Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тревога
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Iulia
Здравствуйте.Я новенькая на форуме.Поделитесь,если у кого такое есть.У меня два года назад был большой стресс и он меня потихоньку вогнал в страх.Появился страх,что сново повторится приступ,паника.Была у многих психологов.Всё понятно объясняют,но никак я не могу переступить этот страх.Боюсь ездить в автобусе,одной ходить в магазин.Если надо то я иду,но чувствую себя там не комфортно.Боюсь,что начнётся приступ и буду себя вести себя как нибудь не красиво.Я быстро всё покупаю и ухожу.Когда иду гулять с маленькой дочкой,то где нибудь отдельно.Какая то не уверенность.Скоро на работу надо выходить,а я в таком состоянии.
IOURI
Iulia!

Просто Вы пока не нашли СВОЕГО специалиста. Увы...
Самой же бороться со страхом можно, нужно, но достаточно сложно.

Давайте вместе подумаем, с чем и как Вы можете поработать.

Есть внешние причины, вызывающие, провоцирующие Ваш страх, и внутренние причины.

Как можно справляться с внешними причинами?
Например, можно:
- избегать;
- работать с этой причиной (изменить ее или устранить - самостоятельно или с помощью дополнительных ресурсов);
- изменить свое отношение к причине;
- ...

Внутренние причины:
- Ваши знания, опыт, способности, возможности, воспоминания;
- Ваше психоэмоциональное состояние;
- Ваше энергетическое состояние (жизненные силы);
- стратегии мышления (то как Вы думаете);
- Ваше поведение (хочется выделить отдельно);
- ...

Позиции взаимосвязаны.
Для преодоления Вашего страха Вам необходимо поработать, скорректировать некоторые или каждую из позиций.

Со многими позициями можно работать самостоятельно, но то, что глубоко укоренилось в Вашем подсознательном Разуме (а Ваш страх приходит именно оттуда) может потребовать специальных методов и помощи специалиста. Ваше Подсознание необходимо научить другим способам реагирования на причины (другим вариантам поведения), которые сейчас вызывают только одну эмоцию - эмоцию страха.

Некоторые готовы прыгнуть 1000 раз с парашютом, чтобы преодолеть страх высоты (возможно, при этом их будут выталкивать из самолетаeusa_whistle.gif)). Другие достигли цели у 5-го психолога, но с первой попытки...

Просто пока Вы не нашли "свое лекарство"...

