Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неуверенность в себе....Заниженная самооценка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Madonna
Хочу выяснить для себя почему так происходит....человек занижает свои способности...не верит в себя...в свои силы...
Каковы истинные причины такого поведения...? icon_eek.gif
И возможно ли это перебороть в себе?
Undina
Солнышко такое бывает сплошь и рядом. Не расстраивайся. Если хочешь можешь походить на всякие психологические тренинги и выбрать свой, потому что причины у всех разные.
nona
Это нормальное состояние,ведь оно.. всегда проходит.Человек так устроен.Сегодня ты чувствуешь себя опустошенной,неверишь ни в свои способности и на все опускаются руки.Но на следующий день может произойти что-то,что моментально изменит твое отношение к себе!И уважение k себе и уверeнность вновь возрастет.Я тоже переживаю подобные ситуации и довольно- таки часто,но со временем все нормализуется.Главное непадай духом!









Юна я
Цитата(Madonna @ 1.9.2006, 23:24) *
Хочу выяснить для себя почему так происходит....человек занижает свои способности...не верит в себя...в свои силы...
Каковы истинные причины такого поведения...? icon_eek.gif
И возможно ли это перебороть в себе?


Потому что - изначально не верили в него. Те, кто мог это сделать и не сумел. Родители. Но - не спешите их обвинять. Потому что на ЭТО могут уйти годы, а в процесее обвинений можно еще и приобрести кучу болезней, а саооценка так и останется - близко к полу... А нам ведь нужно, чтобы ближе к потолку, да?icon_smile.gif

Понимаете - сам акт Вашего рождения на планете Земля - уже свидетельство того, что ВЫ ЦЕННЫ!:) Сколько сперматозоидов так и не достигло своей цели? А сколько душ все еще ждут своего тела?.. А ВЫ вот победили - и душой, и телом! И это не спроста.. заслужили Вы это.. заслужили такое бесценное явление - ЖИЗНЬ! Кто Вам вообще сказал, что надобно себя ОЦЕНИВАТЬ? Да ВЫ - бесценны!

Оцениваем мы себя, когда сранвиваем с другими. А ведь каждый - на столько индивидуален, что никакое сравнение здесь не уместно. У каждого - свой, только ему присущий талант! У КАЖДОГО! Своя - только ему присущая КРАСОТА!

Мы сравниваем, сопоставляем.. И испытываем зависть.. Да! Именно зависть - источник низкой оценки.. Именно она - не дает нам осознать собственную бесценность.. И все, что нам нужно сделать первоначально - это признать присутствие этой жабы.. Признаться себе в нем. Потому что - таким образом мы высвобождаем энергию, затраченную на долгие бессоные ночи сравнений, обвинений и наказаний.. Наказаний, произведенных над самим собой.. С чего ВЫ решили, что Вас надо наказывать? Да ВЫ - БОЖЕСТВЕННЫ! Даже - не смотря на то, что испытываете негативные чувства.. И что?.. Многие из нас приходят сюда учениками, но немногие уходят МАСТЕРАМИ... ВЫ вот - кем хотите быть?icon_smile.gif

С любовью, Юна:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.