Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Апельсиновая корка :) Можно ли избавиться от целлюлита самой
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
nikta
Доброе утро Валентин! Скажите, можно ли избавиться от целлюлита без МАССАЖА? Диета, упражнения...
nikta
Доброе утро, Арианна!
Это скорее не ко мне вопрос, а к девушкам, которые с целлюлитом борятся. Пусть расскажут удалось ли им избавиться от целлюлита без массажа или самомассажа. Диеты, упражнения - это замечательно! Но чтобы именно целлюлит убрать, мне кажется, обязательно необходимо хоть немного времени уделять самомассажу. Пусть по 10 минут, но надо бы!
nikta
Лично я год назад и понятия не имела, что такое целлюлит и «с чем его едят». Но когда стала работать на сидячей работе, то поняла что это значит. Если честно даже была в шоке от вида моих ног и бедер. Никогда в жизни я не страдала избыточным весом или наоборот худощавостью. От моей фигуры многие мужчины сходили с ума. А теперь.....Да ещё и мой парень обратил на это внимание....... Вообщем беда!
Я просто в панике начала искать всевозможные методы по удалению этой злощасной апельсиновой корки. За полгода у меня появился целлюлит и была стадия вторая я думаю. Как я так всё запустила, не знаю. Потом пошли трудные дни моей жизни. У меня началась депрессия, каждый день у меня было мрачное настроение и т.д. и т.п. И всё из за этого целлюлита. На диеты я не садилась, так как всё это полная чушь.Я стала ездить на велосипеде с моим молодым человеком чуть ли не каждый день, делала всякие физ. упражнения. Результаты не заставили себя долго ждать, но всё равно было не очень. Потом я подписалась на рассылку Валентина и прочитала про медовый массаж. Стала его делать и результаты тоже появились, даже намного больше чем от езды на велосипеде. Теперь я регулярно делаю самомассаж и вижу что снова прихожу в форму, как была год назад. Да конечно целлюлит ещё немного заметен, но я не теряю надежды, что когда нибудь избавлюсь от него на совсем!
Всё это я к тому что самомассаж необходим при целлюлите, да и вообще это очень полезно. А без массажа я думаю избавится от целлюлита конечно можно, но наверное лучше если ты будешь делать себе любимой приятно делая массаж, массировать свои ножки животик, своё любимое тело, чем изнурять себя всякими диетами, которые будут вредить твоему здоровью, желудку в первую очередь. Поверь диета целлюлиту не помощник. Вот раздельное питание ДА! Так что дерзай и не мучай себя!!!
Удачи!!!
Леруська
nikta
А вы повнимательнее перечитайте рассылку: там всё есть! И про медовый и про самомассаж Валентин писал. А у меня история похожая на Леруськину. Я и проблем никаких не знала пока на «сидячую» работу не пошла. За два года попа превратилась фиг знает во что, причём всё это время в моей жизни плотно присутствовал бассейн и занятия танцами т.е. почти каждый день физ.нагрузка НО!!! Пол года назад я поняла что не справляюсь!!! Мало того, что целлюлит стало заметно не сжимая ягодицы так он ещё и на ноги стал переползать. Я честно говоря в шоке была, да и мой мол.чел. стал мне замечания делать. Правильно, мне то всего 25 а я самостоятельно уже не справлялась. Надо сказать что я и кремами антицеллюлитными пользовалась постоянно (причём не самыми дешёвыми надо заметить) и мезотерапия была ... но кроме потраченных денег мало что было заметно.
После того, как я набрела на сайт Валентина, начала делать постоянно контрастный душ, самомассаж (а здоровое питание и раньше присутствовало в моей жизни) попробовала и медовый себе сама делать, но вот как то себе самой неполучается все зоны промассировать, вообщем начались поиски массажиста который бы делал массаж «всухую» никогда бы не подумала, что это окажется такой проблемой. Все как один заверяют, что сухими руками ну никак нельзя, что это вредно, опасно и т.д и т.п. или же другая крайность делают массаж максимально болезненным, так что потом девочки не по одному месяцу синими ходят, причём уверяют, что так больно и должно быть и что синяки это нормально... вообщем кошмар! ...Массажиста я нашла (вернее массажистку) сейчас попа у меня гладенькая и упругая. Сделала уже 19 сеансов массажа (сухими руками и медовый). Неустаю благодарить Валентина за правильную «наводку» по поводу того каким должен быть массаж. Удачи.
P.S. Мол.чел. не устаёт в свою очередь восторгаться видом моей попы.
Lis’ka
nikta
ДЕВУШКИ!!!!
Спасибо Вам всем и за добрые слова и за интересные рассказы!
Приятно узнавать и осознавать, что мои советы вам помогают. Пусть так будет и впредь!
Успехов всем вам!
В мире полно девушек, которые не задумываются над всеми этими проблемами. Некоторые и не в курсе, что у них целлюлит.
А вы задумываетесь.
А вы боретесь.
А вы стараетесь и прикладываете усилия.
И значит вы всегда будете самыми-самыми красивыми!