Удачи!
Iulia
Жизнь моя насыщена хорошим и плохим.В детстве отец бил из-за плохих оценок.Были обиды,плакала.Рано пошла работать,рано замуж вышла и родила.Через 1,5 ушла от мужа и пришла к маме.Работала много.Мне надо было ребёнка подымать.Смены ужасные на работе ночные,дневные.Было много неприятного со мной в подъезде ограбили,в аврии была из дурака,который любил выпиндриться,моя семья потеряла всё имущество,умер отец и мы переехали в его квартиру,а ещё видела мёртвого на полу,друг потом умер.Я встретила человека.Он стал мне помогать и тут всё началось.Мне стало лень работать,потом стала плохо чувствовать себя.После смерти друга стала прислушиваться к себе.Он умер от сердечного приступа.Потихоньку стала людей старониться.Всё это так присходило,что сама не замечала,вначале в столовую перестала ходить,всё бояла,а вдруг подавлюсь,на развозке не стала ездить,а пешком ходить.Вот однажды случился приступ который перевернул мою жизнь.Вечером с мужем повздорили и потом пошли на работу(мы вместе работали)Через час работы мне стало плохо,сердцебиение,паника,я ходила по цеху и не могла понять,что со мной.С работы отпустили и я поехала в скорую.Давление 170/120.Дали лекарство и отпустили.Потом это повторилось через месяц опять на работе и опять пришлось отпрашиваться.Скандал стоял на работе.Типа сколько можно.Приступы стали всё чаще и чаще.Лежишь,а у тебя ноги ходуном и ты встаёшь и бегаешь по квартире что умераешь и надо ехать в скорую.Муж в шоке был,не знал,что со мной делать.Приступ был в автобусе и я перестала ездить,ходить в гости.На работу я не смогла выйти.Слово работа у меня слёзы,а вдруг мне станет плохо ,меня не отпустят,вдруг я буду себя вести себя как нибудь не красиво,будет стыдно.Я себе картину такую нарисовала и до сих пор боюсь.Каждое изминение в организме и я всё начинаю думать,но вот опять началось,сейчас будет плохо,трясти.Мне нужно научиться различать тревогу,от просто изминения в органазме.Частенько бывает пячёт в лопатке,отдаёт в левую руку и я начинаю думать,что это сердце.Есть ещё неприятный момент с моей знакомой,вот не хочется с ней общаться,а приходится.Она постоянно меня достаёт.Как удовлетворение получает от этого.Постоянно достаёт,что я не так делаю,советует как вести себя с мужем,что муж у меня странный,ребёнок почему ещё на горшок не ходит.Собирались на свадьбу,так она десять раз мне позвонила и спросила,что я одену и какую причёску сделаю.Вот хочет быть лучше меня.Я не понимаю почему она со мной соперничает?Она успешней меня.Когда она в гости приходит,у меня тревога начинается,а вдруг при ней плохо станет и я буду вести себя ужастно.Я уже давно не встречалась с подругами.Я себе внушила,что я какая то не такая,не нормальная.Вот и старонюсь всех.Устала от этого.Я разбирала с психологами эту тему,но видно ещё что то не хватает.Я знаю случаи,что люди с паникой,тревожностью работают,общаются,а я себя заперла дома.
Iulia
У меня мало знаний,бурная фантазия,легко поодаюсь чужому мнению.Я вот что нибудь сделала,как считала,что правильно.Сказала кому нибудь как я сделала,а тот человек сказал,что я сдела не правильно и когд ситуацию не вернусь,вот я себя начинаю съедать,метаться внутри.Это ужастное состояние.Вот как бы спокойней к этому относиться?Это их мнение,а почему оно так влияет на меня?
СИМА
Цитата
Это их мнение,а почему оно так влияет на меня?

Потому что у вас есть проблема и она называется -зависимость от мнения других людей.

СИМА, астропсихолог.
Ирка
Если сможешь, то тебе надо стереть личную историю, в идеале - переехать в другой город к новым людям, тебе нужно отказаться от всех твоих друзей и стать новым человеком, новая прическа, новые вещи, новые привычки, новая работа, новые друзья. убей свою старую жизнь, разорви фотографии старые.
если есть возможноть , покажись грамотному человеку, который сможет определить наличие вампиров или других тварей на тебе, прочитай книгу верищагина (хотя бы первую), больше полагайся на интуицию.
а вообще какой был у тебя стресс? если хочешь поподробнее пообщаться - в личку, в аську пиши.
расскажи, с чего все началось или даже чуть раньше с чего все началось.
определи причину. если ты считаешь, что проблема - скандал, то опиши из чего он вылился.
Может конечно, что вся твоя проблема, что ты считаешь, что твои жизнь - ничто, и ты в ней только работаешь? может в ней мало радости и отдыха?
Iulia
[quote name='СИМА' date='15.9.2006, 12:06' post='105445']
Потому что у вас есть проблема и она называется -зависимость от мнения других людей.

СИМА, астропсихолог.
[/quote


Как избавиться от этой зависимости?
Rastishka
В первую очередь, неуверенные в себе люди сильно зависят от мнения окружающих, от оценки их поведения. Понятно, что как бы вы ни старались угодить всем, кто-то все равно подумает о вас плохо, хотя бы из-за того, что вами легко манипулировать.

