Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попробуйте, это вкусно!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
estee lauder
ПЕРЛОВКА С СУХОФРУКТАМИ

на 4 порции: 200 г перловой крупы, 1 л воды, 200 г сухофруктов, по 1 ч.л. нарезанной цедры лимона и апельсина, сахар, соль, корица, 2 ст.л. лимонного сока

1. Крупу замочить в воде на 12 часов
2. Нагреть духовку до 150’C Сухофрукты перебрать и промыть, крупные нарезать. Промыть крупу, затем вместе с сухофруктами слоями выложить в кастрюлю, посыпая сахаром и корицей по вкусу. Слегка посолить и полностью залить водой.
3. Готовить в духовке около 1 часа. Готовую кашу подкислить лимонным соком, остудить и подавать с холодным молоком или взбитыми сливками. Можно украсить цукатами.

ГОЛУБЦЫ С ПЕРЛОВКОЙ

на 4 порции: 8 капустных листьев, 200 г вареной перловки, 1 луковица, по пучку зеленого лука и укропа, 1 л овощного бульона, 2 ст л растит. масла, 150мл сметаны
Луковицу и укроп порубить. Капустные листья бланшировать и сразу же остудить в холодной воде. Обжарить в масле лук. Добавить перловку, половину укропа и 200 мл бульона. Томить под крышкой 15 мин. Начинку завернуть в капусту, перевязать стеблями зеленого лука. Тушить в бульоне под крышкой 30 мин. Подавать со сметаной и укропом.

СПАГЕТТИ В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ С ОЛИВКАМИ

1 большой зубчик чеснока, 1/3 стакана черных оливок без косточек, 2 ст.л. оливкового масла, соль, молотый черный перец - по вкусу

На малом огне в оливковом масле (лучше первого холодного отжима, extra virgin, оно ароматнее) потушить чеснок так, чтобы он слегка обжарился до светло-золотистого цвета, убрать сковороду с плиты. Отварить спагетти. Когда будете сливать воду, оставьте полстакана воды, в которой варились спагетти. Это необходимо для соуса. Добавьте эту воду в сковороду, где тушился чеснок. Порежьте оливки тонкими кружочками, перемешайте их с чесночным соусом. Затем вылейте соус в спагетти и все перемешайте. При подаче на стол можно посыпать рубленой петрушкой
Kelly
Понравился рецепт спагетти, обязательно попробую!
kaprice
А что значит "бланшировать"? icon_eek.gif
Ни разу не делала голубцы, но все хочу попробовать. Правда обычно раньше я их видела с мясом.
Лисичка-сестричка
Классный рецепт с перловкой, я ее очень люблю. но если буду готовить - обойдусь без цедры лимона. терпеть ее не могу. Спасибо, estee Lauder, за рецептики!
Олюнчикc
Приветик всем!!! Очень рекомендую следующие блюда:
Салатик
1 банка консервированной КРАСНОЙ фасоли, 1 банка ананасов, 250г (полпачки) сыра "Фета", чеснок, майонез, красный перец, зелень.В миксере взбить сыр "Фета" с 1/2 банки майонеза, добавить чеснок (2зубка, кто любит - можно больше), немного красного перца и мелкопорезанную зелень, лучше укроп, но можно любую. Ананасы порезать мелкими кубиками, смешать с фасолью(жидкость у фасоли слить) и заправить сыром.

сырное пирожное
слоёное тесто раскатать, проколоть вилкой и спечь 3 коржа. Каждый корж смазать плавленным сыром и присыпать тёртым, украсить грецким орехами .
Рулет из лаваша
Мелко порезанные крабовые палочки, тертый сыр, чеснок (выдавленный) и зелень (обязательно) - кинза и укроп. Все это перемешиваете, майонез туда добавлялете.
Выкладываете на лаваш, заварачиваете рулетиком и в холодильник.Перед полачей на стол рулет нарезать порционными кусочками 2-2,5 см.

ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА В СМЕТАННОМ СОУСЕ.
Соус: сметану на небольшом огне довести до кипения и добавить тертый твердый сыр,черный перчик молотый,чесночек, через минуту-две снять с огня. В самом конце жарки картошки добавить соус и через полминуты выключить. Посыпать свежей зеленью.

очень вкусная сырная запеканка Нужно взять 1 кг нежного жирного творога, добавить курагу, изюм, кто как любит,сахар по-вкусу, ванильки и штук 6 яиц. Взбить и вылить в горшочки, предварительно смазанные маслом. Печь до золотистого цвета

Рафаэлло" из чернослива
Необходимые продукты:
чернослив без косточек – 400 г
орехи кешью – 100 г
арахис – 50 г
ликер амаретто – 1 ст. ложка
стружка кокосовая – 2 ст. ложки
сахар ванильный – 1 ст. ложка

Чернослив ошпарьте, пропустите через мясорубку. Орехи обжарьте, измельчите.
Чернослив соедините с орехами, добавьте ванильный сахар, ликер, перемешайте.
Из полученной массы сформуйте шарики, запанируйте их в кокосовой стружке.
Подавайте десерт охлажденным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.