Valentin
nikta
Милый Валентин это Вам большущее СПАСИБО от всех девушек, которые борятся с целлюлитом, благодаря вашим советам . Скажу за себя, что вы для меня открыли столько нового. Вы занимаетесь замечательным делом и я желаю Вам удачи и процветания! Ведь именно вы делаете девушек красивыми и любимыми.
Вы молодец!!!
Леруська
nikta
Для Valentin: Здравствуйте! Хочу у Вас проконсультироваться. Я купила себе шорты для похудения ( их длина чуть не достигает коленки), только эти шорты без всяких там электроимпульсов, которые помогают быстрей похудеть, а обычные, только очень плотные, так вот: я их одеваю перед тренировкой и начинаю заниматься, они помогают хорошо пропотеть, и я могу их носить до 10 часов в день не снимая, в рекламе говорили, что чем дольше они на тебе, тем лучше, правда ли это? Нужно ли их снимать сразу после тренировки? Или наоборот, нужно чтобы они еще были на мне?? Во внутрь ведь воздух не проходит и получается как тело изолировано от воздуха, это полезно для борьбы с целлюлитом или нет? И еще вопрос: скажите, признаком уменьшения целлюлита, на начальной стадии, он больше проявляется?? Или он должен сразу уменьшаться и улучшать свой вид??? Просто я занимаюсь сейчас уже постоянно( почти 2 недели), а эффект обратный, «он» становится более заметен. Правильно ли это? Может дело в этих шортах?? Извините, что закидала вас вопросами, но меня это сильно беспокоит, и если вы ответити, я буду очень вам благодарна!! Спасибо заранее!!! Очень жду ответа!
nikta
Ксюша! Эффект не обратный. Эффект замечательный. Это нормально. Целлюлит у Вас стал проходить. Просто это естественный процесс, - несколько крупных ямок рассыпаются на множество меленьких. Так и должно быть. Давайте рассуждать логически. Крупные целлюлитные скопления (крупные ямки) не могут исчезнуть сразу. Они распадаются на множество меленьких, а затем уже надо убирать эти меленькие ямочки. И лучше Вам на этом этапе добавить самомассаж, потому что от этих штанишек, которые Вы надеваете на тренировку, маленькие ямочки вряд ли будут уходить. Я больше скажу – то, что дело сдвинулось от использования шорт – это уже удивительно. Все, кто ходил ко мне, рассказывали что от шорт очень потеешь во время тренировки, но потом жидкость возвращается и ни похудательного, ни антицеллюлитного эффекта особо не наблюдается. Ну что ж, Вам повезло, - целлюлит начал убираться. Прекрасно! И если Вы добавите самомассаж, то маленькие ямочки начнут становиться менее рельефными и их будет с каждым днем все меньше. Успехов Вам, Ксюша!
П.С. Я считаю, что брючки эти носить долго не надо. Отслеживайте состояние кожи, чтоб не началось раздражений и иных кожных проблем, т.к. с потом из кожи выходит много всякой грязи. У маленьких детей бывает страшное раздражение на коже от всяких пелёнок-подгузников (там и соль, и пот, и влага), все это жуткого красного цвета, разбухает и шелушится (хотя ребенка купают по пятьдесят раз в день). А если представить, что это всё ещё и шортиками накрыть... У некоторых сверхчувствительная кожа и просто от пота она начинает зудеть. Будьте осторожны.
Valentin
nikta
Так как тут тема: апельсиновая корка, то я хочу с вами поделиться инфо, мы уже знаем, что бороться с целлюлитом нужно только комплексно, то есть одними физ. упражнениями, одними диетами или одним массажем этому не поможешь, все должно быть вместе, вот хочу с вами поделиться советами на счет диеты в этой комплексной борьбе. Сначала напишу только про диету, так как просто не осилю все сразу. Итак:
Диета в лечении целлюлита не играет первостепенной роли. Но неправильное питание (фаст-вуд, обилие газированных напитков, высокое содержание животных жиров в пище) признаются многими косметологами как «хороший» фон для развития целлюлита, имеет смысл из своего питания исключить жирные блюда, особенно мясного происхождения. Вместо них в рацион лучше ввести растительное или оливковое масло (оптимально), которым необходимо заправлять салаты или на котором следует жарить. Следует уменьшить потребление углеводов, которые при избыточном поступлении в организм превращаются в жиры, которые в свою очередь откладываются в подкожной жировой клетчатке. Следует употреблять в пищу много зелени, фруктов (яблоки, персики, бананы, абрикосы и др.) и овощей (белокочанная капуста, капуста брокколи, морковь, свекла, репа, брюква, стручковый перец, горох и др.). Особенно хороши сырые овощи. В них содержится максимум витаминов и полезных веществ, активирующих обмен веществ. Ограничьте потребление кофе и чая. Вместо обычного чая и кофе необходимо употреблять минеральную воду, или зеленый чай, который и вкусный, и полезный..Уффф, вот мой начальный вклад в нашу борьбу, потом еще напишу за упражнения и за все остальное, надеюсь это кому-то поможет.........
Ксюша
nikta
Просветите, пожалуйста. Перечитала практически все, но ответа на свой вопрос не нашла. Везде написано как делать самамассаж, а вот чем - такой информации не встретила.