За этой зависимостью от мнения других людей, часто скрывается крайняя несамостоятельность человека, его не способность принимать ответственные решения и брать на себя обязательства. Такая позиция делает из человека удобный объект для манипуляций. Люди, которые делают за него выбор и принимают решения, быстро перестают его уважать. А сам человек остается не доволен тем, что решение было принято не в его пользу, а также прохладным и пренебрежительным отношением к себе, которое усиливает у него чувство неуверенности, беспомощности, и всё повторяется снова.

С каждым новым таким повтором общения человек все больше отчуждается от окружающих, теряет друзей (если они у него были) и погружается в депрессию. Единственная выгода, которую он при этом получает - это возможность не брать на себя ответственность за принятые решения и в случае неудачи мероприятия возможность свалить всю вину на другого, кто эти решения принимал.

Приятного мало, поэтому стоит попробовать изменить свою тактику в этом не легком деле icon_mrgreen.gif
Ведь жизнь - это лестница, которую ежедневно, мы с вами пытаемся пройти. Когда на две ступеньки вверх, когда на десять вниз... но мы ведь не стоим на месте, не правда ли? rolleyes.gif
Юна я
Цитата(Iulia @ 8.9.2006, 23:12) *
Здравствуйте.Я новенькая на форуме.Поделитесь,если у кого такое есть.У меня два года назад был большой стресс и он меня потихоньку вогнал в страх.Появился страх,что сново повторится приступ,паника.Была у многих психологов.Всё понятно объясняют,но никак я не могу переступить этот страх.Боюсь ездить в автобусе,одной ходить в магазин.Если надо то я иду,но чувствую себя там не комфортно.Боюсь,что начнётся приступ и буду себя вести себя как нибудь не красиво.Я быстро всё покупаю и ухожу.Когда иду гулять с маленькой дочкой,то где нибудь отдельно.Какая то не уверенность.Скоро на работу надо выходить,а я в таком состоянии.



У Вас, по видимому, случилась паническая атака, которая зафиксировалась в сознании.. Такого рода фиксация провоцирует повторные приступы.. И скажу. Вам, что знаю - как это страшно.. Вам страшно ходить по улицам, магазинам, общественным местам.. Во время приступа происходит выброс норадреналина в кровь, сосуды спазмируются и чувство страха - неконтрлируемо.. Оно разрастается до глобальных размеров..

Значится так.. Для того, чтобы исцелиться от этой симптоматики, желательно отыскать причину ее появления.. В процессе осознания у Вас высвободится энергия на то, чтобы эту причину устранить.. Психо-соматические заболевания -вестники неблагополучия в личной и префессиональной жизни..

И я предполагаю, что у Вас неполадки в этих сферах.. Причина неполадок - в жизеннных установках, сформированных в процессе Вашего роста и той модели поведения, которая сформировалась под воздействием воспитания..

Также предполагаю, что Ваша интимная жизнь находится не на том уровне, который бы Вас удовлетворял.. Что, в общем-то, является неотъемлимой частью проблем личного характера..

То, что с Вами происходит, ПРЕОДОЛИМО! Я бы рекомендовала Вам проанализировать свою жизнь, отыскать диструктивные установки и заменить их продуктивными.. И, что самое главное, позволить себе быть СЧАСТЛИВОЙ.. Приступы - свидетельство того, что такого разрешения Вы пока себе не выдали hb.gif ..
Tatiana.Secret
Попробуйте обязательно дыхательные упражнения, потому что большая часть проблем подобного плана связана с контролем дыхания и особенностями дыхания. Качество жизни взаимосвязано с дыханием. Обратите внимание на то, как вы дышите. Правильно дышать нужно так: вдох должен происходить всеми отделами легких, а выдох должен быть медленным и плавным. Люди нередко нервничают по причине чисто физиологического характера: они просто очень быстро выдыхают, да и вообще дышат слишком быстро. От этого нарастают панические состояния.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.