Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы к стилисту по моделированию и дизайну ногтей
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Valentin
Возможно, большинство из вас уже читали статью

Красивые ногти. Гель или акрил?!!

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1647

Ее автор, Стилист по моделированию и дизайну ногтей Кириченко Елена (форумчанка Kristal), любезно согласилась отвечать на ваши вопросы.

Спрашивайте, получайте профессиональную консультацию!!
Valentin
Вот некоторые вопросы читательниц и ответы Елены, которые уже были даны прежде:

Здравствуйте! Почти год мои руки украшали гелевые ногти. Но,оказалось, что мои собственные за это время превратились почти в пленку,т.е. стали как у младенца
. Посоветуйте, пожалуйста, как их восстановить. Спасибо!Людмила.


Для начала, мне хотелось бы узнать, каким образом вы снимали ногти? Делали вы это сами, или воспользовались услугами мастера, и какими
пилками он пользовался. Могу сказать, что при снятии ногтей нужно использовать 2 или даже 3 пилки, разные по абразивности, т.е. степени
шероховатости. Сначала, грубой пилкой снимают искусственный материал, а затем, по мере приближения к натуральному ногтю, нужно менять пилки
на более мягкие, чтобы не повредить ногтевую пластину. И обязательно нужно следить, какой пилкой мастер подготавливает ваш ноготь к
процессу наращивания или коррекции. Пилка должна быть мягкой, не должно быть ощущения жжения. Ну а если вы сами снимали ногти (откусывали,
отдирали и т.д.), а я надеюсь, что вы этого не делали, то причины вашей проблемы очевидны. Но проблема всё-таки есть, и попробуем её решить.
Вот несколько советов:
1. Ежедневно делайте ванночку для рук с оливковым маслом. Разогрейте пол стакана оливкового масла на водяной бане. Добавьте 1 чайную
ложку лимонного сока, и, если есть возможность, 1 чайную ложку сока сладкого перца. Опустите туда руки на 20 минут.
2. Сделайте ванночку с морской солью (без добавок). Время процедуры так же 20 минут.
3. Воспользуйтесь аромамаслами: хрупким и расслоившимся ногтям помогут масла бергамота, пачули, кедра, ладана и сандалового дерева.
Но не стоит пользоваться концентрированными маслами. Просто добавляйте несколько капель в ванночку с теплой водой и немедленно погружайте
туда руки.
4. Можно воспользоваться лаками, укрепляющими ногти. Но делать это нужно очень аккуратно. Поскольку ногтевая пластина истончена,
может начаться аллергическая реакция, даже если вы вчера пользовались этим же средством. Я, к сожалению, с этим столкнулась, и не один раз.
Так что накрасьте один ноготь и подождите 3-5 минут. Если неприятных ощущений нет, можете накрасить все ногти.
Хотела бы обратить ваше внимание на то, что все укрепляющие средства наносят ежедневно по 2-3 слоя. Наносить можно до 7 слоёв. Затем
стирайте и наносите заново.
Надеюсь, что эти советы помогут вам!



я прочитала вашу статью о нарощенных ногтях, где вы пишите как отличить гель от акрила. Спасибо-это теперь понятно.
Но есть, но- у меня очень красивая форма ногтей, и длина самого ногтя без прироста-супер, но они очень мягкие ногти, я стараюсь как можно меньше работать с водой, чтобы иметь хотя-бы незначительную длину. Тут на днях мне пришлось потрудиться очень активно в течении шести дней (гости приезжали). Что Вы думаете? Ногти мои просто выламываться стали от встряски постиранного белья.
Вопрос: Хочу нарастить, но существует страх, а на мои ногти можно?
Если учитывать, что все таки порядок и чистоту я очень люблю, а значит в воде они будут находиться чаще?

Либо есть какой-то другой способ иметь длинные ногти.

Огромное спасибо.

С уважением,
Елена Осокина-Казахстан (Актау).


Очень обидно, когда свои любимые ноготочки, которые вы холили и лелеяли несколько месяцев, начинают ломаться, скручиваться, изменять цвет
и даже форму. Самое обидное, что сделать мы уже ничего не сможем. И мы снова, иногда несколько недель, ждём часа X, чтобы возрадоваться
итогам наших стараний. Если ногти удалось сохранить, и расставаться с такой красотой никак не хочется, можно сделать гелевый маникюр. Эта
процедура заключается в том, что вам запечатают (перекроют) ноготь со всех сторон и вероятность поломок снизится пусть не до нуля, но
близко к этой цифре. Гелевый маникюр гораздо прочнее наращенных ногтей, и стоит немного дешевле. Но есть одно "но": длина вашего
натурального ногтя должна быть не менее 5-7 мм.
Если покрывать ноготь гелем никак не хочется, можно воспользоваться другим способом. Так же этот способ подойдет тем, у кого ноготь
треснул или даже почти сломался. В специализированном магазине купите файбергласс (или просто файбер) и клей для типсов (любой). Мягкой
пилочкой легкими движениями снимите блеск с натурального ногтя (или его части, которую будете ремонтировать), обезжирьте спиртом или
жидкостью для снятия лака, проследите, чтобы не осталось ворсы с ваты. Далее отрежьте кусочек файбергласса нужного размера, нанесите клей
на ноготь и приложите файбер. Дайте высохнуть несколько секунд и опилите, чтобы поверхность стала ровной, но не перестарайтесь. Такая
"конструкция" продержится около недели. Но помните, что клей боится воды, но не так сильно как ацетона. Это совсем не значит, что нельзя
руки мочить, но вот ацетоносодержащими жидкостями пользоваться не стоит.
LeDinush
онихолизис? что это такое и возможно ли вылечить.
обнаружила это после снятия акриловых ногтей, и вспомнила что ударяла неоднократно.
но сейчас это так безобразно!!!
Rastishka
Любопытно, здесь обсуждаются вопросы, связанные ТОЛЬКО со здоровьем/методикой наращивания и т.п. ногтей, либо творческое обсуждение тоже приветствуется?
kristal
Цитата(Rastishka @ 24.10.2006, 23:11) *
Любопытно, здесь обсуждаются вопросы, связанные ТОЛЬКО со здоровьем/методикой наращивания и т.п. ногтей, либо творческое обсуждение тоже приветствуется?

