Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я хочу исправиться,но не знаю как...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Кто Сказал Мяу?
Прошу совета.Что мне делать???Я плохо отношусь к родителям мужа,хотя и понимаю,что надо быть снисходительнее,но ничего не могу с собой поделать.Когда у нас заходит тема разговора о его родителях,я ,словно с цепи срываюсь, и даже могу оскорбить их.Я хочу исправиться,потому что вижу,что к хорошему это не приведет:( А причина моего такого отношения(в основном к свекрови)в том,что она говорила мне ,когда мы с мужем еще только начинали встречаться,это было вроде"ты его не достоина","ты неправильно себя ведешь","ты ему не подходишь".Его родители не сделали нам подарка на свадьбу,они сказали"а помните,мы вам давали деньги год назад???Вот можете считать,это подарок" Хотя давали в долг.Меня все это угнетает,я не могу начать уважать их,что мне делать???Может у кого-то похожая ситуация?Как Вы справляетесь с этим,не могу же я быть одна такая.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Katrunya
Приветик! Да уж ситуация не из приятных! А вы живете вместе? Если да, тоя бы посоветовала найти отдельное жилье - и меньше с ними обайся, разве чт по необходимости - может ради любимого стоит пересмотерть свои взгляды в отношениях с родителями супруга.
FINKA
Постарайся быть "выше" этой гад..ти, я имею ввиду, что не развязыва боевых действий, к хорошему не приведет, а нервы попортит. 2gunsfiring_v1.gif Нейтралитет, уважение (пусть наигранное, как у королевы к придворным) и !!!! ни единого плохого слова мужу о его родителях (не ставь пеpед выбором- он может быть не в твою пользу. Улыбнись и постарайся проще относиться к ситуации. Они не твои родители и любить их ты не должна, не обязана, но и vражда - плоxо. Нйди золотую середину и БУДЬ СЧАСТЛИВА hb.gif
Кто Сказал Мяу?
Спасибо,девочки, за советы;живем мы отдельно.Не представляю,что бы было,если бы мы еще и жили вместе icon_eek.gif А вот еще вопрос,который меня волнует:подруга говорит,что когда родила ребенка не могла (и до сих пор не может,хотя прошел уже почти год)доверять его свекрови,ссылаясь на какие-то то ли материнские инстинкты,то ли еще на что-то.Мы ждем появления первенца,это,конечно,огромное счастье для нас,но вот думаю,это что и правда так происходит (может депрессия послеродовая тоже роль играет)?Девочки,делитесь,у кого как было?И почему так?
Кто Сказал Мяу?
Цитата(FINKA @ 14.9.2006, 19:24) *
Постарайся быть "выше" этой гад..ти, я имею ввиду, что не развязыва боевых действий, к хорошему не приведет, а нервы попортит. 2gunsfiring_v1.gif Нейтралитет, уважение (пусть наигранное, как у королевы к придворным) и !!!! ни единого плохого слова мужу о его родителях (не ставь пеpед выбором- он может быть не в твою пользу. Улыбнись и постарайся проще относиться к ситуации. Они не твои родители и любить их ты не должна, не обязана, но и vражда - плоxо. Нйди золотую середину и БУДЬ СЧАСТЛИВА hb.gif

Спасибо,спасибо. rev.gif Буду стараться,этот вариант ,скорее всего,и будет оптимальным в отношениях:"Нейтралитет"
Makovka1
Привет! Вот у меня у мамы такая же ситуация! Сколько понню их отношения с папиными родителями они никогда не были супер, а наоборот мама никогда им не доверяла и не доверяла им своих детей т.е. меня и брата. Если что, то отдавала нас своей маме. Мои родители живут вместе уже 21 год и постоянно ссорятся на почве этой проблемы. Так что считай, у меня даже свой личный опыт. Папины родители нам тоже никогда не помагали и все в этом роде.......
Я бы тебе посоветовала игнорировать свою свекровь, если она будет как-то унижать твое достоинство. Просто промолчи!!!!!!!!!!! А если не хочешь со своим любимым портить отношения, НИКОГДА не оскорбляй его родителей в его присутствии. Ну я думаю ты итак уже взрослая девочка и все понимаешь, только на практике как трудно все это сделать! Правда? Но надо стараться!в первую очередь ради себя. И ради своего будущего ребенка! Ведь в положении нельзя переживать и нервничать, плохое так же быстро чувствует малыш, как и хорошее.
Давай, удачи тебе! Баудь молодцом! Я в тебя верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hb.gif
Кто Сказал Мяу?
hb.gif Спасибо,Девочки,всем!Вы такие добрые,по-моему,это вобще самый дружелюбный форум,молодцы. wub.gif
Bel4ona
У меня похожа ситуация со свекровью
Она с самого начала не взлюбила меня(на практике оказалось что она не любит тех "украл" у неё дитей, читай ушли из под крыла). Когда мы жили вместе было очень трудно, она всегда находила причину нас рассорить, я мило улыбалась и устраивала разборки со своим мужчиной вне дома.И только лишь получив своё жильё стало легче дышать. Но и сейчас доходят слухи от родственников о её сплетнях обо мне. Я просто не обращаю внимания(её это бесит), что ж поделать если человек таков по натуре. Пусть делает что хочет, я же всё равно знаю что я хорошая icon_mrgreen.gif rev.gif w24.gif
Вот и ты, держи нейтралитет, себе дороже и нервы сьэкономишь!!!!! hb.gif
FINKA
Я просто не обращаю внимания(её это бесит), что ж поделать если человек таков по натуре. Пусть делает что хочет, я же всё равно знаю что я хорошая icon_mrgreen.gif rev.gif w24.gif
Вот и ты, держи нейтралитет, себе дороже и нервы сьэкономишь!!!!! hb.gif
[/quote]