При процедуре самомассажа - какое средство нужно использовать во время и после процедуры? К примеру, антицеллюлитный крем использовать как средство для массажа или же его применяют после процедуры массажа который проводится с использованием каких-нибудь массажных масел?

Да и еще один вопросик. Можно ли использовать для массажа детское масло Джонсон Бэбии? Это единственное средство, которое мне предлагали продавцы в магазинах нашего города – говоря что его берут для массажа. Но на нем написано, что сохраняет воду в коже, а ведь при антицеллюлитном массаже вода должна уходить, так ли это?
fati
nikta
Я использую крем антицеллюлитный....так же крем для массажа....недорогой,..наш....очень уважаю после всего этого термогель...и скраб....Так что дерзайте, а вообще, могу , конечно, и ошибаться, но мне кажеться, что самомассаж хорош хоть с чем...Эффект будет и от масла.
ЕВА
nikta
Для fati: а я делаю без ничего массаж ,почитай внимательно, Валентин рекомендует без кремов, так как с кремом эффект менее проявляется и когда начинают открываться поры, чтоб выбросить с себя все ненужное, то масло или гель сразу их забивает ,вывод: ничего так и не выйдет!!!!! Массаж должен быть СУХИМ!!!!!!
Ксюша
Кристиана
Всем привет! Девченки, кто пользовался антицеллюлитными кремами подскажите какие на самом деле помогают
Elfiyka
Для Кристианы:

ИМХО: сами по себе кремы, как мне кажется, не эффективны. Только в комплексе с другими процедурами. icon_smile.gif

