Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с отцом
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Julia_ef
Сейчас прочитала Vanila по поводу гибели ее отца, и стала думать о своем отце. История совсем другая. В чем-то даже противоположная. Он у меня жив, живем вместе. Но, извините, мне стыдно об этом говорить, иногда я хочу, чтоб хотя бы не жить вместе, не видеться, вообще ничего. Я очень сомневаюсь, что мы будем общаться, когда все же разъедемся.
А история такова. Мой отец родился в Москве, но родители из деревни и потому, он очень много времени проводил там. Семья была очень небогатая. В семье их было двое, он и старшая сестра. Учились они в Москве, папа закончил институт, получил хорошее образование и вообще он очень умный. Казалось бы, как это все замечательно. Постепенно начал делать карьеру, женился, родились я, потом мой родной брат. А потом началось.
Он постепенно начал зарабатывать больше и больше. Мы купили новую квартиру. Но еще и в старой он себя почувствовал королем. Начал пить. Причем мама была абсолютно против алкоголя (в чем, я считаю, она ошибалась), запрещала ему пить вообще. Он видимо и не стал ничего ей говорить, предупреждать. Просто после работы не всегда домой шел. Сначала шоком было, что он не в 7, а в 12 приходит. Сейчас уже практически норма, что он вообще иногда только к вечеру следующего дня придет. При этом он работает, получает повышения. И напивается минимум 1-2 раза в неделю.
Это еще полбеды. Он со мной и братом практически не общается. Раньше было видно, что ему наплевать на наши желания. И было всегда обидно из-за разных мелочей, типа ехали на отдых, там всякие браслетики для девочек – самая мода была, а ему жалко купить, хотя стоит копейки. Объяснялось, что нафиг надо. В лучшем случае объяснялось. А то и просто, нет и все. Почему? Потому что нельзя. Потом у нас всегда возраст не тот, мы не понимаем всегда чего-то (подразумевалось, что мы не понимаем, какой папа у нас крутой, и что вот мы еще к нему прибежим и без него не сможем).Так до сих пор. Только если раньше мы хотя б общались, то сейчас я не разговариваю с ним уже 5 месяцев. Только с пьяни скажет чего-нибудь. Брат разговаривает, но темы типа «как Спартак сыграл». Он забыл меня поздравить с Днем Рождения, только увидев, что брат поздравляет, вспомнил (до этого за день напился, разве тут до меня?). Подарок – обещание, что о подарке договоримся. До сих пор договариваемся (ДР в феврале был). Подарки вообще у нас не дарятся. В лучшем случае деньгами и то, во-первых, мало для подарка, а во-вторых, он как подарок не расценивается. Это как будто на карманные расходы. И если потом подойдешь еще попросить, то тебе скажут, мы ж давали. В общем, в душевном плане ничего. Пустота. Мне все противно. Еще пару фактов. Я за границей жила полтора года, он мне ни разу не позвонил. Общались пару раз, когда я его с ДР поздравляла. А так только от мамы новости узнавала. Вернулась сюда, закончила институт, получила диплом, меня никто не поздравил. Даже слова не сказал!!! Нашла работу, так папа еще и не доволен оказался, как он сказал, нафиг тебе надо. На самом деле, ему обидно, что не через него и он не сможет сказать, сколько он для меня сделал. В общем, много всего. И врет уже просто внаглую. Тоже примеров много.
Раньше он ругался, что бардак. Сейчас ему все равно. К нему в комнату зайти страшно. Квартира не маленькая и убираться времени ни у кого нет. А уборщицу нанять: «Ты деньги не зарабатываешь, ты не знаешь, как это сложно, и нафиг она нужна, сами уберем.» Не убирали, наверное, с самого переезда. Гостей стыдно пригласить. Времени у меня нет, да и обидно, уберешься на кухне, все отмоешь, плиту, раковину, все… Кто-нибудь что-нибудь приготовит, и все по новой. Никто не думает за собой убрать.
Здоровье у него тоже не очень. Но он себя самым сильным, наверное, считает. Он на работу на машине, работа в основном сидячая, домой приходит, поест и ложится смотреть телек. Все. Он растолстел ужасно. Да еще и пьет регулярно и курит. А его отец от второго инсульта умер. Наследственность. Все равно.
Кстати, на маму он также забивает. Она обижается, но не уйдет она от него никуда, и все это прекрасно понимают. Зарабатывает копейки, а до денег падкая. В общем, про маму отдельная история. Тоже невеселая.
И такая ужасная психологическая атмосфера дома. Домой идти не хочется. Недавно только начала работать, собираемся с МЧ квартиру снимать, но только за свой счет. Денег маловато получается, но у родителей ни за что не хочу просить. Да и они этому не обрадуются, что я жить с МЧ, без свадьбы. Так что уходить тоже со скандалом придется. Страшно, но надо.
Поэтому, извини, Vanila, я тебе очень сочувствую, что ты потеряла такого замечательного отца, и в то же время я тебе завидую, что у тебя он хотя б был такой. А мне про своего даже вспомнить хорошего мало что есть.
Извините, если много. Выговориться надо было. Да еще больше могу сказать. К психологу хочу сходить, но боюсь почему-то.
Alechka
Привет, Julia! Что тут скажешь? Печально, что тебе так не повезло с отцом. Не знаю, наверное, трудно уже что-то изменить...Наверное, тебе действительно стоит просто жить отдельно, самим зарабатывать, что бы отец не мог сказать, что ты на его шее сидишь. Родителей не выбирают, но и сказать, что он твой отец, принимай его таким, какой он есть - то же трудно, тем более если ему самому все равно до своих детей. Вообщем, не грусти и держи в курсе, как у тебя дела.
Vanila
Цитата(Julia_ef @ 9.9.2006, 0:47) *
Поэтому, извини, Vanila, я тебе очень сочувствую, что ты потеряла такого замечательного отца, и в то же время я тебе завидую, что у тебя он хотя б был такой. А мне про своего даже вспомнить хорошего мало что есть.

