Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быстрорастворимые каши
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
sexy_popka
Девченки многие говорят, что растворимые каши типо Быстров жуткая отрава и есть их можно только с желанием проверить, есть ли жизнь после смерти. Меня интересует конкретная информация, какие яды туда добавлены и в чем преимущество русского геркулеса?
Маленькая Фея
э.. Преимущество.. Собственно оно в самом геркулесе.
То есть геркулес он 100% из овса и ничего там больше нет.
А вот из чего эти какши... Никто не знает w24.gif
Кстати геркулес отлично можно "заварить" просто залив кипятком на 5 минут. Будет правильный продукт. Вкунее и полезнее, чем варить icon_wink.gif
sexy_popka
Цитата(Маленькая Фея @ 12.9.2006, 12:29) *
Кстати геркулес отлично можно "заварить" просто залив кипятком на 5 минут. Будет правильный продукт. Вкунее и полезнее, чем варить icon_wink.gif


Ок попробую, спасибо за рецепт. Осталось только геркулес найти, в Седьмом Континенте он почему-то не продаетсяeusa_pray.gif4
kaprice
быстрорастворимые каши - это уже рафинированный продукт, так сказать. В отличие от наших стандартных : пшена, геркулеса (он кстати тоже бывает быстрорастворимый, читайте на пачке внимательно icon_wink.gif ), гречки (желательно ядрица) - содержит не цельные хлопья, а перемолотые, в результате чего и достигается скорость приготовления.
Известно, что от любой переработки продукт только теряет. Витамины, минералы и т.п. полезные свойства, биологическую ценность. (Потребительская ценность возрастает (удобство и вкус))
Почему теряется ценность? Потому что в зерне главное верхний слой, эндодерма или как-то так это называется, точно не скажу, надо зырить товароведение. А этот слой при переработке очищается. Это самый грубый слой, в котором и содержится львиная доля полезных веществ.
Таким образом быстрорастворимые каши - это всего лишь продукт вкуса, ну и естественно он лучше, чем ничего или чем яичница (привет вегетарианцам) или бекон, или пустой кофе...че там еще люди едят s24.gif Завтрак в Макдональдсе! icon_eek.gif

напугала? icon_eek.gif icon_eek.gif

так что кушайте геркулес, лучше заваренный кипяточком. Кстати я так и гречку завариваю! a040.gif
sexy_popka
Цитата(kaprice @ 14.9.2006, 1:47) *
: Завтрак в Макдональдсе! icon_eek.gif
[напугала?


Спасибо, так убедительно пишешь, что пойду сразу же искать Настоящий Русский Геркулес!

А про завтрак в Макдоналдсе, сегодня утром в метро хихикала. Там слоганч что-то вроде Ждем с нетерпением, но первая часть слова зачеркнута и вместо этого Ждем с ожирением исправлено каким-то остроумным человеком! s24.gif
kaprice
Прикольно! s24.gif
kапельkа
А какие каши еще можно так запаривать? Я терпеть не могу овсянку... Этот геркулес obm.gif А вот эти каши быстрые стала есть... Думала полезные.. А они.. вечно народ обманывают! 2gunsfiring_v1.gif
Saulene
а ещё в этих быстрорастворимых кашах обязательно есть сахар.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.