Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой ребенок пошел в школу
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Elyzabett
Elyzabett@yandex.ruМоя дочка пошла в первый класс. На кл.часе сказали, что портфель с учебниками и тетрадями домой будут носить только по пятницам, т.к. уроки в первом полугодии задавать не будут. Но уже на третий день моя первоклашка принесла домой портфель на 2,5кг (взвесила на весах) - учить уроки. Как нужно вести себя на собрании и как убедить учителя, что порфель для шестилетнего ребенка тяжелый?
нежная штучка
привет! я вот даже не знаю , надо так и сказать учителю что тяжело ребенку , можно их в классе отсвлять эти учебники.
добро пожаловать к нам!
Elyzabett
Цитата(нежная штучка @ 7.9.2006, 10:09) *
привет! я вот даже не знаю , надо так и сказать учителю что тяжело ребенку , можно их в классе отсвлять эти учебники.
добро пожаловать к нам!


так сначала так и сказали, что учебники домой не будут носить, а теперь заставляют.
А еще у них есть продленка, но пчему-то уроки они там не учат
Зайчона
Мой сынуля, когда был в первом классе, тоже говорили, что уроки задавать не будут, но только письменные. А как устно не задавать - закреплять пройденное надо, иначе из головы до завтра все выветрится. Хотя еще дома еще дописывали в тетрадках палочки, которые не успели в школе. А на продленке с кем уроки делать? Наши стали делать только во второй половине года и то не все - учитель-то не классный руководитель, за всеми проследить не может, детишки из разных классов, каждому свое задали, так они сами в тетрадках такое наваяют - мама не горюй! Хотя мой все сам делал на продленке и все успевал. Вот когда в прошлом году английский язык пошел - это дааааааа...
Julia_ef
Я вот часто над этим думала. Детей у меня нет пока, но очень часто вижу маленьких школьников с рюкзаками в два раза больше их самих. Сегодня этот рюкзак мальчика назад так тянул... У меня только мысль появилась, может из учебника ксерокопировать страницы, чтобы весь учебник не таскать? Все равно ведь проходят очень мало на уроках в начальных классах, так зачем весь учебник носить? Можно отксерокопированные странички продылоколить и вложить в специальную папочку с закладками. И будет одна папочка для всех предметов. Вот только как бы учителя не были против, кто их знает, у нас же система странная…
Ирка
А еще проще, в электронном варианте книжки носить в КПКшках (но это не в наших школах, где 3.14здят все что не попадя).
solonika
Нда... а потом врачи удивляются откуда сколиоз у школьников...
Может на собрании на самом деле поднять вопрос о том чтобы оставлять учебники в классе?
В конце концов можно купить вторую пару учебников, и одни использовать дома - другие в классе (ну это если средства позволяют) Или вопос с ксерокопиями - тоже хороший, но не портят ли они зрение?
Возможно попросить учителя расписание и домашнее задание составлять так, чтобы детки носили кирпичей этих поменьше... Хотя конечно не каждый учитель пойдет на встречу... Есть приинципиальные... типа все носят и ваш поносит, не сломается....
Elyzabett
Идея с ксерокипирование мне понравилась, попробую поднять этот вопрос на собрании. Сейчас первоклашки в одном кабинете учатся, а с пятого класса будут по разным кабинетам бегать, как быть в этом случае. Ведь у нас не америка, отдельных шкавчиков с ключиками нет. Как убедить директора в понимании таких вопросов?
нежная штучка
привет! сегодня видела рюкзак на колесах , как чемодан . такой миленький. но вот когда будут дожди то уже не практично будет
ira-ara
Меня тоже это поражало. Маленькая детка и гигантских размеров портфель. Какре там 2,5 кг? Я сама лично выкладывала всё лишнее из ранца и всё равно он был неподъёмный. А уж если дитё забудет выложитбь лишние учебники, то просто караул. На спину самостоятельно не накинет. А зимой, когда кроме второй обуви ещё и лыжи тащить и мешок со спортивной формой...
Буржуйка
Та же проблема. sad.gif Правда я купила ему ортопедический рюкзак...но не поднимаем изза кол-ва книг obm.gif obm.gif obm.gif
КатЁнок
Цитата(Буржуйка @ 19.9.2006, 12:27) *
Та же проблема. sad.gif Правда я купила ему ортопедический рюкзак...но не поднимаем изза кол-ва книг obm.gif obm.gif obm.gif

кошмар какой, бедные дети((( obm.gif
Elyzabett
Что такое ортопедический портфель, я о таком еще не слашала? icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.