Правильно ! Человека в таком возрасте все равно не переделать! old.gif eusa_wall.gif
Машутка
Приветик! Я новенькая на этом сайте, давно читаю рассылку и только сегодня завела свой дневник. Мне очень близка эта тема, сама настрадалась от отношений со свекровью. Сама прошла то не так и это не так, даже с мужем хотели расходиться, пришлось налаживать контакт, через терпение и сквозь зубы. Ничего нашла. Хорошо что раздельно живете.
Luchistaya
Кто Сказал Мяу?, приветик! по поводу свекрови можно писать толстенные книги icon_smile.gif
Могу посоветовать меньше реагировать на замечания свекрови. При разговоре с ней старайся думать о чем-то приятном и не слушать ее. Можешь для поднятия настроения скрутить дулю в кармане rev.gif
Все, за что ты можешь быть ей благодарна - это ее сын. Вот и постарайся к ней относится с уважением, но не более того. a040.gif
_Цыганский Барон_
скажу одно...каждый родители хотят для своих детей самое лучшее....так и ваши свекровь и свекр.проблема в том, что мудрый люди никогда об этом не скажут...да это и не важно...поймите их с этой стороны...простите, и постарайтесь поменьше встречаться....увидите, что будущее ваше изменится.
Romantica
И я терпеть не могу родителей мужа. За то, что они были против нашей свадьбы (внушали мужу, чтобы жил со мной "гражданским браком", а жениться- ну не надо...и так должна быть счастлива). На свадьбу подарка от них мы так и не увидели ВООБЩЕ никакого...хотя его сестре они квартирку подарили, не скупились....

Но самое главное: в разговоре со мной они посмели неуважительно отзоваться о моих родителях, чем разбудили во мне зверя (уж этого я им никогда не прощу). Поэтому сейчас я без зазрения совести ИГНОРИРУЮ их на всех соместных мероприятиях.
_Цыганский Барон_
родители такие же люди как и все. Со своими глупостми и ошибками...но для себя, не для них нужно их простить, хотя бы за то, что они дали жизнь вашему любимому человеку и воспитали его таким какой он сейчас.
nona
Да, где ж это видано,чтоб свекровь obm.gif 158.gif души нечаяла в невестке?!Наверно,только в сказках rolleyes.gif со счастливым концом.Обычная история,обычная ситуация(такова наша женская доля).Я с мужем, вначале нашей совместной жизни несколько лет жили с его родителями...Ооооо,сколько нервных клеток было утрачено.Постоянное недовольство со стороны его матери,то то-не так ,то это не-этак.Одним словом издевательство!Думаю,с появлением нас(невестушек)у матерей начинается icon_eek.gif приступ ревности icon_mrgreen.gif .Так как однажды для дома(мы уже живем раздельно от родителей,слава Богу!!!)мы что-то купили,так его маман прийдя к нам и увидев 158.gif ,долго сокрушалась.И думаете почему?Да потому -что ее сын ей никогда этого непокупал,а мне купил, "подлец"!Ну,вообщем,сначала надо жить раздельно,при муже необсуждать пороки его матери icon_wink.gif (она всеж его мать,да и непоймут eusa_wall.gif hmm.gif они нас).Сейчас,как я поступаю,пореже встречаюсь с его матерью(насколько это возможно,т.к.живем этажем ниже),но всеж видя ее спрашиваю о ее здоровье(для приличия).
Nira
Да уж девчата!Коментарии как вижу излишне
А у меня свекрокь наоборот золотой души человек! a040.gif Обожает нас с мужем
лепит нам постоянно пельменьки
Каждый день звонит переживает! shy.gif
Ой че то занесло меня....
Извените за хвастовство wub.gif просто я от нее в восторге!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
А вам дорогие желаю терпения и еще раз терпения s24.gif s24.gif
Юна я
Цитата(Кто Сказал Мяу? @ 14.9.2006, 16:29) *
Прошу совета.Что мне делать???Я плохо отношусь к родителям мужа,хотя и понимаю,что надо быть снисходительнее,но ничего не могу с собой поделать.Когда у нас заходит тема разговора о его родителях,я ,словно с цепи срываюсь, и даже могу оскорбить их.Я хочу исправиться,потому что вижу,что к хорошему это не приведет:( А причина моего такого отношения(в основном к свекрови)в том,что она говорила мне ,когда мы с мужем еще только начинали встречаться,это было вроде"ты его не достоина","ты неправильно себя ведешь","ты ему не подходишь".Его родители не сделали нам подарка на свадьбу,они сказали"а помните,мы вам давали деньги год назад???Вот можете считать,это подарок"