Но это не означает, что от них следует отказаться! Чтобы повысить эффективность кремов, можно:
- обогощать их (добавлять по несколько капель эантицеллюлитных фирных масел, кофеина, отвара водорослей, настойки жгучего перца и т.д.);
- наносить кремы после массажа / теплого / контрастного душа/ ванны / сауны;
- выполнять массаж при нанесении (хотя массаж лучше делать в сухую, но это как кому);
- использовать кремы для обертывний;

(Это если противопоказаний нет для указанных процедур)

Я использую обычный массажный крем и антицеллюлитный гель "Целитель" производства г. Харьков. Не дорого и работает (по крайней мере, для меня). Я раньше пользовалась очень дорогими кремами и разницы в эффекте не заметила. icon_smile.gif
laki
Привет всем! Подскажите,кто знает, в каких случаях нельзя делать обертывания? Я слышала, что нельзя если есть гинекологические проблемы, а что еще eusa_think.gif ?
Campanella
Дорогие форумчанки и форумчане! У меня к вам маленький вопросик - я новенькая icon_smile.gif Вот тут все про медовый массаж, и про сухой говорится, если не сложно, киньте в меня ссылкой, где про это можно почитать! icon_lol.gif А то я что-то не могу найти... icon_redface.gif
Буду премного благодарна!
Кристиана
[color=green][/color]Cпасибо за совет! А сухой массаж это как??? И можно ли делать обертывания если на ногах есть сосудистые звездочки?
Nekotyanka
Кристиана
Сухой массаж - это сухими руками по сухой коже, без кремов и масел.
Диана
Кристиана

Если есть звездочки, то лучше не делать горячие обертывания, а вот холодные - как раз самое то icon_wink.gif
Кристиана
Диана, спасибо! А с чем лучше делать холодные обертывания? И можно ли делать медовый массаж?
Диана
Медовый массаж, к несчастью, нет:((((
Насчет обертываний в домашних условиях с уверенностью сказать не могу. По-моему, большая часть из них горячиеicon_smile.gif В салонах об этом куда лучше знаютicon_smile.gif
Но в аптеках продаются т.н. антицеллюлитные маски. Я как-то покупала охлаждающую (для склонных к варикозу), она была с ментолом - на кожу ощущения были суперские! И стоила она рублей 60:)
Кристиана
А эффект от нее как?
Диана
ну... насчет целлюлита точно сказать не могу, но кожа сразу мягкая-мягкая
но вообще я считаю, косметические процедуры, если вы не знаете точно как они делаются, лучше делать у специалистаicon_smile.gif а то в некоторых случаях минимум - эффекта не будет:(
Алиса
Кристиана
в иркутске очень много хороших косметологов. холодные обёртывания одни из самых эффективных. и против Ц. и как для уменьшения обьёмов локально как они действуют.гель(как правило) наносится на пораженные участки ,затем оборачивается бинтами смоченными в теплой воде.затем в пленочку(простыня ) и так мин на 15-20 крнечно я с трудом представляю как ты это будешь делать зимой..
что происходит? тепм тела на данном участке понижается до 22-24 гр.холодно.участку надо согрется что мы будем делать? производить энергию-согреваться.как? сжигать жир и усиливать кровообращение .(или наоборот-одно и тоже).летом рекомендую.зимой очень сложно их делать.в Иркутске не плохо представлены испанские марки.так вот они продают крио-гели .не покупай жидкостьюэто больше старые времена.много камфоры что не очень полезно..и потом надо разводить водой,смачивать бинты заматываться.короче мороки больше.
кроме холодных обёртываний можно поделать обёртывания тёплые.не горячие.с ламой.никак не отразится на звёздочках.но великолепно повысит тонус.
Кристиана
Алиса, спасибо за совет! Посоветуй какой нибудь конкретный гель
Алиса
а иркутске.насколько я помню,хорошо представлен СКЕЙНДОР из испании.там есть гель который называется.КРИО. так же посмотри марку КАСМАРА тоже исп.должен быть.не помню,но по моему уже вышел такой же гель у ТАЛЬГО она у нас по всей россии расплодилась..проще в салонах так и спрашивать.(смотри что для ног не продали)
Кристиана
Ой, обязательно попробую, должно же что-то помогатьicon_smile.gif
kaprice
[color=darkred][/color]