Приветствую любые обсуждения по теме. Красота-это тоже творчество!
kristal
Цитата(LeDinush @ 18.10.2006, 12:45) *
онихолизис? что это такое и возможно ли вылечить.
обнаружила это после снятия акриловых ногтей, и вспомнила что ударяла неоднократно.
но сейчас это так безобразно!!!

Если вы пишите об онихолизисе, значит этот диагноз вам кто-то поставил. надеюсь, это был профессионал. Исходя из этого, я думаю, что часть вашей ногтевой пластины отделилась от мягкой ткани ногтевого ложа. Если это произошло вследствие травмы, то это пол беды. Хуже, когда это возникает из-за эндокринных заболеваний, болезней сердца и других внутренних органов.
Лечение будет долгим. Примерно 3-4 месяца. Необходимо дезинфецировать ногтевое ложе 3% р-ром перекиси водорода, смазывать синтомициновой мазью.Иногда помогают теплые ванночки из зеленого чая, а так же ванночки с маслом чайного дерева. Постарайтесь оберегать ноготь от воздействия бытовой химии. Обязательно! обратитесь к косметологу или дерматологу. Они дадут точную консультацию.
Luchistaya
kristal, нашла темку и сердечко опять ёкнуло: а может опять сделать ногти? icon_smile.gif Я год ходила с акрилом, и около 8 месяцев отдыхаю. В связи со столь длительным перерывом, немного выбилась из темки и хотела бы уточнить, какие ногти сейчас модно делать, какой формы и длины.
Очень признательна буду на ответ
Rastishka
kristal
У меня к вам тоже вопрос. На одной из тем форума опубликовала его, но увы, безрезультатно. Пожскажите пожалуйста, как использовать в дизайне ногтей разноцветные перья, которые продаются в специализированных магазинах.
kristal
Цитата(Luchistaya @ 1.11.2006, 18:04) *
kristal, нашла темку и сердечко опять ёкнуло: а может опять сделать ногти? icon_smile.gif Я год ходила с акрилом, и около 8 месяцев отдыхаю. В связи со столь длительным перерывом, немного выбилась из темки и хотела бы уточнить, какие ногти сейчас модно делать, какой формы и длины.
Очень признательна буду на ответ

Сейчас модно все натуральное, поэтому постарайтесь выбрать ногти максимально подходящие по форме и длине к вашим ручкам и пальчикам. Не забывайте, что в этом деле главное удобство в ношении. Ну а если у вас идеальная(ну или почти идеальная форма пальцев), то вам подойдёт абсолютно любая форма, будь то стилет(острая), квадрат и т.д. только прошу вас, не делайте овальную форму, т.к. она смотрится на руках зрелой женщины, но никак не на молодой девушке.
А вообще сейчас в моду опять входят стилеты и ногти миндальной формы.Длина таких ногтей должна быть не менее 4 по линейке на формах для наращивания. Так же в моде скошеный с одного угла квадрат, хотя лично я красоты в этом не вижу, но для разнообразия можно попробовать. Хочу сказать самое важное в сочетании формы и длины то, что чем острее ноготок, тем длинее должен быть свободный край.
Что касается дизайна, то в моде микроблестки, аквариумные рисунки гелем или краской.Акриловая лепка отходит на второй план, но из акрила получаются очень красивые фоны. Мастера начинают смешивать технологии и в этом есть большой плюс:можно сделать все, что душе угодно.
Так что не опирайтесь на модные тенденции из ногтевых журналов, а присмотритесь, попросите мастера "порепетировать" с формой и дизайном, и лишь тогда вы поймете, что то, что красиво и безупречно всегда модно!
kristal
Цитата(Rastishka @ 1.11.2006, 19:00) *
kristal
У меня к вам тоже вопрос. На одной из тем форума опубликовала его, но увы, безрезультатно. Пожскажите пожалуйста, как использовать в дизайне ногтей разноцветные перья, которые продаются в специализированных магазинах.

Перья очень удобно использовать в наращивании, т.к. они полностью перекрываются материалом(гелем,акрилом).Их можно резать и выкладывать в определенные рисунки.Но поскольку перья сильно сыпятся, с ними поначалу очень тяжело работать, хотя и это свойство можно обратить себе в пользу. Если вы хотите использовать перья для плоского дизайна поверх ногтя, то могу вам дать несколько советов:
1.нанесите базовое покрытие на все ногти.покройте один ноготь лаком выбранного цвета.
2.приложите целое перышко на еще не высохший лак, но при этом он не должен быть слишком мокрым. главное поймать момент.
3. когда перышки закрепятся в подсохшем лаке, обрежьте выступающие за пределы ногтя перья и приступите к работе над следующим ноготком.
4.нанесите защитное покрытие. украсьте блестками или другими материалами.
Rastishka
kristal
Спасибо hb.gif
Luchistaya
Лена, спасибо большое за такой развернутый ответ! Прочитала и твердо решила позвонить своему мастеру и сделать ногти icon_smile.gif Ну не могу я долго без них...
Хороших выходных!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.