Как идеальна картина, в которой мы радушно знакомимся с Родителями Супруга и искренне приговариваем: "Здравствуйте, Папа! Здравствуйте, Мама! Как я рада, что ВЫ есть у моего Любимого! Теперь ВЫ есть и у меня!"..

Тем мудрым Девушкам. которые обучены думать именно так - будет счастье изначальноicon_smile.gif А всем остальным приходится учиться - до одури и набивать шишки - до гематом icon_smile.gif.. Очень знакомо...

Понимаю чувства Девушек.. И сложности. с которыми приходится сталкиваться в отношениях с Родителями Мужа, особенно с первой Женщиной в Его жизни - Мамой..

Но! Она - хоть и первая, но НЕ последняя! А последней можете стать ВЫ icon_smile.gif Если активизируете свой острый ум и подключите мудрую благожелательность, данную Вам от природы icon_smile.gif

Рассуждаем так.. Мама Его растила, холила, лелеяла и голубила.. А, если даже НЕ исполняла всего вышеперечисленного, то ревность, которую она испытывает по отношению к Вам - вполне естественна и натуральна. Она заложена в Женщину-Мать и только самые сильные - в состоянии справиться с ней..

А давайте-ка Ей поможем?.. А заодно - и себе.. Муж - ЛЮБИМЫЙ? Чудесно! Заботится о Вас? Прекрасно! Желанный? Великолепно! А было бы в Вашем владении все это желанное великолепие, если бы Мама когда-то НЕ отважилась Его выносить, родить, а потом еще и умудриться НЕ уронить?icon_smile.gif Т.е. - сохранила Его в целости и сохранности. Для ВАС..

Она= Источник Вашего счастья.. И. если Вы это осознаете, то НЕ станет ключиком к НЕсчастью.. Потому что УВАЖЕНИЕ - НЕ нуждается в словоохотливом подтверждении, хотя и приветствуетсяicon_smile.gif Оно ЧУВСТВУЕТСЯ..

Пришла к Вам, на пример, Мамочка в гости, а Вы Ее приняли благосклонно и мысленно НЕ послали, а приободрили пожеланием здоровья и долгоденствия.. Трудно?.. Знаю..

Кому трудно - можем побеседовать о том, КАК эти трудности преодолеть.. rolleyes.gif
Иллюзия
Цитата(nona @ 8.10.2006, 16:51) *
Да, где ж это видано,чтоб свекровь obm.gif :shock: души нечаяла в невестке?! Наверно,только в сказках rolleyes.gif


Значит, я живу в самой настоящей сказке wub.gif
С родителями мужа в отличных отношениях. Они для меня папа и мама, даже язык не поворачивается назвать их как-то по-другому.
Против нашего брака была только его бабушка, но и это мы пережили. Как? Я относилась к ней очень хорошо. Да, иногда обидно было слышать ее слова, но никогда на совместных праздниках я не игнорировала ее, наоборот, садилась рядом, помогала дотянуться до салатиков, искренне хвалила ее блюда и спрашивала рецепт, навещала ее в больнице.

Юна абсолютно права. Родители вашего мужа - это те люди, благодаря которым у вас есть такое счастье в жизни. Они растили его, воспитывали, окружали заботой и вниманием. Показывали на своем примере, как надо поступать, а иногда и как не надо поступать.
Посмотрите на усталые морщинки вашей второй мамы, на ее седые волосы. Это печать волнений о вашем любимом человеке, это бессонные ночи у его кроватки, это часы ожиданий в приемной у врача, звонки в скорую посреди ночи.
Поблагодарите ее за этот дар - вашего любимого человека!
Юна я
Цитата(Иллюзия @ 31.1.2015, 18:25) *
Посмотрите на усталые морщинки вашей второй мамы, на ее седые волосы. Это печать волнений о вашем любимом человеке, это бессонные ночи у его кроватки, это часы ожиданий в приемной у врача, звонки в скорую посреди ночи.
Поблагодарите ее за этот дар - вашего любимого человека!



Как красиво и мудро написано... hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.