на мой взгляд обязательно нужен массаж. Причем я так не думала пока не начала его делать (вернее, мне делает масажист). Я значат занималась фитнесом, ограничивала себя в еде, - эффект есть, но до конца не проходил целлюлит Как-то затянулось это дело Избавления моей попы и ножек от ямочек и впадин. Ну и я решила попробовать массаж. У меня пока прошло только 3 сеанса, но результат уже огромный, я бы до этого от спорта и диет еще только через полгода дошла! Так что девченки, массаж оказывается очень важен. Безусловно, не один массаж - а именно с диетой и физнагрузками, причем регулярнысми. а то видела я таких барышень, едят что не вздумается, сколько и когда, и на диванчике сидят - и надеятся значит избавиться от целлюлит записавшись к массажисту. Лежат под Ним и мечтают о бикини smile.gif Но так не бывает!


Кристиана
Дааа..., про массаж, это точно, без него никуда. Я тоже и ограничиваю себя в еде и на аэробику хожу уже давно, бедра худеют и кожа становиться не такой упругой, как бы слегка обвисает и целлюлит становиться более заметен. Стала делать медовый массаж, зделала всего несколько раз - но результат уже заметен! Я чередую мед с маслами и мед с солью, с солью - это хороший пилинг, а когда делаю просто с эфирн. маслом и похлопываю - у меня лопаются сосуды и я вся в мелких кровоподтеках - ужас какой-то, сейчас то ладно зима, а летом как? Надеюсь что пройдет со временем, у меня всегда были сосуды хрупкие, за всю жизнь наверное не было и дня, чтоб я ходила без синяка. Правда сейчас переживаю, наверное это вредно, что сосуды при массаже лопаются....
Sova
Кристиана
Читай внимательнее сайт! прекращай делать ММ с похлопываниями на сосудитух звездочках! будут еще больше! Делай просто массажными движениями, поглаживаниями, да хоть пощипываниями. Эффект не такой быстрый, но смысл бороться с целлюлитом и приобретать звездочки? это ж тоже не красиво! Конечно от них никуда на денешься, но самой способствовать их появлению, думаю не стоит wink.gif А на попе можешь делать похлопывания, там вроде сосуды покрепче (или у меня надежно спрятаны за жирком? icon_eek.gif )
wink.gif
Кристиана
Эх...значит будем медленно, но верно, а так хотелось побыстрее.... sad.gif
catevare
Девочки, скажите кто с чем делает обертывание, как долго надо быть обернутой и какой результат получается?
kaprice
Цитата(catevare)
Девочки, скажите кто с чем делает обертывание, как долго надо быть обернутой и какой результат получается?

Насчет обертываний не знаю, не пробовала , но хочу приобрести баночки для домашнего использования (мне недавно закончили делать курс массажа), очень здорово помогают! Массаж - обязательное дело при избавлении от целлюлита уже существующего. Обязательное! никакими упражжнениями и диетами не избавишься без него полностью!
Masyta
Всем привет!
Рассказываю про обертывания - делаю их когда занимаюсь дом.упражнениями, перед этим намазываюсь специальным антицеллюлитным гелем. Насчет эффекта не могу сказать - но точ то потеешь хорошо, это факт.

На выходных делала обертывания морскими водорослями. прочитала, что эффект потрясающий уже после первого применения. Но либо я что-то сделал не так, либо незнаю...
matildo444ka
а когда в салоне делают антицелюлитный массаж на ногах остаются синяки?
Тигрушка
Цитата(matildo444ka @ 24.6.2006, 18:12) *
а когда в салоне делают антицелюлитный массаж на ногах остаются синяки?