Да уж..что сказать...у меня проблем с отцом..да и с мамой никогда не было...я всегда сочувствовала тем, у кого эти проблемы есть, достаточно таких людей знаю. Это очень грустно sad.gif
Что хочу сказать тебе, наверное ты нашла правильный выход...попробуй пожить отдельно...тяжело, когда ты сама не в силах исправить эту ситуацию....я очень сочувствую тебе, искренне и от всей души желаю, чтоб ты не отчаивалась. Ты должна быть сильной, я в тебя верю. Удачи и счастья тебе. Пиши, рассказывай, как дела обстоят hb.gif
Julia_ef
Спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что выход правильный. Только вот пока что в финансвом плане очень сложно будет. Я еще учиться дальше хочу в магистратуру, а это тоже платно. Да и все-таки сложно психологически уходить тоже. Я просто уверена, что родители будут категорически против. Я им еще не говорила о наших планах. Хочу сначала найти квартиру, договориться и только тогда сказать, чтобы уже пути назад не было. А то раньше скажу, они будут против, я испугаюсь и...
А пока больше ничего и не происходило. Родители уезжали на неделю в отпуск, вернулись в выходные. Какой же это отдых был для нас с братом!!! Приходить домой и не думать, что кто-то может ни за что на тебя накричать, или, что еще хуже, просто не обратить на тебя внимания, как будто тебя и нет.
Единственное, что меня напугало, мой МЧ жил в это время у меня, и мы с ним 3 дня подряд ругались достаточно сильно из-за какой-то ерунды... Мирились быстро, но потом опять по другому поводу. Что будет, когда мы будем жить вместе?)))
Мы очень любим друг друга, он меня вообще полтора года ждал, пока я за границей жила. Я даже и не думала, что нам удастся сохранить отношения. Надеюсь, что это пройдет.
Alechka
Юлечка, по поводу того, что вы эти дни ругались, не переживай, это нормально, пока вы будете притераться друг к другу, скандалы могут быть и ни раз.Просто ты как женщина будь умней и снисходительней, ведь вы пока 2 абсолютно разных человека, чужие в какой-то степени, у каждого свое воспитание, свои привычки.
Vanila
Цитата(Alechka @ 11.9.2006, 18:17) *
Юлечка, по поводу того, что вы эти дни ругались, не переживай, это нормально, пока вы будете притераться друг к другу, скандалы могут быть и ни раз.Просто ты как женщина будь умней и снисходительней, ведь вы пока 2 абсолютно разных человека, чужие в какой-то степени, у каждого свое воспитание, свои привычки.

