Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масляная аптечка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Gozzi
Чесночное масло
Головку чеснока средних размеров очистить, растолочь в кашицу. Сложить в стеклянную банку и залить стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить в холодильник, на следующий день взять лимон, помять, срезать шишечку (от места, откуда растет), выдавить чайную ложку лимонного сока и слить в столовую ложку. Туда же добавить чайную ложку чесночного масла, размешать. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды. Это снадобье снимает спазмы сосудов головного мозга, сердечные спазмы, одышку, назначается при склерозе, прекрасное сосудорасширяющее средство.

Масло календулы
1 г цветочных корзинок настоять 20–25 дней в 100 мл оливкового масла. Применять при ранах и ушибах во избежание образования рубцов.
Gozzi
Багульниковое масло
Столовую ложку измельченного багульника настоять 3 недели в 100 г оливкового или подсолнечного масла, затем процедить и отжать. Использовать при насморке по 2–3 капли в каждую ноздрю.

Зверобойное масло
Двадцать граммов цветков зверобоя залить стаканом оливкового масла и настоять 40 дней. Принимать по 1–2 чайных ложки за полчаса до еды, 2–3 раза в день при язвенной болезни и при стоматитах, пародонтозе, фарингитах, а также при заболеваниях желчных протоков и почечнокаменной болезни, как болеутоляющее и глистогонное средство.

Масло шиповника
1часть измельченных плодов шиповника (желательно свежих) настоять в 3 частях растительного масла 10 суток, процедить. Используется при заболеваниях кожи, трофических язвах, трещинах сосков у кормящих матерей – в виде смазываний и повязок, внутрь по 2 чайных ложки 2 раза в день при кожных заболеваниях и в виде микроклизм для лечения язвенного колита.
dashiki
а скажите, пожалуйста, чесночное масло перед едой в каком объме принимать
Лучезарная
Цитата
выдавить чайную ложку лимонного сока и слить в столовую ложку. Туда же добавить чайную ложку чесночного масла

dashiki,
я думаю, что всю эту порцию и надо выпить перед едой w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.