Не имеет значение, где и кем сделан массаж - синяков быть НЕ ДОЛЖНО и боли тоже
Януся
Привет!!!Я новенькая!!! Девочки вы не представляете я заболела очень серьезной болезнью и мне пришлось полгода не вставать постели и очень много есть sad.gif но после моего излечения я увидела себя в зеркале и О УЖАС icon_eek.gif 158.gif моя попа и задняя часть ног была одним сплошным ЦЕЛЛЮЛИТОМ!!!Теперь я начала бегать, делать медовый массаж но ни как не могу опредилиться с антицел. кремом Помогите, какие вы пробовали и что действительно помогает?????
Fisika
девченки,дайте пожалуйста ссылочку на медовые маски от целлюлита...чтото найти не могу
Noellpash
Девочки, я просто еще здесь не ориентируюсь, а где можно увидеть медовый Массаж от Валентина? Узнать как заниматься самомассажем? rolleyes.gif
Любознательная
Девчонки, я тут на форуме прочитала про обертывание бурыми водорослями. Но только там не написано что конкреино надо с ними делать. Подскажите пожалуйста как ими пользоваться, как накладывать и сколько держать?
Любознательная
Цитата(Диана @ 24.11.2005, 7:11) *
Медовый массаж, к несчастью, нет:((((
Насчет обертываний в домашних условиях с уверенностью сказать не могу. По-моему, большая часть из них горячиеicon_smile.gif В салонах об этом куда лучше знаютicon_smile.gif
Но в аптеках продаются т.н. антицеллюлитные маски. Я как-то покупала охлаждающую (для склонных к варикозу), она была с ментолом - на кожу ощущения были суперские! И стоила она рублей 60:)


А кто-нибудь слышал про бурые водоросли от целлюлита? Как то называются...Ламинария по-моему.
Девчонки, если что-нибудь про них знаете напишите пожауйста как ими пользоваться?
Ludmila86
А я вот трусь жесткой варежкой. распариваю ноги и живот хорошо и крем специальный наношу называется ДО и После.. заматываю пищевой пленкой.. минут 40 хожу.. печет..предупреждаю сразу, но как говорит моя подруга.. Вот чувствую аж как целлюлит сгорает. Но почитала что для сосудов он невредный наоборот что он капилляры укрепляет и повышает тонус вен. То есть его даже при варикозе не страшно использовать. Через месяц ногами и попой я была довольна
Ukaaa
Цитата(Ludmila86 @ 18.2.2012, 16:43) *
То есть его даже при варикозе не страшно использовать. Через месяц ногами и попой я была довольна

Это прекрасно! Тоже люблю обертывания, после них и кожа волшебная просто. Правда, в последний раз я перестаралась, слишком много эфирного масла апельсина добавила, и уже через пять минут летела, сметая все на своем пути, смывать его icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif В общем, все хорошо, если без фанатизма d060.gif
vesnushka1
Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, консультацией. Решила начать борьбу с целлюлитом, есть несколько коварных подкожных сантиметров на бедрах и попе, которые при сжимании кожи оказывается настоящим целлюлитом во всем красе. Ведь лучше заранее познакомиться с этим вопросом и заняться профилактикой, пока не расцвело все.
О питании и физ.нагрузках все понятно.Здесь вопросов нет. Очень много отзывов нашла о самомассаже-причем именно вакуумном. Решила и его включить в арсенал. Еле нашла эти банки в аптеке (вакуум-массажер на батарейках заказала, но что-то там в интернет-магазине не заладилось - вернули деньги,извинились). Кстати, совсем недешевые, но оказались просты в применении. Использовала масло массажное какое было, по 15 минут каждое бедро и попу. Покраснела вся поверхность, согрелась, а не пятнами, болевые ощущения терпимые, старалась больше 1,5 см. в высоту не засасывать. Результат - микросинячки, красные точки и по-моему- несколько самых настоящих венозных паучков. Можно мне продолжать? Или эти не мой вариант? Боюсь вторую процедуру делать. Настолько ли эффективным будет, если я например обычным каким-нибудь массажером на ролике буду эти места обрабатывать+мед например? Боюсь вены там испортить или сосуды. убрать сантиметры- не цель этой процедуры, хочется избавиться от бугорков и следить за этим и дальше.
Очень жду ответа того, кто хорошо знаком с этим вопросом, за вторую процедуру не берусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.