Согласна с Алечкой. Вы еще притретесь друг к другу...это всё мелочи...уж если полтора года ждал, то такие мелкие ссоры, которые будут в начале вашей совместной жизни, ничего плохого не сделают...Ведь каждый из вас привык к чему-то своему....у каждого свои привычки и воспитание, как уже сказала Алечка...это нормально. Старайся просто ко всему этому относиться спокойней. Со временем это пройдет...вы привыкнете друг к другу и всё будет хорошоicon_smile.gif hb.gif
Olen'ka
Юленька! У меня токая же пркатически ситуация, только еще и мч сейчас сленять собирается. Ты не перживай! Все у тебя образуется! Ты самое главное расчитывай только на себя! Тебе сейчас необходимо отучитсья! Потом работать будешь и все будет супер! Я очень тебя понимаю. Сама сейчас думаю что делать.
Julia_ef
Цитата(Olen'ka @ 16.9.2006, 14:20) *
Юленька! У меня токая же пркатически ситуация, только еще и мч сейчас сленять собирается. Ты не перживай! Все у тебя образуется! Ты самое главное расчитывай только на себя! Тебе сейчас необходимо отучитсья! Потом работать будешь и все будет супер! Я очень тебя понимаю. Сама сейчас думаю что делать.

Надеюсь, что у нас все наладится!)))) Держись!

