двигаться по направлению снизу вверх или сверху вниз, а не справа налево. К вертикальным линиям относят полосы, молнии на куртках или пиджаках, длинный шелковый шарф, вышивку, расположенную горизонтально.

Укороченное пальто. В длинном пальто вы будете выглядеть абсолютно непропорционально. Вам подойдет приталенное пальто по длине чуть ниже бедра. Таким образом, ноги будут открыты, и фигура будет выглядеть сбалансировано.

Нежелательно:
Большие рисунки. Чем больше рисунок на ткани, тем меньше вы выглядите. Придерживайтесь небольших рисунков на майках, топах и т.п., что будет притягивать взгляд к верхней половине туловища.

Горизонтальные детали утолщают и делают вас меньше ростом. Избегайте также деталей, привлекающих внимание к краю одежда, всевозможных рюшек и т.п.

Слишком высокие каблуки. Каблук более 7,5 см. будет выглядеть на маленькой ноге непропорционально, поэтому выбирайте обувь с учетом высоты каблука.

Большие свитеры. Свободный свитер крупной вязки просто «проглотит» вас. Подбирайте облегающие свитеры маленьких размеров.

Юбки до земли. Лучше их избегать или носить с ботиночками на каблуке в цвет юбке.

Двубортные пиджаки и пальто зрительно утяжеляют верхнюю часть туловища и делают ее квадратной.
kaprice
Интересно. У меня рост 165 см. Раньше считала что это нормально, потом муж стал называть меня низенькой, я и согласилась. Ну в принципе-то конечно щас наверно норма повыше будет.
Тока я совсем не ношу длинные юбки - хоть "до щиколоток", хоть "до земли" - по-моему они как-то щас не в моде... или я ошибаюсь? icon_eek.gif
Ношу юбки короткие, люблю мини - и вроде как ничего! по-моему как раз удлиняет ноги.
Еще удлиняет фигуру полоска животика между мини юбкой и топиком - очень симпатично! rev.gif
И конечно каблуки. Шпильки мы пока не освоили, боимся s24.gif а вот обычные каблуки, широкие - вовсю! a040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.