Новые происшествия. Вчера пришел папа домой, мы с братом на кухне сидели. Мама дома была, опять непонятно за что обиженная на нас, сразу в спальню прошла, когда пришла, и не выходила. Брат к ней заходил, она чего-то там типа да/нет на вопросы отвечает, почему обиделась, не говорит (уже не первый раз так), и брат плюнул на это дело и ушел. Папа пошел переоделся, в хорошем типа настроении, а потом приходит вместе с мамой на кухню и говорит, "Ваше время вышло. Освобождайте кухню". Серьезно абсолютно. Я думала назло остаться, но потом не выдержала. Противно. Ушла. И тут же папа: «О, хорошо, место освободилось». Раньше как-то мы все на кухне умещались. Брат остался дольше меня. Но потом пришел ко мне злой на них ужасно. Мама начала брату, что типа вот у тебя будут такие же дети, я посмотрю, как тебе будет. И еще ему сказали что-то типа, а ты что сидишь молчишь, или не определился еще, на чьей ты стороне (подразумевая, с ними он или со мной). Т.е. у нас уже разделение пошло. А еще до этого, я арбуз купила и меня деревенским творогом угостили родители МЧ, брат слышал, что-то типа мама папе говорит, «не, это не наше, не ешь». Ну бред же... Может мне тоже их продукты не есть???
Мы хотели с парнем квартиру снимать, но все никак не найдем подходящих вариантов, чтоб не очень дорого и в более или менее нормальном месте в пределах Москвы. Так он мне предлагал пока к нему переехать. Все время отказывалась, боюсь там свои заморочки могут быть, а потом буду себя чужой чувствовать с его родителями. Отношения у нас вроде нормальные, но не дружеские. Не общалась с ними как-то просто так… А вот теперь уже начинаю думать, что может стоит переехать к нему на первое время. Потому что домой возвращаться каждый вечер ну вообще никак не хочется. А с другой стороны, боюсь, как бы это первое время на долго не затянулось. Все-таки без родителей хочется жить… А вчера мне просто плохо от всего этого было(((
Alechka
Julia_ef, милая, крепись! Понимаю, как это ужасно, с твоими родителями творится что-то невероятное. А сегодня прочитала твое последнее происшествие и прям своих увидела. У меня не настолько все критично и живем мы отдельно (да еще и в разных городах), но когда мы приезжаем, я часто тоже вижу непонятные обиды, слышу слова типа "не дай бог тебе таких детей как вы" (имея ввиду нас с братом), а на самом деле, что в нас плохого? не наркоманы, брат в свои почти 18 не шляется где попало, не пьет, не курит, я тоже выучилась, работаю, в 15 лет в подоле не принесла, вообще очень даже мы хорошие, но вот все что-то не то и не так в нас. Остается тебе только терпения пожелать и поскорее найти с МЧ квартиру!!! hb.gif
Kroshka_Kate
Julia_ef, держись, девочка! Все у тебя будет хорошо! hb.gif
Вот снимите с МЧ квартиру, съедешь оттуда, и жизнь наладится, будешь бегать радостная w24.gif
Julia_ef
Спасибо, девочки, большое за поддержку! Уже жду-недождусь переезда... Еще б зарплату побольше, а то чувствуется с большим трудом квартиру придется тянуть)) Но денег всегда не хватает)) Переживем. А вот отношения хорошего хочется.
Брату у меня тоже 18, и тоже как и твой. Только нас считают неблагодарными, что мы для вас столько сделали, у всех дети как дети, а вы... Это я всю жизнь слышу, уже привыкла. А то, что сейчас происходит, это новое. И плохое((( Вот. Держусь!
Кайса
По возрасту я наверное ближе к твоим родителям. Моей дочери 19 лет, но мне трудно представить такое отношение к ней. Я наоборот хочу ее самостоятельности. Не будем вдаваться в поробности психоанализа, но думаю, что проблема действительно в отце. Ему удалось попасть, как говорится из грязи в князи. Он возомнил, что вы должны перед ним преклоняться. Мама боится его потерять и подигравает ему.
Вам надо действительно выходить на самофинансирование и самостоятельную жизнь. Толко бы не сорвались тои отношения с МЧ. Но и не забывай, что при всей грубости родителей, они и сделали для вас немало. Ведь ты учишься на дневном да еще и платно. Надо уже работать.
Юна я
Цитата(Julia_ef @ 8.9.2006, 17:47) *
Сейчас прочитала Vanila по поводу гибели ее отца, и стала думать о своем отце. История совсем другая. В чем-то даже противоположная. Он у меня жив,
Поэтому, извини, Vanila, я тебе очень сочувствую, что ты потеряла такого замечательного отца, и в то же время я тебе завидую, что у тебя он хотя б был такой. А мне про своего даже вспомнить хорошего мало что есть.
Извините, если много. Выговориться надо было. Да еще больше могу сказать. К психологу хочу сходить, но боюсь почему-то.


А знаете что? Очень верное решение, как по мне!

И Вы - очень умная Девушка! Такие задачи с Отцом имеют отголоски на нашей личной жизни.. И понимаю - КАК Вам трудно иметь такого Отца.. И жить в таком детстве - очень тяжело..

И для того чтобы понять всю ситуацию - нужно сесть и очень хорошо подумать.. Поразмышлять.. Мужчина НИКОГДА не будет пить - просто так.. Это - свидетельство Его внутренних эмоциональных проблем.. Алкоголь является - анальгетиком для больной души Человека.. И, поскольку мужчинам. в нашем обществе формально запрещено выражать свои эмоции, то не редки случаи такого анальгизирования..

И конечно - Вы НЕ виноваты в Его страданиях.. Так уж оно произошло.. И мне бы очень хотелось, что Ваша жизнь сложилась иначе, чем у Ваших Родителей.. Помог Вам Психолог?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.